Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №801 Отправлено: 04.01.18 20:32:10
Вот тут ко мне пришла такая мысль. По-моему, во многих случаях, когда более старшие по возрасту и опыту играния в игры геймеры настойчиво в целом предпочитают старые хорошо знакомые им игры в ущерб новым - это не только наступающая с возрастом ригидность психики. но и банальные трусость, лень, и нежелание временно выйти из зоны комфорта.

Люди просто боятся нового. Они боятся новых ощущений. Эти ощущения могут оказаться хорошими, а могут оказаться и плохими. И вот от трусости и нежелания рисковать люди не пробуют новое, а варятся в старом. Иногда для получения удовольствия от нового первоначально надо усиленно трудиться, учить новые вещи, менять свои старые привычки и "набивать шишки". Опять же, многие олдгеймеры этого не хотят. Могут, но не хотят. А действительно не могут лишь, на мой взгляд, гораздо меньшая часть.

Конечно, бывают исключения, и какая-нибудь старая игра бывает для них настолько хороша, что на самом деле в неё стоит настолько играть. (Ну это чтобы меня в оскорблении фанатов классического Doom не обвинили. :) )

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki, DOOMGABR
2 5 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №802 Отправлено: 04.01.18 20:45:30
Manul12:
многие олдгеймеры этого не хотят

Выходило бы сейчас что-нибудь путное. Я не говорю, что последние релизы плохие. Просто хорошие игры выходят мало.
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №803 Отправлено: 04.01.18 21:19:43
ABRAM
Сейчас в последнее время стали в игровой индустрии лидировать инди-игры вроде Undertale, Cuphead, FNAF и т.п. Во многом благодаря оригинальному геймплею или дизайну, ну и сюжетом. Сам недавно сыграл в последнюю популярную игру этого жанра.
А вот что касается популярных франшиз, то соглашусь. Большая часть из них не развивается ни в плане геймплея, ни в плане остального (одни повторы).
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №804 Отправлено: 04.01.18 22:32:43
Manul12:
геймеры настойчиво в целом предпочитают старые хорошо знакомые им игры в ущерб новым - это не только наступающая с возрастом ригидность психики. но и банальные трусость, лень, и нежелание временно выйти из зоны комфорта.

Точно мой случай, не позволяющий сыграть во множество классных стратегий (Civilization, Master Of Orion, Galactic Civilizations, новая UFO, который XCOM: Enemy Unknown).
То есть, боюсь стратегий с медленной кривой обучения.
Мне более лампово и уютненько сыграть в старую классику типа моих любимых Heroes III (любительские компании под нее) или великолепной белорусской пошаговой Massive Assault / Domination.
Так что да, нежелание выйти из зоны комфорта, тут ты в яблочко попал.
С шутерами гораздо всё проще, если есть левая кнопка на мыши - шутер обычно проходится, без всякой оглядки на "великий и непогрешимый" Дум )
И даже КоЛДы идут на ура, ведь это такое классное интерактивное кино.
ABRAM:
Выходило бы сейчас что-нибудь путное.

Новейший The Evil Within II уже проходил? (не зарекайся, как говорят)
В 2018 еще целый вагон годных хорроров обещали завезти. Я даже с новым компом по этому поводу подсуетился.
Какодемон Билли:
стали в игровой индустрии лидировать инди-игры вроде Undertale, Cuphead, FNAF

Не знаком с остальными, Undertale вроде очень годная игра, но FNAF имхо - такой ширпотрёб... хоррор для деток, типа. Не знаю, чего он лидирует, ну, не я судья.
4 10 23
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №805 Отправлено: 04.01.18 23:04:46
VladGuardian
Я же не говорил, что всё плохое.
:
Новейший The Evil Within II уже проходил?

Дважды и я от неё в восторге.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №806 Отправлено: 05.01.18 08:15:41
Manul12
Вот я сам никогда не был олдгеймером. Просто мне непродолжительно приходилось в старые (90-ых и нулевых) по той причине, что у меня вплоть до 2016 года не было нового компьютера (ноутбука) и я пользовался компьютером, приобретенным в 2007. К тому же, сейчас игры заказывают в Стиме или ГОГе, а для этого нужны электронные деньги, а чтобы их иметь, нужен электронный банк (как мне говорили мать и отец), а чтобы иметь электронный банк, нужно найти работу и т.п. . Я, к сожалению, безработный, а деньги мне дают родители в основном на карманные расходы. Есть, конечно, в Стиме бесплатные игры, но они, увы, большинство из них второсортные. Также можно скачать игры с торрента, правда торрент сейчас блокируют. Вот и приходиться думать, как сделать так, чтобы у меня были электронные деньги.

Добавлено спустя 7 часов 24 минуты 41 секунду:

VladGuardian
Есть еще неплохой инди-хоррор Bendy And The Ink Machine. К сожалению, на Рутрекере и в прочих торрент-сервисах его нет, он есть только в Стиме и то скачать можно лишь демо-версию, в то время как полную версию можно только заказать. А у меня к сожалению денег нет, но я держусь а сыграть в эту игру жуть как хочется. Приходиться смотреть летсплеи (особенно Куплинова), не имея возможности приобрести ее.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №807 Отправлено: 10.01.18 00:17:51
Я тут понял, что не стоит слишком сильно судить о том, глупо ли человек поступает.

Бывает, когда человек на самом деле осознанно поступает определённым способом принудительно, под давлением других людей или обстоятельств, но опять же по определённым причинам не может сказать о недобровольном характере своего выбора вслух, а окружающие считают его действия добровольными и поэтому очень глупыми и часто его за эти решения (на самом деле вполне умные, логичные и рациональные в его сложной ситуации) критикуют или/и смеются над ним.

А бывает, когда человек в некотором роде проявляет (может частичное) самопожертвование, и вместо наиболее эффективного и выгодного варианта выбирает другой, гораздо менее эффективный (в плане земной выгоды). Но публично причину своего решения тоже озвучить не может. Окружающие тоже его критикуют или/и смеются над ним, а на самом деле человек выбрал этот вариант, потому что этот вариант добрее к другим людям, или хотя бы менее злой, чем тот, который является очевидным для многих окружающих людей и который бы выбрали они, будь они в его ситуации.

Так что, перед тем, как посмеяться над кем-то, "ха-ха, придурок!" или "ха-ха, дура!", пожалуйста, задумайтесь над двумя возможными вышеуказанными причинами. Бывает, за кажущейся глупостью на самом деле скрывается мудрость.

Я тут сильно подозреваю, что две довольно известные знаменитости (это сильно разные люди, не буду называть их имена), которые подвергаются критике и насмешкам якобы за глупость, на самом действуют как раз по первой и второй вышеописанным причинам соответственно. В первом случае - по недобровольным причинам, которые они скрывают, а во втором - добровольно, с целью минимизировать совершаемое ими в отношении других зло (в чём они тоже по определённой причине публично признаться не могут). А на самом деле они вполне умные и здравомыслящие люди.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №808 Отправлено: 10.01.18 20:30:40
Manul12:
Я тут сильно подозреваю, что две довольно известные знаменитости (это сильно разные люди, не буду называть их имена), которые подвергаются критике и насмешкам якобы за глупость,

Господи, да неужели один из них - это выживший из ума Панин, и ты берешься его покрывать? :x
Скрытый текст:


Manul12:
и здравомыслящие люди.

ДРОВО-мыслящие люди ))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №809 Отправлено: 10.01.18 21:35:54
Знаете, кого я больше всего ненавижу? Я ненавижу радикалов.
Я ненавижу абсолютно всех ультраправых, ультралевых, радикальных коммунистов, радикальных монархистов, консерваторов, националистов, феминисток и прочих. Потому что на мой взгляд они мыслят одинаково: они якобы борются за то, чтобы жить стало лучше, а на деле же высказывают свое недовольство по поводу того, что кто-то с ними не согласен (то бишь, "если ты не согласен с ними хоть в чем-то, то ты обязательно <такой-то нехороший человек> и т.п"). На мой взгляд, это неправильно.
Лично я считаю, что плохих политических взглядов и идеологий не бывает. Надо просто знать их плюсы и минусы, преимущества и недостатки, извлекать оттуда пользу. Каждый в этом мире имеет право быть тем, кем он захочет. Он может быть коммунистом, он может быть монархистом, он может быть кем-угодно. Но он должен оставаться в первую очередь человеком и уважительно относиться к другие, которые думают не так, как он, даже если их точка зрения ему не нравится.
Сам придерживаюсь умеренных (нейтральных) политических взглядов. Сам уважаю коммунистов, консерваторов, феминисток, монархистов и прочих, если только те стараются соблюдать меру в своих взглядах.
Я вообще считаю, что во всем нужно соблюдать меру.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Doomstalker
15
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №810 Отправлено: 10.01.18 22:27:13
Какодемон Билли
Все правильно сказал все должно быть в меру.
Иначе любая идеология или вещь может превратиться во что невообразимо отвратительное.
А вообще счас наверно почти любая идеология или к примеру религия стали ничем иным как просто средством добывания финансовых благ.
И в конечном счете это неизвестно чем может закончиться.

Manul12
В наше время это неудивительно.
Думать для некоторых это слишком сложно.
Гораздо проще причину искать для ха-ха-ха.

А потом эти же люди ещё и удивляются почему их считают за дегенератов.
Мир востину непостижим.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №811 Отправлено: 10.01.18 22:30:39
Zveraboy:
Иначе любая идеология или вещь может превратиться во что невообразимо отвратительное.

Некоторые вещи нужно доводить до абсурда - пускай узнают своего РОДИТЕЛЯ.

(c) Станислав Ежи Лец, писатель

И это правильно - пусть ценой однократной крови и хаоса, но в некоторых вещах человечество окончательно убедилось, что это зло.
Если бы Третий Рейх не прошел своего пути от Альфа и до Омега, возможно, сейчас бы до сих пор сновали по миру эти отвратительные идейки. Причем массово, в виде мейнстрима.
И ты бы ни за что не доказал всем этим долб****м, что это именно зло. Был бы белой вороной, а в тебя бы все ходили и плевали.
Магия масс, она *ука, такая.

Не стоит недооценивать силу идиотов, собравшихся в стаю.

(c) Джордж Карлин, тролль 120-го уровня

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №812 Отправлено: 11.01.18 00:50:18
VladGuardian
По другому это называется проверка в реальной жизни.
Но все равно я верю что все же есть способ вернуть все на свои места.
Знать бы только как..

И да два дебила это сила, толпа дебилов это ад!
Надеюсь все помнят что надо делать с дебилами? :D
1 2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №813 Отправлено: 11.01.18 08:06:08
VladGuardian:
Если бы Третий Рейх не прошел своего пути от Альфа и до Омега, возможно, сейчас бы до сих пор сновали по миру эти отвратительные идейки. Причем массово, в виде мейнстрима.

Третий Рейх - один из примеров того что будет, если к власти придет радикальный в своих взглядах человек.
И таких примеров, увы, много. Кампучия (Камбоджа) времен Пола Пота, КНР времен Мао Цзэдун... не буду приводить еще примеры, дабы не разводить тут политоту.
И надо сказать, что такие отрицательные вещи, как "нацизм", "фашизм" и прочее возникают не на пустом месте - как правило, в следствие того, что человек не знает меру в своих взглядах. Я против национализма ничего не имею. Ничего плохого в том, что человек борется за свою нацию, за сохранение своего языка, культуры своего народа, против ассимиляции со стороны других наций и т.п. нет. Плохо, когда он, сильно беспокоясь о своем народе и о своей нации, во всех проблемах и бедах винит другие народы и нации. И такой национализм превращается в нацизм. Это касается и патриотизма.
Увы, умеренных националистов и патриотов очень мало. Зато много нацистов и фашистов, хотя те сами так себя не называют. И это одна из причин того, почему на Земле ведутся войны, конфликты и тому подобное.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №814 Отправлено: 11.01.18 08:39:47
Какодемон Билли:
Третий Рейх - один из примеров того что будет, если к власти придет радикальный в своих взглядах человек.

Я говорил о большем.
Я не говорил, что это "пример", или "анти-пример".
Я пытался сказать, что это "прививка, которой не избежать".

И мне даже кажется, что если существуют другие разумные цивилизации,
то каждая из них (если рассуждать философски) прошла (или пройдет) свою стадию с фашизмом.
То есть я хотел сказать, что это было неизбежно.
Так же неизбежно, как например по пути от водорода до свинца, мы неизбежно столкнемся с таким элементом, как например железо, или мышьяк.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №815 Отправлено: 11.01.18 12:13:36
VladGuardian:

И это правильно - пусть ценой однократной крови и хаоса, но в некоторых вещах человечество окончательно убедилось, что это зло.
Если бы Третий Рейх не прошел своего пути от Альфа и до Омега, возможно, сейчас бы до сих пор сновали по миру эти отвратительные идейки. Причем массово, в виде мейнстрима.

Беда в том, что не все убедились, некоторые забыли, а некоторые начали переписывать историю с выгодной для себя позиции. За тысячелетие человечество ничему не научилось постоянно наступая на одни и те же грабли. Наверное, должно произойти какое-то очень колоссальное событие, чтобы встряхнуть человечество и окончательно выбить всю дурь.

В этом плане, мне очень понравилась история вулканцев из "Звёздного пути". Вся их история была пропитана войнами, жестокостью, злобой и кровью, пока их раса не оказалась на грани катастрофы и полного уничтожения. Только тогда наконец они осознали что такой путь ведёт в никуда и постепенно стали менять своё мышление, развивать технику и науку, осваивать космос и т.д. Чтобы подавить врождённую агрессию, появилось учение, которое научило вулканцев справляться с эмоциями с помощью медитаций, тренировок и т.д. Конечно, были и не согласные, которые жили по старым принципам, но они не нашли поддержки большинства и улетели на другую планету основав там колонию, а в последующем и целую расу ромуланцев. Они в отличие от вулканцев не сдерживали эмоций и жили как и их предки постоянно воюя друг с другом и с другими расами.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №816 Отправлено: 11.01.18 15:24:03

Любой человек инсталлирует скачанные из сети программы на свой девайс с большой осторожностью. А их ведь можно стереть. В крайнем случае можно выбросить девайс и купить новый. Но на главный диск у себя в голове, который не поменять до смерти, человек доверчиво ставит что попало. Немедленно и с песнями выжигает в нейронах на все свое короткое «всегда».

(c) Виктор Пелевин

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 5 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №817 Отправлено: 11.01.18 17:02:37
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.
Всё, что мы видим — это точка зрения, а не истина.
© Марк Аврелий
2 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №818 Отправлено: 11.01.18 17:32:44
BL@CK DE@TH:
Беда в том, что не все убедились, некоторые забыли, а некоторые начали переписывать историю с выгодной для себя позиции. За тысячелетие человечество ничему не научилось постоянно наступая на одни и те же грабли. Наверное, должно произойти какое-то очень колоссальное событие, чтобы встряхнуть человечество и окончательно выбить всю дурь.


Абсолютный человекоцид, только если. Я об этом уже говорил, вроде.
5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №819 Отправлено: 11.01.18 18:14:11
CWolf:
Абсолютный человекоцид,

Такое бывает только в фильмах, играх, книжках, жареных передачках про конец света.
В реальной жизни вероятность такого события как пишут математики, → 0.

Можете условно воспринимать то, что произошло во Второй Мировой, именно как "абсолютный человокоцид". Уроков было предостаточно.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №820 Отправлено: 11.01.18 18:42:01
VladGuardian:
Можете условно воспринимать то, что произошло во Второй Мировой, именно как "абсолютный человокоцид". Уроков было предостаточно.

И тем не менее, результат мы видим и сегодня. Терроризм, локальные войны, взаимные санкции и угрозы и т.д. Ничего не изменилось. Человечество похоже на ребёнка, который обжёгся играя с огнём, заплакал, потому что было больно, но через некоторое время забыл и снова начал поджигать.
1 2 1
Страница 41 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты