Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №781 Отправлено: 16.12.17 15:12:28
2 VladGuardian:
Не могу не согласиться, но поскольку это эмоциональная реплика а не печатный текст, да и по сути верно, то мне тезис вполне норм зашёл.

Еще парочка:

"Красив как Гефест, весел как Аид, добр как Гера. Да я просто бог!" - откуда-то из просторов Сети.

"Этикетка системы взглядов отличается от этикетки других товаров, между прочим, тем, что она обманывает не только покупателя, но часто и продавца." - Карл Маркс
1 9 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №782 Отправлено: 16.12.17 18:25:55
VladGuardian:
"Побольше бы в мире таких людей, а то от погони за сверхприбылью мир стал таким циничным и жестоким, что вполне заслуживает уничтожения.
Не мир - как набор стран, а мир как система ценностей."

Не знаю, как вы, но я не верю, что мир будет уничтожен. Он просто переродится. Появятся новые существа, новые цивилизации и т.п. Ну это так, если философски поразмыслить.
Лично я верю в реинкарнацию. Рая и Ада, на мой взгляд, не существует, также как и смерти. Просто тело, подобно какой-нибудь старой вещице приходит в негодность (или допустим случайно ломается), и душа отбрасывает его, но сама не умирает, а просто находит себе новое тело и происходит перевоплощение.
То есть, если ты умрешь, то ты можешь заново родиться. Хочешь стать птицей, чтобы свободно летать, или рыбой, чтобы плавать в океане, ну или стать опять человеком. Но это нужно заслужить. А иначе ты станешь после смерти тем, кем заслужил. Например, если ты был пьяницей, неряхой и т.п., то ты будешь свиньей. А если убийцей, то в следующей жизни станешь жертвой убийцы.

Скрытый текст:

Сам бы хотел в следующей жизни стать каким-нибудь зверем или птицей.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №783 Отправлено: 16.12.17 18:52:01

это нужно заслужить

А кто решает, заслужил ты или нет? Что делает "алкашей" "плохими"? Почему именно сыиньёй они станут? Откуда такая конкрктика?

Это чисто человеческие понятия и ощущения подобия. Человек это выдумал.


Вообще иногда кажется, что это именно человек сам создал Бога, по собственному "образу и подобию" и представлениям, "как всё должно быть". Рай и ад - туда же.

Получается, что вся эта религиозная фигня, ритуалы - этого мало, эио лишь культ карго.

А что тогда их объединяет? Чего они добиваются? Тут уж точно не сожет быть такой придирки к формулировкам, конкретики, разбирательств, чья религия правильная.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №784 Отправлено: 16.12.17 18:56:17
lafoxxx [B0S]:
А кто решает, заслужил ты или нет? Что делает "алкашей" "плохими"? Почему именно сыиньёй они станут? Откуда такая конкрктика?

Потому что большинство алкашей ведут себя по-свински: грязные, дурно пахнущие, валяющиеся где попало и т.п. Я сам часто видел, как пьяницы лежали на улице в снег или на полу в подъезде. Ну разве это не свинство? Разве это признак того, что человек - свинья.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №785 Отправлено: 16.12.17 18:58:18
Какодемон Билли
Свиньи живут в грязи, потому что человек создал им такие условия. Они в грязи охлаждаются летом потому что так благодаря человеку повелось.



А в природе нет понятий "живут в грязи, живут в говне, воняют, нечистые животные". Это всё человек меряет.

Значит "будешь ты свиньёй или птицей" - тоже выдумка человека, его субъективные критерии.

Какая-то слишком мелочная конкретика, детсад на уровне тюремных понятий, особенно принимая во внимание то, что речь идёт о "высших силах" и т.д.


А иные люди грешат и каятся, и целые гайды написали, как бога обмануть. Разве это сработает? Не думаю.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №786 Отправлено: 16.12.17 19:04:40
Какодемон Билли:
Не знаю, как вы, но я не верю, что мир будет уничтожен. Он просто переродится.

Мы говорим о разных временах.
Ты футуролог, говоришь об очень отдаленном будущем, а я имел в виду грязь сегодняшнего дня, реалии, от которых никуда не деться.

"Времена не выбирают, в них живут и умирают"
(c) Александр Кушнер, русский поэт

lafoxxx [B0S]:
А кто решает, заслужил ты или нет?

Согласно представлениям в индуизме (который видимо имеет в виду Какодемон Билли) - закон кармы, беспощадный и обезличенный(в отличие от персонифицированного Бога христианства).
Именно он (согласно индуизму) определяет наказание, а также тот тип существа, в которое воплотишься в следующей жизни.
Беспощадный = означает, что на него (если почитать Блаватскую, Рерихов и прочих теософов, как они заявляют, наследников индуизма и буддизма) не действуют даже молитвы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №787 Отправлено: 16.12.17 19:07:16
Раз карма не персонифицирована, зачем вводить такие понятия, как "птицы и свиньи" (тип существа)? То же самое по сути.
Человек наказания боится, тогда зачем делать именно так, чтоб ычеловеку наказание устроить? Как-то это всё мелочно для "высших сил."



Скрытый текст:


Ты футуролог, говоришь об очень отдаленном будущем,


Времени не существует, эту концепцию придумал человек для удобства, есть только "сейчас", кстати оттуда же, откуда и про карму.

2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №788 Отправлено: 16.12.17 19:14:03
lafoxxx [B0S]:
Времени не существует,

Время существует, также как и процесс человеческой истории, что есть доказательством.
Более того, товарищ Альберт с тобой бы не согласился, и доказал тесную (количественную!) связь с пространством и материей )
Например, для движущегося со скоростью света объекта, время полностью останавливается,
а значит разогнанный до скорости, близкой к скорости света любой объект, является и еще машиной времени, в самом прямом смысле.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №789 Отправлено: 16.12.17 19:15:42
VladGuardian
ок, тут ты прав, хорошо.

Продолжим про "алкашей", если не против

Если алкашам - збс, то это проблема лишь тех, кого они раздражают. Для алкашей это не проблема.

Если алкашом считается быть плохо, значит так решило общество, значит, как обычно, право большинство. Окей, ясно, ага. Т.е. все эти фигофины про будущую судьбу их (преврашение в свиню" - нелепый довод большинства, которое пытается подменить бессилие перед алкашами верой в собственные сказки.

Но эти "сказки" - лишь показатель того, что чел видит проблему, и мало знает (а часто и не хочет узнать больше), но при этом хочет, чтоб было хорошо. Это и объединяет всё человечество.

Нужно разочароваться во всём, понять, что это хорошо, алкаши - это нормально, перестать жить иллюзиями.

Человечество, живие существа - и есть одно целое, в этом смысле реинкарнацию понимаю я. И тут тогда и я с ней согласен.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №790 Отправлено: 16.12.17 19:31:42
lafoxxx [B0S]:
значит так решило общество,

Решило небезосновательно, справедливо будет заметить.
Заметь, чуть ли не каждое сообщение в СМИ о бытовых убийствах, связано с употреблением вовнутрь алкоголя, почему-то.
И мудрствовать тут ни к чему.
Слава Богу, если убивают друг друга, но если непричастных посторонних людей? А после - ничего не помнят обычно, ибо алкогольная амнезия.
Скрытый текст:

P.S. А умеренно пить мы все любим, но это не является алкоголизмом (деформирующим тело, лицо и мозг). И не попадаем в криминальные хроники.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №791 Отправлено: 16.12.17 19:35:32
VladGuardian
Ну так уж получилось, что большинство алкашей - проблемадля общества, да.

Но это не значит, что "все алкаши - убийцы и прествпники". Но тут уже винить надо не самих людей, а условия, в которые им не повезло попасть.
Надо быть выше этих условий, но это не каждому удаётся. Но на алкашей обижаться не надо, они тут не виноваты. Никто не виноват. Но я и не говорю, что прям щас надо открывать тюрьмы и всё такое - нет. И не знаю, дорастёт ли общество до таких утопически-сказочных этапов, где алкашей не будет.
Скрытый текст:


P.S. А умеренно пить

И не только пить, некоторые ещё и вещества употребляют, но тут ситуация та же, что с алкашами, но с тем весомым фактом, что это нелегально, и поэтому опасно. Но по сути - абсолютно то эе самое, нет такого, что "бухло хорошо, наркота плохо".



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вообще меня радует, что если уметь поговорить, можно прийти к чему-то, разобраться. Вот бы все люди мира так же могли, не обижаться, не сраться друг с другом, понимать друг друга. Вот это было бы очень клёво! Вот к чему бы мы тогда пришли? Уж не хотельсь бы, чтобы стали бы обратно животными.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №792 Отправлено: 16.12.17 19:43:00
lafoxxx [B0S]

У меня к "алкашам" (в широком смысле) почему-то вот такое ранжированное отношение:
К безответственным убийцам - резко негативное.
К пьющим лоулайферам - всегда к сочувствием, и иногда с пониманием. (особенно если это хороший человек)
"Иногда" - потому, что вдруг ВНЕЗАПНО, без их контроля и согласия, вторая категория имеет свойство попадать в первую (убийцы).
Недаром православная церковь обзывала спирт "зеленым змием" - потому, что последствия действий человека, принявшего вовнутрь,
зачастую кажутся работой злых сил (возможно даже небезосновательно - мир духов еще так неисследован).
К пьющим изредка ради кайфа, без обрыгачки - с согласием. (ибо сам таким являюсь)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №793 Отправлено: 30.12.17 11:12:26
Мне бы хотелось предостеречь людей от чрезмерного упования на т.н. "психологический барьер" при планировании покупок - это когда человек зачем-то придерживается какого-то круглого числа при размышлении "обязательно покупать товар не дешевле ###" или "обязательно покупать товар не дороже ###", где ### - определённая сумма, часто круглая, не имеющая точно рационального смысла и используемая как психологический барьер. Например, когда человек ставит подобные рамки при покупке компьютера (или общей суммы всех комплектующих) или автомобиля.

Вот такое отношение можно отнести к фанатизму или к магическому мышлению. В реальности же, если вы будете слишком сильно уделять внимание таким "психологическим" числам и танцевать от (или до) них, вы иногда в некотором роде сотворите из этих чисел кумира и будете приписывать им чуть ли не магические свойства, которыми они на самом деле не обладают, в итоге вас ждёт разочарование. И вы потом запоздало поймёте, что можно было взять или дешевле, или дороже, и это было бы правильнее лично для вас, а всякие психологические барьеры в таком жёстком режиме иногда лучше не использовать.

Не знаю, если слишком сумбурно выразился.

----------------

И ещё - про стремление некоторых людей к богатству и дорогим роскошным вещам. Некоторые люди видят в известных миллиардерах пример для подражания - например, в таких как Роман Абрамович или Билл Гейтс, некоторые тоже хотят себе яхту за миллиард долларов, как у Абрамовича. Но посмотрите на тех же Абрамовича или Гейтса. Как я их вижу - в них есть ум, в них есть хватка, в них есть хитрость, в них есть сила воли. Но, как мне кажется, в них сильно не хватает очень важной вещи - мудрости. А преумножение богатства и дорогого имущества без преумножения мудрости - это довольно опасное дело. В конечном счёте может оказаться, что лично для вас, богатство выше определённой суммы больше приносит проблем, чем решает, и дорогие вещи выше определённого предела больше приносят проблем, чем радости. И получится, что вы зря ради этого работали и трудились и зря на это тратили заработанные деньги.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
2 5 1
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №794 Отправлено: 30.12.17 12:40:30
"Главное не крутизна инструмента, а умение им работать" (c)PROPHESSOR

"Сначала нужно сделать что бы работало, а потом уже, что бы работало хорошо!" (c) PROPHESSOR

"Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них. ;)"

"Сохранись - предохранись!" (c)PROPHESSOR

"В DooM'e думать вредно" (c)IDDQD.RU

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 8
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №795 Отправлено: 30.12.17 12:42:35
Manul12:
Не знаю, если слишком сумбурно выразился.

Не читали В.Пелевина "Числа"? Там эта тема выглядит весьма развернуто, местами до абсурда и треша.

По второму заявлению могу сказать, что духовную пустоту не заменят никакие материальные ценности.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №796 Отправлено: 30.12.17 18:58:54
Manul12:
Некоторые люди видят в известных миллиардерах пример для подражания - например, в таких как Роман Абрамович или Билл Гейтс, некоторые тоже хотят себе яхту за миллиард долларов, как у Абрамовича. Но посмотрите на тех же Абрамовича или Гейтса. Как я их вижу - в них есть ум, в них есть хватка, в них есть хитрость, в них есть сила воли. Но, как мне кажется, в них сильно не хватает очень важной вещи - мудрости.

Ну собсна, логическое продолжение этих слов давно висит у меня на Фейсбуке (демотиватор моего авторства):
Скрытый текст:

P.S. Особо меня забавляет, когда кто-то из таких бонз начинают учить весь остальной мир жызни,
(продвигая в массы абсурдные по сути идеи - якобы "каждый из вас сможет стать таким как я")

или когда кто-то из люмпенов с зарплатой ~4000 гривен начинает патякать о том, как дескать плохо порицать олигархов,
потому что те якобы "сами всего добились своим собственным умом" и как они "дают людям работу". Ага.
:oops:
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №797 Отправлено: 30.12.17 22:30:02
Вам знаком типаж матёрого уголовника-заключённого-рецидивиста с татуировкой "Нет в жизни счастья"?

На самом деле счастье может быть в жизни у наверное каждого, просто для этого надо бескорыстно делать добро, жертвуя чем-то и бескорыстно отрывая что-то от своего сердца. А у матёрых рецидивистов как раз с этим обычно и проблемы.

Я не буду говорить детали по определённым причинам, но несколько дней назад я сделал кое-что заметно доброе, кое-чем заметно пожертвовав. И мне в течение где-то примерно десяти секунд было очень больно, но, несмотря на это, я был в этот короткий 10-секундный промежуток времени очень счастлив - больше счастлив, чем в какой-то любой другой момент ранее в жизни. Вот так вот.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №798 Отправлено: 30.12.17 22:39:00
Manul12

Черт побери, как же знакомо... Только вот у меня упомянутый промежуток составил не 10 сек, как у тебя, а несколько месяцев.
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №799 Отправлено: 30.12.17 22:50:07
А чёрта-то зачем призывать было надо? :ogo:
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №800 Отправлено: 30.12.17 23:16:00
Это смотря сильно ли веруешь в реального черта, или нет. "Пуганая ворона и куста боится"
Поверь, я в злонамеренность реальных простых людей верую гораздо больше, чем в такие вещи.
4 10 23
Страница 40 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты