Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hellebarde (Dazzer, 2017)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Hellebarde (Dazzer, 2017)Ответить
АвторСообщение
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.10.17 15:33:16
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Автор: Dazzer
Год: 2017
Объём: 32 карты
Игра: Doom 2
Порты: GZDoom

Текст рецензии:
Скрытый текст:


Будучи участником одной из экспедиций в инфернальные измерения, пехотинец UAC находит чрезвычайно мощный и важный для демонов артефакт - "Том Силы". Обитателям преисподней хищение сей вещи крайне не понравилось, и они вторгаются в мир людей через открывшийся портал, дабы вернуть демоническую книгу. Чтобы остановить вторжение, пехотинец отправляется в трудный путь к обители нового лидера армии демонов.

Перед нами крупная кампания из 32-х карт, разделённая на 3 эпизода, отличающихся друг от друга общим дизайном и стилем. Первый эпизод, сюжетно проходит на Земле, хотя довольно сложно узнать в местных декорациях постройки людей. Практически с первых уровней ад показывает всю свою ярость, не давая игроку расслабляться, хотя, если проявить хорошую прыть, то многих битв можно вовсе избежать. От чего уйти не получится, так это от столкновения с новыми противниками мини-боссами. Выход с абсолютно каждого уровня в этой кампании преграждает новая бестия, зачастую обладающая сразу несколькими атаками. Некоторые мини-боссы в последствии встречаются и на других уровнях, превращаясь в регулярного противника, другие стерегут только свои обители. Иногда, прежде чем вступить в бой, стоит дать боссу раскрыть свои атаки, чтобы применить против него грамотную тактику.

Архитектура и дизайн первого эпизода неоправданно скупы и не откладываются в памяти, но эта ситуация резко меняется во втором эпизоде, ради которого и стоит познакомится с этим проектом. Игроку предстоит пройти сквозь сложный технический комплекс, возведённый на Луне, и здесь есть всё, за что мы любим технобазы: склады, лаборатории, ангары, хитросплетения технических тоннелей... Как и прежде, новый уровень - новый босс. Детализация и общее богатство палитры откладываются в памяти, особенно благодаря проработке последних уровней. И без того напряжённый геймплей становится ещё труднее. Для последних уровней характерна некоторая запутанность, но внимательный игрок не собъётся с пути.

Увы, но третий эпизод, это довольно визуально однообразные чертоги ада, перенасыщенные красным. Даже уделённое автором внимание к мелким деталям и архитектуре не помогает разгрузить глаза. Только под конец в стиль карт начнут вплетаться знакомые элементы Плутонии. Поскольку мы на родной земле демонов, сложность тут соответствующая. Опыт от игры уже местами напоминает слотеры, а ситуации на последнем уровне, где множество боссов могут устроить инфайт веерными атаками, вообще напоминает bullet hell от первого лица.

Несмотря на то, что автор не поскупился на сторонние текстуры, использовал присущие GZDoom возможности и поработал над мелкими деталями, в плане восприятия, некоторые уровни первого и третьего эпизода выглядят несколько блёкло. Несомненный плюс - новые противники, заставляющие с интересом ожидать чего-то необычного от финала каждого уровня. Этот интерес, помогает не бросить проект на пол пути. Этому способствует и малый\средний размер всех карт, благодаря чему они не успевают утомить.



Ссылка на ресурс 31 MB
Снимки 10 штук + заставка, 1024х768

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, Taw Tu'lki
1 4 32
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №2 Отправлено: 31.08.18 17:51:17
Рецензия и вад добавлены на сайт.
Спасибо!
1 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №3 Отправлено: 31.08.18 21:51:09
StormCatcher77:
Ссылка на ресурс 31 MB

А почему [outdated version]? Вот тут https://www.doomworld.com/forum/topic/97372-hellebarde-megawad-final-version-on-idgames/ финальная версия лежит.
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.08.18 23:55:46
Герр Смертоносец, я позаботился об этом и залил финальную :)
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Hellebarde (Dazzer, 2017)