Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тест при регистрации стоит убрать 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тест при регистрации стоит убратьОтветить
АвторСообщение
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №1 Отправлено: 08.10.17 17:43:54
Сабж. Мои доводы:

- Тест призван отсеивать нубов, но те могут получить ответы на все вопросы в любом поисковике. Тест и сам по себе бесполезен, и как способ потешить эго участников, как выясняется, тоже никакой.
- Помимо iddqd.ru за внимание думеров конкурируют мощные зарубежные ресурсы и бесчисленные группы в соцсетях. На этом фоне любое препятствие на пути к регистрации потенциально крадёт у форума новых активных участников.
- Без свежей крови любой форум превращается в унылое болото с минимумом активности и новых идей. Закрытые \\\"элитные\\\" сообщества не работают, это уже давно доказано.


Чем быстрее эта архаика исчезнет, тем лучше.

1 1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2 Отправлено: 08.10.17 17:53:22
dukenator
Зато на форуме нет "ищу модефикатцию на капателя онлайн, чобы была прям супер и капать и онлайн обязательно". По крайней мере не так часто.

dukenator:
Без свежей крови любой

Местный генофонд застоялся, и я вношу в него свежую струю (с) :)

Да и потом. Тут жиза есть, я вот на DW зарегестрировался где-то года 3 назад. Там всё довольно просто с этим, вот только ни одного сообщения с тех пор так и не написал. Гы, однако двигать желание общаться должна не простота регистрации, а интерес к теме. Ибо, если хочешь сказать кому-то, то пройдёшь 20 капч, но сделаешь это.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Warrior, VladGuardian, Артём, MasterMind, Void Weaver
2 1 7
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №3 Отправлено: 08.10.17 18:04:21
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Можно же в ВК пойти, там даже регистрироваться не надо, написал - и тебе ответили. При прочих равных желающий общаться будет выбирать наиболее простой путь, так что стоит хотя бы не вставлять палки себе в колёса. Школота - вообще ценный ресурс, из неё могут получаться как новые творцы годноты со свежими идеями, так и источники тупых мемов, над которыми можно посмеяться :crazy:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, YURA_111, alekv, ProshivMaster2000, АффтаR NдеN
1 1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №4 Отправлено: 08.10.17 18:20:15
Тоже считаю что надо убрать тесты, толку с них как с козла молока =)

А так, различные малообразованные школьники разбавят местную абстОновку. =)
+ конечно же новое поколение гздумеров, хз плохо это или хорошо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): dukenator, VladGuardian, YURA_111
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №5 Отправлено: 08.10.17 18:34:37
Нет. Не нужно убирать. Тест отсеивает не нубов. Тест отсеивает ботов, причём крайне эффективно. И никаких сверхсложных вопросов там нет, я же как-то зарегистрировался будучи маленьким и зелёным?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki, D1m3, MasterMind
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №6 Отправлено: 08.10.17 18:43:31
Ботов лучше отсеивать капчей. А с топикстартером согласен. Время элитарных форумов с уникальной атмосферой, увы, прошло. Большая часть населения автоматически уходит в соцсети и превращается в стандартизированную оруэлловскую биомассу, для которой выйти из зоны комфорта проблематично.

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): klerk, Kragoth762, YURA_111, alekv, Mud, DeXiaZ, Taw Tu'lki, DOOMGABR, ABRAM
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.10.17 19:00:07
Тест отсеивает не только ботов, но и людей, что плохо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №8 Отправлено: 08.10.17 19:03:59
Каких людей судари? Сколько фансайтов по думу вообще в сети есть? Старички и так все тут, а молодые даже без теста немедленно помрут под плюсаметами, ибо у нас тут строго.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): D1m3, MasterMind
4 1
SAM
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +17
Ссылка на пост №9 Отправлено: 08.10.17 19:10:56
тест можно убрать для пробы, в случае "вдруг что" его ни когда не поздно вернуть, плюс ко всему его можно изменить, например даны скрины монстров а пользователь должен будет правильно подобрать названия этим монстрам из предложенный вариантов к каждой картинке...еще можно оставить тест но дать возможность его обойти (конечно в этом случае за прохождение теста можно дать какое-нибудь повышенное звание...на пример))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №10 Отправлено: 08.10.17 19:53:58
Нынче с ботами умно сделано. Специальный человек ходит по сайтам, гуглит регистрационные вопросы и просто передаёт ответы ботам, которые уже безо всяких проблем регистрируются. Если ботоводы нацелятся на этот сайт - их десяток вопросов всё равно не остановит. Спросите админов думвики: там ботоводы постоянно таким занимались. Имхо, достаточно оставить один базовый и временами его менять.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, TesaQ
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №11 Отправлено: 08.10.17 20:02:01
dukenator
Что, школоты захотелось сюда? :x
В качестве эксперимента можно и убрать, прикрутить обратно недолго, да и вопросы периодически надо обновлять все ж.
В РДЦ слишком мало потенциальных думеров, т.к. даже с учетом всего русскоговорящего пространства - мало населения. Отсюда проблема с качественными проектами - их катастрофически не хватает. Здесь и проблема с разделением труда - у нас нельзя, как на ДВ, сделать совместные проекты с четкой специализацией, т.к. в итоге выяснится, что кодить может только ZZYZX (а ему лень), моделлить - alekv (и то, если очень попросят), рисовать графику - и того меньше, а маппить качественные карты - 2,5 человека...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №12 Отправлено: 08.10.17 20:08:23
Shadowman:
моделлить - alekv (и то, если очень попросят)

Я и кодить могу и рисовать и даже звуки создавать и карты строить, все могу, но мне лень и нет времени, все сжирает мой кроль =(
И то скоро вообще пропаду =)
Shadowman:
(и то, если очень попросят)

а по этому поводу скинь что надо, сделаю.. я уже приехал, забыл просто.
1 3 1
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №13 Отправлено: 08.10.17 20:14:34
Shadowman:
Что, школоты захотелось сюда?

Сомневаюсь, что школоте интересны дум 1 и 2. Да и при желании ответы на все вопросы можно найти на той же википедии. Так что так себе защита от школоты.
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №14 Отправлено: 08.10.17 20:22:29
Не трогайте тест, он достаточно интересный и не сложный, но при этом всякую школоту может и отпугнуть, а это самое главное. Если хочется пообщаться с молодняком, то регаемся на 4пда и заходим в тему про дум тач. По концентрации тупых постов с данной темой может разве что форум iccup.com соперничать.
dukenator:
и как способ потешить эго участников, как выясняется, тоже никакой

При регистрации ответил на все вопросы верно и был доволен собой.
alekv:
А так, различные малообразованные школьники разбавят местную абстОновку.
Чем, говнецом?
Скрытый текст:

dukenator:
Школота - вообще ценный ресурс
Да, они отлично строчат говнопосты и отменно флудят. Короче я конкуренции с их стороны опасаюсь.
ShamanZT:
при желании ответы на все вопросы можно найти на той же википедии. Так что так себе защита от школоты.

Не стоит забывать, что среди них много овощей, которые не в состояние погуглить. Человек догадавшийся погуглить намного лучше человека, который и этого сделать не может, ибо уровень интеллекта не позволяет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian, D1m3, MasterMind
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №15 Отправлено: 08.10.17 20:48:22
ShamanZT:
Сомневаюсь, что школоте интересны дум 1 и 2. Да и при желании ответы на все вопросы можно найти на той же википедии. Так что так себе защита от школоты.

брутал и майнкрафт интересны, т.е. как минимум есть молодые фаны такой устаревшей графики +)

Ыых:
Чем, говнецом?

Именно =) Или все на столько обленились что не в состоянии кликнуть на кнопочку "плюсануть" 2 раза и в бан..?
Разве это проблема? Ладно когда народу около тыщи, там уже сложно и тест необходим будет, а пока народу мало, все, всех знают\видят итд.

Ыых:
Если хочется пообщаться с молодняком, то регаемся на 4пда и заходим в тему про дум тач.

Надо их тут учить и наставлять, тупость человека собс-но не его вина, тут скорее вина лени или обучающего если таковой был.
Если не понял, посмотри по другому, мозги считай у всех одинаковы, разница лишь в том что один лениться другой нет, один что-то знает, другой нет, но может узнать если ему покажут\расскажут.

И вообще, я писать норм. смог только благодаря iddqd.. какой поворот? =)
Все что я знаю по думу так это все благодаря местным, а не гуглу.. Даже гуглить иногда сложно, особенно когда дело касается zdoomwiki.


Кстати, тест было бы круто оставить.. Эмм в качестве повышения знания или как бы объяснить по лучше..
Просто скинуть его в отдельный раздел в духе "На сколько ты знаешь вселенную DOOM".. Любой желающий мог бы его пройти либо для ностальгии либо .. Ну думаю мысль понятна.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №16 Отправлено: 08.10.17 21:10:29
alekv
Хорошо говоришь. Бояться молодёжи - в интернет не ходить. Они станут нашей заменой когда мы выйдем замуж или сопьёмся. Если хочется чтобы коммюнити выжило - надо зазывать и воспитывать новое поколение. Научить пацанов писать грамотно не так уж трудно: надо всего-лишь показать им хороший пример. Вежливость и здоровое мышление заразительны. Новые юзеры будут общаться так, как будем общаться с ними мы.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): dukenator, klerk, alekv, Mud
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №17 Отправлено: 08.10.17 21:15:55
alekv:
Надо их тут учить и наставлять

Уверен, что хочется отвечать на подобные вопросы(стоит обратить внимание на его подпись, она так замечательно с текстом поста сочетается xD)?
Скрытый текст:


Они же на каждой странице будут спрашивать "поцоны пачиму я зопускаю инквизитар с бруталом и у миня игра вылитает???!!111"
alekv:
тупость человека собс-но не его вина

А чья, моя?
Memfis:
мы выйдем замуж

Не спс, я уж лучше по старинке-женюсь. :ha:
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №18 Отправлено: 08.10.17 21:19:39
Ыых:
Уверен, что хочется отвечать на подобные вопросы(стоит обратить внимание на его подпись, она так замечательно с текстом поста сочетается

За такую подпись будет плюс пока не исправит. Тем не менее далеко не все такие, даже те кто так пишет, может исправится.


Ыых:
Они же на каждой странице будут спрашивать "поцоны пачиму я зопускаю инквизитар с бруталом и у миня игра вылитает???!!111"

А что плохого? Ну не знает человек почему shadowman не сделал совместимость с бруталом. Т.е. это как бы сигнал что инквизитор человеку интересен, но не хватает совместимости с бруталом.
Ыых:
А чья, моя?
alekv:
тут скорее вина лени или обучающего если таковой был.
Если не понял, посмотри по другому, мозги считай у всех одинаковы, разница лишь в том что один лениться другой нет, один что-то знает, другой нет, но может узнать если ему покажутрасскажут.


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Memfis:
надо всего-лишь показать им хороший пример.

Вот тут по себе сужу, я когда впервые пришел на этот форум писал не лучше чем нынешнее поколение, но смотря на то как общаются и отвечают другие думеры, я сознательно или подсознательно запоминал.
К тому же со временем пришло время когда уже стало стыдно писать с совсем уж очевидными ошибками в духе "пАчему, обосноват_ся" итд.
Да, конечно это не значит что я хорошо пишу, но во всяком случае лучше чем до форума =)
Memfis:
Бояться молодёжи - в интернет не ходить. Они станут нашей заменой когда мы выйдем замуж или сопьёмся.

Да, неизбежно..
1 3 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №19 Отправлено: 08.10.17 22:35:33
Мне всегда тест при регистрации казался крайне неуважительным к пользователю.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): dukenator, Zeberpal_98, VladGuardian, DOOMGABR
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №20 Отправлено: 08.10.17 22:44:51
Герр Смертоносец:
Ботов лучше отсеивать капчей.

Куча сервисов есть с автоматическим разгадыванием капчи.

alekv:
Тест отсеивает не только ботов, но и людей, что плохо.

Где? КОГО??? Объясни мне, какой из этих вопросов неподъёмен для человека, умеющего пользоваться гуглом и хоть раз открывавшего дум? Я точно помню что в тесте нет вещей типа "сколько монстров на UV на e3m2".

Ыых:
Они же на каждой странице будут спрашивать "поцоны пачиму я зопускаю инквизитар с бруталом и у миня игра вылитает???!!111"

Брутал вообще запретить обсуждать надо будет. Как на форуме здума или DW.


Отдельно мемфису. На примере скриншота Ыых'а с "не люблю данунов" (https://i.imgur.com/UdbBGhz.png)
Memfis:
Хорошо говоришь. Бояться молодёжи - в интернет не ходить.
Молодёжь бывает разная. Мне лично не нравится не молодёжь, а люди, которые слишком пофигистично относятся к знаниям. Аля "расскажите мне, а иначе фиг с ним, потом как-нибудь, пойду забухаю".
И тут не специализированные знания, это обычно пронизывает всю жизнь этого человека и заметно абсолютно везде. Это те люди, которые путают Бабеля с Бебелем, забывают названия городов/стран/иностранные слова/имена, и у них даже мысли не возникает, что если нет уверенности, то можно бы и загуглить и проверить.
Именно такой контингент отсеивается тестом, и никакого желания их видеть на форуме лично у меня нет, например.

Memfis:
Они станут нашей заменой когда мы выйдем замуж или сопьёмся. Если хочется чтобы коммюнити выжило - надо зазывать и воспитывать новое поколение.
Я им мама с папой, чтобы воспитывать?

Memfis:
Научить пацанов писать грамотно не так уж трудно: надо всего-лишь показать им хороший пример. Вежливость и здоровое мышление заразительны.
Я ни разу не видел, чтобы быки из деревни, не утруждающие себя выучить русский язык, попав в нормальное общество исправлялись. Таких, кстати, тест тоже отсеивает.


В общем, если подытожить, сейчас на форуме всё-таки новые люди регистрируются, и как правило они адекватные. Убрав тест — резко снизим планку. Имхо не стоит, уже привык, что тут тихо, спокойно и с умным человеком поговорить можно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, D1m3
2 2 1
Страница 1 из 5Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тест при регистрации стоит убрать