Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тест при регистрации стоит убрать Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тест при регистрации стоит убратьОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №61 Отправлено: 13.10.17 09:48:40
Ыых
Вы восприняли пост Смертоносца черезчур буквально. В любом случае ваша реакция выглядит резковато, как и сама идея делать вступительные тесты по правилам.
1 1 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №62 Отправлено: 13.10.17 12:23:29
Ыых:
Это к чему? Вся ваша сущность отвергает любые идеи принудительного ознакомления с правилами или вы цепляетесь к строчкам про администрацию форума?

Вся моя сущность привыкла работать на задачу, а не на смакование утопических идей.

А реальность заключается в том, что люди не любят вахтёров. (В том числе вахтёров с благими намерениями.) Люди не любят, когда их заставляют ходить вдоль заборчиков. Люди не любят, когда надо обязательно взять талончик в четвёртое окошечко по вторникам и четвергам с 14:00 по 16:00, а вот здесь у вас печать не стоит. Люди вообще всего этого не любят, потому что люди по природе своей жуткие либералы, эгоисты и задницы, и не нужно этого стесняться, хотя можно и стесняться, но реальности всё равно будет наплевать.

Поэтому если задачей стоит делать годное живое коммьюнити с привлечением как можно большего количества юзеров - все эти принудительные заборы надо сводить к минимуму, в идеале убирать их вовсе. Ибо если я, как потенциальный участник, прихожу в некоторое место, а мне там с порога предлагают спеть гимн и цак надеть, ехидно намекая на чрезвычайную значимость сапогов начальника - мне в первую очередь хочется из этого места уйти. В итоге сапоги останутся стоять в гордом одиночестве посреди пыли и благих намерений, рыночек порешал.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): dukenator, VladGuardian, ZZYZX, DeXiaZ, DOOMGABR, ProshivMaster2000, АффтаR NдеN
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №63 Отправлено: 13.10.17 12:31:41
Герр Смертоносец:
все эти принудительные заборы надо сводить к минимуму,

Тест лучше не убирать насовсем, между прочим, именно этот тест
вдохновил меня на создание мега-теста по Думу. (DoomQuiz)

А лучше урезать кол-во пунктов, примерно наполовину. Оставив более простые и очевидные.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ZZYZX
4 10 23
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №64 Отправлено: 13.10.17 15:35:19
Добавьте в тест сюжет, ж-пу из игры, которую нельзя называть, а так же возможность грабить коро.. простите ресурсы сайта (внутри форумные естественно, не реальные). Срач забавляет, но до поры до времени. Так ничего не решится, ибо половина за, другая против. И у всех есть вроде как и плюсы и минусы. Нужен компромисс.

Может просто уменьшить количество правильных ответов для необходимости прохождения? А вообще форум как бы о дум, а не о тяготах жизни. В первую очередь тест показывает насколько ты будешь говорить о думе, а не сидеть в болталке. По мне, ваша "свежая кровь" не просто будет выплёскивать... эм... гормоны, да... на соответствующих темах, но и мешать работе другим. А даже если и будет что-то по теме, то не факт, что это не закончится как ну... примеры были уже. Чистили.

Причём можно оставить обязательными только ответы на вопросы самые простые (своего рода капча), остальные чисто для пользователя и при необходимости он может скипнуть тест (если правильно ответил на первый вопрос). То есть тупо появляется кнопка "продолжить тестирование", "пропустить тест". И в конце (если тест пройден) статистика в которой вас назовут:
- "грязный флудер",
- "бесполезный для форума"
- "полный нуб",
- "новенький"
- "едва знаком",
- "играл давно ангидрид г-но, и то возможно",
- "что-то ещё знает",
- "знаком с основами"
- "иногда заходит",
- "знаком не понаслышке",
- "любитель дума"
- "регулярный думер",
- "думер с широким кругозором",
- "знаток дума",
- "думоглот (ну или просто задрот :) )",
- "думгод".

Причём с возможностью пройти тест снова, чисто для себя. И обязательно таймер на вопроснике.

По поводу мнимого загибания форума, ой да ладно вам, ещё в 2012-ом все говорили о конце света и о том, что форум не протянет, а вот и нет. Живой, да ещё и как. И не надо нам количества без качества.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 1 7
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №65 Отправлено: 13.10.17 16:21:41
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Ну это уже совсем перебор. :ogo:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №66 Отправлено: 13.10.17 17:14:32
VladGuardian:
Тест лучше не убирать насовсем, между прочим, именно этот тест
вдохновил меня на создание мега-теста по Думу. (DoomQuiz)

В текущем применении это кнут. Да ещё и кнут на входе. Если ты не Ким Чен Ын с личным поголовьем рабов, которые от тебя никуда не денутся - это пагубное явление.

Если нравится тесты - обрати их во пряник. Вот многие любят онанировать на разные ачивки и именные значки под аватаром. Так пусть любой желающий имеет возможность в любой момент по своему желанию пройти какой-нибудь эксклюзивный тест от сообщества, чтобы получить эту ачивку. Вот тогда можно было бы сделать его действительно большим и сложным квестом, да с задачками, требующими самостоятельно декомпилировать wad и что-то там посмотреть в кишках, на что нет ответа в гугле, да с задачками, требующими воспроизвести какую-нибудь экзотическую ситуацию в редакторе и посмотреть, что получится. Вот это был бы охрененный код да винчи, над которым было бы интересно ломать голову даже несколько дней, воспаляющий в человеке первобытное любопытство и создающий свою ценность самой своей хитросплетённостью. И при этом совершенно не трогающий тех, кто на ачивки онанировать не любит или кому просто не до того сейчас. Это пряник. Это вкусно. Это что-то особенное и таинственное, и при том добровольное.

А сейчас что? А сейчас тупой кнут. Примитивная лохоугадайка с примитивными вопросами уровня "Ыыы скока стволов у двустволки", зато принудительная, призванная оградить воображаемых нежных феечек от воображаемых орд школьников, существующих лишь в голове престарелого лепроюзера, запомнившего тот ещё рунет образца 2006 года и так и застрявшего в той парадигме. Это кнут. Это невкусно, тупо, непривлекательно и разражает своей принудительностью.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): dukenator, Mud, ProshivMaster2000, АффтаR NдеN
2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №67 Отправлено: 13.10.17 22:14:21
Ну, я сам далеко не олдфаг/старожил, но таки не вижу вообще никакой проблемы в присутствии теста. Можно подумать, мы тут прямо-таки загибаемся от недостатка новичков - они все равно появляются, кто-то остаётся, кто исчезает после пары постов.
Но вообще наилучшим выходом мне кажется уже неоднократно предложенный в этой теме вариант: убрать тест на определённый (фиксированный) промежуток времени - допустим, на два месяца.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, MasterMind, АффтаR NдеN
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №68 Отправлено: 15.10.17 15:50:46
А это изменит ли что? Тест лишним не является, для новоприбывающих поклонников дума на форуме это первое развлечение перед местной приторможенной реалом сетевой жизнедеятельностью.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №69 Отправлено: 16.10.17 14:53:12
Я прошел тест с первого раза, но могу сказать, как человек плавающий в мире Дума и его моддинга с момента его выпуска - удивился его сложности.
Я и то набрал тогда (лишь) процентов 70.
Счёл интересной идеей, в каком то смысле эффективной (было ясно что форум для истинных любителей), хоть и довольно брутальной.

Я понимаю негатив ветеранов на молодых поклонников Брутала (особенно тех для кого это первый их Дум) - но во первых это помогает поддерживать интерес и игре, подпитывать коммьюнити итд, ветеранов жизнь со временем уносит по морю жизни а то и дальше, время вспять не повернуть.
Конечно, молодой поклонник Брутала (а Бруталити тем более) - вряд ли оценит оригинал по достоинству, уж очень те кажутся теперь медленными и легкими, сам по себе ощущаю. Но и Брутал Дум - он тем не менее Думовский по атмосфере, визуалу...приятно что Дум, его мир - продолжает притягивать.

Как человек который годы создавал, администрировал и модерировал форумы - впускать кого угодно тоже не решение (есть конечно возможность первые посты проводить через модерацию перед публичным запостиванием), банить людей направо и налево - людей которые уже на форуме (и может завели друзей и публичность) создаёт негативную атмосферу, страх, требование обьяснить, оправдать решения, и становится больше разговоров банах чем о самом Думе, публичные частые баны - это показ грубой силы, того что по идее - закулисное и незаметное, и чем незаметнее - тем эффективнее.
С другой стороны - тест слишком брутален и как будто навязывает что есть настоящий Дум и что обязан знать каждый Думер, а кто это решает? Наш друг тот кто любит то что любим мы, остальное менее важно. Думер - тот кто любит играть в Дум и его порты/моды.
Для ботов есть капча, в тесте про Дум - фильтрование \"истинных\" Думеров, но с молодым поколением это понятие более расплывчато и сильно фильтрует молодых поклонников, а останется форум ворчливых стариков которые жалуются на \"современную молодежь\" и тоскуют по старым временам.

Нет обьективно оптимального решения между желанием приглашать и фильтровать. Что ясно - контроль нужен, потому что когда в темах бред и засорение тем - и ветераны Дума будут бежать в другие места, английский для многих не проблема. Хочется интересный и релевантный контент, а не искать его в стогах бреда.
Но надо иметь и терпение к новому поколению думеров, даже если те предпочитают Брутал.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): TGA]ASTS[, ProshivMaster2000
2 3
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №70 Отправлено: 16.10.17 18:08:28
doomjedi:
Брутал Дум - он тем не менее Думовский по атмосфере, визуалу
Брехня.
doomjedi:
надо иметь и терпение к новому поколению думеров, даже если те предпочитают Брутал
Ну мы их и терпим, пока они сюда не лезут.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №71 Отправлено: 16.10.17 18:53:25
Sabhotep:
Брутал Дум - он тем не менее Думовский по атмосфере, визуалу

Это не.
Это уже кто-то столько десятилетий рубится с брутал-модом,
что ему всё бруталовское стало напоминать Дум :)
И без этого острого кетчупа ему оригинальный Дум уже стал пресноват.
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №72 Отправлено: 16.10.17 19:14:02
Ну так какая разница кто там во что играет.. Кто что считает тру или нет или что первое
Я вообще не люблю ни дум ни брутал ни вульф ни еретик и т.д.
Т.е. я ВООБЩЕ не фан этих игр и некоторые мне даже НЕ нравятся ппц как, не будь этого вестерн мода я бы даже не обратил бы внимания на doom =)

Но мне нравится вот этот мод, я его фан и только этот мод меня окунул в мир моддинга, маппинга и тд :


Вот только не помню что первым запустил дум или этот мод вестерн.
И думал что вестерн и doom и прочее отдельные игры сделанные на одном движке.
А в свои тогдашние лет 17 я думаю вполне смог бы с пеной у рта доказывать что western не мод, а игра.. Но думаю быстро бы обломался =)
1 3 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №73 Отправлено: 16.10.17 20:23:28
Решил вставить свои 50 копеек. Прочитал тред целиком.

Что я могу предложить на полном серьезе - отменяйте тогда РЕГУ, а не тест для реги. Потому что тут много кто "против" отмены теста, ибо это нарушает "консервативный настрой форума"[tm]. Ну так зачем нужна "свежая кровь", если не хочется ничего менять? Лучше давайте законсервируемся на полную. Почему бы и да? Тотально закрытые форумы - явление редкое (ибо есть конфа в дискорде или закрытый паблик в ВК или еще что), но существующее (пруфов не будет).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ProshivMaster2000
1 3 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №74 Отправлено: 16.10.17 21:52:03
DeXiaZ
А почему не сделать голосование для начала хотя бы?
Как по мне это поможет определить какой вариант стоит выбрать.
В случае чего все можно вернуть на свои места.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, АффтаR NдеN
1 2
АффтаR NдеN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.41

Posts quality: +140
Ссылка на пост №75 Отправлено: 16.10.17 22:33:12
Warrior


Warrior:
10 уровней Doom II на сложности Hurt Me Plenty без сохранок


а чо не чиллакс?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, ProshivMaster2000
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №76 Отправлено: 17.10.17 08:43:31
АффтаR NдеN:
а чо не чиллакс?
Три первых уровня Плутонии на UV без сохранений, и пусть гуляет отсюда на все четыре стороны. :ha:
(надо кстати самому пройти, а то вдруг сам в лужу сяду? :()
Zveraboy:
А почему не сделать голосование для начала хотя бы?

+1
4 10 23
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №77 Отправлено: 17.10.17 12:08:24
Думал постить или плюнуть на это, стерли пост, ну и что?
Но всё же интересно почему стерли мой пост, без обьяснений...стараюсь пишу, в рабочее время, а потом...перестану хотеть постить тут вообще.
Да, там было про Брутал против обычного дума, может сойти за оффтопик, тут выше минимум 3 поста про это, и ранее были тоже, и их не убрали.
Всё в контексте беседы про тест тем не менее.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №78 Отправлено: 17.10.17 12:41:34
С разрешения модератора, верну все-же пост товарища doomjedi про Брутал, под спойлер:
Скрытый текст:

doomjedi:
Я уважаю мнение тех ветеранов которые предпочтут оригинальный дум бруталу в любой день, ностальгия дело сильное, сам к ней очень склонен, в играх и не только. Могу понять. Опять же, я с Думом и досовскими играми еще со времен первого Кина, мне не надо обьяснять чем оригинальный Дум - более Дум чем его моды. Я могу ценить классику за то чем та является для нас, и могу ценить моды за их инновации и попытки интерпретировать суть Дума спрятанную за техническими ограничениями года его выпуска.
Можно долго дискуссировать что есть "дух" Дума - тематически, брутально, визуально, геймплей-вайз.
Но не хочу переводить это в дискуссию Брутала, это немного оффтопик, да и заеезжено, все уже высказались давно, включая меня. Знаю что в меньшинстве среди "ветеранов", я даже играю в них только с клавой, включая Брутал. У каждого своё понятие "классики" и того что делает её "уже не той". Для меня мышка - не думовская вещь, а вот мочить монстров побрутальнее - Дум не портит, кашу маслом не испортишь. Но это не тот спор где есть обьективная правда, есть просто что кому подходит. Очень могу понять остальных ветеранов и уважать их мнение если не то представлено как единственная легитимная и возможная (для Думера) истина на тему и тем более фильтровать форум на основе таковых разногласий.

(достал из кэша Фаерфокса)


А чтобы не флудить, добавлю,
что если уж "мерить внешний мир по себе", то меня входной тест при регистрации на сайте наоборот, заинтриговал, и вызвал первоначальный вкус к форуму, который не спадал потом длительное время.
А вообще, долгое время, примерно с 2007 по 2009 год я читал темы этого форума анонимно, еще до собственно регистрации.
Но не регался я вовсе не из-за теста (пустяк), а просто из-за дурацкой задней мысли, что мне тут якобы, нечего будет людям сказать.
Так что вероятно, не я один такой "уникальный", и какая-то часть новобранцев (возможно, меньшая их часть), не возмущаются этим тестом.
4 10 23
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №79 Отправлено: 17.10.17 15:39:49
Я попытался создать опрос с тремя вариантами ответа (оставить как есть, убрать, изменить), но форум выдаёт мне ошибку:

Что можно с этим сделать?
1 1 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №80 Отправлено: 17.10.17 21:26:40
doomjedi
Здесь обсуждаем всё-таки не "Брутал-дум" и не настоящих "ламповых" думеров. Поэтому прошу не обижаться, увидев свои посты в самой популярной теме нашего форума.

dukenator:
Я попытался создать опрос с тремя вариантами ответа (оставить как есть, убрать, изменить), но форум выдаёт мне ошибку:

Тоже пытался сегодня утром сделать такой же опрос в этой теме, выдало такую же ошибку.
1 1 1
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тест при регистрации стоит убрать