Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Скриншоты для вадов
   Список разделов - Рецензии на вады для сайта - Скриншоты для вадовОтветить
АвторСообщение
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №1 Отправлено: 20.11.17 20:38:08
Я хотел бы заняться созданием скринов для всех вадов на сайте, ну или по крайней мере для тех, у которых скриншоты слишком уж неважные и мелкие, но мне хотелось бы узнать, стоит ли? Займется ли кто-нибудь нормальной заменой старых скриншотов? В качестве примера снял скриншоты для 3-х старых вадов с сайта.
Ссылка

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): D1m3, JSO x, АффтаR NдеN
3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.11.17 20:48:21
Инициатива замечательная. Смущает только идея снимать всё с -nomonsters. Мне кажется, многие локации выглядят незаконченными если из них выкинуть всю живность. По-моему скрины получаются гораздо атмосфернее когда на них видно следы боя, а может и самый настоящий экшен. Но на такое, естественно, потребуется значительно больше времени.
1 2 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №3 Отправлено: 20.11.17 21:03:21
Memfis
Ну я тему создал в том числе для того, чтобы помогли определиться с тонкостями, вроде гл/софт, с монстрами или без, какое разрешение скриншотов, снимать ли новый хад и оружие, если есть, или же убирать всегда.
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.11.17 21:11:39
Я бы снимал всё новое по сравнению с doom/doom2.
Если добавлены только карты, то без монстров/хада.
Если пара новых монстров/пушек и т.д., то чтоб их было видно (можно и не всех, об этом далее).
Если всё вообще новое, то можно делать обычные скрины.

Если таковые имеются, я бы делал улучшенные версии (в плане разрешения) скринов самих авторов (с их сайта или из обложек журналов всяких).

Хз, как поступить, если нет новых уровней, а монстры/пушки новые. Наверное придётся фоткать в тех же местах уровней, где сделаны скрины с обложек дума/дума2/файнал оьразца 93-96гг.

Если стиль выдержан, то передать его можно парой скринов, не обязательно фоткать вооьще всё. Если стиль разный (говнопушки/говноспрайты/говноуровни или неудачные места вперемешку с нормальными и т.д.), показать всё, чтоб не давать неверное впечатление.

Не делать скринов "с птичьего полёта", если при нормальный игре не приходится там летать. Всё, что показано, должен быть в состоянии увидеть сам игрок при нормальном прохождении, особенно если скрин призван своей "крутизной", эстетической красотой композиции и т.д. заинтересовать его.

Если в описании вада автором упоминаются ключевые места, их показать обязательно. Но без спойлеров особо. Крутые секретки или самые красивые места я бы не стал показывать, например - пусть сам ищет - не пожалеет, а иначе - разочаруется.

Вообще скрины должны вызвать интерес. Не быть обманом, но и не показывать всё. Но если заинтриговать нечем - тут уж на совести авторов вада)

Рендерер/порт - по скрину не должно быть понятно, что за порт исопльзуется, а ближе к классике - прбум+. Ну или под какой порт вад заточен/рекомендуется. Сглаживание я бы убрал, и опенгл, если он портит свет, как в здумах старых.

Разрешение/формат - есть аргументы как в защиту 4:3, так и 16:10. 320 в ширину маловато, а кому-то и 1280 мало (у всех четырека моники). Наверное 640x400 сойдёт.





Вообще по большому счёту пофиг, единый стандарт разрабатывать для творчества - абсурд.
Хотя есть же те книжки про художников или всякие места с картинками, там у каждого издательства по своему считают, что надо показать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, JSO x
2 2 4
SAM
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +17
Ссылка на пост №5 Отправлено: 21.11.17 12:16:21
Еще есть идея такая, можно сделать что-то вроде ярлычков (эмблем) обозначающих наличие новых монстров, предметов, оружие и т.д, а эти ярлычки разместить справа от названия вада (на пример) тем самым пользователь сможет увидеть сразу примерный состав контента, притом что скрины не всегда открываются, также это не много приукрасит сайт. За ранее приношу извинения за "не в темность" но не предложить идею я не мог, да и в связи с личными обстоятельствами я нахожусь в интернете не более 10 мин в день и поэтому не стал искать нужную тему форума.

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): StasBFG[iddqd], VladGuardian, Артём, Mud, MyNameIs, JSO x, Doomzilla, АффтаR NдеN
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Рецензии на вады для сайта - Скриншоты для вадов