Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Следующий спид-мегавад Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Следующий спид-мегавадОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №21 Отправлено: 29.11.17 13:38:27
Memfis:
На старт вада такое уж точно нельзя, а то все забросят вад на мап01.

Хех :x ну давай как секретную, тоже пойдет. Да и править снег тогда не обязательно.
1 7 2
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.11.17 17:11:11
Изменил свою вторую карту из 17 спидмаппа, как просил Мемфис - сделал её чуть по-дольше и добавил ловушки, геймплей поправил и детализацию.
Уровни сложности присутствуют. Тестил в гозее, надеюсь бум потянет без багов :sad4:
Ссылка: https://www.dropbox.com/s/72hrderjm8ps9ia/russpd17v3.wad?dl=0
Жду ответа от по поводу внесения этой карты в мегавад или нет :pc:
1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №23 Отправлено: 29.11.17 17:29:34
По части дизайна и размеров уровня всё отлично теперь. Вот над геймплеем надо ещё чуть поработать. Лучше убрать живучих монстров типа пауков и барона т. к. карта скорее всего пойдёт в начало эпизода, и вообще убивать их из шотгана крайне скучно. Я вижу, что есть секретка с ссг, но думаю её мало кто найдёт (правда, она палится на карте - так и должно быть?). С пауками ещё проблема в том, что они очень шумят когда ходят - уши напрягает слушать это на протяжении всего уровня.

Конкретно я бы:
- поменял барона как минимум на хеллнайта чтобы быстрее убивался.
- поменял всех демонов на зомби или импов. на карте слишком тесно, им неудобно. они просто не могут добраться до игрока в большинстве ситуаций, то есть по сути только отнимают время.
- поменял пауков тоже на зомби или импов. и добавил бы там ловушку по нажатию свитча (скажем телепортация нескольких шотганнеров, и лучше использовать больше одного teleport destination чтобы они быстро все появились).
- поменял бы одного из какодемонов на кого-то другого. а то тоже долговато с ними разбираться.

По желанию можно парочку чейнганнеров где-то вставить для разнообразия.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №24 Отправлено: 29.11.17 17:38:28
Memfis:
Хотелось бы увидеть что-нибудь более трёхмерное и с хитрой геометрией

Как я понял,это единственное,что портит карту или есть ещё минусы?Хотелось бы всё же более подробные объяснения о всех плюсах и минусах карты,просто когда я ранее эту карту делал,то меня вообще закидали сплошным негативом,мол карта отвратна и т.д,а грамотных объяснений о проблемах карты не было

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
5 4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №25 Отправлено: 29.11.17 18:23:48
Такое бывает трудно объяснить, но примерно...

Плюсы:
- У карты есть более-менее чёткая тема (адская), все локации ей соответствуют.
- Оформление вполне разнообразное, оно не надоедает.
- Вроде как нет багов, технически всё нормально.

Минусы:
- Большинство локаций представляет из себя банальные плоские прямоугольники. Совсем нет любопытных форм. От этого сразу становится скучно. Не играет воображение, игрок не думает "интересно, чего дальше меня ждёт?".
- Локации очень чётко поделены по темам. Есть зелёные мраморные комнаты, есть красные кирпичные, есть коричневые деревянные. Между ними как-то не чувствуется связи, логики. Уровень воспринимается как набор случайных локаций, соединённых дверьми. В хороших уровнях зоны обычно перетекают друг в друга более плавно, они воспринимаются как цельная система, а не несколько отдельных кусков.
- Монстры поставлены наивно. Как правило, они атакуют игрока с одной стороны, отчего от них очень легко уворачиваться или даже совсем убежать. Местами их много, но при этом они не представляют особой угрозы т. к. их можно просто расстрелять из-за двери, даже не входя в комнату. Это очень легко и очень ДОЛГО, отчего у игрока быстро пропадает интерес. Ещё и сильные оружия спрятаны в секретки, будто чтобы игроку тоскливее было. А кибер и паук - вообще почти неподвижные цели. Ну в чём там прикол? Мотай вокруг них круги, да постреливай. Короче, видно, что ты хотел сделать чего-то такое эпичное, с грозными толпами монстров, но не знал, как их хорошо поставить.

Тебе надо учиться рисовать более хитросплетённые уровни с разнообразной геометрией, глубоким ощущением трёхмерности и острыми игровыми ситуациями. Чтобы комнаты не описывались словами "круг" или "квадрат", чтобы они соединялись интересными способами в нескольких местах, чтобы в пределах одной локации присутствовали сектора самой разной высоты (башни, мосты, балконы, ямы). И самое главное: чтобы от всего этого геймплей делался веселее. Пусть монстры атакуют игрока сзади и спереди, сверху и снизу, пусть подкрадываются к нему, пусть зажимают его и не дают легко убежать в безопасность, пусть заставляют вовсю двигаться и следить за окружением. Как-то так... Конечно сначала не всё будет получаться, но двигаться надо примерно в таком направлении.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): D1m3, JSO x
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №26 Отправлено: 29.11.17 18:42:17
Если надо доработаю Форт Боярд до ума. А то многие жаловались на то, что в финале можно легко сбежать на выход.
Также есть карта с 16 спидмапа 8ая. При всей ее трешевости думаю как небольшая передышка после длинного и сложного уровня сойдет.
1 5 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №27 Отправлено: 29.11.17 19:02:50
А в каком эпизоде хочешь увидеть Форт Боярд? Пока варианты: светлая природа (наверно серо-белое небо), ад (видимо красное), зима (синее). Для зимы или природы наверно надо добавлять снег или деревья соответственно (хотя может природного неба достаточно?). Для ада в принципе хватит поменять воду на кровь. Но может это уже не совсем Форт Боярд будет. :twisted:
BeeWen:
И это не совсем прощание с годом, тут глобальнее мотивы.

Ну вот, теперь я побаиваюсь, что напишу в тексте после мап30 что-нибудь не то и испорчу задумку.

Добавлено спустя 39 минут 17 секунд:

Как минимум в Боярде надо хомы пофиксить. Вроде были же?
1 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №28 Отправлено: 29.11.17 21:28:14
Memfis:
А в каком эпизоде хочешь увидеть Форт Боярд? Пока варианты: светлая природа (наверно серо-белое небо), ад (видимо красное), зима (синее). Для зимы или природы наверно надо добавлять снег или деревья соответственно (хотя может природного неба достаточно?). Для ада в принципе хватит поменять воду на кровь. Но может это уже не совсем Форт Боярд будет.


Нет, воду на кровь точно менять не надо. Небо еще куда не шло. Да и деревья какой смысл добавлять? Как вариант сделать уровень секретным.
1 5 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №29 Отправлено: 29.11.17 21:34:58
Memfis:
Ну вот, теперь я побаиваюсь, что напишу в тексте после мап30 что-нибудь не то и испорчу задумку.


Растоптанный армейским берцем 17-й должен символизировать приоритет насилия, ну почти как и сама игра. А чего там, кстати, по интерпику. Идеи есть какие?
1 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №30 Отправлено: 29.11.17 22:01:01
BigMemka
Хм, на секретные уже есть два претендента. Хотя ещё не поздно передумать. Может карту чейнганнера тогда убрать? Она смешная конечно, но многие, чувствую, не поймут.) Посмотрим.
BeeWen
Аа, интересно. Насчёт интерпика пока не знаю. Чейнганнер сейчас рисует статус бар для вада. Может опять чего-то снежное надо... Хотя не-зимних карт тоже много.
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №31 Отправлено: 29.11.17 22:48:17
Memfis:
Примерно прикидываю структуру вада. Думаю, точно будут такие эпизоды: подземный, светлый с зеленью и деревьями, зимний, адский. Адских карт пока немного, но иногда достаточно просто небо поменять чтобы сделать карту адской, так что должно чего-то набраться. Хотелось бы не мелькать разными текстурами неба и использовать либо три как в ивадах, либо может чуть больше, но так, чтобы связанные уровни шли подряд (трансферы позволяют). Когда наберётся 32 карты - можно будет сказать точно.

Тут возникла пара вопросов - поскольку на большую сложную позднюю карту меня явно не хватит, то по твоему замыслу получается, что мне надо менять текстуры с зимних на летне-осенние, верно? И ещё - что насчёт текстурника?
Алсо, в наличии есть 6-ой, 11-ый и 12-ый спидмаппинги. Надо?
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №32 Отправлено: 29.11.17 22:51:37
Я скорее всего вставлю death exit'ы как в Scythe 2. Перед каждым эпизодом инвентарь будем обнулять. То есть, сложность будет нарастать и сбрасываться несколько раз.

А что, ты таки чего-то делаешь? :D
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №33 Отправлено: 29.11.17 23:01:20
Memfis
Да решил хотя бы попробовать :ha:
Kirov-13:
Алсо, в наличии есть 6-ой, 11-ый и 12-ый спидмаппинги. Надо?
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №34 Отправлено: 29.11.17 23:02:41
Они вроде уже использовались в Speed Master и других сборках? Если только чего-то пропустили... Ну кидай, посмотрим.
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №35 Отправлено: 29.11.17 23:24:45
Все три одни архивом.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №36 Отправлено: 02.12.17 14:27:19
Так. Chaingunner делает новую карту, Stormcatcher дорабатывает старую, я вчера нарисовал крутую спидмапу и у меня возможно ещё один уровень есть в процессе. Скоро грядёт большой апдейт.)
Kirov-13
Ну вроде всё годное уже разобрали, как я и ожидал. Спасибо за кусок истории.)
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №37 Отправлено: 02.12.17 20:13:38
Кстати, саундтрек из Форд-Байярда может не прокатить, вроде известная очень тема, а к музыке нынче на Doomworld'е весьма трепетное отношение(
1 1 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №38 Отправлено: 02.12.17 20:17:39
Dragon Hunter:
Кстати, саундтрек из Форд-Байярда может не прокатить, вроде известная очень тема, а к музыке нынче на Doomworld'е весьма трепетное отношение(


Печалька, но вдруг прокатит. Иначе придется миди искать.

Кстати, в карты текстуры зашивать, или в общем сборнике они будут присутствовать?
1 5 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №39 Отправлено: 02.12.17 21:26:53
Зашивать только если ты что-то новое собираешься использовать. С остальным разберёмся.

Добавил в список карт хорошую спидмапу, которую вчера сделал.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 23 секунды:

MAN_WITH_GUN наконец доработал карту напильником. Принимаем. По-моему мегавад получается отличный.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
1 2 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №40 Отправлено: 03.12.17 02:46:38
Когда примерная дата релиза? Если получится по времени сделаю ремейк на мою map05 из 19 спидмаппа :ha: Конечно же с нормальным геймплеем и не такую маленькую. ( если все слоты не разобрали )
1 1
Страница 2 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Следующий спид-мегавад