Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №421 Отправлено: 21.10.17 15:45:18
Сейчас работает. Странно, я всегда вставлял сначала ссылку, потом текст, и не было такого, чтобы адрес пропадал...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
Warrior
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
397

Doom Rate: 3.64

Posts quality: +88
Ссылка на пост №422 Отправлено: 21.10.17 16:00:08
Карочи пацаны, не читал всю тему, но краткое резюме насчёт 10-ки. Хорошая система. Работаю в 3ds MAX, аудио и видео редакторах, ничего не вылетает (если вылетает, то по вине приложения). Дрова ставятся автоматом и правильно. Всё открывается моментально, памяти жрёт немного.

Советы:
- Если у вас нет SSD диска - даже не думайте ставить эту систему. Будет тормозить неподецки. Ставить Win 10 только на SSD
- Windows Defender сжирает все кейгены, крякнутые exe'шники (даже внутри rar архивов) и некоторые файлы в установленных крякнутых играх. Его не отключить стандартными методами. Для того, чтобы отключить Defender - запускаем простой редактор регистра (правая кнопка мыши > Сохранить как):
https://dl.dropboxusercontent.com/s/jsk6cm3oj2acd6u/defon.reg?dl=0
Чтобы включить обратно - второй редактор регистра:
https://dl.dropboxusercontent.com/s/ea8zkatkxvrudkq/defoff.reg?dl=0
Один минус - метод работает только если Windows 10 версии PRO (чтобы до него обновиться - заряжаем семеру версии про, ищем ключ, и обновляемся до 10-ки через страницу для людей с ограниченными возможностями (насколько я знаю обновление работает до сих пор).
- Если вас бесит, что комп сам ребутится, вот хорошая статейка, как запретить ему перезагружаться навсегда:
https://g-ek.com/kak-zapretit-windows-10-perezagruzhatsya-posle-ustanovki-obnovleniya

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Doomstalker, DOOMGABR, АффтаR NдеN
3 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №423 Отправлено: 07.12.17 14:52:27
Короче, я решил снести 10-ку с ноутбука и поставить 7-ку. Просто потому что 10-ка мне не очень-то понравилась, 7-ка лучше (буду пользоваться до тех пор пока поддержка не прекратится).
Не обошлось без танца с бубном. Пришлось устанавливать все драйвера к видеокартам, вай-фаю, звуковым устройствам и т.п. Все работает, разве что есть нюансы: любая игра запускается только во второй раз, ибо в первый раз вылетает сообщение "NVIDIA не является съемной", после чего вылетает и т.п. + не работают кое-какие приложения, требующие OpenGL 2.0 (Blender например), а чтобы установить его, нужно установить NVIDIA Display Driver (я установил после определения драйвера для своей видюхи с помощью главного сайта). Тем не менее, возвращаться на 10-ку мне не хочется.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №424 Отправлено: 07.12.17 15:13:54
Какодемон Билли:
Тем не менее, возвращаться на 10-ку мне не хочется.

А мне наоборот, система понравилась.
Хотя к логике Настроек и Пуск-Программы десятки, придется еще привыкать месяцок.
Но интуитивно чувствую, что у системы бОльший потенциал.
К тому же, САМОЕ ГЛАВНОЕ - потенциально будет меньше проблем с драйверами под новое железо. (у меня комп осени этого года)
Скрытый текст:


К тому же, этот комп как заклятый - ни одна из ТРЕХ разных сборок Win7 x64 не захотела устанавливаться с флешки.
Две сборки были с интегрированными драйверами USB 3.0 (!) - и все равно как "об стену горохом".
Скриншот ашыпки под катом:
Скрытый текст:

Я даже эту утилиту использовал (для вшивания драйверов USB в образ Винды), но результат всё тот же:
Скрытый текст:

4 10 23
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №425 Отправлено: 07.12.17 16:20:36
А я слез с 10ки, у меня с ней странные проблемы, сижу по сути шо там шо там на дровах той же версии, всё с офф. сайтов, но на 10ке в играх странный ФПС в играх. Максимальный фпс там выше, но при этом при легких нагрузках он падает ниже плинтуса, чего на 7ке у меня нет.
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №426 Отправлено: 07.12.17 16:30:12
mars873:
Максимальный фпс там выше, но при этом при легких нагрузках он падает ниже плинтуса,

Режим/температуру чипа/скорость вентиляторов на видяхе проверял, на протяжении игры?
(есть утилиты, строящие графики указанных характеристик от времени)

Максимальный фпс там выше

при легких нагрузках он падает

Проверь, вдруг это троттлинг ?
Троттлинг, на примере CPU:
Скрытый текст:

4 10 23
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №427 Отправлено: 08.12.17 02:41:56
Какодемон Билли:
Короче, я решил снести 10-ку с ноутбука и поставить 7-ку. Просто потому что 10-ка мне не очень-то понравилась, 7-ка лучше (буду пользоваться до тех пор пока поддержка не прекратится).
Не обошлось без танца с бубном. Пришлось устанавливать все драйвера к видеокартам, вай-фаю, звуковым устройствам и т.п. Все работает, разве что есть нюансы: любая игра запускается только во второй раз, ибо в первый раз вылетает сообщение "NVIDIA не является съемной", после чего вылетает и т.п. + не работают кое-какие приложения, требующие OpenGL 2.0 (Blender например), а чтобы установить его, нужно установить NVIDIA Display Driver (я установил после определения драйвера для своей видюхи с помощью главного сайта). Тем не менее, возвращаться на 10-ку мне не хочется.


mars873:
А я слез с 10ки, у меня с ней странные проблемы, сижу по сути шо там шо там на дровах той же версии, всё с офф. сайтов, но на 10ке в играх странный ФПС в играх. Максимальный фпс там выше, но при этом при легких нагрузках он падает ниже плинтуса, чего на 7ке у меня нет.


http://forum.oszone.net/thread-134115-81.html
https://sdi-tool.org/
https://drp.su/ru

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
3 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №428 Отправлено: 08.12.17 08:07:36
theleo_ua
Спасибо. Но у меня уже все заработало без этих сборников.
Скрытый текст:

Правда баг немного остался. Если после запуска Винды сразу запустить игру или приложение, работающее за счет наличия видеокарты, то сообщение "Nvidia не является съемной" вылезет. А если после запуска Винды подождать еще 5 минут, а потом уже зайти в игру, то ошибка уже не возникнет и все будет работать как часы. Может, это не баг, а фича, но при 10-ке такой херни не было.
И еще: после окна приветствия появляется черный экран, в котором можно только курсор увидеть, и он начинает длиться 1 минуту и уже только потом ОС начинает свою работу. Видимо именно это связано со странностью с видеокартой.

15
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №429 Отправлено: 08.12.17 12:48:16
Какодемон Билли
Если процессор на компе не целерон ~2002 года, то рекомендую при таких тормозах проверить исправность жёсткого диска. Проверить можно простым тестом рандомного/линейного чтения к примеру в аида64. Если при сата2 скорость ниже 120мб/сек и 150мб/сек при сата3, можно грешить на хард. А вообще с такими симптомами может и цп банално перегреваться и уходить в троттлинг(тоже через аиду посмотреть можно) и северный мост отваливаться(просто так не диагностировать).
theleo_ua
Вот здесь я не соглашусь. Исходя из многолетнего опыта могу утверждать, что в 80-90% случаев из этих драйверпаков ставится всякий шлак, который не работает вообще/работает криво. Лучше официального сайта разработчиков железа ещё ничего не придумали.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): mars873
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №430 Отправлено: 08.12.17 13:05:30
Эх, а я так и остался на вин 10, мне пришелся по душе интерфейс, все остальное что там нового хз, оно мне не надо =)

Но за сколько там я на винде 10 сижу, месяц назад 1 раз был "фатальный сбой". Причины я не знаю, просто вечером пк выключил, утром проснулся и винда уже не грузиться, восстановить ее не получилось, пробовал все доступные способы. Потерял не много ценных данных и переустановил опять на 10ку..

Виню в этой беде обновления винды, т.к. перед сном винда не дав мне выбора начала устанавливать обновления, я как порядочный, дождался окончания обновлений, пк выключился и все.. Больше винда не завелась.
Стояла чистая винда, не сборки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №431 Отправлено: 08.12.17 13:55:06
Какодемон Билли:
после окна приветствия появляется черный экран, в котором можно только курсор увидеть, и он начинает длиться 1 минуту и уже только потом ОС начинает свою работу.
Видимо именно это связано со странностью с видеокартой.

Только что изучал рынок игровых мониторов и случайно напоролся на следующий совет:
NVidia определяет следующий приоритет видео-выходов: VGA(D-sub) -> DVI -> HDMI -> DisplayPort.

Я вот к чему - попробуй вместо шнура DVI, например HDMI поставить. (VGA конечно не вариант, ибо архаика)
Может быть, пропадут черные экраны.

То есть, может глючить не сама Винда, а видеокарта себя странно ведет под этой Виндой.
4 10 23
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №432 Отправлено: 09.12.17 16:09:17
Ыых:
Вот здесь я не соглашусь. Исходя из многолетнего опыта могу утверждать, что в 80-90% случаев из этих драйверпаков ставится всякий шлак, который не работает вообще/работает криво. Лучше официального сайта разработчиков железа ещё ничего не придумали.


1) На каких ОС тестил?
2) Тестил больше на ноутах или десктопах?
3) Что ты тестил - samlab, sdi или drp ? Если samlab - какую оболочку?
4) На какие года пришлись твои тесты? Когда был последний тест?
3 1
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №433 Отправлено: 11.12.17 16:19:44
theleo_ua
Большинство этих драйвер-паков - хлам, который распространяется в интернете как какая-то малварь при попытке скачать нормальный драйвер. Использовал недавно на нетбуке у бати, не было времени возиться, думал ну попробую уже, что не пробовал, либо дрова кривые ставились, либо древние, либо вообще ничо не находило. В итоге потратил на пару минут больше, зато знаю что работать всё будет правильно. SDI вообще не практичный, из-за того что качает кучу ненужных дров своими паками.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №434 Отправлено: 12.12.17 03:14:00
theleo_ua:
1) На каких ОС тестил?

Сам вообще никогда ими не пользовался, зато часто попадали в руки неработоспособные/дефективные жертвы подобного говнософта(возможно я излишне резок в высказываниях, но такое уж у меня сложилось впечатление о подобном софте).
theleo_ua:
2) Тестил больше на ноутах или десктопах?
попадались и те и другие, но мобильные устройства чаще(из-за специфических дров на G-сенсор, сенсорный экан, встроенную камеру и пр.)
theleo_ua:
3) Что ты тестил - samlab, sdi или drp ? Если samlab - какую оболочку?
Чесно говоря не знаю до чего дотягивались кривые ручки клиентов.
theleo_ua:
4) На какие года пришлись твои тесты?
С 2010 по сей день.
theleo_ua:
Когда был последний тест?
Последняя жертва с вечно горящей подсвекой монитора,греющимся цп и прочей какой встретилась 10.12.2017 часов в 14 дня. Дело было в кривых драйверах на встроенную графику(с которой по умолчанию и в десктопах и в мобильных устройствах рисуется интерфейс винды).
подробее можно почитать в моих комментариях на 4пдаССыль на профиль, искать где-то в середине,
блао постов у меня всего 400 с копейками
(далее я просто задолбался проводить ликбез и забил болт на безграмотость местных юзеров)
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №435 Отправлено: 12.04.18 18:23:50
Microsoft откажется от Windows 10 и начнёт заниматься новыми продуктами

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
15
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №436 Отправлено: 12.04.18 22:37:54
BJ34:
Microsoft откажется от Windows 10 и начнёт заниматься новыми продуктами

Новость, опубликованная 31 марта и которую все увидели 1 апреля.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №437 Отправлено: 12.04.18 23:26:29
Y-Dr. Now:
Новость, опубликованная 31 марта и которую все увидели 1 апреля.

"2-04-2018, 02:15"
2 2 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №438 Отправлено: 13.04.18 09:28:35
ZZYZX:
"2-04-2018, 02:15"

Переписанная через 3 дня новость с англоязычного сайта - это не источник. Источник указан в самой новости. Там же указана и дата.
Для особо невнимательных - второе предложение в новости по ссылке.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №439 Отправлено: 16.07.18 00:42:43
Так что, следит она за пользователем или нет? Куда передаются данные? Резонно ли качать, в конце концов?
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №440 Отправлено: 16.07.18 01:06:09
Sabhotep
AntiSpy Windows 10
@
???
@
Profit!
___
Определённо стоит. Шик винда.
Страница 22 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10