Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Платформер на gzdoom] The Forestale Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
   Список разделов - Проекты и идеи - [Платформер на gzdoom] The ForestaleОтветить
АвторСообщение
BFG2407
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 85 points
1055

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +95
Ссылка на пост №341 Отправлено: 16.01.18 09:15:26
alekv
Давай будем считать, что коммерческие поделки на GZo - это трендовый челлендж современного мирового GameDev, т.к. такая тенденция не только в России. И ты мой друг был одним из первых в этом челлендже ;)

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, DeXiaZ
2 1 1
alekv
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 214 pointsМодератор форума
3426

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +423
Ссылка на пост №342 Отправлено: 16.01.18 12:18:18
Зимние скрины зимой.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

BFG2407 :
Давай будем считать, что коммерческие поделки на GZo - это трендовый челлендж современного мирового GameDev, т.к. такая тенденция не только в России. И ты мой друг был одним из первых в этом челлендже

Да не много там людей таким же страдает :)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, DeXiaZ, MasterMind, Ezepov
1 3 1
ZZYZX
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 190 pointsМодератор форума
4250

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +855
Ссылка на пост №343 Отправлено: 16.01.18 13:10:22
alekv :
Но из-за своей неосведомленности, лени, страха перед новым я начал делать на гздум. Так-то надо быть безумцем что бы на нем делать игры.

note: если бы ты делал сейчас, было бы гораздо лучше.
2 2 1
alekv
Lieutenant Colonel
3426

Ссылка на пост №344 Отправлено: 22.01.18 20:16:52
ZZYZX :
note: если бы ты делал сейчас, было бы гораздо лучше.

Не было бы.. Зскирпт не панацея, его наличие возможно облегчает некоторые вещи, но это лишь капля в море.
И вот первый попавшийся важный пример, мне реально надо будет каким-то фигом прикрутить "стим ачивки и лидерборды" к движку и игре.. как это сделать хз..
А без этой фигни, опытные торгаши стима пророчат 0.1% продаж игры. И я им на столько верю, что сижу с повышенным давлением глотаю таблетки.
Я делать это не буду кончено же т.к. не потяну, но в других случаях тот же юнити, все разжевано и переварено как это стим говнецо прикручивать для таких как я.

Или вот где и как маломальски защититься от пиратства.. оно то конечно все равно будет поломано, но хотя бы не Васей из 5Б класса через 10мин. после релиза.

На самом деле так сразу всего не вспомнить, там довольно много таких вот проблем и решить их для простого юзера гоззы просто мегасложно или не возможно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Новые скрины зимних уровней, в основном изменения коснулись неба, освещения, а так же по лучше расставил предметы, спрятал жизни и т.д..
и да..
Каждый уровень честно мною пройден по 10-15раз на время и это время записано в игру(бежал как угорелый от начала до конца уровня с прокачкой минуя все препятствия), получается игроку надо будет побить МОЁ лучшее время что бы получить кубок за уровень. (если вы думаете что это будет просто, подумайте еще раз :) )

так-то среднее время прохождения одного уровня не на время, а просто пройти, собрать что-то равно 5мин.

1 3 1
DeXiaZ
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 156 points
1484

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +315
Ссылка на пост №345 Отправлено: 22.01.18 20:22:11
BFG2407 :
Давай будем считать, что коммерческие поделки на GZo - это трендовый челлендж современного мирового GameDev, т.к. такая тенденция не только в России. И ты мой друг был одним из первых в этом челлендже

Извините, трендовый челлендж? Кто еще делает коммерческие игры на GZDoom?
1 2 3
alekv
Lieutenant Colonel
3426

Ссылка на пост №346 Отправлено: 22.01.18 20:34:41
DeXiaZ :
Кто еще делает коммерческие игры на GZDoom?

Да есть там пара других проектов, я прямо точно не буду утверждать что коммерческие, но что-то такое про них слышали:

- Action Doom 2
- Call of Abdulov
- Exterminator 3D (он начинал как просто TC и спрашивал на форуме, нельзя ли это продать. Вот только Exterminator 3D только в планах по посту на форуме, и автор, похоже, забил)
- Fallen Angels (есть только тема на здумфоруме где нанимали разработчика для проекта и этот проект по названию не найти)
- The Forestale ......
- Mary's Magical Adventure
- Omega Point (видел видео на ютубе но теперь НИГДЕ не могу найти эту игру)
- Perplex Dimensions (сделали полторы карты на скултаг форумах и ушли в неизвестном направлении. Однако один из связанных с проектом сейчас работает в игровой индустрии)
- Sharpshooter
- Xenomia ( официальный сайт закрыт, осталась только демка на IndieDB и темы на форумах)

Хотя все равно считаю что в одно лицо делать на гоззе просто лютый мазохизм и толку будет минимум, слишком маленькая совместимость, гоззу крашнуть как раз плюнуть, и т.д.
Да и интегрировать стимапи для таких как я просто не посильная ноша.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 3 1
alekv
Lieutenant Colonel
3426

Ссылка на пост №347 Отправлено: 05.02.18 00:23:30

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
1 3 1
Страница 18 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18