Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №821 Отправлено: 11.01.18 18:44:13
BL@CK DE@TH:
И тем не менее, результат мы видим и сегодня. Терроризм, локальные войны, взаимные санкции и угрозы и т.д. Ничего не изменилось.

Как говорится, мы на пороге нового средневековья. А через 100 или даже раньше лет перейдем в новый каменный век.
15
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №822 Отправлено: 11.01.18 18:59:52
Всё это лишь политическая игра, борьба за власть и влияние, ничего больше. Одни события раздувают, другое очерняют, для того, что бы сменить настроения людей и сыграть на этом.
Историю можно переписывать как угодно, ведь она уже изначально была искажонной.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, Taw Tu'lki
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №823 Отправлено: 11.01.18 23:09:25
BETEPAH[iddqd]
А вообще интересно.
Было ли время, когда история была не искажённой?
И реально ли восстановить историю в ее первоначальном варианте?
Я думаю это маловозможно. Если конечно не изобретут машину времени. :)

И вот что я ещё думаю. Вот один из наших думеров сказал что математики говорят что возможность того человечество истребит себя нулевая.
А есть ли информация о том как математики просчитывали эту возможность или вероятность?
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №824 Отправлено: 12.01.18 00:03:28
Zveraboy:
Я думаю это маловозможно. Если конечно не изобретут машину времени. :)

Ты можешь сам воссоздать неискаженную историю в любой момент.
Просто почитай разнополярные источники, потом сложи всё, в центре где-то и будет золотая середина, далекая от пропаганды любого толка.
4 10 23
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №825 Отправлено: 12.01.18 00:09:20
Zveraboy:
И вот что я ещё думаю. Вот один из наших думеров сказал что математики говорят что возможность того человечество истребит себя нулевая.
А есть ли информация о том как математики просчитывали эту возможность или вероятность?

Тоже интересно.

Zveraboy:
А вообще интересно.
Было ли время, когда история была не искажённой?

Чёрт его знает)) ну как показывает история, древнии историки тоже мутили воду)
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №826 Отправлено: 12.01.18 01:02:16
VladGuardian
Кхм....
Но все равно будет немало неточностей. И также нет гарантии 100% что это сработает.
Это годиться когда ловвишь преступника или что то такое.
Но с историей не факт что прокатит. Хотя попробовать думаю стоит .

BETEPAH[iddqd]
Главное запасти побольше урана и плутония для машины времени. Ну и все остальное.
А то мне временами кажется что в попытках найти правду мы можем намертво застрять в прошлом. :D
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №827 Отправлено: 12.01.18 05:08:27
VladGuardian:
Ты можешь сам воссоздать неискаженную историю в любой момент.
Просто почитай разнополярные источники, потом сложи всё, в центре где-то и будет золотая середина, далекая от пропаганды любого толка.

Это да. Но порой и этого недостаточно, Основная опора по сути это неопровержимые факты. Но сухие факты мало о чём говорят (смотря какие, конечно), не говоря о том, что их можно сфальсифицыровать. Есть факты неопровержимые, есть сомнительные. Но беда ещё в том, что их тоже можно подать по разному. Ужасные поступки могут подать, как вынужденную меру, а благородные, как личную выгоду и т.д. Правдивые намеренья могут специально зарыть под тонной различных теорий (если вообще о них, что-то скажут), и попробуй среди них найти настоящее. Ложную теорию можно раздуть и раскрутить до таких масштабов, что она покажется даже более правдоподобной, чем есть на самом деле.

Zveraboy:
Главное запасти побольше урана и плутония для машины времени. Ну и все остальное.

Думаю, это не поможет))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №828 Отправлено: 12.01.18 10:39:37
BETEPAH[iddqd]
VladGuardian
Вот знаете что я подумал ещё.
А ведь у нас совсем нету точки отсчёта.
Именнно той самой точки отсчёта с которой начать история человечества.
К примеру говоря самого древнего неопровержимого факта.
Есть хоть какие нибудь идеи насчёт вот этого самого факта?
Самое гадкое ещё и в том , что ни один факт нельзя проверить на 💯.
Практически все в этом мире можно сфальсифицировать.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №829 Отправлено: 12.01.18 21:17:14
Zveraboy:
Именнно той самой точки отсчёта с которой начать история человечества.

Зачем тебе это? :x
Тебе Эйнштейн (или Ньютон? школу уже давно закончил, не помню) доказал,
что даже покой и движение относительны, доказали также, что центра Вселенной не существует,
а ты собрался изобрести центр Истории.
Это что-то типа шуточного вопроса про курицу и яйцо.

BETEPAH[iddqd]
Хорошо всё расписал, именно так, как мы в мире сейчас и наблюдаем.
Одни солдаты "дают девочке леденец, и спасают от оккупантов",
пока другие "бомбят мирные ДЕТСКИЕ города".
Информация для БАРАНОВ, *ть
Культура потребления новостной информации - деградация (во всём мире) колоссальная.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №830 Отправлено: 12.01.18 22:43:24
VladGuardian
А вот это был уже совершенно ненужный и глупый вопрос.
Если спрашиваю значит мне это нужно.
Эйнштейн тут ни при чем. Его высказывания ближе к физике подходят.

Историю важно знать настоящей как раз для того, чтобы в будущем не повторить ее самые худшие страницы.
Ведь порой только история может подсказать как быть в той или иной сложной ситуации.
А искать решение экспериментальным путем может оказаться крайне опасным вариантом.

Да и знаешь Влад жизнь во лжи , это как хождение по минному полю. Никогда не знаешь где рванет и как.
1 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №831 Отправлено: 12.01.18 23:12:07
Zveraboy

Сорри, что встреваю, прост


Ведь порой только история может подсказать как быть в той или иной сложной ситуации.
А искать решение экспериментальным путем может оказаться крайне опасным вариантом.


А может и не оказаться.
История-то подскажет, но решать в любом случае будет не она, а человек.

Скрытый текст:


чтобы в будущем не повторить ее самые худшие страницы

А ты и так не сможешь их повторить.
История "повторяется", потому что человеку проще запоминать её, как совокупность "подобных" событий. Тут всё "упрощать" как раз очень плохо, так и получается недопонимание со всеми вытекающими. Достаточно сказать, что, к примеру, Гитлер делал что-то то, что делает сейчас, например, Вася Иванов, и по логике получится, что этот Вася Иванов - реинкарнация Гитлера.

Если что-то похожее произойдёт, то покажется, что она "повторилась" в любом случае, с той лишь разницей, что, например, "как-то давно кто-то победил", а сейчас - "всё то же самое, как тогда давно, только кто-то (новый) проиграл". Сюда бы ещё из фоллаута цитатку ту.






жизнь во лжи

А она и так во лжи, как бы ты не стремился её приблизить к Истине (C)(R)(TM). Тебя обманывает и твой собственный организм.

Жизнь без лжи (искажений информации) бывает лишь в математике (в том смысле, который в это слово я вкладываю), но там всё идеально, а значит - красиво, но скучно.

Не надо это так катастрофически воспринимать, в идеале надо вообще без опасений и надежд жить, и помнить, что никто никому ничего не должен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №832 Отправлено: 13.01.18 01:00:49
lafoxxx [B0S]
Тоже верно сказал...
Просто вот сижу порой думаю нахрена порой люди некоторые а иногда даже целые нет но все равно наступают на Грабли с кровавыми последствиями.

Порой то как что некоторые делают , так тут нет нет и опасения появляются.
Особенно в случае с мужиком пытавшимся завести бензопилу держа ее между ног... :D
Просто вот нереально сидеть и тупо просто смотреть на это :)
1 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №833 Отправлено: 13.01.18 15:06:44
Zveraboy

Мужик с бензопилой - тут всё ясно уже, история в этом смысле сложнее, чем бензопила, устройство и принцип работы которой которой может понять каждый, если он не клинический дебил.

Когда у тебя есть власть, бывает, о последствиях для тех, у кого её нет, не задумываешься. Так уж исторически сложилось, что если сила есть, то и ума не надо, как говорится.

Если уж и предположить, что история в этом смысле помогает, то хоть кто-то из наступивших на грабли причислял себя к ранее отметившимся? Разве что только в самом хорошем смысле (который сохранился потому, что этот ранее отметившийся победил). А в своих глазах они круче всех ранее существовавших, чуть ли не боги. Они же не в учебниках, а вот прям перед тобой, здесь и сейчас. Такая вот добровольная безграмотность. Надо же как-то народ собирать.

А этому народу не нужна история, им движуха нужна, и чувствовать себя частью чего-то большого, особенно если это сулит решение всех текущих проблем. Тут каждый сам решает, надо ему это или нет. А процентное соотношение людей как раз и зависит от истории и географии региона, и редко меняется.

Одни из таких граблей, на которые чел наступает - непонимание того, что его кто-то использует, управляет, обманывает. Тут причины индивидуальны. По крайней мере ты понимаешь, да и если пообщаешься с людьим, наверняка они тоже согласятся.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 2 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №834 Отправлено: 13.01.18 21:51:07
lafoxxx [B0S]
Даа и не поспоришь...
Ведь пока гром не ляснет, русский мужик не перекреститься...
И ведь потом обижаться когда им правду в лицо говоришь.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №835 Отправлено: 13.01.18 22:39:19
Zveraboy:
Ведь пока гром не ляснет, русский мужик не перекреститься...
И ведь потом обижаться когда им правду в лицо говоришь.

Я удивляюсь, каким образом тебя волнует мужик, "уехавший" сидя на бензопиле? :x
Ведь это касается чисто его, и его седалища!
Какой мелкий масштаб !

Другое дело, когда кто-то в пруду тонет, это "зовсім інша справа".

Масштаб покрупнее - пьяный лихач на авто, но на Ютучике многие (небезосновательно, надо сказать) радуются, видя, как такой лихач у*ался в столб, но не утащил на тот свет еще кого-то, по своей вине.

Масштаб еще покрупнее - зазомбированность и зашоренность многих (процент мне точно неизвестен) моих сограждан, и готовность идти на поводу "телевизара"... (ой, это долгая тема)
ОДНИМ, матьего, СТРОЕМ! Несмотря на явственные отличия в характерах, предпочтениях, жизненном пути, etc. Точках зрения, в конце-концов!
Манипуляция массами меня бесит, вот что.

Вот меня в данный период жизни интересует в основном этот крупный план.
Но этот план к сожалению, настолько крупный, что я один не в силах тут что-то поменять.
С другой стороны, ты НЕ можешь меня упрекнуть, что этот план неважен (!) Это моя страна.
Зато я знаю СВОЮ личную точку отсчета во всём этом "вареве", благодаря этому противостоянию.
Но я бы не сказал, что это некое "Начало Истории", как ты пафосно (и туманно, кстати) выразился.

Это всего лишь моя выработанная, выкристаллизовавшаяся точка зрения.
И вот рад хотя бы этому. (умение радоваться малому)
Изменить которую меня заставит, например, лишь только дуло какого-то внушительного оружия (например, пистолета).
Я тогда притворюсь, что с НИМИ согласен )))
(но тогда это уже не будет демократия, как ни крути)

...Но учить какого-то мужика во дворе не садиться на бензопилу - я НЕ БУДУ, потому что это глупо.
ГЛУПО - учить мужика не садиться на бензопилу.
Ибо - существо в той стадии своего развития, в котором оно ДОЛЖНО ПРОЙТИ этот исторический шаг. (набивания шишек)
И оно само (это существо) идёт, автоматически притягивается к нужному ему событию, как железные опилки к магниту.
И это НЕ хорошо, и НЕ плохо, это движение ВПЕРЕД.
Ну да, грубо говоря, "Каждому - Своё", выражаясь словами известного концлагеря.
Для меня это уже почти банальность, и кстати, последователи буддизма, или индуизма со мной согласятся. (хотя я сам не буддист)

Я не говорю уже о ТОМ, что у каждого человека ОЧЕНЬ разные судьбы.
С высоты своей жизненной колоколенки, мне порой кажется, что судьбы у всех нас еще "разнее", чем мы сами (наши характеры).
И это реально ЗАГАДКА природы. (не ирония)
И эта загадка уже заставляет задуматься о некоем невидимом "закулисье", вне видимого мира.

Так вот, точно так же, как человечество прошло и усвоило уроки Третьего Рейха (если провести параллель между III Рейхом, и мужиком, севшим на бензопилу).
Человечество село голой допой в острые железные опилки... HELL YEAH
Значит, поумнело после.

Кто-то сел на бензопилу (не будучи при этом ребенком). А кто-то в 19 неудачно женился (я не про себя). А какой-то счастливчик(?) уехал в молодости жить в США, и там его жизнь сломалась.
А кто-то наоборот стал известен зарубежом, и получил великую славу, в то время, когда Родина уготовала ему только прозябать.
Поэтому в свете этого всего исправлять кого-то и или даже осуждать, считаю довольно сомнительным занятием.

Я пытаюсь это как-то выразительно тебе сказать, но ты меня никак не хочешь понять.
То глобализируешь, то наоборот, срываешься в частности.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
4 10 23
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №836 Отправлено: 19.01.18 10:21:15
"Кен улыбнулся, когда мы начали говорить о таком странном, тем не менее, серьезном вопросе, касающемся происхождения жизни, как панспермия. Согласно этой гипотезе организмы каким-то образом пересекли миллиарды километров космоса, где отсутствует атмосфера, на ледяной комете или метеорите. Находясь в огромном пространстве, этот объект случайно наткнулся на нашу планету, и по еще большей счастливой случайности прошел без вреда для себя через тысячи километров земной атмосферы.

Затем он пережил огромное столкновение с Землей или с океаном. Кен добавляет: «Подобные идеи не решают проблем эволюционистов, а наоборот, лишь усложняют их. Им всё равно необходимо выяснить, как возникла первая жизнь. К тому же никуда не исчезает и проблема хиральности. И уже тем более сложно объяснить появление жизни путем случайности. Всё что они сделали, так это отодвинули проблему подальше в космос, говоря «Ну что же, если это не может произойти здесь, это, должно быть, произошло где-то там, потому что мы знаем, что эволюция существует!»
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №837 Отправлено: 19.01.18 11:25:07
BFG2407:
Согласно этой гипотезе организмы каким-то образом пересекли миллиарды километров космоса, где отсутствует атмосфера, на ледяной комете или метеорите.

Пересекли... на белом Кадиллаке - это выглядит более реалистично! (и очень по-американски, кстати)

А если честно, то зачем изобретать велосипед, и не предположить, что жизнь зародилась ИМЕННО ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ,
в изобилии (и тесном контакте друг с другом) разнообразных органических веществ, благоприятном диапазоне температур,
вулканической деятельности, огромных океанов???

(хотя астрономия открыла уже, что даже в космосе способны возникать довольно сложные органические молекулы, почти аминокислоты по сложности,
наряду с простыми веществами - углекислым газом, аммиаком, цианом, синильной кислотой, окислами азота и проч.)

Но вопрос остается открытым - почему человек, имея более вероятные причины,
пытается объяснить явления природы - гораздо менее вероятными?
Погоня за сенсациями?
4 10 23
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №838 Отправлено: 19.01.18 12:06:17
VladGuardian:
Погоня за сенсациями?
Нет просто очевидное одебиливание населения:
1. Раз люди произошли случайно, значит будут дети от случайных связей
2. Если жизнь зародилась на другой планете, значит есть праотцы с планеты тей-тенга созвездия Орион (иллюминатская доктрина)
3. Если признать очевидные вещи - человеческое сознание освободится от мусора, что будет способствовать развитию человечества, а не его деградации -
это экономически не выгодно.
Гипотеза эволюции не выдерживает никакой критики при проверке научным методом:
1. Это не повторяющийся опыт (что противоречит научному методу)
2. Отсутствует "фальсифицируемость" (фальсифицируемость - какое либо утверждение подвергается сомнению, до отсутствия многократно повторяющегося опыта, доказывающего утверждения. В этом плане креационизм соответствует научному методу чуть-более, чем полностью)
3. Присутствуют неопровержимые доказательства сосуществования человека с "динозаврами" вплоть до 15 века, задокументированные летописцами тех лет по всему миру. (Однако эволюция утверждает, что они вымерли за миллионы лет до человека).
4. Теория не доказанная на протяжении более 100 лет, автоматически становиться гипотезой - однако "научные" круги продолжают настаивать на "научности" и "теоретичности" эволюции.
Эдакий религиозный фанатизм который не допускает нарушение священной доктрины, и каких-либо сомнений в ней. Прошу заметить креационисты в своё время согласились подвергнуть сомнению свою доктрину, в конечном счёте прошли с моей точки зрения проверку временем и научным методом. Что свидетельствует как минимум о наличии разума у этих людей, т.к. ни в чем не сомневается только религиозный фанатик, который априори не может быть разумным.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №839 Отправлено: 19.01.18 12:21:51
Ой блин, вместо "-", нажал "+".
Креационисты - жулики еще те.
Это даже не псевдонаука, это за гранью псевдонауки :x
Зато в пределах гомерического хохота.
4 10 23
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №840 Отправлено: 19.01.18 12:33:43
VladGuardian
Поскольку геном человека включает около 3 млрд нуклиотидов, даже минимальное различие в 5% представляет собой 150 млн различных нуклиотидов, что приблизительно соответствует 15 млн слов или 50 огромным книгам с информацией. Отличия представляют, по меньшей мере, 50 млн отдельных событий мутаций, что для эволюции невозможно достигнуть даже при эволюционной временной шкале в 250 тыс. поколений – это так называемая дилемма Холдейна. Другими словами, даже если бы мутации могли увеличивать генетическую информацию (чего они делать на самом деле не могут) у обезьяноподобного существа просто не могло быть достаточно времени для превращения в человека.
Поэтому эволюционисты вынуждены верить, что по каким-то неизвестным причинам на ветке превращения древних обезьян в человека происходила гипербыстрая эволюция: случайные мутации и отбор предположительно создавали за ограниченное количество поколений сложный мозг, особенную стопу и кисть, замысловатый речевой аппарат и другие уникальные свойств человека (заметьте, генетическое различие в соответствующих участках ДНК намного больше общих 5%). И это в то время, как нам известно из фактических живых окаменелостей, тысячи видов оставались практически неизменными.
Значит, в тысячах ветвях был застой (это наблюдаемый факт!), а в родословной человека шла взрывоподобная гипербыстрая эволюция (никогда не наблюдаемая)? Это просто нереальная фантастика! Эволюционная вера не соответствует действительности и противоречит всему, что науке известно о мутациях и генетике.
У креационистов безусловно есть свои "жулики", но в целом сколько я их изучаю, склонен считать большинство из них разумными.
2 2 1
Страница 42 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты