Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Brutal Doom Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal DoomОтветить

Ну, как вам мод?
RRULLEZZ!!!
80%
 80% [ 230 ]
Да так себе...
19%
 19% [ 57 ]
Проголосовало думеров : 246
Всего оставлено голосов : 287
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №541 Отправлено: 07.01.18 21:33:00
MasterMind:
При появлении такого актера гозза тупо зависнет, но компу от этого плохо не станет, все закрывается через диспетчер задач. Да и банальный вопрос: Зачем Сержанту писать вредоносный код, который будет крашить что-то если пак уровней запущен с Project Brutality?


Просто повелитель адептов ПБ что ни скажет своим хомячкам, в любые его слова поверят и никто даже проверять не будет. Ведь главарь говорит, лгать он априори не может. Так и хочется написать Пэйнкиллеру: "Где пруфы, Билли?". Да только вот я Кампанию к ПБ делаю и меня могут турнуть. Всё таки я удивляюсь такой наглой клевете :news: . А по началу ПК казался мне вполне справедливым человеком.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ABRAM
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №542 Отправлено: 07.01.18 23:45:38

При появлении такого актера гозза тупо зависнет, но компу от этого плохо не станет, все закрывается через диспетчер задач.

Даже через Alt+F4 не закроется? Гозза как правило реагирует на эту комбинацию даже в самых тяжёлых ситуациях.
1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №543 Отправлено: 08.01.18 00:01:09
Хм. Оказывается, что "вредоносный код" просто вешает комп и на изи можно закрыть в диспетчере. Больно громкое заявление, имхо.
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №544 Отправлено: 08.01.18 08:20:14
DOOMGABR:
Хм. Оказывается, что "вредоносный код" просто вешает комп и на изи можно закрыть в диспетчере. Больно громкое заявление, имхо.


Да нет, я просто привел пример как можно заставить гоззу повиснуть. Вот что нужно сделать в ACS чтобы крашнуть не только гоззу, но и возможно ПК я даже представить не могу. Зацикленные скрипты гозза сразу останавливает. И я сомневаюсь что в ACS можно как-то внедрить вредоносный код, когда гозза и компиляторы за каждую долбаную запятую-то ругаются.

Тем более я просмотрел скрипты E-Day и ничего там не заметил интересного кроме банальных скриптов которые втыкают все мапперы
1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №545 Отправлено: 08.01.18 11:51:41
Ну вот вредоносный.. Пока он не отпишется что и где он нашел вредоносного, остается только гадать, но к примеру если у них там терки меж собой, то к примеру автор брутала мог бы запилить что-то такое
script "someKakaxaBrutalityProjecty" ENTER
{
while(true)
{
   if(ThingCountName("актерИзБруталити", 0) > 0)//если актер из мода бруталити есть на карте, выполняем строку. Проверять думаю можно не только актера на карте..
   {
   SpawnForced ("empty_actor", getactorx(0), getactory(0), getactorz(0) ); //спавним актера который просто не видимый, +nointeraction.. т.к. актер который просто задавит фпс количеством.
   }
delay(random(35, 70));
}
}

Если надо поднасрать "нахлебнику", вполне годится..
Как может навредить?

К примеру человек загружает брутал с бруталили и активируется данная строка, фпс будет падать в течении 3-5 мин, до слайдшоу(если не закрыть гоззу и что будет после слайдшоу хз), при этом игрок не поймет в чем дело, да и сам автор бруталити тоже скорее всего не поймет т.к. такой код можно зашить в acs и даже СКРЫТЬ от декомпиляции.
А зная на сколько привередлив и резок игрок, то заявления в сторону автора бруталити были бы многословные, оскорбительные + не работающий, малокому нужный с бруталом мод т.к. обычно хотят играть в брутал, а всё остальное уже второстепенно.

ИТОГ:
- Оскорбления в сторону автора бруталили со стороны игровк, обвинения в криворукости, косоглазости и БОГ знает в чём ещё.
- Не работающий мод проджект бруталити.
- Не умный юзер ПК будет гнать что гозза говно, бруталити говно, МАРК молодец, потому что только его брутал работает збс.

Вот если что-то такое он нашел в коде, то конечно обидно =)
1 3 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №546 Отправлено: 08.01.18 13:06:54
alekv
Это всё замечательно, но кто в здравом смысле будет загружать PB и BD одновременно?

Кстати, ребят, по поводу зависания от большого кол-ва всего, то есть одна штука, которая вшита в GZDoom. Дело в том, что если слишком нагрузить печку, то гоза вылетит с фаталом, ссылаясь на нехватку памяти. У меня на старом вечно такая хрень происходила, когда играл в один говно-вад в OpenGL.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 1 7
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №547 Отправлено: 08.01.18 13:14:27
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Это всё замечательно, но кто в здравом смысле будет загружать PB и BD одновременно?

Да я же не играю ни в брутал ни в бруталити, кажется даже не запускал их никогда.. потому хз как оно там, я лишь написал один из возможных вариантов поднасрать если один мод сделан для другого мода как дополняющий или что-то меняющий..

перечитав еще раз гуглоперевод

Изучив декомпилированный код ACS для своей последней публичной версии Extermination Day, было обнаружено, что в нем содержится вредоносный код, предназначенный для разбивки GZDoom и, возможно, на весь компьютер пользователя, если E-Day запускался вместе с Project Brutality. К счастью, я смог удалить хак и предоставить пошаговое руководство для пользователей, желающих сыграть в последний E-Day с Project Brutality.

Могу предположить что тот же бесконечный спавн мог быть случайно\специально допущен марком, в итоге конкурент решил надавить на то что имеется..

Мне просто скучно, вот я и пишу предположения если бы да ка бы :)
1 3 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №548 Отправлено: 08.01.18 13:27:48
alekv
Скорее всего, Марк мог напихать кучу проверок в ACS, которые не дадут просто так копировать код (этакая защита от пиратства, ну или копирайт), а из него уже делают Гитлера, взламывающего ваши ПуКаны, крадущего ваши кредитные карты и пишущего на стеках лифтов названия детородных органов. И знаете, я не вижу тут ничего вредоносного. Учитывая сколько поделок на брутал уже вышло, причём ЧСВ авторов которых иногда настолько велико, что они забывают о том, что куча всего взято из брутала и вообще они обязаны Марку за появление.
2 1 7
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №549 Отправлено: 08.01.18 14:16:01
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Скорее всего, Марк мог напихать кучу проверок в ACS, которые не дадут просто так копировать код

в ацс можно делать что-то типа такого Obfuscation
я уже забыл чего там писать надо, #enscript или чет там .. забыл, после этого код уже не прочитать простым смертным.
а декорейт.. он особо то и ценности не представляет, вот zscript другое дело..
1 3 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №550 Отправлено: 08.01.18 15:22:17
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
этакая защита от пиратства, ну или копирайт

Так этож бесплатный мод, какой тут копирайт и пиратство?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №551 Отправлено: 08.01.18 16:16:54
LEX SAFONOV:

Так этож бесплатный мод, какой тут копирайт и пиратство?

По сути это всё та же интеллектуальная собственность, хоть и не закреплённая никакими бумагами (просто на уважении к автору). Вон, на заднепроходиуме уже были PR срачи по поводу как кто-то сделал "мега офигительную фишку", а кто-то другой подрезал её и вставил в свой "эдишон".

Честно говоря, я точно не могу сказать историю появления ПБ и как Марк относился к нему (да и к другим сборкам) изначально, да и давал ли он вообще согласие кому-либо на создание форков. И тут его можно понять, мод сам по себе популярный и когда каждый второй уже пытается оторвать себе кусок - это надоедает. К тому же, брутал уже подустарел весьма, и ПБ-подобные моды могут вполне себе заменить Брутал (по крайней мере он может запросто затеряться в их количестве, разве что ярые фанаты классического брутала не появятся, они же всегда бывают... любители классики :) )

Короче, поэтому Марк вполне оправдано хочет сделать новую версию, со своими фишками, но так, чтобы любые моды, которые используют брутал, как основу, не могли ими тоже воспользоваться. Обеспечивает уникальность оригинала, так сказать. А то сделает супер-пупер фитчу, а в какой-нибудь Brutal Vasya: Hardcore Balalaika, впихнут пару пукалок и звуки из унитаза, да скажут - мол, смотрите как у нас всё круто. Впрочем, кажется мы возвращаемся к срачу по поводу сборок.
2 1 7
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №552 Отправлено: 08.01.18 16:51:26
Думаю по крайней мере в случае Бруталити - это не так, Бруталити меняет в Брутале очень немало, особенно враги и оружия, геймлей быстрее в 100 раз, страх, адреналин, после Бруталити играть в Брутал скучно. Совсем другой уровень гемйплея, для меня - Бруталити - ультимативная версия Дума вообще, топ топа.
Сам Марк потом брал идеи из Бруталити в следующие версии Брутала, ну, не "случайно" же они вдруг появлялись.
Марк старается оставлять тех же врагов и это сильно его ограничивает, да, крови больше, частей тела тоже, но враги - те же, многое другое тоже ограничено "каноном" Брутала который Марк выбрал для нас по своему вкусу. Да, читается что Марк слишком изменил классический Дум, как по моему он относительно каноничен по поводу Дума, в отличии от Бруталити и подобных. Марк очень старается оставить Дум - Думом, по его видению что есть Дум.
Его "стиль", легитимно.
Но есть кто хочет больше изменений, темпа, адреналина, видов врагов. Так что, ему Брутал заново делать с нуля?
И так Брутал опустил руки многим моддерам которые начинают с него - потому что с нуля "самостоятельно" - вернуться световые годы назад и годами что то делать только чтоб приблизиться к уже существующему бруталу.
Да, Брутал круто, но теперь сделать его блоком для всего остального и просто ждать следующей версии в надежде желанной фичи и геймплея?
Играть в том темпе который Марк нам выбрал, в тех врагов которые Марк нам позволил, теми же оружиями? Вкус Марка не общий вкус, все хотять модить Брутал, а не начинать воссоздавать его с нуля ради каких то личных изменений.
Брутал уже давно не в статусе простого мода, а целое достояние коммьюнити Дума (которое негативно повлияло на весь моддинг "не брутала"). Эти привилегии "не троньте"...мод же легендарен, и он живет своей легендарностью, "лицо Дума и его будущее". Если ты легенда - позволь твоим же поклонникам тебя модить на свой вкус. Если Брутал вдохновляет моддеров на нем модить - это огромной комплимент и плюс. Пока они не приписывают твою работу - себе или выдают мод - за сам Брутал и пытаються повредить самому Бруталу. Моды Брутала - библиотека новых идей для развития самого Брутала, а доводить это лишь до уровня "патентной войны"...

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Zveraboy, Ыых
2 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №553 Отправлено: 08.01.18 17:02:29
LEX SAFONOV:
Так этож бесплатный мод, какой тут копирайт и пиратство?

Бесплатный или нет, у него есть права, даже если сам автор об этом не знает. В россии так вообще продаться с потрохами НЕЛЬЗЯ т.к. автор он и в африке автор, т.е. авторство не продать.
Вполне себе автор брутала может написать что его код распространяется по лицензии GPL 3 (cc0 или что-то такое) но авторство за ним по идее остается по прежнему.

Но если так подумать, код декорейта практически не имеет ценности. Я даже не знаю что в нем можно такого написать что будет жалко отдать кому либо
ну сделал кто-то там пушку оригинальную, ну написал декорейт код.. ну кому она сдалась? Кому она реально нужна, тот ее копирастит как есть, но там уже видно по поведению где чьё и откуда взято.

Другое дело такой как я(который будет продаваться в стиме) возьмёт и скопирастит к примеру инвентарь из тотал хаоса, только со своей графикой и напишу что это моё.. все сам и мне чуть помогли итд.
Но тут не обязательно продаваться, быть популярнее чем брутал, думаю многие модеры такого хотят, но скопирастить код с оригинала, не хорошо в нашей среде. ИМХО.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
По сути это всё та же интеллектуальная собственность, хоть и не закреплённая никакими бумагами

Лайк.
Только к сожалению бумагами закрепить в не малую для автора копейку обходится. Потому и есть всякие штуки и упоминания об авторе даже когда нет бумажек.. Другое дело что доказать авторство без бумажки куда сложнее. ОСОБЕННО если в кредитах указаны ники и прочая не достоверная инфа. Иначе как кто-то может доказать что он "никнейм"
1 3 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №554 Отправлено: 08.01.18 17:33:36
alekv:
Бесплатный или нет, у него есть права, даже если сам автор об этом не знает. В россии так вообще продаться с потрохами НЕЛЬЗЯ т.к. автор он и в африке автор, т.е. авторство не продать.
Вполне себе автор брутала может написать что его код распространяется по лицензии GPL 3 (cc0 или что-то такое) но авторство за ним по идее остается по прежнему.


За ним авторство остаётся ТОЛЬКО на то, что он сделал сам(т.е. если вдаваться в конкретику, то например перепиленые спрайты думгая\звуки\код). Всё, ни больше ни меньше. И то, если он это авторство "закрепит", хотя бы банальным текстовиком с уведомлением, тогда у него БУДУТ полные основания что то утверждать.
Больше удивляет не это, а абсурд, который развивается на фоне этого мода. Абсолютно такая же ситуация у меня была, когда ContrCommando попросил у меня спрайты чужих с моего мода. Ну я ему их дал, он зарелизил мод с моими спрайтами и людям это вкатило больше, чем моя конверсия. Что мне теперь, срать по поводу того, что мод людям больше понравился? Не думаю. Сам по себе брутал стал очень скучен уже с 20 версии, когда начали отключать "ненужные" фишки типа добивания трупов, добавлять туда "разные звуки в угоду классике", чисто рестайлить старый арсенал. Однообразие друзья. Оно рано или поздно надоест всем, а бруталити для любителей брутала - это как глоток свежего воздуха.
alekv:
Только к сожалению бумагами закрепить в не малую для автора копейку обходится.

Это не копейка, а время, которое тратится на доказывание комиссии, что контент именно твой и никем не использовался ранее, либо взят по лицензии. Со стечением времени порой желание отпадает вообще лицензировать, т.к. одиночных "выдвиженцев" оценивают хуже и строже, нежели какие либо крупные юр. лица.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, PROPHESSOR
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №555 Отправлено: 08.01.18 17:58:35
LEX SAFONOV:
Ну я ему их дал, он зарелизил мод с моими спрайтами и людям это вкатило больше, чем моя конверсия. Что мне теперь, срать по поводу того, что мод людям больше понравился? Не думаю. Сам по себе брутал стал очень скучен уже с 20 версии, когда начали отключать "ненужные" фишки типа добивания трупов, добавлять туда "разные звуки в угоду классике", чисто рестайлить старый арсенал. Однообразие друзья. Оно рано или поздно надоест всем, а бруталити для любителей брутала - это как глоток свежего воздуха.

Вот вот, именно

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Zveraboy, alekv
2 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №556 Отправлено: 08.01.18 18:42:59
LEX SAFONOV:
За ним авторство остаётся ТОЛЬКО на то, что он сделал сам(т.е. если вдаваться в конкретику, то например перепиленые спрайты думгая\звуки\код).

Ну это очевидно :)
Я про другое.. Я про то что все что он написал, принадлежит ему, он автор даже если он это не указал. Третье дело уже доказать\отстоять своё авторство.
А в платных конторах копирайт.ру, на сколько мне известно декорейт никто не запатентует даже за сравнительно большие деньги, там таким не занимаются..

Т.е. на любую мелочь не получится получить бумагу подтверждающую авторство.
Но как водится, указывают
© Фамилия A. M., 2018
Что уже подтверждает авторство, но в целом всем должно быть насрать кто и что сделал т.к. этож некоммерческие моды дума из них выгоды 0. Хотя можно потешить чсв.. Не везде так получится.

LEX SAFONOV:
Сам по себе брутал стал очень скучен уже с 20 версии

Я не помню играл или нет в брутал, но видео смотрел точно, не так давно.. Чет мне он не зашел.. что старый что новый.
А вот кастельвания годная! :D
1 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №557 Отправлено: 09.01.18 06:35:11
Да блин капец опять не туда дизлайк влепили.
Уважаемые админы сделайте лайк и дизлайк в мобильной версии сайта раздельно по разные углы экрана. Который раз блин не туда нажимаю. :(

LEX SAFONOV
Как по мне самая классная версия версия брутал дума была вроде как 16.
До 18 было кажись норм.
А вот дальше не ахти все пошло кажись.

alekv
У меня есть ощущение что Марку рано или поздно придется оформлять авторские права на свой мод. Причина пренеприятна и проста.
Чтобы другие не докопались с авторским правом и не начали выдавать весь мод марка или его часть за свое.
1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №558 Отправлено: 09.01.18 07:46:13
LEX SAFONOV:
Так этож бесплатный мод, какой тут копирайт и пиратство?

Это у нас в россии всем насрать на авторские права, тем более на авторские права моддеров. Очень часто например моддеры просят, что мол "не размещайте мод на других сайтах!", а нашим похрен. И хотя лично я не понимаю почему многие (особенно американские) моддеры так не любят когда их моды выкладывают на других сайтах (ведь по сути идет расширенное распространение, кто-то бы вообще спасибо сказал что на рекламу тратиться не надо). Одно дело - выложить мод и написать что это сделал ты, другое - просто распространять.

Но как я уже говорю в нашей стране уважение к авторским правам по большей части не привито. Да и лично я с большой неприязнью отношусь к моддерам, которые всячески скрывают свой код, например не оставляя исходников скриптов. Но это потому что я всегда учился моддингу просматривая другие моды, а не потому что нещадно ворую чужой код. Тут блин еще палка о двух концах ведь - одни просто любят качать права везде и всюду, устраивают скандалы только услышав где-нибудь скопированную (и то не факт) ноту или завидев творение на иностранном сайте. А с другой стороны конкретное нарушение авторских прав.

Хотя вообще у Сержанта в ваде написано:


если вы используете контент из моего мода, напишите что это сделал я

Так что по сути брать ресурсы из брутала можно хоть как, только не забыть указать, кто истинный автор. Так в чем тут проблема?

Но думаю на эту тему лучше особо не распаляться, все-таки :offtop2:

alekv:
декомпиляции

Меня вот это заинтересовало. Они действительно декомпилировали каждый скрипт в EDay? Потому что в исходниках я ничего подозрительного не нашел. Если да, то каким шишом? Все декомпиляторы давно заброшены и не работают с современными скриптами. Хотя с другой стороны все скрипты у Марка довольно просты, может и сработать... Но я все равно не верю. С чего бы это Марку вдруг начать качать авторские права?
1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №559 Отправлено: 09.01.18 11:50:36
Zveraboy:
У меня есть ощущение что Марку рано или поздно придется оформлять авторские права на свой мод. Причина пренеприятна и проста.
Чтобы другие не докопались с авторским правом и не начали выдавать весь мод марка или его часть за свое.

Никто его не оформит, к сожалению или нет хз. Такое на сколько мне известно не оформят, хотя можно было бы попробовать с помощью спец. юриста.
MasterMind:
Меня вот это заинтересовало. Они действительно декомпилировали каждый скрипт в EDay? Потому что в исходниках я ничего подозрительного не нашел. Если да, то каким шишом? Все декомпиляторы давно заброшены и не работают с современными скриптами. Хотя с другой стороны все скрипты у Марка довольно просты, может и сработать... Но я все равно не верю. С чего бы это Марку вдруг начать качать авторские права?

Я и сам не знаю, вообще не понял что за кипишь, что там за вредные ацс скрипты.
Вообще по своему не знанию думал что брутал это кровавый мод, а бруталити какой-то мод дополнение к бруталу :)
Мне вот только говорили что можно спрятать код от декомпиляции + вот еще и шифровать его можно т.е. ЕСЛИ БЫ марк на самом деле сделал бы что-то там.. думаю логично защитить скрипт от декомпиляции.. видимо он этого не сделал, потому что и прятать нечего?
1 3 1
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №560 Отправлено: 09.01.18 13:56:22
MasterMind:
С чего бы это Марку вдруг начать качать авторские права?

1 1
Страница 28 из 41Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal Doom