Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ошибка при добавлении поста в тему.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Ошибка при добавлении поста в тему.Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1 Отправлено: 08.04.17 22:12:38
При попытке запостить новый пост в тему про музыкальный плагиат или заимствование (где последний пост и так мой), появляется ошибка "Could not update post text information".
Может, такое появлялось не только у меня в других темах?
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 09.04.17 14:20:12
Хз, у меня все ровно. Ну только сама тема весьма долго грузится и тупит.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
psychomachine
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 16 points
224

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +44
Ссылка на пост №3 Отправлено: 22.01.18 13:11:27
Не могу написать в тему http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=175

Пишет что сообщение добавлено, но сообщения в теме нет. Три раза пробовал в течении 2-х часов.

upd: А вот сюда могу писать! Хмммм... :bitsa:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Я в ту тему для новичков пытался засунуть decorate на 3000 строк и gldefs на столько же. Как текст, ну под спойлер конечно. Но форум ругнулся и отказался это делать. И теперь я вообще туда не могу написать.
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №4 Отправлено: 22.01.18 23:50:09
Бывает при новом сообщении, открывающем следующую страницу, оно не добавляется в начало и пишет "в теме нет сообщений". На деле это сообщение добавилось в конец старой страницы. Хотя присутствует уже номер новой страницы.

psychomachine:
Я в ту тему для новичков пытался засунуть decorate на 3000 строк


Такое количество строк видимо превысило лимиты. Зато теперь ясно, кто поломал форум). У меня сейчас текст не добавился на страницу 144 в теме про вопросы мапперов-моддеров. Он остался на странице 143, хотя появилась новая страница, которая теперь не открывается.
1 1 1
psychomachine
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 16 points
224

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +44
Ссылка на пост №5 Отправлено: 23.01.18 02:05:48
Я??? Это не я! Не может такого быть! :ogo: :diatel: :bitsa:
У меня добавилось туда сообщение, но только после того как кто-то другой туда написал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Блин, реально 144 страница не открывается, хоть и показывается что она есть. Пишет что "в этой теме нет сообщений".
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №6 Отправлено: 23.01.18 11:45:48
BeeWen:
У меня сейчас текст не добавился на страницу 144 в теме про вопросы мапперов-моддеров. Он остался на странице 143, хотя появилась новая страница, которая теперь не открывается.

Я когда-то такое расследовал. Не помню уже до чего дошёл. Но вроде суть была в том что какой-то пост тупо не отображался движком, хотя в теме присутствовал и принадлежал активированному юзеру. Это какое-то эзотерическое багло в пхпбб2.

а, во

И у нас есть проблема с неполными записями о постах в БД
Есть пост орнстейна id=85245, он есть в phpbb_posts, но не выводится ни в одном месте где есть сообщения (в теме, в поиске)
Остальные его посты работают
В общем нет записи в phpbb_posts_text
Просто нету
Видимо при создании поста была ошибка
И создалась вот такая неполная [цензура]

Симптом лечится удалением всех записей о сломанном посте руками из БД.
По нормальному лечится вводом транзакций, но в этом движке такое слишком сложно сделать, поэтому я не сделал, когда ещё возможность (пока фтп не убрали).
Ещё из малореалистичных вариантов это можно вылечить проверкой всех возможных ошибок ДО создания каких-либо записей в БД, а также удалением через запрос phpbb_posts, если произошла ошибка на этапе добавления phpbb_posts_text.
Возможно это можно вылечить флагом в мускуле, чтобы превышение размера поля не вызывало фатал еггог, а, например, обрезалось.

Это, кстати, на минуточку, было найдено в феврале 2017 и отправлено Стасу. С тех пор никто ничё не сделал :o
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №7 Отправлено: 17.02.18 23:44:08
Исправлено насовсем

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): DOOMGABR
2 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Ошибка при добавлении поста в тему.