Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тест при регистрации стоит убрать Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тест при регистрации стоит убратьОтветить
АвторСообщение
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 49 points
891

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +215
Ссылка на пост №21 Отправлено: 08.10.17 22:59:45
Очень очень давно, лет 10 назад, я пытался зарегистрироваться и не смог. При том, что я обожал дум, тогда я был не в курсе что значит WAD, где постреляли студентов, какой монстр был или не был в такой-то части. Я хотел всего-навсего спросить почему у меня не получается создать аккаунт в Здаемоне(позже выяснилось что я попал в рейнджбан, из-за того что кто-то набрал God в мультиплеере, ну не бред ли?). Таким образом я нашел другой мультиплеер-порт и другое коммьюнити - Скуллтаг, здум и надолго там затусил. Iddqd и Zdaemon открыл для себя года 3 спустя, и до сих пор чувствую тут себя чужаком. Так-то.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): dukenator, klerk, Kragoth762, alekv, DeXiaZ
1 3
АффтаR NдеN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.41

Posts quality: +140
Ссылка на пост №22 Отправлено: 08.10.17 23:13:04
ZZYZX

Брутал вообще запретить обсуждать надо будет

Зачем же запрещать? Что в нем плохого? Человек лишь интерпретировал дум "своими словами"


Я ни разу не видел, чтобы быки из деревни, не утруждающие себя выучить русский язык, попав в нормальное общество исправлялись.


Сомневаюсь, что хотя бы половина потенциальной школоты представляет из себя "быков". Скорее это жирные, прыщавые карлики, неспособные даже наклониться, чтобы шнурок завязать, поэтому носящие сандали (обязательно с носками), которые выдают лютую субъективщину за единственное верное мнение, не приводя никаких аргументов в свою защиту. И разбавляют текст в своих сообщениях фразами про то как он сношались с чьей-то мамашей. Впрочем, даже эту биомассу возможно "перевоспитать", как написал Memfis.
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №23 Отправлено: 09.10.17 00:22:28
ZZYZX:
Я им мама с папой, чтобы воспитывать?

Ты вот там выше писал что-то про гугл. Ничего если залезешь сейчас туда и прочтёшь про преемственность поколений?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DeXiaZ
2 3 1
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №24 Отправлено: 09.10.17 02:37:30
не знаю, а мне в 2010 очень нравилось пройти) птмучто все вопросы по думу, только о думе хорошо знаю и тому подобное
2 1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №25 Отправлено: 10.10.17 05:38:46
Вы что сошли сума? Как убрать, чем заменить? Благодаря таким тестам, я не попадал к многих зарубежным и прибалтийским форумах, к чему крайне рад. Зачем первый очередь создавался, против дураков и эксгибиционистов же. Которые нуждаются не общении и любви, а устраивание полноценного акта поддразнивания между участниками форума и изнасилования (им нужен фактор того что они есть на белом свете, их чувства, их эмоции, их мысли, их слова, их экспрессия, их эксцентричность, остальных они наплевать, даже на своих партнеров).

Так что не стоит принимать людей, которые пишут всякие медицинские терминологии и заболевания, не зная, что это никак не связаны с матерными словами и оскорблениями, точнее это унижения других людей, которые болеют такими болезнями, им конечно не нравиться свой статус в обществе и обращение им таким унизительным способом. Одни изгои общества оскорбляют других изгоев, не зная, что существует третья сторона - реальные людей, которые намного больше страдают от их действия. Будущего нам не видать, если пойдет такая грязная дорога войны - якобы здоровых людей против реальных больных.

Будьте благоразумными грамотеями. Всегда думайте об последствиях своих слов, высказываний и действий. Даже один взмах ресницы может изменить мир.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): klerk, VladGuardian, Kragoth762, ZZYZX, Kirov-13, alekv, Taw Tu'lki, Ыых
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №26 Отправлено: 10.10.17 08:27:05
Тем временем хейтеры заруинили рейтинг шапки, что ещё раз доказывает, что публика здесь весьма консервативна и перемены ей не особо нужны. Оно и верно, лучше пусть здесь будет сотня относительно адекватных людей, чем тысяча невменяемых.
MAJOR93MOREAU
Такое впечатление, что пост писался под тяжёлыми наркотиками в гугл переводчике. Плюс за упоротость :ha:
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №27 Отправлено: 10.10.17 08:48:16
MAJOR93MOREAU:
Даже один взмах ресницы может изменить мир.

Очень вычурно написано (по стилю речи, я даже подумал, что вы иностранец), но главную мысль я уловил.

А вообще подозреваю Йоды пост я
Скрытый текст:

Я за тест при регистрации. Пусть тут будет больше образованных фриков, мне нравятся такие.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
4 10 23
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №28 Отправлено: 10.10.17 09:11:12
Ыых
Было +1, стало -1 - мощно "заруинили", ничего не скажешь.
Фишка в том, что эта сотня старожилов рано или поздно разбредется кто куда, и чем меньше на форуме нового и интересного, тем быстрее это произойдет. У сообщества есть будущее, пока есть приток свежей крови, иначе оно захиреет, и никакая элитарная философия его не спасёт.
Вообще, откуда такая убежденность в том, что тест защищает сообщество от неадекватов? Все вопросы в нём касаются только матчасти, подчас мало кому интересной ("Какое у Дума было рабочее название?"), там нет ничего, касающегося культуры общения в сети, например. Все ответы можно без труда найти в сети, чем могут воспользоваться неадекваты, а нормальных людей, потенциально - ценных участников форума этот тест может оттолкнуть как дутая претензия на элитарность.

"Смотри, нам тут не интересно, какую карту ты нарисовал, какой мод сделал, что ты можешь сказать по теме - мы оцениваем набор знаний, большая часть которых никогда не потребуется тебе на форуме, но которая, предположительно, идентифицирует тебя как олдфажного илитария, а не как быдло, которому кто-то случайно спалил годноту." - Вот так это выглядит со стороны. Зачем нужно это хипсторство?

И потом, повторюсь - любое препятствие на пути к регистрации отсекает часть народа, особенно когда есть простые альтернативы вроде групп в ВК. Это может тешить эго некоторых участников, но сообщество в целом от такого подхода только теряет.

Если я неправ, то почему сообщества Zdoom.org и DW еще не загнулись под натиском неадекватов?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №29 Отправлено: 10.10.17 09:23:18
dukenator:
Фишка в том, что эта сотня старожилов рано или поздно разбредется кто куда,

Ой не спеши нас хоронить, молодняк.
Неизвестно еще, кто куда раньше денется - старожилы по своим делам,
или маложилы по своим Скайримам, Ведьмакам и Майнкрафтам.

Хотя да, среди маложилов очень много талантливых продуктивных мапперов (Serious_MOod, TesaQ, и многие многие другие).
Даже удивительно, как поколение, рожденное в конце 90-х, так нативно восприняло и впитало идеи Дума.
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №30 Отправлено: 10.10.17 10:45:22
ZZYZX:
Где? КОГО??? Объясни мне, какой из этих вопросов неподъёмен для человека, умеющего пользоваться гуглом и хоть раз открывавшего дум? Я точно помню что в тесте нет вещей типа "сколько монстров на UV на e3m2".


В рамках теста, сложных вопросов нет если учесть что ответы в гугле.. Но нахер надо тратить хз сколько времени на заполнение теста который есть в гугле. Я по этой же причине не мог зарегистрироваться изначально (тогда еще гуглгуглинг не был таким популярным) и я забил болт, и только спустя около 2-ух лет зарегился, только потому что начал мучить ZDoom в котором без помощи сложно разобраться. Я к тому что сюда лезут в 90% если хотят как-то модифицировать дум, а это не нормально, простые игроки тоже нужны.

Zeberpal_98:
Iddqd и Zdaemon открыл для себя года 3 спустя, и до сих пор чувствую тут себя чужаком. Так-то.

Никогда не чувствовал себя "своим"..

MAJOR93MOREAU
ужс..
dukenator:
И потом, повторюсь - любое препятствие на пути к регистрации отсекает часть народа, особенно когда есть простые альтернативы вроде групп в ВК.

+1
Далеко ходить не надо, вот паблик https://vk.com/doombuilder
180+ чел.. Мне часто оттуда пишут в личку с просьбами помочь с zgdoom.. я стараюсь помогать, но когда лень посылаю в тему для новичков или на ссылки учебники.( видимо тогда тут и регятся :ha: )
На что получаю ответ что люди не хотят сюда идти( причины конечно разные, но чаще всего либо игнорят либо пишут что тут все сложно и запутанно)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Короче, свое ИМХО я написал, дальше уж пусть решает, кто там все решает.

Но за последние 3 года людей не много пришло, а это сколько же интересных карт не создано..

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): dukenator
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №31 Отправлено: 10.10.17 11:10:10
dukenator:
Фишка в том, что эта сотня старожилов рано или поздно разбредется кто куда, и чем меньше на форуме нового и интересного, тем быстрее это произойдет. У сообщества есть будущее, пока есть приток свежей крови, иначе оно захиреет, и никакая элитарная философия его не спасёт.

Смотрим на стормкатчера. Смотрим на твою фразу. Опять смотрим на стормкатчера и опять на твою фразу. Осознаём расхождение теории с практикой.
И в данном случае то, что стормкатчер один, ни разу не аргумент. Он потенциально маппер уровня шадовмана, такие и раньше стадами не ходили. Ещё можно например на TesaQ посмотреть, хоть и не люблю я его. И вообще поскроллить тему со скриншотами из вадов, там далеко не только древние ники есть, и соотношение примерно одинаковое.

dukenator:
Все вопросы в нём касаются только матчасти, подчас мало кому интересной ("Какое у Дума было рабочее название?"), там нет ничего, касающегося культуры общения в сети, например.

http://i.iddqd.ru/test.php
Ткни меня пожалуйста носом в вопрос, на который нельзя ответить, поиграв недельку в скуллтаг/зандронум и хоть чуть-чуть поинтересовавшись темой (это я в основном про разные части дума).
Прошу заметить, что вопросы НЕ рандомные и ответить необходимо лишь на половину.
На тесте, кстати, написано, что он 3.0. И я помню что он ранее пообъёмнее был :) Видимо как раз ради таких как ты понизили сложность.
Про олдфажных элитариев отдельно поржал, на этом форуме все моё мнение по поводу ванильщиков-радикалов знают, равно как и то, чем я занимаюсь в здуме вообще.
Остальные фразы из твоего поста не считаю нужным комментировать, ибо они теряют смысл. Какая элитарность, если там вопросы из серии "что написано на автокарте здума"? (E2M1...)

Касательно культуры общения в сети — если вопросы будут такими, их просто будут проклацывать по аналогии с "да, я согласен с EULA". Толку? А так хоть проверяется фактический интерес человека к думу.

alekv:
Далеко ходить не надо, вот паблик https://vk.com/doombuilder

Паблик полудохлый. В постах группы 50% — кролик. И до сих пор советуют оригинальный ГЗДБ от макседа.
В любом случае аргумент неубедительный, вот если бы там активность была в 3 раза выше наших сложенных разделов маппинга и моддинга и проектов и идей, тогда бы я ещё понял.

alekv:
Я к тому что сюда лезут в 90% если хотят как-то модифицировать дум, а это не нормально, простые игроки тоже нужны.

Простым игрокам общаться не о чем. Особенно здесь. Для этого зандронум с здаемоном есть — там тебе и поиграть, и пообщаться. В здаемоне вообще голосовой чат прикрутили, Як вон через него только и общается, обленился вконец :oops:

alekv:
На что получаю ответ что люди не хотят сюда идти( причины конечно разные, но чаще всего либо игнорят либо пишут что тут все сложно и запутанно)

А вот это говорит о том, что у людей проблемы с форматом форума вообще. Ну понятно, после вконтактика-то, в котором разделы отсутствуют как класс, а все темы свалены в общую кучу (это я про "обсуждения", если кто не понял).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MAJOR93MOREAU
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №32 Отправлено: 10.10.17 12:13:23
VladGuardian:
Даже удивительно, как поколение, рожденное в конце 90-х, так нативно восприняло и впитало идеи Дума

Скорее всего, это связано с тем, что кроме Дума и некоторых других старых игр, на их первых компьютерах, появившихся в начале 2000-ых (чаще всего взятых из работы) или давно стоявших дома еще до их рождения, поиграть ничего не было. У меня у самого первый комп появился в 2003 году и как-раз Дум и стал моей самой первой компьютерной игрой. Его привозил отец с работы, игра давно стояла (видимо отец устанавливал чтобы немного отвлечься от работы). Сам я игру называл «бандит» (таким именем я называл и некоторые другие игры в жанре 3D Action) :x , и только потом уже узнал ее настоящее название.

Добавлено спустя 18 минут:

MAJOR93MOREAU
Вы мне напомнили руководителя КОБ, который кричал, что компьютер - это зло и тому подобное и просил людей и молодежь «пробудиться». А что если вы сами являетесь кобовцем или членом какой-нибудь секты, заставляющей людей «пробудиться».

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №33 Отправлено: 10.10.17 13:07:43
VladGuardian:
и тем не менее прошел тот "сложнецкий" тест при регистрации на сайте?

Ну, на 4-ку скорее я его прошел. Я не помню точно.
15
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №34 Отправлено: 10.10.17 13:22:18
ZZYZX
ZZYZX:
Смотрим на стормкатчера. Смотрим на твою фразу. Опять смотрим на стормкатчера и опять на твою фразу. Осознаём расхождение теории с практикой.
И в данном случае то, что стормкатчер один, ни разу не аргумент. Он потенциально маппер уровня шадовмана, такие и раньше стадами не ходили. Ещё можно например на TesaQ посмотреть, хоть и не люблю я его. И вообще поскроллить тему со скриншотами из вадов, там далеко не только древние ники есть, и соотношение примерно одинаковое.

Это никак не опровергает сказанного мной. И Тесак, и Стормкатчер77 пришли сюда относительно недавно и обогатили местную среду. Если бы они не пришли, то стало бы на форуме интереснее? Не думаю. А сколько подобных им предпочло думпаверу другие места из-за препятствий при регистрации?
ZZYZX:
Ткни меня пожалуйста носом в вопрос, на который нельзя ответить, поиграв недельку в скуллтаг/зандронум и хоть чуть-чуть поинтересовавшись темой (это я в основном про разные части дума).
Прошу заметить, что вопросы НЕ рандомные и ответить необходимо лишь на половину.
На тесте, кстати, написано, что он 3.0. И я помню что он ранее пообъёмнее был Видимо как раз ради таких как ты понизили сложность.

Приятно слышать, но ведь он вообще не нужен, этот тест. И не потому, что он сложный, а потому, что абсолютно бесполезный. Все ответы на него элементарно гуглятся, значит он никак не защищает от далёких от матчасти. От кого он защищает, так это от части людей, которая хотела бы зарегистрироваться и что-то спросить или показать, но которую оттолкнула необходимость отвечать на какие-то левые вопросы. Зачем им это, разве за этим они пришли? Сейчас уже не 2007-й год, подобные вещи смотрятся архаикой и вполне себе раздражают. Почему я так на это напираю? Потому, что имею некоторое отношение к созданию сайтов и интернет-рекламе, и знаю, как действуют на юзверя даже простейшие заслоны вроде промежуточных страниц.
Как бы то ни было, в итоге сообщество теряет часть неофитов, которые могли бы продержать его на плаву, и этим приближает свою кончину. И всё ради иллюзии "элитности". Стоит ли оно того?
ZZYZX:
Про олдфажных элитариев отдельно поржал, на этом форуме все моё мнение по поводу ванильщиков-радикалов знают, равно как и то, чем я занимаюсь в здуме вообще. Остальные фразы из твоего поста не считаю нужным комментировать, ибо они теряют смысл. Какая элитарность, если там вопросы из серии "что написано на автокарте здума"? (E2M1...)

Я не о ванильщиках говорил, хотя тест во многом посвящен именно ванили. Речь идёт о тесте в целом, вопросы которого призваны поделить людей на две группы, на элиту и на этих самых, которым спалили годноту. Зачем они пришли? Что они могут предложить? Им не дают даже обозначить этого, ведь еще до входа на форум дают понять, что это никого не волнует, что важна их принадлежность к знающим, что Final Doom - официальная часть Doom. А человека, между тем, могут интересовать декорейт, турниры, фрикмап... Но кому какое дело, пусть лесом идёт.
ZZYZX:
Касательно культуры общения в сети — если вопросы будут такими, их просто будут проклацывать по аналогии с "да, я согласен с EULA". Толку? А так хоть проверяется фактический интерес человека к думу.

Фактический интерес человека к думу проявляется уже тем, что этот самый человек пришел регистрироваться на дум-форум. Примерно там же, кстати, этот интерес может испариться - зачем тратить время на регистрацию на форуме, когда можно пойти на другие ресурсы? Там и отношение, наверное, попроще будет?

И всё-таки, если DW и ZDoom.org прекрасно обходятся без теста, то почему думпавер не сможет без него? Разве сложно будет наказать неадеквата, если он таки пролезет?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Eagle, alekv, АффтаR NдеN
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №35 Отправлено: 10.10.17 13:41:53
Брррр. Ты так стройно пишешь, что я аж потерялся в этом словоблудии и чуть не согласился со всем вышенаписанным. Нет, серьёзно. А теперь по пунктам.

dukenator:
Если бы они не пришли, то стало бы на форуме интереснее? Не думаю.

Если бы у бабушки кое-что было, она была бы дедушкой и жила в Тайланде. Мой аргумент был к тому, что комьюнити не загибается — новые люди (именно привносящие контент) есть и остаются. А ты пишешь, что если бы их не было, то комьюнити бы сдохло. Это к чему вообще?

dukenator:
От кого он защищает, так это от части людей, которая хотела бы зарегистрироваться и что-то спросить или показать, но которую оттолкнула необходимость отвечать на какие-то левые вопросы. Зачем им это, разве за этим они пришли?

То есть им настолько сильно хотелось поучаствовать в комьюнити, что они отказались от этой идеи увидев 10 простеньких вопросов?
Вот правда, если бы я хотел показать скриншот своего вада, осознавал что ещё минимум полгода планирую чото маппить, и при этом не был зареган на форуме, я бы зарегался и показал скриншот. И эта фигня меня бы не остановила.
И я бы не пошёл с этим вконтакт, потому что там уж очень неудобный формат, а ещё очень любят с мамкой всякие действия проделывать.

dukenator:
Потому, что имею некоторое отношение к созданию сайтов и интернет-рекламе, и знаю, как действуют на юзверя даже простейшие заслоны вроде промежуточных страниц.

Это единичная промежуточная страница, служащая подтверждением желания человека зарегистрироваться. См. выше.
Познания в рекламе тут неуместны, мы не заманиваем людей с подходом "пусть зайдут побольше, а там если 5% останутся и то хорошо". Люди, оказывающиеся тут, как правило знают, чего хотят.

dukenator:
Им не дают даже обозначить этого, ведь еще до входа на форум дают понять, что это никого не волнует, что их важнее их принадлежность к знающим, что Final Doom - официальная часть Doom. А человека, между тем, могут интересовать декорейт, турниры, фрикмап... Но кому какое дело, пусть лесом идёт.

Вот честно, ты видел человека, который знает про фрикмап, но не знает про Final Doom? Покажешь мне его? Можно англоязычного, у них на форумах нет такого идиотского теста, как ты верно заметил.

dukenator:
Фактический интерес человека к думу проявляется уже тем, что этот самый человек пришел регистрироваться на дум-форум. Примерно там же, кстати, этот интерес может испариться - зачем тратить время на регистрацию на форуме, когда можно пойти на другие ресурсы? Там и отношение, наверное, попроще будет?

На какие ресурсы? Насколько я знаю, тут единственный полноценный русскоязычный именно ресурс по старому думу. Куча разрозненных пабликов, соревнующихся за количество хомячков, не считается.

dukenator:
И всё-таки, если DW и ZDoom.org прекрасно обходятся без теста, то почему думпавер не сможет без него? Разве сложно будет наказать неадеквата, если он таки пролезет?

Хороший вопрос. Ты не совсем понял мою точку зрения, ну или я её криво выражаю, всякое может быть, я сейчас сплю маловато.
Суть в том, что текущий тест не влияет ровно ни на что. И если он кого-то всё-таки отсеивает, то нам таких людей ТОЧНО не надо. Совсем. Никогда.
Причём если я ещё могу понять гордецов, которые будут видеть в этом принижение и элитарность, а также могу понять людей, которым банально влом что-то проходить (но этим и в ридонли норм будет — их не так много в принципе).
Но вот "слишком сложный тест" это уже бред. Я не знаю, какое органическое поражение мозга нужно иметь, чтобы не пройти текущую версию теста, повторюсь, имея в виду, что обязательных вопросов — пять из десяти.
Этот тест мог делить на элитариев и ньюфагов в 2006, когда он был в несколько раз сложнее, а информацию найти в столько же раз тяжелее. Хотя, по хорошему, большинство вещей даже из старого теста можно было прочитать на iddqd.ru в разных разделах (в том же текстовом). А сейчас он никого ни на что не делит, он отсеивает ботов, эпических ленивцев и людей с прыгающим вниманием.

И вообще, заметь, те люди, которые сейчас против теста, его проходили и тут зарегистрировались. Стимул был, да?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): dukenator, VladGuardian, lispot, MasterMind, MAJOR93MOREAU
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №36 Отправлено: 10.10.17 13:45:42
Чё спорить, уберите тест на год - и посмотрите, будут изменения или как.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): dukenator, Kragoth762, alekv, DeXiaZ, АффтаR NдеN
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №37 Отправлено: 10.10.17 13:51:28
dukenator:
Фактический интерес человека к думу проявляется уже тем, что этот самый человек пришел регистрироваться на дум-форум

Так пусть пройдет 5-минутный тест, истинному думеру это не помеха:
Какодемон Билли:
Ну, на 4-ку скорее я его прошел. Я не помню точно.

Сам я игру Doom называл «бандит» (таким именем я называл и некоторые другие игры в жанре 3D Action)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Memfis:
Чё спорить, уберите тест на год - и посмотрите, будут изменения или как.

Нужно учитывать, что есть некие сезонные колебания численности, которые плохо поддаются эмпирическому учету.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стохастичность
(влияние астрологии, солнечного ветра, политической ситуации, продовольственного обеспечения, не имеющих ничего общего с наличием/отсутствием теста при регистрации)
4 10 23
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №38 Отправлено: 10.10.17 14:23:33
Что-то многие тут сильно драматизируют, преувеличивая эффективность и трудность местного теста.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Kragoth762, alekv
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №39 Отправлено: 10.10.17 15:58:11
ZZYZX
ZZYZX:
Если бы у бабушки кое-что было, она была бы дедушкой и жила в Тайланде. Мой аргумент был к тому, что комьюнити не загибается — новые люди (именно привносящие контент) есть и остаются. А ты пишешь, что если бы их не было, то комьюнити бы сдохло. Это к чему вообще?

Новые люди приходят, но их может приходить больше, вот я о чём я толкую. Неизвестно, сколько людей реально теряется из-за теста, и теряется ли вообще, но зачем плодить лишние сущности? Чем больше их придет, тем больше в итоге останется и загреет коммьюнити ништяками. Разве нет?
ZZYZX:
То есть им настолько сильно хотелось поучаствовать в комьюнити, что они отказались от этой идеи увидев 10 простеньких вопросов?
Вот правда, если бы я хотел показать скриншот своего вада, осознавал что ещё минимум полгода планирую чото маппить, и при этом не был зареган на форуме, я бы зарегался и показал скриншот. И эта фигня меня бы не остановила.
И я бы не пошёл с этим вконтакт, потому что там уж очень неудобный формат, а ещё очень любят с мамкой всякие действия проделывать.
ZZYZX:
Это единичная промежуточная страница, служащая подтверждением желания человека зарегистрироваться. См. выше.
Познания в рекламе тут неуместны, мы не заманиваем людей с подходом "пусть зайдут побольше, а там если 5% останутся и то хорошо". Люди, оказывающиеся тут, как правило знают, чего хотят.

Реклама может быть нацелена не только на тех, кто ничего не знает - часть её специально проектируется с расчетом как раз на ту аудиторию, которая прекрасно знает, чего хочет. Как бы то ни было, чем больше промежуточных этапов на пути к цели, тем меньше народа доходит до конца - часть людей так или иначе срубается на пути. Можно лишь предполагать, что именно оттолкнуло их - те предложения, что я озвучил выше, вряд ли охватывают все возможные мотивации. Потому что все люди разные, у кого-то хватит терпения ломиться через тест, у кого-то - нет (и не факт, что он не остался бы на форуме, если бы всё-таки попал на него), но нельзя просто так списывать со счетов тех, чью мотивацию мы не знаем или не можем понять.
Пусть зарегаются и покажут себя, а там уже ясно будет.
ZZYZX:
Вот честно, ты видел человека, который знает про фрикмап, но не знает про Final Doom? Покажешь мне его? Можно англоязычного, у них на форумах нет такого идиотского теста, как ты верно заметил.

Чисто по закону больших чисел такие могут существовать.
ZZYZX:
На какие ресурсы? Насколько я знаю, тут единственный полноценный русскоязычный именно ресурс по старому думу. Куча разрозненных пабликов, соревнующихся за количество хомячков, не считается.

Многие юзвери сейчас знают английский достаточно хорошо, чтобы общаться на англоязычных ресурсах. А паблосы с хомячками не стоит недооценивать, фактор удобства там играет не последнюю роль. Что проще - регаться на форуме, да еще и проходить при этом тест, или просто создать пост на стене и задать интересующий вопрос? Формат общения там, конечно, более хаотичный, чем здесь, но лень сильней, её власть велика :ha:
ZZYZX:
Хороший вопрос. Ты не совсем понял мою точку зрения, ну или я её криво выражаю, всякое может быть, я сейчас сплю маловато.
Суть в том, что текущий тест не влияет ровно ни на что. И если он кого-то всё-таки отсеивает, то нам таких людей ТОЧНО не надо. Совсем. Никогда.
Причём если я ещё могу понять гордецов, которые будут видеть в этом принижение и элитарность, а также могу понять людей, которым банально влом что-то проходить (но этим и в ридонли норм будет — их не так много в принципе).
Но вот "слишком сложный тест" это уже бред. Я не знаю, какое органическое поражение мозга нужно иметь, чтобы не пройти текущую версию теста, повторюсь, имея в виду, что обязательных вопросов — пять из десяти.

Ладно, возможно тест помогает отсеивать слабоумных. Я общался с такими и знаю, насколько это тяжело. Но тест также потенциально отталкивает и вполне нормальных людей - я уже описал выше, почему это может происходить, и почему это плохо для сайта. Ленивцы и люди с прыгающим вниманием, кстати, не плохи сами по себе - они, во-первых, тоже иногда на что-то способны, и, во-вторых, люди со временем меняются.
ZZYZX:

И вообще, заметь, те люди, которые сейчас против теста, его проходили и тут зарегистрировались. Стимул был, да?

Так от безысходности же проходили, а не от того, что нравилось :crazy:
И это было давно, в те времена, когда кроме iddqd ничего дельного не наблюдалось. А сейчас есть и паблики в вк, и зарубежные ресурсы, и привычка к быстрому доступу к информации выработалась. Времена изменились, почему бы не идти с ними в ногу?
Ну а в случае, если форум всё же захлестнут могры, его можно будет вернуть на место :o
ZZYZX:
Брррр. Ты так стройно пишешь, что я аж потерялся в этом словоблудии и чуть не согласился со всем вышенаписанным. Нет, серьёзно.

Спасибо :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZZYZX, alekv, АффтаR NдеN
1 1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №40 Отправлено: 10.10.17 16:14:38
ZZYZX:

То есть им настолько сильно хотелось поучаствовать в комьюнити, что они отказались от этой идеи увидев 10 простеньких вопросов?

Я трижды проходил этот тест, поскольку у меня особых знаний по думу не было, хотя я и еще тогда знал практически все уровни на зубок, но не более того. И я даже не догадался гуглить сразу же ответ на вопрос, только после провала ходил читать и принимался за этот тест снова. Кстати он вроде когда-то сложнее был, чем сейчас, нет?

Лично я за то, чтобы тест оставили . Для меня это коммьюнити стало семьей, это единственный сайт где я могу нормально пообщаться с людьми, ибо даже самые неадекватные люди на этом сайте на самый тупой мой пост не будут сразу же орать "ты дибил, вали отсюда школота, даун тупой" и прочую лабуду. И я не хочу чтобы наш сайт наводнили эти дегенераты, которые будут на любой твой пост орать "я твою мамашу... " или "высылай адрес, щас приеду разбираться". Да хоть бы ты урод и приехал, может если я тебя прикончу, то другие такие отродья больше не будут выпендриваться. У нас конечно есть администрация, причем очень хорошая, опять-таки в отличии от многих других сайтов. Но если нас наводнит толпа троллей, школьников, "насилующих " мамок, ламеров, которые будут приходить и писать "а что такое дум? А что такое думбилдер? А как в нем построить сектор?" то даже они не справятся. А подобные индивиды как правило слишком ленивы, чтобы проходить какой-то тест.



dukenator:
Все ответы на него элементарно гуглятся, значит он никак не защищает от далёких от матчасти.

Вот тут ты не прав. Многие леняться гуглить, очень многие. Школьники домашку-то до сих пор не делают, хотя все ответы можно легко нагуглить с полным решением. Чего уж там говорить про регистрацию на каком-то сайте. Кому действительно нужно - тот все прогуглит и зарегается, если сам не знает.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Taw Tu'lki, D1m3, MAJOR93MOREAU
1 3
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тест при регистрации стоит убрать