Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новогодний конкурс по маппингу (2017-2018) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Новогодний конкурс по маппингу (2017-2018)Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №81 Отправлено: 06.01.18 22:21:28
В каком порядке подбираются ключи на карте MWG: Cold Reception? (5-я по счету)
Перевалил всех в пределах прямой видимости (более 50% монстров на карте),
на деревянном ящике лежит желтый ключ, а взять его не могу, потому что прыжки
на карте принудительно запрещены. (у меня Space отвечает за прыжок, Ctrl - за приседание)

P.S. Вижу вот такой свитч в стене, но не могу ни нажать его, ни пристрелить:
Скрытый текст:

4 10 23
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №82 Отправлено: 06.01.18 23:18:25
VladGuardian
Если не ошибаюсь, эту кнопку опускает свитч, который находится в комнате с двумя арчами.
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №83 Отправлено: 07.01.18 05:34:25
VladGuardian
Эх, долго ты еще эту карту проходить будешь :)
1 2 8
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №84 Отправлено: 07.01.18 14:57:33
VladGuardian:
Вижу вот такой свитч в стене, но не могу ни нажать его, ни пристрелить

Данный рычаг будет доступен после того, как нажмёшь другой рычаг возле барона. (Чертов свичхант)
Когда и этот рычаг нажмёшь, то в той же комнате с бароном подымиться столб с синим ключом.

VladGuardian:
на деревянном ящике лежит желтый ключ, а взять его не могу, потому что прыжки

Синие столбы находятся слева от старта, за ним ещё один рычаг, который опускает ящик с жёлтым ключом.
Желтая дверь находится справа от старта в длинном коридоре, там будет рычаг, который опустит жёлтые столбы на второй улице.

Далее будет объяснение дальнейшего прохождение, если хочешь пройти сам - не заглядывай в спойлер.

Скрытый текст:

После того как ты по нажатию одного из запрятанных рычагов, получишь последний красный ключ - тебе нужно во второй улице найти красную дверь с рычагом, которая опустить красные столбы с ревенантами.
И вот он, последний рычаг, который поднимает дверь в месте с синим ключом, за дверью находится выход. ( Да, я знаю, что геймплей тут засран до невозможности. Всё это связанно с тем, что карта была сделана за 2 дня и геймплей настраивался в последний момент, ну ладно - это просто оправдание чисто :ha: )


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №85 Отправлено: 08.01.18 02:48:38
*** map01 (PRO) ***
Дизайн: 4/5
Детализация: 2/5
Проработка геймплея: 1/5 (геймплей вообще не понравился, я - тупой, кроме желтого ключа ничего не нашел)
Оригинальность: 4/5
Баланс: 2/5
Динамичность: 3/5
Общие впечатления: 2/5 (не люблю замесы с Иконой Греха, особенно когда сразу непонятно, как ее мочить)

*** map02 (CINV) ***
Дизайн: 3/5
Детализация: 2/5
Проработка геймплея: 4/5 (вчетвером наверное интересно... и быстро)
Оригинальность: 2/5
Баланс: 2/5 (в сингле непроходима по патронам)
Динамичность: 2/5
Общие впечатления: 1/5 (мапа с массой однотипных давящих монстров, будет весела только в коопе)

*** map03 (NY) ***
Дизайн: 3/5
Детализация: 2/5
Проработка геймплея: 2/5 (тут чисто платформер, больше не могу поставить)
Оригинальность: 4/5 (оригинально, даже какая-то жутковатая атмосфера есть, типа бладовской)
Баланс: 3/5
Динамичность: 3/5
Общие впечатления: 2/5 (слишком много платформера, это троллинг какой-то :) кричащий игроку в лицо: "Какой же ты кривооой! Умри падла!")

*** map04 (XD) ***
Дизайн: 4/5
Детализация: 4/5
Проработка геймплея: 4/5
Оригинальность: 2/5
Баланс: 5/5
Динамичность: 5/5
Общие впечатления: 4/5 (Первая карта в ваде, на голову выше предыдущих. Очень приятная зимняя карта. Небольшая нелогичность с моментально убивающим льдом...)
Скрытый текст:


*** map05 (MWG) ***
Дизайн: 4/5
Детализация: 5/5
Проработка геймплея: 2/5
Оригинальность: 3/5 (прочитывается идея "вокзала" или "разгрузочной станции" рядом с ж/д-путями)
Баланс: 4/5
Динамичность: 3/5
Общие впечатления: 3/5 (карта - классический пример "бочки меда с ложкой дегтя". Ей-богу, если не владеть модным словом "свичхантинг" (я редко им пользуюсь), то на ум приходят одни лишь маты)
Скрытый текст:

Мой результат:
Time: 38:15
Kills: 96%
Items: 97%
Secret: 50%


*** map06 (JACLS) ***
Дизайн: 5/5
Детализация: 3/5
Проработка геймплея: 5/5
Оригинальность: 4/5
Баланс: 4/5
Динамичность: 5/5
Общие впечатления: 5/5 (изумительная по геймплею карта. Так она еще второДумом отдает! - отголоски классических "Tricks and Traps" и "The Pit". Логично устроенная карта, без умышленных запутываний, как в прошлой. Проходя ее в первый и единственный раз, я уже интуитивно понимал как ориентироваться, без автокарты)

Баги и Замечания:
Скрытый текст:

На JACLS похоже есть баг в виде одноразовой (красной) двери:
(в уже открытую часть уровня никак не вернуться без noclip)
Скрытый текст:


На этой же карте, не стоило ограничивать передвижение кибера маленьким квадратом в полу:
(расстрел кибера простая банальность)
Скрытый текст:


На этой же карте, в локацию с бочками не успели добавить монстров:
Скрытый текст:


Ну и картинка напоследок, для медитации:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): alekv, ShamanZT
4 10 23
Zendos
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +53
Ссылка на пост №86 Отправлено: 08.01.18 14:44:25
VladGuardian
Лед убивает из-за того, что я хотел скрыть лайн хоризонты (ну... чтоб игрок их не спалил)

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): alekv, PROPHESSOR
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №87 Отправлено: 08.01.18 16:54:10
VladGuardian
Спасибо за отзыв! :D По поводу замечаний:

На JACLS похоже есть баг в виде одноразовой (красной) двери

Действительно. Забыл поставить флаг репитабл при переделывании карты под одного игрока. До сих пор не привыкну к настройкам экшонов через галочки в UDMF.

На этой же карте, не стоило ограничивать передвижение кибера маленьким квадратом в полу

Так и задумано. Второй игрок в коопе запирается на этой арене с бароном. При свободном передвижении барона игрок с большим шансом умирает на такой маленькой арене. К тому же у тебя патронов на 2 игрока.

На этой же карте, в локацию с бочками не успели добавить монстров

Они там есть. Просто забыл их оглушить и они сбежали с этой локации в другую. :)
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №88 Отправлено: 08.01.18 16:59:45
Zendos:
Лед убивает из-за того, что я хотел скрыть лайн хоризонты

Странно, ведь можно было отодвинуть линии "Line Horizon" куда-то на периферию уровня? (обычно так и делают, и всё прекрасно работает - "пол" уровня как бы тянется в бесконечность)
А так невозможно даже воскреситься (RESURRECT) и продолжить прохождение, лежа на этом убийственном льду.
ShamanZT:
До сих пор не привыкну к настройкам экшонов через галочки в UDMF.

Это не от UDMF идет, а раньше. В картах "ZDoom для Doom" в Билдере такие же галки "Repeatable action" для линий были.
ShamanZT:
К тому же у тебя патронов на 2 игрока.

Теперь понятно, почему такой избыток... :) вообще я это прощаю, помня аццкий переизбыток патронов во втором Думе. Даже если стрелять не целясь - все равно на всех монстров хватит ))
4 10 23
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №89 Отправлено: 09.01.18 00:45:29
VladGuardian:
кроме желтого ключа ничего не нашел)

Эх... А спросить?
Так получилось, что после активации босса, боковые зоны (там, где перекресток с фонтаном) опускаются...
И там за горами мусора, некоторые из которых можно перепрыгнуть, а остальные разрушить, находятся красный и синий ключи (даже переулки немного соответствующим цветом подсвечены, даже факелы нужных цветов стоят)... Ну ты, конечно, даёшь... Хоть бы стрим посмотрел...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

VladGuardian:
тут чисто платформер, больше не могу поставить

Ещё один, видимо, не читал описание жанров

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

VladGuardian:
если не владеть модным словом "свичхантинг", то на ум приходят одни лишь маты)
:x

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): alekv
1 2 8
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №90 Отправлено: 09.01.18 01:46:50
PROPHESSOR:
Предупреждаю заранее, что ранее опыта в организации и проведении спидмапов и конкурсом не имел,

На будущее, крайне не вежливо в подобном тоне отвечать людям согласившимся поиграть в карты конкурсантов и критиковать их решения тем более на всеобщем обозрении, тем более когда не прав. т.к. в следующий раз рискуешь не собрать людей вообще.

PROPHESSOR:
Эх... А спросить?

Ты в других играх часто спрашиваешь разрабов кто и где там спрятал ключик или кнопку или еще что-то?

PROPHESSOR:
Ещё один, видимо, не читал описание жанров

Думаю тут подразумевается не жанр, а стиль прохождения. Когда игрока заставляют прыгать\бегать с одного уступа на другой, как в платформерах..

Аж пригорело чет..
1 3 1
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №91 Отправлено: 09.01.18 01:53:51
alekv:
Ты в других играх часто спрашиваешь разрабов кто и где там спрятал ключик или кнопку или еще что-то?

Если посмотреть на несколько постов ранее, то VladGuardian спрашивал у MAN_WITH_GUN на счет прохождения его карты...

alekv:
Думаю тут подразумевается не жанр, а стиль прохождения. Когда игрока заставляют прыгатьбегать с одного уступа на другой, как в платформерах..

Это можно и так интерпретировать... Но чего ещё ожидать от карты в жанре "Parkour" =D
Скрытый текст:



alekv:
На будущее, крайне не вежливо в подобном тоне отвечать людям

Превилико прошу прощения, уважаемый. Но позвольте Вас спросить, где в предложении
alekv:
Предупреждаю заранее, что ранее опыта в организации и проведении спидмапов и конкурсом не имел,
я не вежливо отвечаю людям?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

alekv:
т.к. в следующий раз рискуешь не собрать людей вообще.

Я попытался организовать что-то нормальное.... Не соберутся люди - не будет конкурса, все просто


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 2 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №92 Отправлено: 09.01.18 05:22:20
alekv:
Ты в других играх часто спрашиваешь разрабов кто и где там спрятал ключик или кнопку или еще что-то?

Да, спрашиваю.
Когда тестирую например запутанные карты BeeWen и Lainos, очень часто спрашиваю. (раза 2-4 на карту)
Прохождение конкурса по сути несильно отличается от того же теста, потому что карты сырые, сделанные в жестких временных рамках.
Вот например на карте JACLS косяк нашел, автор даже благодарен.
Более того, тот факт, что я что-то уточнил у автора, никак не влияет на мою оценку.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): alekv, MAN_WITH_GUN
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №93 Отправлено: 09.01.18 11:55:34
PROPHESSOR
Странно.. Почитал и думал что так агрессивно настроен был, что я аж удивился и решил накатать такое сообщение. =)
Прощу прощения, ошибочка!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): PROPHESSOR
1 3 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №94 Отправлено: 09.01.18 12:01:09
Просто до смешного доходит все эти претензии по поводу оценивания карт и тут дело не в "несоблюдении с прописанными критериями" , а в понимании и принятии чужого мнения. Не голосование, а цирк какой-то, уж извините.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mud, Xsasternh, JSO x, Zendos
1 1
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №95 Отправлено: 09.01.18 15:51:28
VladGuardian
Можешь указать среднюю оценку для каждой карты?
1 2 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №96 Отправлено: 09.01.18 19:08:33
PROPHESSOR:
Можешь указать среднюю оценку для каждой карты?

Средняя температура по новогодней "больнице":

map01 (PRO): 3/5
map02 (CINV): 1/5
map03 (NY): 2/5
map04 (XD): 4/5
map05 (MWG): 4/5
map06 (JACLS): 5/5

Если брать чисто геймплей, то JACLS - самая имхо удачная карта. Ураганный геймплей, без острых углов, и атмосферка второДума!
По архитектуре более величественной и проработанной выглядит MWG. Если бы не логика, мотающая игрока вперед-назад по уровню.
С некоторым отставанием XD - тоже достойная карта.
4 10 23
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №97 Отправлено: 10.01.18 21:41:09
Стрим от Ветерана [IDDQD]

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian, D1m3, MasterMind
1 2 8
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №98 Отправлено: 11.01.18 07:18:55
Невероятно, но видимо я успел даже на выставление оценок.
Я опишу в старом стиле, цифры писать скучно.
Вообще пятибалльная система очень жостко сковывает (мне больше в десятибалльной нравится), но раз так то...

*** map01 (PRO) ***
Начинается уровень довольно лампово, поднимается новогоднее настроения - это и уютная комнатка с камином, ёлкой с подарками, кровать с тапками и носком, и тёплое освещение под соответствующую музыку, правда комнатка слишком большая, потому получилось немного пустовато. Дальше идёт улица со снегом, музыка меняется на более весёлую. И вроде всё хорошо, пока не начинается третий этап полного пиз%&$еца. В итоге с лампового уровня всё превращается в жосткий трэш. И главный вопрос стаёт, что делать дальше, куда бежать и вообще, как жить!? В принцепе, видимо карту можно успешно пройти, если очень хорошо знать её и что нужно для этого делать, но самому без помощи, трудно разобраться в этом. Для одиночной игры, это ад! Но если играть коопом (видимо в этом и был смысл), то повеселиться есть как.
Местами есть интересные объекты, как тир и ловушка с пилой, хотя я так и не понял в чём прикол, но их присутсвие с их подачей веселит.
Итого, для одиночной игры было слишком жостко - 2/5, но для коопа вполне годно - 4/5
Общее впечатление - интересный уровень, с новинками, но для прохождения жосткий и беспощадный
Итого - 4/5

*** map02 (CINV) ***
Порадовала стартовая локация с ёлкой, подарками и снежком, но дальше идёт тупой замес волн однотипных монстров. ОГРОМНЫЕ ПУСТЫЕ КОРОБКИ! хотя конечно для такого замеса, возможно ничего и не нужну... Тактика, разматывать клубок монстров по кругу. Довольно рутинная работа. На половине уровня, начал скучать.
Снова же, для одиночной 1/5, а для сетевых баталий 3/5. В кооп веселей, но всё равно однообразно. Смотреть неначто, геймплей прост, иногда подгорает.
Общее впечатление - бежим по кругу и мочим...
Итого - 2/5

*** map03 (NY) ***
После всех этих замесов, на этом уровне ловишь дзен, пока не начнет подгорать от того, что постоянно падаешь и падаешь и падаешь, подскальзываешься и снова падаешь... но знаете, всё равно в этом , что-то есть, хотя бы потому, что автор переносит нас на разные виды локаций со своим стилем дизайна и прохождением. Порой складывалось впечатление, что я играю в "Форт Буаяр".
Для любителей попрыгать, должно зайти на ура!
Когда один играешь, ловишь дзен, когда понимаешь, что лучше как можно меньше торопиться (2/5). А вот по сети уже было куда веселее, и здесь уже дзен заменяется диким ржачем (4/5)
Общие впечатление - очень своеродная карта, много в такое не поиграешь, но как на раз можно)
Итого - 3/5

*** map04 (XD) ***
После того, что было до этого, эта карта вызвала потрясение, в хорошом смысле этого слова. Отличный дизайн, очень интересно построена база, приятный баланс, геймплей и музыка. Вся база чувствуется, что всё так пропитано морозом, что даже в носу волосы покрываются инием. На улице погодка вообще потрясная и бодрячая. База меняется выходом на улицу и обратно. Есть перепады высот, что тоже благополучно сказывается и даже есть нелинейность. Всё вместе - это выглядит, как приятная как на вид так и побродить базу.
Общие впечатления - приятно бродить и изучать уровень
Итого - 5/5

*** map05 (MWG) ***
Ну, эта карта проивзошла все ожидания. Зимний настрой конечно был не на столько хорош, как в предыдущей, зато здесь хватало всего остального. Первое, что бросается в глаза - это мощьный детаил и работа со светом. Геймплей дежит в напряжении, но умеренно. Отличный баланс и геймплей. Но что больше всего поразило, это мастабы уровня и его запутанность с дикой нелинейностью. Я два раза её "проходил" и каждый раз в ней путался и не понимал, где я нахожусь и куда попаду. К слову говоря, почему я слово "проходил", взял в кавычки, да потому, что я так и не понял, где этот чёртов выход. Очень сложная архитектура со смесью овер-детайла. Уровень по истине взрывает мозг. Всё это в хорошем смысле. Единственное, что я так и не понял, где находится выход. Даже с кнопками я более менее рабобрался, а вот что же в конце открылось, я так и не понял (это минус).
Общие впечатления - эта база кажется бессконечной, за её прохождение, мне показалось, что прошла вечность. Но из-за отличной нелинейности играть и бродить очень интересно, даже во второй и думаю и в третий раз. Так как эту базу фиг запомнишь. Единственный минус, конец с поиском был подзатянут, что нескольки выбило из равновесия.
Итого - 5/5 - меньше поставить, рука не поднимиться.

*** map06 (JACLS) ***
Скажу честно, такого я ещё не видел)) После нее понимаешь, что на базе требуется большой персонал. Играть в нее стоит конечно только в кооп, как минимум в двоём, а лучше в троём или четвером, так как от вас потребуется максимальной сплочённой игры. Это чем-то напоминает ЛефтФоДеад, но немного в другом русле, потому, как в одиночке у вас нет ни малейшего шанса пройти, а вот в командной игре случается очень много смешных и весёлых моментов. Единственное в чём минул, это сново напутанность с кнопками, который просто стоит пофиксить. Сама база построена в ряде очень интересных локаций и квестовых решениях. с умеренным дизайном и балансом. Однозначно, эта карта заслуживает высокой оценки.
Общие впечатления - такой сплочённости и фана, давно не встречал в думе))
Итого - 5/5

Ну как-то так :)

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): VladGuardian, D1m3, MasterMind, JSO x, PROPHESSOR, ShamanZT, АффтаR NдеN
2 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №99 Отправлено: 11.01.18 10:06:11
BETEPAH[iddqd]:
Невероятно, но видимо я успел даже на выставление оценок.

"Наш стрел везде поспел" (поговорка)

Но в 6 часов ночи накатать рецензию (после одиночного прохождения всех шести карт, а потом еще кооперативного прохождения этих карт)... ну ты явно в ударе днем спишь, а ночью горы двигаешь?
4 10 23
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №100 Отправлено: 11.01.18 10:38:07
Пока ветеран проходил вад я успел отметиться на стриме, уйти спать, проснуться и пойти на работу. А ветеран все продолжал стримить. Вот это он дает! :)

А так мог бы и не спешить, конкурс же до завтра включительно проходит. Еще хотелось бы увидеть обзоры от остальных, особенно от Мемфиса. :o
Страница 5 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Новогодний конкурс по маппингу (2017-2018)