Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Brutal Doom Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal DoomОтветить

Ну, как вам мод?
RRULLEZZ!!!
80%
 80% [ 230 ]
Да так себе...
19%
 19% [ 57 ]
Проголосовало думеров : 246
Всего оставлено голосов : 287
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №501 Отправлено: 19.12.17 03:44:25
Бета-версия мода обновилась.
Что было изменено:

- Атака арчвайла теперь подбрасывает игрока в воздух, как и в оригинале;
- Увеличена скорость стрельбы дробовика и двустволки;
- Сбавлен разброс минигана, как и время раскручивания его стволов - при этом увеличена отдача;
- У минигана новый звук выстрела;
- Исправлен баг, приводивший к взрыву бесконечные головы рыцаря ада, вызывающий много лагов;
- Теперь можно остановить перезарядку автоматического дробовика, дабы переключиться на другое оружие;
- Убран эффект на экране при получении урона от взрывчатки, который мог рассинхронизировать сетевую игру;
- Обойма к штурмовой винтовке теперь даёт 30 патронов, а не 10;
- Исправлен баг, при котором враги, убитые за пределами поля зрения игрока, продолжали бесконечно орать;
- Увеличен урон от хука и апперкота в режиме берсерка;
- Теперь летающие монстры (какодемон, пэйн элементаль и лост соул) получают в 3 раза больше урона от шрапнели, отчего осколочные гранаты и гранатомёт стали куда более эффективнее против этих монстров;
- Возвращена очень кровавая анимация смерти зомби и импов при убийстве оных дробовиками в упор;
- Теперь, после фаталити с вытаскиванием у какодемонов глаз, игрок может метнуть глаз демона во врагов (небольших врагов при попадании сбивает с ног).

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, alekv, MasterMind
1 1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №502 Отправлено: 31.12.17 01:35:50
В результате голосования на moddb.com, Brutal Doom получил первое место в категории "Выбор пользователей".
Что в конечном итоге вылилось в очередные разборки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 1 4
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №503 Отправлено: 31.12.17 19:12:31
Не могу смотреть на то как люди постоянно его называют талантливым и лучшим моддером. Без обид, но этот мод далеко не самый продвинутый, спрайты до новых версий он почти не пилил даже, только некачественные. Код Марка так же далеко не весь написан своими руками, а то что он написал сам выглядит ужасно. И только недавно он начал стараться делать что-то своими руками. Но в моих глазах он останется модом, который незаслуженно получил свою славу. Эти безмозглые фаны, которые в ответку могут только послать куда подальше, потому что мод лучший, а пояснить почему не могут. Просто обидно. Столько есть годнейших модов, особенно мультиплеерных, в которые чтобы покатать надо собирать свою компанию. Там ещё Марк в комментах всем доказывает что нет ни одного мода который может устроить бруталу конкуренцию.
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №504 Отправлено: 31.12.17 19:39:20
А может дело в том что кое кто не может без брутал хейтинга?
Оочень хорошо помню время когда в контакте листая дум паблики, нет нет но находились мемы посвященные брутал хейтингу.
Да и вообще подозреваю что то же самое ждет любой мод добившийся хоть десятой части популярности брутал дума.
Печальная правда в том что некоторые не могут жить без ненависти.

Даже в отношении портов встречаеться абсолютно та же ерунда.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Eagle, MasterMind, Denton Fox
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №505 Отправлено: 31.12.17 19:45:34
mars873
Даже если принять это во внимание, нельзя отрицать тот факт, что первое место получил мод к игре 1993 года. Да и популярность Brutal Doom как в сингл-пострелушках - так и в сетевых играх невозможно не заметить.
Как по мне - из Марка пытаются сделать козла отпущения за тот совет на zdoom-форуме. Давно пора забыть на самом деле, потому как некоторые личности на ДВ тоже далеко небезупречны, если подумать.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, MasterMind, DOOMGABR, Denton Fox
1 1 4
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №506 Отправлено: 31.12.17 19:46:57
Кому может нравиться мод который убивает любое разнообразие? Я люблю погамать в хороший мод в кооперативе. Но я не могу играть либо брутал либо комплекс круглыми сутками. Нельзя жить без какого-либо разнообразия. Вот людям и не нравится брутал, из-за него дум комьюнити превратилось в кучку токсичных человеков которые могут играть только в один мод, и презирают другие моды, потому что они видите ли не добавляют тонны кишок или что-то в таком роде. Я бы не хейтил брутал, если бы он негативным образом не влиял на то что мне так нравится, Дум. Нет ничего плохого когда фан-база растёт. Но когда она состоит из людей, которые даже не уважают оригинальную игру, и считают что брутал это то чем должен был быть дум, а сам дум говнецо, то мне больно. Если бы этот мод просто себе был и его любили, но при этом не жили только ним, я бы не был против. Но он мне реально мешает тем что везде где только можно. Это просто моё мнение, и осуждаю я скорее не сам мод, а его влияние на само дум комьюнити.
1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №507 Отправлено: 31.12.17 19:59:34
[LeD]Jake Crusher
Проблема не в том, что получил её именно Brutal Doom (причём снова :) ), проблема в том, что огромное количество модов было просто пропущено мимоходом, хотя есть и такие, что переворачивают весь геймплей с ног до головы, да ещё и так сделаны, что невозможно оторваться. Кроме того, сам по себе Moddb сделал сборную солянку из текущих топов, из-за чего в списке кандидатов можно увидеть просто все жанры игр. Ну и скажите, нахрена такая номинация? Почему не по разделам? Я вижу моды для Doom и для современных свистоперделок в одной графе - это как вообще понимать? Как можно пытаться сравнить то, что нельзя сравнить, а всё же сравнить пытаются?

В итоге просто оказались все, кто был под "горячей рукой", то есть кто висит в топе (а вы знали что в среднем Beutal Doom на ModDB занимает место в 10-ке наиболее популярных). Поэтому эту награду я бы вообще не относил к думу в целом.

К тому же по поводу 1993-го, я скажу вот что, многие даже не знают что такое 1993-ий и как всё выглядело и думают что brutal doom - это самостоятельный проект и к дума не относят вовсе. Таково нынче поколение, это печально, но ничего не поделаешь.

P.S: А тот факт, что в награждении участвовали не только релизы, но и WIP - это вообще подло. Я тоже хочу раздавать награды задним числом.
2 1 7
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №508 Отправлено: 31.12.17 20:30:57
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Brutal Doom раньше не получал подобной награды - его выдвигали часто, а вот чтобы первое место как MOTY на moddb...

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
К тому же по поводу 1993-го, я скажу вот что, многие даже не знают что такое 1993-ий и как всё выглядело и думают что brutal doom - это самостоятельный проект и к дума не относят вовсе. Таково нынче поколение, это печально, но ничего не поделаешь.

Это мнение достаточно просто развеять, если попытаться запустить Brutal Doom без iwad'а (да даже если Сержант и кладёт Фридум к Бруталу - там же всё равно ясно видно, что без Дума Брутал сам по себе лишится определённых черт).
Да и потом, почему же в названии мода написано именно DOOM + сам автор мода упоминает что проект - модификация для существующей оригинальной игры?

mars873:
Вот людям и не нравится брутал, из-за него дум комьюнити превратилось в кучку токсичных человеков которые могут играть только в один мод, и презирают другие моды, потому что они видите ли не добавляют тонны кишок или что-то в таком роде.

Ну за всех говорить тоже не надо. Одно дело - фанаты, у которых имеется непредвзятость, и которые умеют мыслить, а другое дело - фанатики, которые только и умеют что брызжать слюной без повода.
В принципе, слова "считают что брутал это то чем должен был быть дум, а сам дум говнецо, то мне больно" не обязательно к одному только Бруталу относить.
1 1 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №509 Отправлено: 31.12.17 20:43:42
[LeD]Jake Crusher:
Brutal Doom раньше не получал подобной награды - его выдвигали часто, а вот чтобы первое место как MOTY на moddb...

Разве. Странно, у него даже значок был за 2012 что ли. Может я тут и правда напутал чего.
[LeD]Jake Crusher:
Это мнение достаточно просто развеять, если попытаться запустить Brutal Doom без iwad'а (да даже если Сержант и кладёт Фридум к Бруталу - там же всё равно ясно видно, что без Дума Брутал сам по себе лишится определённых черт).
Да и потом, почему же в названии мода написано именно DOOM + сам автор мода упоминает что проект - модификация для существующей оригинальной игры?

Я не в техническом плане. Хотя всякие комплекты "скачай и теребонькай"... в любом случае я про то, что сам по себе про дум никто не думает, когда в BD играет и не осознаёт, что это всё тот же дум, но украшенный, а чисто тупо фанятся потому что матюки, мясо, и ну выпоняли... Особенно доставляет реакция современных святых ютуберов многомиллионников. Каков шанс, что их "последователи" будут играть потому что это всё тот же дум?
2 1 7
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №510 Отправлено: 31.12.17 20:54:43
mars873:
Не могу смотреть на то как люди постоянно его называют талантливым и лучшим моддером.

Как минимум, везучий :)

mars873:
Без обид, но этот мод далеко не самый продвинутый, спрайты до новых версий он почти не пилил даже, только некачественные. Код Марка так же далеко не весь написан своими руками, а то что он написал сам выглядит ужасно. И только недавно он начал стараться делать что-то своими руками.

А что в этом нового? Говорят, что небезизвестную DOTу последовательно делали несколько человек и автор последнего релиза "забыл" указать предшественников.

mars873:
Но в моих глазах он останется модом, который незаслуженно получил свою славу.

А вот тут ты неправ. Как минимум этот мод "угадал" геймплей, который нравится большинству. Ненапряжные веселые пострелушки наше все. Почему именно брутал, ведь модов большое количество и за исключением фаталити все остальные идеи так или иначе присутствовали в тех или иных проектах? Да просто звезды сошлись, что "нужное" сочетание фишек оказлось в брутале - это раз. И что мод заметили (по всякому ведь бывает) - это два.

mars873:
Кому может нравиться мод который убивает любое разнообразие? Я люблю погамать в хороший мод в кооперативе. Но я не могу играть либо брутал либо комплекс круглыми сутками. Нельзя жить без какого-либо разнообразия.

Люди очень разные, некоторые очень даже могут. Не стоит пытаться говорить за всех, наверное :o

mars873:
если бы он негативным образом не влиял на то что мне так нравится, Дум

Да брось, надуманное это все.

mars873:
Я бы не хейтил брутал

По крайней мере ты называешь вещи своими именами. Есть те, что восхваляет модные вещи, есть те, кто их хейтят - это две стороны одной медали. Вот ты из вторых :o

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, MasterMind, DOOMGABR, Denton Fox
3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №511 Отправлено: 31.12.17 21:37:02
mars873:
Я бы не хейтил брутал, если бы он негативным образом не влиял на то что мне так нравится, Дум.

Ждём твоего позитивного влияния тогда. Раз тебе дорог Дум, ты же наверно готов за него бороться. Создавай по-настоящему хорошие моды, хости сервера с чужими достойными внимания, организуй групповые забеги, пиши просветительские рецензии в конце концов. За дело!

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Zveraboy, MasterMind, Ыых, DOOMGABR, Denton Fox
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №512 Отправлено: 31.12.17 22:05:32
Memfis
Вот вот.
Причем самая большая беда в этом случае это то что моддинг даже на здум орге, потиху просто тупо вымирает.
Новые моды можно почти по пальцам сосчитать.
1 2
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №513 Отправлено: 01.01.18 23:02:30
Memfis
Таким давно занимаются такие замечательные люди как Икарус, и известные моддеры с zdoom.org, только вот народу подавай мясо и ничего больше) Ведь каждый раз когда Марк пытается ввести какую-то фичу в мод, аля танки все говорят что он фигней занимается. Мне кажется всё в основном из-за того что люди слишком ему верят. По словам Марка кроме д4д, который якобы полностью копирует дум 2016 без изменений, и мода на спиннеры больше ничо не вышло. А сам Марк якобы вложил в брутал дум больше чем все моддеры в другие моды за целый год вместе взятые. Естественно его фаны ему верят, и сами ничего не проверяют.

Zveraboy

Да всё как-то в основном из-за того что если там мод и выходит, то делают его думовские ветераны, и мод получается реально хорошим. Лучше уж качеством чем количеством.
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №514 Отправлено: 02.01.18 17:10:32
mars873
Неа не в этом дело.
Ветераны раньше больше делали как ни крути.
И кстати говоря еще говоря делают моды не только ветераны. Тот же Гаа 992 вроде как не из ветеранов. Он сделал классный мод Арахноцид к примеру. Думнюкем тоже неплох
Интерес должен быть поднят к моддингу такой же как и к маппингу.
Тогда и модинг будет не три мода в полгода.
1 2
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №515 Отправлено: 02.01.18 19:48:46
Zveraboy
Я тип о том что моды почти не пилят школьники, которые просто красили монстров в другой цвет или в таком роде. Раньше они были большинством всех модов под дум. Щас в основном качественные моды выходят.

Вот с маппингом просто всё попроще, ведь нарисовать фигур да затекстурить попроще, чем рисовать спрайты, писать код, и тому подобное.

На этом закончим оффтоп. Тема всё же по Brutal Doom, а не о маппинге и модах. +Ku6EPyXOBEPTKA+

Добавлено спустя 16 часов 2 минуты 7 секунд:

Новая бетка

-Увеличил максимальный запас патронов для ПП и пистолетов в 2 раза
-Пофиксил мелкий баг со злым марином (мешало пройти 6ую карту в Extermination Day)
-У пулемета увеличил урон на 1 очко
-Мастермайнду порезал ХП вдвое (зочем)
-Пофиксил топор в мультиплеере
1 1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №516 Отправлено: 03.01.18 18:19:59

-Мастермайнду порезал ХП вдвое (зочем)

Во-во, зачем? Это должен быть самый мощный босс в Думе (особенно в первом), недаром он там самый последний.

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 38 секунд:

В последней версии у меня практически никогда не вылетает cruelty bonus. У всех так?
1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №517 Отправлено: 03.01.18 22:45:45
siealex:
Во-во, зачем?

В ели в ванили стравить местермаинда с кибером, то выигрывает кибер, помнится пару лет назад баловался и стравливал монстров в брутале(возможно это была ещё 19 версия, но не суть), так один мастермаинд выносил одного и сильно дамажил или же убивал второго кибера. Вот его и понерфили. Раз рубанули хп в два раза, то теперь кибер должен валить его, ну или будет хотя-бы ничья.
siealex:
У меня на мап20 часто выигрывает спайдер

Значит кому как повезёт, мне ни разу не приходилось спайдера добивать, всегда кибер оставался.
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +315
Ссылка на пост №518 Отправлено: 03.01.18 23:10:17
Ыых

В том то и суть что его уже нёрфили в 20-ой версии до уровня оригинального а то и слабее.
1 4 39
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №519 Отправлено: 04.01.18 02:23:38

В ели в ванили стравить местермаинда с кибером, то выигрывает кибер,

Далеко не всегда! У меня на мап20 часто выигрывает спайдер (несмотря на 2000 хп против 2500!), в первую очередь из-за постоянного вгона в pain state. А вот на других картах бывало и по-другому, например в HonTE Remastered на мап20 выигрывает чаще кибер, скорее всего из-за мелких деталей, которые мешают спайдеру непрерывно вести огонь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №520 Отправлено: 04.01.18 07:15:22
siealex:
несмотря на 2000 хп против 2500

На самом деле 3000 против 4000
1 3
Страница 26 из 41Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal Doom