Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Музыка. Что слушаем? Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.
   Список разделов - Болталка - Музыка. Что слушаем?Ответить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №641 Отправлено: 04.02.18 15:32:53
lafoxxx [B0S]:
Может общество когда-нибудь и перерастёт сексизм, но скорее уж в очень отдалённом, утопическом будущем.

Хотелось бы, чтобы было равноправие между мужчинами и женщинами во всем мире. И не только в развитых, но и в развивающихся странах, потому что в некоторых развивающихся странах до сих пор нет равноправия. Я недавно смотрел видео, снятое то-ли в Таджикистане, то-ли в Афганистане. Но там мужчины издевались над укрытой во все женщиной. И мне стало просто не по себе от такого.
Надо сказать, что женщины становятся злыми и агрессивными к мужчинам не просто так. Мужчины, как правило, сами бывают в этом виноваты. Не зря существует народная мудрость "женщина - отражение мужчины". То есть, как мужчины относятся к женщинам, так и женщины к мужчинам.


А в 70-е, 80-е сколько раз тот же рок хоронили - кто-нибудь считал?

Его хоронили один раз, в 1975 году, когда началась панк-революция. К слову, некоторые считают, что панк это тоже рок, хотя сам он изначально создавался как антипод року. Я об этом узнал читая книгу Козлова "Рок: Истоки и Развитие" (и вам советую прочитать). Кроме того, я узнал из этой книги то, что после 90-ых годов в музыке никакого развития не проявляется. Ну, то есть, ничего нового в музыке не создается, все тоже самое. Сейчас музыку каждый может сочинить на компьютере, не зная ноты и аккорды.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №642 Отправлено: 04.02.18 15:43:35
BJ34
Скрытый текст:



я узнал из этой книги то, что после 90-ых годов в музыке никакого развития не проявляется

Алексей Козлов

Тем не менее, я оставил текст в том виде, в каком он был издан сперва в моём журнале "Музыкальная жизнь" в 1987 году, а затем переиздан издательством "Мега-Сервис" в 1997


Ну ты понял.


один раз

больше

Т.е. вопрос в том, какую классификацию и периодизацию ты возьмёшь за основу, или откажешься от неё вообще (второе предпочтительнее). Тот же Velvet Underground первый когда-то "альтернативным роком" называли, ага. Это лищь доказывает, что попытки обобщить ни к чему хорошему не приводят, а лишь вносят путаницу и обман.




Ну, то есть, ничего нового в музыке не создается, все тоже самое.

Так-то оно так, да не совсем. Как и раньше. Послушать, чем вдохновлялись на ранних этапах творчества определённые группы, а потом и источники вдохновения чем вдохновлялись, и так далее.
С нуля ничего не создаётся никогда практически.


Сейчас музыку каждый может сочинить на компьютере, не зная ноты и аккорды.

Будто комп - сам себе композитор, а ты лишь кнопочку "Сделать" нажимаешь :)
Каждый может, да, но доступность инструментов для творчества и является своеобразным "фильтром". Пусть музло таких "каждых" и качественное в определённом смысле, музло тех из них, кто имеет хорошие навыки композиторские, ещё качественнее - оно и обречено на успех. Не то что раньше, всё это оборудование стоило дико дорого, и позволить себе творчество погли единицы. Т.е. теперь тяжкую жизнь на пути к успеху заменяет некачественная музыка, через которую музыкант должен "пробиться".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №643 Отправлено: 04.02.18 15:49:23
lafoxxx [B0S]:
Ну, то есть, ничего нового в музыке не создается, все тоже самое.

Да не говори! Даже нот новых придумать не сумели! ;) :x

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], Taw Tu'lki
2 5 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №644 Отправлено: 04.02.18 15:58:15
Уж что не меняется, так это то, что если творчество отстойное, каким бы "качественным" оно не считалось (не важно кем), то его уж точно никто не оценит, по крайней мере сейчас.
Вопрос лишь в том, что оно значит лично для тебя.
Бывает, совпадает с настроением общества, вот и "выстреливает" жанр актуальный. Примеров масса, и тут не угадаешь, что завтра будет считаться актуальным и крутым.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, DOOMGABR
2 2 4
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №645 Отправлено: 04.02.18 16:19:49
BL@CK DE@TH:
Современная-же больше напоминает проституцию.

NEWSFLASH! Современная музыка это в большинстве своем проституция и есть, я потому и ударился в дарк эмбиент и вич-мувмент. Ну и Вэйпорвейв, до кучи.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Taw Tu'lki, CYCJIUK
5 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №646 Отправлено: 04.02.18 21:18:52
lafoxxx [B0S]:
Ведь многие молодые тоже согласны с этой точкой зрения...

Вот это интереснее. Сказать по-чесноку: сейчас среди "молодых" исполнителей и на всяких музыкальных форумах, можно встретить, что дескать "музыкальная теория мешает развитию музыки" или "академисты дураки не дают развиваться музыке", однако если послушать творения данных высказывателей, всё становиться на свои места. Впрочем ситуация несколько хуже, на ютуб появляются каналы, где появились глашатаи муз.теории и за "муз. образование", при этом порят чушь касательно принципов композиции, аранжировки и звукозаписи, опираясь да-да на ту самую популистскую индустрию, а не на муз.теорию. Я отдаю отчёт что "поп" индустрии есть грамотные люди музыкально, но как показывает практика не более 8% на весь объём продукции. Если в 60х,70х, ну ещё местами в 80х и 90х (акцентирую местами), мы могли наблюдать работы людей с крепким музыкальным образованием, то с начала 2000х, ситуация координально меняется: народ хавает благодаря маркетингу всякое г-но, зачем тратиться на специалистов, можно чё-нить накатать на коленке, забить в компьютер, порезать эквалайзером и обработать плагинами. Сейчас же просто эпогей стагнации: недавно смотрел на ютубе одного паренька, якобы звукоинженер, якобы призёр, который решил описать как он побеждает на конкурсах и делает свой саунд. Так как оказалось саунда там и в помине нет, а мастеринг откровенно VooDoo, через чудо-плагины в одну кнопку (сейчас и такие активно попёрли). Меня разобрал дикий хохот и эффект "фейспалм". И своего опыта скажу так: за 3 года сотрудничества с академистом, очень многому научился и очень многое пересмотрел в плане музыкописания. В первое время работать с этим человеком, для меня как для самоучки со своими тараканами в голове, было адово. И тут не проблемы музыкального стиля. Наоборот, должен признать, что академисты очень даже предрасположены к экспериментам со стилями и звучанием. Какие сейчас проблемы могут быть при работе с академистом: человеческий фактор (ну тут понятно, у них тоже может быть самомнение и т.д.), малое количество универсальных специалистов (да-да академисты зачастую узконаправленные), непонимание терминов друг-друга, не владение правильной муз.теорией со своей стороны и т.д. Мне повезло в том плане, что человек с которым я работаю, на самом деле универсал с большим стажем, поэтому он(а) занимается как и музыкальным продюссированием, так и является мультиинструменталистом. В неоднократных попытках разобраться с ней что-же происходит с музыкой мы пришли к 3 китам деградации музыки:
1. Музыка как бизнес. Для чего люди начинают заниматься музыкой, становятся исполнителями? Более чем в 80% независимо от стиля и жанра - это жажда успеха и определённой прибыли. Если кто натыкался на канал "БРЫЩ", то наверняка слышали подход ведущей, который дословно выражается в следующем: "музыка это шоу". И она оценивает исполнителей не по качеству музыкальности, а по по тому как они выглядят на сцене. Собственно да и в музыке она ничего не понимает.
2. Отсутствие любви к музыке. Для чего ты пишешь песню? Для того чтобы завоевать аудиторию и попасть в чарты, или для того чтобы музыка оживала? Музыка должна быть для музыки и ради музыки! В своём творении ты выражаешь себя, и музыка не инструмент самовыражения, а конечная цель. К сожалению 98% людей, считают, что музыка - это "инструмент самовыражения". Вот как раз-таки нет. Инструмент самовыражения вы сами, а музыка - это цель!
3. Отсутствие любви к человечеству. Все великие композиторы, особенно признанные классики, проявляясь в своём творчестве имеют выраженный "мессианский оттенок". Современная музыка напрочь лишена такого оттенка, мало того, мягко скажем подобные проявления не поощряются в современном обществе, где всё нацеленно на оскотинивание человека.
К вышеперечисленному добавляется отсутствие элементарного муз.образования, т.е. приобщения к тем самым первопроходцам, которые изобрели до вас то, что хотите изобрести вы. Сюда же если угодно отсутствие музыкальной метальности, - раз у вас нет образования, которое даст вам муз.корни, то и духовной связи и собственно "мессианства" у вас не будет.
Как говорил кто-то из врагов рода человеческого: "если хотите уничтожить нацию - уничтожьте её музыку".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], Doomstalker
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №647 Отправлено: 05.02.18 01:03:00
BFG2407:
Все великие композиторы, особенно признанные классики, проявляясь в своём творчестве имеют выраженный "мессианский оттенок". Современная музыка напрочь лишена такого оттенка, мало того, мягко скажем подобные проявления не поощряются в современном обществе, где всё нацеленно на оскотинивание человека.

Мало в чем, а в этом я с тобой согласен.
Хотя являюсь поклонником тяжмета, по-большому счету тоже оскотинивающего.
Хоть и классику люблю и понимаю с малых лет.
BFG2407:
К вышеперечисленному добавляется отсутствие элементарного муз.образования, т.е. приобщения к тем самым первопроходцам

Это вообще для меня загадка.
Никто меня к классике не приобщал, а люблю ее на уровне нейронов, т.е. она мне органична.
А вот например, моя племянница послушала это секунд 30, (ставил ей Вивальди или Моцарта, не помню), пожала плечами и сняла наушники.
Любить тяжмет я начинал по схеме (Джексон -> Europe -> Guns'n'Roses -> Metallica -> ну а дальше тяжеляк пошел)
То есть, всё началось с безобидного "Thriller" Джексона, в 1987 году )))

Вывод:
Скорее всего, любовь к музыке не прививается, а заложена (или не заложена) ГЕНЕТИЧЕСКИ, уверен на 99% в этом.
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №648 Отправлено: 05.02.18 01:28:53
VladGuardian

заложена (или не заложена) ГЕНЕТИЧЕСКИ,

Есть такая теория, что музыка похожа на ощущения, которые ты испытываешь, пока ещё не родился. Ну там ритмичные удары (типа сердце твоей мамы), гудения всякие.
Интересно будет услышать мнение детей из пробирки на этот счёт.
2 2 4
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №649 Отправлено: 05.02.18 02:29:11
lafoxxx [B0S]:
мнение детей из пробирки на этот счёт
ну так они в любом случае вынашиваются в утробе. Или сейчас речь о технологиях из фантастических фильмов? Ну тогда они будут болдеть от задроченного дабстепа...ну такого..вымогучего, где кроме скрежета, визга и попёрдываний больше ничего нет.
Ахах BFG2407 так хорошо филосовски-инелллектуально начал, а я припёрся и всё опошлил.

BFG2407:
накатать на коленке, забить в компьютер, порезать эквалайзером и обработать плагинами
Времена меняются. Зачем надрываться и делать настоящую музыку, как это делают дрим театр, ну или те же чилдрен оф бодом, что если можно без каких-либо трудозатрат нарезать сэмплов из ГЗЧ и продаваться это будет в разы лучше. Ибо людей с интеллектом и слухом владельцев тазов с пластиковыми сабвуферами - подавляющее большенство.

А вообще владельцы тазов крайне рациональные и не такие уж и глупые люди.. Пластиковые сабы и усилки класса д самые дешевые, значит на сэкономленные деньги можно сходить в клуб, снять там какую-нибудь тп. Потом можно покатать её на тазу, остановиться и сказать, чтоб высшунула бошку в окно, затем врубить погромче какой-нибудь бассотроник, чтоб у девки волосы начали летать во все стороны, будто на неё динозавр пёрнул...пока она нихрена не соображает от сотрясения серой массы(или что там у тп в головею находится) можно исполнить супружеский долг(а для этого как известно супругом нужно быть максиум в последнюю очередь). Так вот одно из трёх заданий главного мужского квеста считай выполнено(дома сейчас никто самостоятельно не строит, да
и деревья нынче сажать не модно, так что на остальные два задания можно забить). Так что тазовод герой, рождаемость растёт, демография улучшается, материнские капиталы(ну или что там дают матерям одиночкам) тратятся на клубы и как сказал Блок "и повторится всё как в старь..".

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BFG2407, VladGuardian, Taw Tu'lki, Doomstalker
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №650 Отправлено: 05.02.18 07:53:16
VladGuardian:
Вывод:
Скорее всего, любовь к музыке не прививается, а заложена (или не заложена) ГЕНЕТИЧЕСКИ, уверен на 99% в этом.


Довольно интересно.
Для меня музыка - это как наркотик, с которого не соскочить. Без музыки жить не могу, это моя жизнь.
Сам я предпочитаю разные стили: рок, хэви-метал, прогрессив, синти-поп, панк, пост-панк, рэп, фанк, соул, джаз, рэгги, классику. В общем, люблю разнообразие музыки.

Ыых:
Времена меняются. Зачем надрываться и делать настоящую музыку, как это делают дрим театр, ну или те же чилдрен оф бодом, что если можно без каких-либо трудозатрат нарезать сэмплов из ГЗЧ и продаваться это будет в разы лучше. Ибо людей с интеллектом и слухом владельцев тазов с пластиковыми сабвуферами - подавляющее большенство.

Просто каждый воспринимает музыку по-своему. Для кого-то это искусство, когда в музыке звучат красивые аккорды. Для кого-то просто развлечение. А для кого-то это состояние души. Лично для меня и то, и другое, и третье.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №651 Отправлено: 05.02.18 09:00:06
VladGuardian:
Скорее всего, любовь к музыке не прививается, а заложена (или не заложена) ГЕНЕТИЧЕСКИ, уверен на 99% в этом.



Ноуп. Любовь к музыке приходит со временем. Это не генетика, просто психо-эмоциональный спектр.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №652 Отправлено: 05.02.18 10:00:09
CWolf:
Это не генетика, просто психо-эмоциональный спектр.

Я вот сомневаюсь насчет "Ноуп".
Моя бабушка увлекалась оперой и опереттой (сюрпрайз, но в 1930-е годы в СССР это было популярно среди молодежи),
и запоминала оперные партии с первого (!) раза, а потом напевала отрывки друзьям (со слухом и голосом тоже был порядок).

Так что ящитаю, генетически многое почерпнуто именно от нее. В первую очередь - тяга к эстетически, гармонически красивым вещам.
Оперетту правда не люблю, но некоторые вещи из опер трогают за душу.
Бах и Вивальди вызывают всплеск эмоций, Моцарт способен очень быстро пробудить в душе радость, самую настоящую.
BJ34:
Для кого-то это искусство, когда в музыке звучат красивые аккорды. Для кого-то просто развлечение. А для кого-то это состояние души. Лично для меня и то, и другое, и третье.

+1
На искусство тянет далеко не всякая группа, ну положим группы жанра прогрессив, да. (Dream Theater, Opeth, Pink Floyd)
Там хоть попытка прослеживается, и огромный энтузиазм и изобретательность.
А так, тяжмет - это жырнющее развлечение, в-основном. Это в некотором смысле уравнивает его с попсой. (!)
Когда слушаешь рок, особенно западный, не особо терзаешься моральными вопросами (как это имеет место, в случае с классикой, которая реально "чистит душу", это определенно)

Хотя некое "духовное измерение" у таких групп, как Death (взято просто как пример, я не ярый фанат этой группы) явно присутствует... для меня это "духовное измерение" очень тесно (почти эквивалент) связано с атмосферой, и тут трудно отличить одно от другого.
Слушаешь например альбом 1995 "Symbolic" и сразу понимаешь, почему Чака Шульдинера считают "иконой" греха жанра.
У меня такое впечатление, что такую музыку невозможно написать, просто "сев за барабаны".
У меня такое впечатление, что Чак лично посетил некие "низшие миры", (в широком смысле, не обязательно шаблонный ад) - а уж потом как очень хороший репортер, передал нам ТЕ ощущения.
Как раз именно то "состояние души", о котором ты говорил.
https://youtube.com/watch?v=j3OPOYG6XIQ
https://youtu.be/5wwDNRNFGTI?t=2m4s
https://youtu.be/YdjqzawbOLk?t=6m35s
https://youtu.be/LAJQOeCSs_o?t=3m44s
Если музыка расширяет мой внутренний эмоциональный опыт, она (тоже) духовная. Явный признак, лакмусовая бумажка, тест на принадлежность к "духовности".
А уж в какую сторону было путешествие - в светлую ли, темную ли, вопрос глубоко вторичный.
Пусть ворчат пуритане, пусть ворчат - что музыка должна быть ТОЛЬКО "хорошей" и светлой, люди - только позитивными, а секс - только после свадьбы.

"Знакомство с хорошей музыкой - как хорошей книгой - ты как будто вернулся из путешествия" (c)
И я бы стал отрицать, что оно (состояние души) однозначно деструктивное.... такое часто утверждают люди, как раз нихера не смыслящие в подобной музыке, не способные ее "расслышать".
Кстати, к сожалению, с моей бабушкой, любившей оперу и оперетту, я общего языка тут не нашел.
То есть, для меня "хорошая музыка - может быть и темной" - это аксиома.

В споре с такими людьми я часто использую найденный мной аргумент:
"Легко полюбить что-то однозначно красивое - бабочку, цветок, красивое лицо, красивую слащавую песню. Тебе подали всё готовенькое - в чём тогда твоя работа?
Ты попробуй в этом красоту найти. Она здесь есть. Для тебя это просто "ритм и грохот", значит ты не способен это понять. Но виновата ли в том музыка?
И поверь мне, если бы это был "просто грохот", я бы такое не слушал. Потому что это нечто большее, чем "просто грохот". Но как объяснить тебе? "
(c)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, АффтаR NдеN
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №653 Отправлено: 05.02.18 15:15:41
А я классику почти не люблю. Нравится отчасти только немного Моцарта и Бетховена из-за их лёгкости и не слишком большой серьёзности и отсутствия напыщенности. Ну и иногда "Полёт Валькирий" Вагнера.

А остальная классическая музыка - для меня слишком академично, слишком стереотипно, слишком зашоренно, часто слишком напыщенно, даже немного слишком закостенело. Вот как изначальные тенденции классики были заложены в каком-то веке, так остальные классические композиторы в том же духе примерно и продолжали творить. Мне как нестандартной личности (нет, моя нестандартность это не мой личный выбор и не пижонство и не стремление выделиться - это врождённая особенность характера и психики, которая мне в жизни иногда помогает, а иногда и вредит) жутко тесно в тех строгих музыкальных рамках, которые накладывает на мои эмоции почти любая классическая музыка.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №654 Отправлено: 05.02.18 17:41:31
Раз уж речь зашла о музыке, скажу пару слов и о себе. Как таковой страсти к определённому направлению в музыке у меня нет и детство прошло в основном на фоне предпочтений брата, который на пятнадцать лет старше. Super Max, Yello, Jean Michel Jarre - музыка на которой я вырос. Даже сейчас с удовольствием слушается, особенно если едешь в машине в какую-нибудь дальнюю поездку. В 90-е были неплохие мелодии у Валерия Меладзе, Валерии, что-то меня тогда в их песнях задевало. В 90-е, на мой взгляд, российские и зарубежные мелодии были неплохие.
Последние годы больше слушаю Chillout, Down Tempo, Ambient музыку. Помню, когда жил в Средней Азии в 2006-м году, была хорошая радиостанция, которая ночью ставила подобного рода музыку. Были там пару композиций, которые так зацепили за душу, что до сих пор помню, а записать не получилось. Ни имени исполнителя, ни названий мелодий не объявлялось, просто ставили сборник на ночь прокрутку. Помню, уже потом им в студию звонили, чтобы уточнить, но они тоже были не в курсе. Обыскал в интернете все сборники периода 2001-2006 года, но безрезультатно, это как искать иголку в стогу сена.
А вот современные зарубежные и российские песни меня раздражают, потому что либо песни сами по себе без смысла, либо исполняют их всякие пустоголовые силиконовые девицы или гееподобные слащавые до ужаса парни. Даже старые хорошие песни в их исполнении слушать противно. Лучше уж послушать оригинал.
1 2 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №655 Отправлено: 05.02.18 17:50:32
VladGuardian:
На искусство тянет далеко не всякая группа, ну положим группы жанра прогрессив, да. (Dream Theater, Opeth, Pink Floyd)

Влад, с твоего разрешения другой список где реально искусство: Yngwie Malmsteen, Premiata Forneria Marconi, Deep Purple (до Кавердейла). Список на самом деле больше, но это яркие которые приходят на ум. Pink Floyd - бесспорно, а вот Dream Theatre очень сомнительные товарищи, я всегда считал их "аляповатыми" и "шумными", а моя саунд-продюсер, называет их "хорошими музыкантами и отвратными аранжировщиками".

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:

И ещё добавлю от себя. Мне всегда была интересна тенденция растущих "ни на чём" стилей. Допустим всякие метал-коры. Тенденция была положена как ни-странно маркетологами Pantera второго состава, они почему-то решили, что треш метал в духе znowhite, metal church или современников touniquet можно приписать Pantere и назвать Groove Metal. Аналогичная ситуация с Death Metal (к слову обычный technical thrash, в подобном ключе, за исключением такой лютой агрессии, впрочем даже инструментально техничнее у tourniquet были вещи), и nu metal (не путать с rap core к слову всякие линкин парк - это rap core), опять таки tourniquet поэкспериментировали и успешно забили. Должен сказать, реально это коллектив непризнанных гениев. А я долго думал почему эту почти неизвестную группу тау уважают известные музыканты. Аналогичная ситуация с более ранними Manila Road, по-сути изобретателями метала (до Grim Reaper). Музыкальная история - это в самом деле отдельная песня. Кстати должен ещё отметить. У человека может быть предрасположенность к музыке, однако природное чутье на правильное написание музыке дано единицам - это равносильно тому, что ребенок начнёт сам писать фразами и сразу стилистически и грамматически правильно. Вот музыкальный вкус, и музыкальная грамотность - это то, что надо развивать, а не думать "ну раз у меня от природы - значит я Моцарт". Моцарт тоже учился между прочим и не один год, несмотря на природный слух и талант. Талант без без труда, наверно что секс без оргазма. Точнее даже талант без труда - как пердёжь в лужу. Я вижу много талантливых людей, но ленивых, считающих самих себя гениями и творцами. К слову до определённого развития Dream Thethre дошли, как инструменталисты-задроты, а вот как композиторы - это просто жутко. Тот самый пердёжь в лужу. Кто-то скажет грубо, а я скажу что правда - дрим вполне себе проект на тему "боги сошли с олимпа", - как только есть такой подход музыки нормальной там не будет.
2 2 1
АффтаR NдеN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.41

Posts quality: +140
Ссылка на пост №656 Отправлено: 05.02.18 18:58:58
мой уход возможно относительно навсегда прерван ввиду нахождения данного альбома:https://mattaddis.bandcamp.com/album/the-worst-album-ever-made
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №657 Отправлено: 05.02.18 20:19:29
Похоже на этом форуме любая абстрактная тема рано или поздно скатится в обсуждение музыки :ha:

О себе: нет определенных предпочтений, и никогда особо не интересовался различием современных направлений, а уж чтоб отличать треш метал от грув метал или дез метал - это уж увольте.
Критерий простой: либо конкретная мелодия нравится, либо нет. А это может быть и классика, и инструментал, и рок, и вообще что угодно - вот не заморачиваюсь делением всего музыкального на типы и подтипы, т.к. не вижу в этом большого смысла, предпочтения описать таким образом все равно не получится.

P.S. Косвенно мои вкусы можете вычислить по моим картам :ha: но музыка для игры имеет свою специфику, поэтому не все что нравится, правомерно запихивать в дум-вад. Но уж то, что не нравится, туда точно не попадет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): kot
1 7 2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №658 Отправлено: 06.02.18 14:02:40

В последнее время увлекся фолком.
15
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №659 Отправлено: 06.02.18 20:24:43
Немного в сторону от основной темы.
Тут наткнулся на субъективный рейтинг топ-10 самых узнаваемых саундтреков из фильмов

С приоритетами можно спорить (парочку треков я не узнал без подсказки), но интересен другой вопрос - а есть ли какие закономерности, которые делают подобную музыку "узнаваемой"?
И связанный вопрос: вот представьте, что в таком-то фильме не будет этой музыки, насколько в этом случае просядет фильм по восприятию? :o
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №660 Отправлено: 06.02.18 21:00:30
Shadowman:
вот представьте, что в таком-то фильме не будет этой музыки, насколько в этом случае просядет фильм по восприятию? :o

"Музыка и звук составляют половину успеха фильма"
(Джордж Лукас)

Я не буду спорить с мэтром.
Для игр, кажется, работает то же самое правило.
По стечению обстоятельств, знаковые игры и музыку содержат щедевральную:

- Doom 1 & 2
- Half-Life 1 & 2
- Silent Hill 2
- Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth
- ....

Просто совпадение?
4 10 23
Страница 33 из 89Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.
   Список разделов - Болталка - Музыка. Что слушаем?