Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Techbase 69666 (mypetrobot, 2017)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Techbase 69666 (mypetrobot, 2017)Ответить
АвторСообщение
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.10.17 15:27:13
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Автор: mypetrobot
Год: 2017
Объём: 1 карта
Игра: Doom 2
Порты: Boom

Текст рецензии:
Скрытый текст:


Кажется, что гигантские оружейные корпорации, регулярно лезущие в другие измерения, совершенно не дружат с элементарной техникой безопасности. Иначе бы они не выстраивались в очередь к главному герою, для которого уничтожение орд нечисти превратилось из отчаянной попытки спасти свою жизнь в практически постоянную работу. Возможно, закалённый в боях морпех мог бы и отказаться от очередной зачистки "секретной-базы-с-которой-пропала-связь", но информация о неком адском артефакте, таящемся в комплексе 69666, заставляет его готовиться к новому бою...

Структура этой крупной карты очень компактна и запутана, однако, если обращать внимание на подсказки, оставленные автором, долго плутать не придётся. Продолжительность довольно велика, примерно около часа. Геймплей не однороден и требует от игрока быть готовым к неожиданностям. Динамичные моменты сменяются спокойным исследованием. Неожиданно, игрок может оказаться нос к носу с крупной группой разношерстных супостатов в довольно тесном пространстве. Приходится резко отступать, менять оружие, неизбежно совершать ошибки. Все это положительно влияет на игровой процесс, делая его непредсказуемым и разнообразным. Вы никогда не догадаетесь заранее, откуда придет враг.

В лабиринтах базы автор спрятал целых 35 секретов. Настоящий подарок для дотошных исследователей. Но, даже если вы будете пропускать все секреты (а отыскать их будет совсем не просто), то это не сильно осложнит геймплей. Автор не балует игрока изобилием патронов, но дело исправляет берсерк-пак, способный хорошо выручить в тесных закутках. Наиболее остро чувствуется нехватка аптечек. Расположение каждой попавшейся на глаза стоит запоминать и возвращаться за ними, т.к. после трудного боя, при большой потере здоровья, их нужного количество может не оказаться рядом.

Визуальный ряд карты воссоздан полностью на базе авторских текстур, что добавляет ей самобытности. Во время игры, не трудно заметить, что в нём слишком много серого, от чего он несколько утомляет. Зато новый midi-трек, наоборот, хорошо подчёркивает темп игры. Большую часть времени мы проводим на технобазе, но случится и побывать в адском храме. Довольно яркий момент, но досадно короткий. В руки игрока на этом этапе попадает инфернальный артефакт - ключ и оружие одновременно...



Ссылка на ресурс 12 мб
Снимки 1024х768, 9 штук (+ заставка)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 4 32
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №2 Отправлено: 08.10.17 13:53:19
Обновлённая ссылка на ресурс, т. к. предыдущая приказала долго жить.
Добавились небольшие изменения в WAD'е.
2 7 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №3 Отправлено: 31.01.18 14:08:47
Замечательный, свежий по ощущениям релиз, спасибо за наводку. Хотя, конечно, не в последнюю очередь все "зарешали" 100% авторские текстуры.

Побольше бы такого свежего взгляда на приевшиеся базы и технокомплексы :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 4
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Techbase 69666 (mypetrobot, 2017)