Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Странный мапперский конкурс №А. 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Странный мапперский конкурс №А.Ответить
АвторСообщение
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №1 Отправлено: 14.01.18 22:58:20
Поскольку я впервые подобное реализую - сильно не ругайте.

Формат карт: Boom.
IWAD: DOOM2
Своя музыка: Разрешена (Мало того - подходит ли она к уровню - тоже должно оцениваться при составлении оценки) (ogg или midi).
Свои текстуры и спрайты: Разрешены.
От одного игрока - одна карта.

Набор начинается с момента создания этой темы и заканчивается 28.02.2018.
Карты принимаются с 01.03.2018 по 08.03.2018, от всех кто написал о своем участии в данной теме, в мою личку. Для своих карт используйте любой файлообменник, кроме яндекса и других заблокированных в Украине.

09.03.2018 - штрафной день - штраф я объявлю при суммировании оценок.
10.03.2018 я выложу карты для оценки. Оценки принимаются до 17.03.2018.
18.03.2018 - я сложу все оценки и покажу результат.

(если соберется много голосов, что бы подкорректировать сроки - подкорректируем)))

Тема:
Скрытый текст:


Домик в горах. Или домики. Особняк в горах. Или какая-то небольшая база в горах.
Дело все это будет в месте где есть снег.
Проработаны и доступны для исследования должны быть как окружение (сама гора), так и структура (домики, особняк, база, исследовательский комплекс и т.д.) Пещеры разрешены)



Требования в карте (прочтите сначала тему)):
Скрытый текст:


1. Как и говорилось выше - нужно дать возможность исследовать игроку как и строение, так и саму гору.
2. Или сама внутренность строения, или какая-то комната внутри него - должна давать чувство уюта как вам, так и игроку. Кабинет, комната, приятный вид - придумайте что-то, что создает для вас уют (без подлян и ловушек).
3. Строение закинуто и давно не посещалось, но должно создаваться ощущение что в уютном помещении кто-то недавно был, невзирая на монстров и прочее.

4. Вот вам такая штука.
Представьте, что игрока постоянно закидывает в одно и то же место (олицетворяет тему карты). Но каждый раз - оно разное (что олицетворяет собой разные карты, разных авторов).
И теперь представьте частицу карты - выход, который сделал предыдущий маппер.
Теперь поместите этот выход в начало вашего уровня.
Связываться с другими мапперами по этому поводу - нельзя. Просто представьте какой выход из уровня сделает человек выше вас, в списке участников - и добавьте его в начало вашей карты. (а тот кто первый в списке - представляет какой выход бы сделал я в такой карте)

Мои пожелания (можете не учитывать)):
Мапперы - создавайте уютное место так, что бы вам там было комфортно и приятно находиться)



Оценивание:
Скрытый текст:


1. Оценка делается из 10и баллов.
2. Описание обязательно.
3. Обязательна оценка того - подобрал ли подходящую композицию автор для своей карты.
4. Обязательно к оценке и то - насколько вам было уютно, в "уютной" локации или части карты.

И помните - при описании оценки вы указываете мапперам то, что вам больше всего понравилось, а что нет. Что у них вышло хорошо, а что не очень. В первую очередь описание нужно для самых мапперов, что бы понять миры ими созданные)


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Участники:
Скрытый текст:


Kirov-13
ShamanZT
kot
mars873
VooDooBoy



Ссылка на карты: Тут
Апдейтнутая map02

Результаты:
Скрытый текст:


1е место - map01 - kot - 36.46 :mp3:
2е место - map02 - ShamanZT - 30.3 :appl:


Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian, VooDooBoy, alekv, StormCatcher77, Zendos
4 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №2 Отправлено: 14.01.18 23:27:19
Думаю еще тебе стоит запостить новость о конкурсе тут https://vk.com/doombuilder
1 3 1
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №3 Отправлено: 15.01.18 00:20:58
Как по мне - слишком скучная и при этом слишком сковывающая тема. Даже нет идей как сделать интересным геймплей в уютном домике в горах. Зато любителям овердитейла будет в радость сделать реалистичный домик.
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №4 Отправлено: 15.01.18 00:22:20
ShamanZT я ж писал - хоть базу, хоть особняк в горах. Но что бы там была уютная комнатка.
alekv запостил.
4 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №5 Отправлено: 15.01.18 00:25:45
Ron_Dalas
Ну я могу попробовать поучаствовать параллельно с мемфисовым эвентом)
Кстати, "участники"
1
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №6 Отправлено: 15.01.18 01:52:27
Kirov-13 да, что-то я протупил немного :sad4:
4 2
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №7 Отправлено: 15.01.18 05:19:09
А падающий снег из прошлого конкурса можно использовать? Или формат бума его не поддерживает?
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №8 Отправлено: 15.01.18 06:12:27
ShamanZT
Не поддерживает
1 2 8
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №9 Отправлено: 15.01.18 10:18:13
PROPHESSOR
Жаль.Было бы очень атмосферно с этим снежком.

Ron_Dalas
Я пожалуй, все же приму участие. Главное чтобы передо мной не оказался MWG. Я такой микродетайл не осилю. :D
Zendos
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +53
Ссылка на пост №10 Отправлено: 15.01.18 12:22:25
ShamanZT
А если я окажусь? :ha:

Пишите по делу. BeeWen
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №11 Отправлено: 15.01.18 13:17:57
Zendos
Сделаю замерзший пароход в горах, который убивает игрока при приближении к нему. :lol:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): PROPHESSOR
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №12 Отправлено: 15.01.18 15:03:34
ShamanZT:
Сделаю замерзший пароход в горах, который убивает игрока при приближении к нему. :lol:

Опять за своё??
Опять мгновенно убивающий лёд?
You are trolling us, BUT we are watching you, coward!
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Kirov-13, Doomstalker
4 10 23
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №13 Отправлено: 15.01.18 15:07:20
ShamanZT Ну так ты ж не будешь знать какой там выход точно) Да и Kirov-13 так что можешь думать)
4 2
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №14 Отправлено: 17.01.18 22:29:06
Всего 2 участника в конкурсе, даже как-то грустно, это так тема всех отпугнула или просто всем без разницы?) Может быть если продлить срок, то люди подтянутся.
1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №15 Отправлено: 17.01.18 23:42:39
Не знаю как считают другие, но меня бы больше привлёк конкурс, проводимый опытным и уважаемым маппером, которому я доверяю. Энтузиазм - хорошо, но когда организатор не может похвастаться никакими выдающимися релизами (без обид) - в меня сразу закрадываются сомнения насчёт того, а понимает ли он как всё это должно выглядеть.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BeeWen, Xsasternh
1 2 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №16 Отправлено: 18.01.18 04:01:58
Я думаю, человек вполне может оценивать карты, не только с точки зрения маппера, но и простого игрока. Вполне достаточно, если человек любит Doom и хорошо в него играет. Я приветствую любую инициативу, связанную с конкурсами. Хотелось бы, чтобы подобный формат недельных\месячных конкурсов стал шире распространён на Doom Power , чем классические спидмап-эвенты.

К сожалению, из-за дефицита свободного времени, я не могу принять участие в конкурсе, также как и в предыдущем евенте Professor'а, но очень надеюсь поучаствовать когда-нибудь. Надеюсь, что зарождающиеся традиции таких конкурсов сохрянятся. Удачи.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 4 32
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №17 Отправлено: 18.01.18 04:29:24

Не знаю как считают другие, но меня бы больше привлёк конкурс, проводимый опытным и уважаемым маппером, которому я доверяю. Энтузиазм - хорошо, но когда организатор не может похвастаться никакими выдающимися релизами (без обид) - в меня сразу закрадываются сомнения насчёт того, а понимает ли он как всё это должно выглядеть.

Хорошая точка зрения на самом деле, вполне логично, что мапперы выберут скорее более проверенное и ответственное лицо, чем того, кто этим занимаеться впервые, но всё таки как ни крути все с чего-то начинают и не каждый новый организатор способен сделать что-то по меркам нормы для участников, у каждого организатора свои идеи и свои "тараканы в голове" насчёт того или иного конкурса и я считаю все они должны иметь шанс на пробу ( для многих это в новинку, так что неудивительно, что будут ошибки у таких организаторов )

К сожалению, из-за дефицита свободного времени, я не могу принять участие в конкурсе

Та же самая проблема, я бы рад и сам в ещё одном конкурсе поучаствовать ( тем более под мой любимый формат карт - Boom ), но из-за некоторых обстоятельств с учёбой времени практически не остаётся. Плюс у меня ещё карта для мегавада Мемфиса до сих пор не сдана, так что я во всю ей и занят.

Надеюсь этот конкурс пройдёт отлично и без каких-либо неприятностей, оставайтесь креативными.
1 1
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №18 Отправлено: 18.01.18 16:28:06
Memfis ну так расскажи как это должно выглядеть? ?
StormCatcher77, MAN_WITH_GUN чувствую придется двигать сроки регистрации вперед...

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 10 минут 43 секунды:

Апдейт. Регистрация продлена до 30 числа этого месяца, в связи с малым количеством участников. Остальные сроки тоже сместились.
4 2
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №19 Отправлено: 29.01.18 20:59:39
Люди, тут конкурс проходит.
4 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №20 Отправлено: 30.01.18 01:31:12
Мда, вот уже и 30-е число наступило, а участников - 3,5 анонимуса всего двое.
1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Странный мапперский конкурс №А.