Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №581 Отправлено: 02.10.17 13:20:51
Infernal_KoT
Думаю взять себе PS3, и познакомиться с творениями Naughty Dog'ов лично, благо сама консоль сейчас достаточно дешёвая.

В плане "разницы качества" - тут уж как каждый видит сам. Вспомнить Gran Turismo, например - хотя у неё и есть сейчас конкурент в виде Forza Motorsport, ещё в своё время на PS1 GT создала фурор. Сейчас, как владелец PS2, скажу что GT4 сделана добротно даже по сей день - чувствуется, что разработчики к каждой машине подошли индивидуально (поведение на дороге, проработка трасс, и так далее). Навскидку могу добавить Kingdom Hearts: казалось бы, некоторые скажут "несерьёзная детская идея - скрестить Square'овые RPG с диснеевскими персонажами", но как всё это подано! И ведь потом не скажешь, что "ерунда на постном масле". Ещё есть такие вещи как ICO & Shadow of the Colossus - уникальные игры, в которых чувствуется дух ещё самого Another World (автор обеих игр рассказал, что AW оказала на него сильное вдохновение).
В игры надо играть, и получать удовольствие, независимо от играемой платформы, а не придираться к чему-то надуманному, и искать способ устроить срач. Разговоры про так называемых "ПК-бояр" и "консольных крестьян" считаю по этому поводу нелепостью.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Infernal_KoT
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №582 Отправлено: 02.10.17 13:35:14
[LeD]Jake Crusher
Джейк я даже на здум форуме видел тему где делали вад на тему игры кастл вания.
И еще есть игры на пк внешне очень напоминающие Контру и подобные ей игры. И я видел что есть мужики старше лет 40 играющие в них взахлеб на пк. Именно есть те кто игры пытаються перенести с картриджа на пк. И это пиздец сложный процесс.
Вопрос не в платформе а в том самом блядском маркетинге. Который иначе нельзя никак назвать.
Если все так как ты говоришь , почему все равно есть игры которые есть и на PC и на консолях.
Топ 10 игр бывших консольных эксклюзивов.
И почему то нельзя сказать что они совсем не интересны игрокам на пк.
Я думаю что в наше время пора бы уже забыть этот весьма паскуднейший прием некоторых недомаркетологов. Если игра хорошая и интересная, то люди ее купят на любую платформу. Но почему то многие забывают что не каждому нравиться играть к примеру джойстиком. Кто ненавидит играть клавой и мышкой. И именно поэтому я за то, чтобы игры, которые реально можно играть на пк , не задерживались только на консолях.
Ладно когда игра реально использует возможности той или консоли ккак в случае вроде с теннисом в вии у или чего то подобного.
Но когда выходит игра типа например шутер внешне напоминающая дум, и геймплей которой построен на тех же принципах, строго строго на консоли без возможности купить ее пк версию это уже выглядит как то очень уж скверно.

VladGuardian
Дело не в этом. Тут дело в том что порой иногда некоторые игры выходят на консолях с таким дубовым управлением, что смотреть даже летсплеи на такие игры трудно без кровавых слез.
Я совсем не против консолей. Тем более я вот даже подумываю разузнать про консоль вии у и возможно даже купить.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Infernal_KoT
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №583 Отправлено: 02.10.17 13:59:31
Zveraboy:
Джейк я даже на здум форуме видел тему где делали вад на тему игры кастл вания.

Так можно любую игру впихнуть в вад "по мотивам", но в целом от этого не изменится ничего.

Zveraboy:
И еще есть игры на пк внешне очень напоминающие Контру и подобные ей игры.

"Run'n'gun" как-то не особо прижился на ПК (тем более что сама по себе "Контра" - игра с аркадного автомата). Другое дело "sh'mup", вроде Xenon 2: Megablast (ПК-игры, между прочим).
Вроде сейчас ситуация меняется, но насколько?

Zveraboy:
И почему то нельзя сказать что они совсем не интересны игрокам на пк.

Не интересны, правильно. У ПК-игроков и без этого найдётся во что поиграть.

Zveraboy:
Но когда выходит игра типа например шутер внешне напоминающая дум, и геймплей которой построен на тех же принципах, строго строго на консоли без возможности купить ее пк версию это уже выглядит как то очень уж скверно.

Ну так есть же те, кто уверяет что "и без такого шлака на ПК обойдётся".

Нужен ли людям Syphon Filter, Jak & Daxter, Ape Escape, Kingdom Hearts, Wild Arms? Вопрос риторический.
У меня имеется PS2, и на ней можно вполне комфортно поиграть, скажем, в MGS3 - которого на ПК нет, и не будет (не говоря о том - а нужен ли он там?).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 4
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №584 Отправлено: 02.10.17 14:22:48
[LeD]Jake Crusher:
Думаю взять себе PS3, и познакомиться с творениями Naughty Dog'ов лично

Тогда рекомендую всё тот-же UFC:U3 и Twisted Metal. Вот только играть в них лучше в компании пива и пары корефанов.
Ну и RDR c GoW для сингла. Но всё-же PS store сильно удивит, как своей уникальной информативностью, так и ассортиментом.
[LeD]Jake Crusher:
поведение на дороге

Улыбнуло. Опробуй как-нибудь RB Rally. Впрочем, суть GT немного в другом.
[LeD]Jake Crusher:
В игры надо играть, и получать удовольствие, независимо от играемой платформы, а не придираться к чему-то надуманному, и искать способ устроить срач. Разговоры про так называемых "ПК-бояр" и "консольных крестьян" считаю по этому поводу нелепостью.

Zveraboy:
Именно есть те кто игры пытаються перенести с картриджа на пк. И это пиздец сложный процесс.
Вопрос не в платформе а в том самом блядском маркетинге. Который иначе нельзя никак назвать.

А вот тут абсолютно согласен. В этом, как-бэ, и вся суть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №585 Отправлено: 02.10.17 14:24:23
Infernal_KoT:
А спрашивал о разнице качества на пк и консоли. Особенно интересно послушать про unchаrted и last of us.

Сам напросился.
Ну а вообще твои "аргументы" больше похожи на троллинг -
тебе объясняешь, что хочется купить приставку ради 5-7 эксклюзивных игр (среди которых те самые Uncharted / Last Of Us / Horizon Zero Dawn) -
ты типа "парируешь" тем, что используешь консоль как подставку для цветов..... WTF? :ogo:

Тебе перечисляешь эти самые качественные игры,
ты делаешь вид, что плохо со слухом, и отвечаешь:
Infernal_KoT:
но мне и правда интересно что-ж это за качественные игры,

Ну, внимательность - дело хозяйское, а повторять по два раза, или вести беседу в твоем стиле я не буду )))
А аргументировать - я аргументировал, только другие заметили, а кто-то - нет.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Infernal_KoT
4 10 23
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №586 Отправлено: 02.10.17 14:32:12
VladGuardian
Никакого троллинга, мы не на yaplakal.
VladGuardian:
Прости бро, но буду говорить прямо -- это у тебя просто пригорает, от качества некоторых тамошних игр.
Не было б качества, не пригорало бы так.

Кстати, о невнимательности - вот конкретно об этом, если уж носом тыкать.
VladGuardian:
твои "аргументы" больше похожи на троллинг

VladGuardian:
вести беседу в твоем стиле я не буду

VladGuardian:
Тут один чел вообще пропагандировал банить пожизненно, за рассмотрение на форуме тем, далеких от Дума.

Ты что-то там про адекватность говорил?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №587 Отправлено: 02.10.17 14:37:23
Infernal_KoT:
Тогда рекомендую всё тот-же UFC:U3 и Twisted Metal.

Возьму на заметку. Правда, с ходу скажу - корефанов для совместной игры у меня нет, и я не играю в игры с пивом. Вообще.

Infernal_KoT:
Опробуй как-нибудь RB Rally.

Это, я так понимаю, Richard Burns Rally? Где посоветуешь - на PS2, или PC? (скажу сразу - не ради визуала играть стану)

Infernal_KoT:
Впрочем, суть GT немного в другом.

Согласен. Да и автопарк там побольше будет. :)
1 1 4
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №588 Отправлено: 02.10.17 14:43:57
[LeD]Jake Crusher:
корефанов для совместной игры у меня нет

Гм. Тогда UFC не зайдёт. Нужен именно живой противник, делающий ошибки и к которому можно подобрать тактику.
[LeD]Jake Crusher:
Это, я так понимаю, Richard Burns Rally? Где посоветуешь - на PS2, или PC?

На пк поддержка. Эта игра всё ещё живет и имеет поддержку. Правда, фанатскую.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №589 Отправлено: 02.10.17 18:10:34
Тем временем : в Стиме появилась страница Nioh с всеми длс . Неплохой ,,клон" Dark Souls с своими фишками ( нескольких стоек для атак и духи помощники , к примеру ) и в стилистике Японии 1500-1600 годов («Эпоха воюющих провинций» ) .

http://store.steampowered.com/app/485510

Скрытый текст:





sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №590 Отправлено: 02.10.17 21:33:59
Uroboros:
Тем временем : в Стиме появилась страница Nioh с всеми длс . Неплохой ,,клон" Dark Souls с своими фишками ( нескольких стоек для атак и духи помощники , к примеру ) и в стилистике Японии 1500-1600 годов («Эпоха воюющих провинций» ) .

Как обычно-пытались приманить людей на чудо коробки при помощи очень хорошей ,но эксклюзивной для ящиков игрой,а когда не вышло все равно вернулись к расе господ.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №591 Отправлено: 02.10.17 21:48:54
sobran:
Как обычно-пытались приманить людей на чудо коробки при помощи очень хорошей ,но эксклюзивной для ящиков игрой,а когда не вышло все равно вернулись к расе господ.

Скажешь то же самое про Nier: Automata? :D
Выход в Steam ещё не означает плохие продажи на изначальной платформе (иначе какой смысл, например, выпускать в скором времени Okami на PC?).
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №592 Отправлено: 02.10.17 23:47:54
[LeD]Jake Crusher:
Скажешь то же самое про Nier: Automata?

Честно был уверен ,что с ней будет тоже самое ,что и с bloodborne-вроде да, но скорее тврдое нет. Приятно был удивлен.
[LeD]Jake Crusher:
Выход в Steam ещё не означает плохие продажи на изначальной платформе (иначе какой смысл, например, выпускать в скором времени Okami на PC?).

Именно ,что означает. Потому ,что каждый портированный эксклюзив-это партия некупленых чудо коробок(особенно если мы говорим о фанбазе,я например хоть и фан fromsoftware и имею лишние деньжата, покупать чудо ящик при нормальном компе считал перебором когда вышел Broodborne,и сейчас считаю). Плюс nioh позиционировался ,как исклюзив, который возможно,теоретически портируют,Плюс я более чем уверен ,что к концу 2018,началу 2019 выйдет новый чудо ящик из серии PS, и в 2018 нас ждет волна нежданно,негаданных портированных exclusive for ps4 игр. Жду когда playstation network можно будет установить на pc :x .
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №593 Отправлено: 03.10.17 10:40:21
sobran:
покупать чудо ящик при нормальном компе считал перебором когда вышел Broodborne,

Вот как одна игра убила отличную идею.
Крепите дух свой, и случайные оказии не повлияют на ваш выбор.

Если б нас на Пэка какая-то случайная игра могла так подкосить,
большинство из нас уже от Пэка бы отказались, и жили только смотря по телевизору всякие ток-шоу.

Только вдумайтесь в соотношение этих философских категорий: [Игра] ◄---► [Платформа].
Не жертвуйте платформой, ради собственно, шедевров игровой индустрии.

Я тоже раньше хейтил консоли, а теперь уже набралась критическая масса хороших консольных игр,
нужно пересмотреть свои взгляды. Никогда не пересматривают своих взглядов только овцы на пастбище.
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №594 Отправлено: 03.10.17 23:31:41
VladGuardian:

Вот как одна игра убила отличную идею.
Крепите дух свой, и случайные оказии не повлияют на ваш выбор.

Если б нас на Пэка какая-то случайная игра могла так подкосить,
большинство из нас уже от Пэка бы отказались, и жили только смотря по телевизору всякие ток-шоу.

Только вдумайтесь в соотношение этих философских категорий: [Игра] ◄---► [Платформа].
Не жертвуйте платформой, ради собственно, шедевров игровой индустрии.

Я тоже раньше хейтил консоли, а теперь уже набралась критическая масса хороших консольных игр,
нужно пересмотреть свои взгляды. Никогда не пересматривают своих взглядов только овцы на пастбище.

В далкие далкие времена когда мы все были молодыми я верил ,что консоли превосходят компы как игровые платформы. Предпосылки к этому были просты: никаких мудорствований с патчами,дровами и установкой;демократические цены; хорошее качество игр(в консолях нужно было постараться взять реально плохую игру,а за комп нужно было искать что тебе нравиться).

В данный момент абсолютно все консоли-ничем не отличаются от компов. Любую консоль(кроме nintendовских,но они ближе по духу ко всяким геймбоям и первым поколениям консолей, за что мне оч нравяться-но не настолько чтоб изыскивать на них лишние деньги) можно в сущности взять и собрать, даже комплектующие можно найти практически такие же. Вся фишка в архитектуре(читай:по) и намертво залоченых под нее комплектующих.

Итого: душки издатели вместо того чтобы изыскивать свои преимущества и фишки(например оптимизацию), плетутся в хвостах обычных компов(к примеру намертво привязывая половину игр к инету(на консоле Карл), и требуя их вдобавок устанавливать), и де факто выкидывают на рынок пачку ущербных компов, мотивируя покупателя только тем,что запрещают разрабам заниматься портированием,выбивая них контракты на выпуск игр только под свой калеченный чудо ящик, тем самым беря игры в заложники.

Платить за калеченую версию компа, извините, считаю нонсенсом.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
4 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №595 Отправлено: 04.10.17 19:22:22
Infernal_KoT:
Ну и с чем ты не согласен? Аргументируй, пожалуйста, более развернуто. Раздавать минусы я тоже умею, но мне и правда интересно что-ж это за качественные игры, от эксклюзивности которых у кого-то может пригорать.


присоединяюсь к вопросу, тоже интересно
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №596 Отправлено: 05.10.17 08:44:56
theleo_ua:
присоединяюсь к вопросу, тоже интересно

Перечень игр, по причине которых я хочу купить у товарища по работе б/у-приставку PS3, указан выше.
Эти игры хорошие потому, что они: а) эксклюзивы, б) у них высокий рейтинг по многим обзорам и ц) они нравятся мне самому.
Не заставляйте меня делать два раза дурную работу, товарищи "тролли" ))
4 10 23
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №597 Отправлено: 05.10.17 12:10:35
VladGuardian
Да никто тебя не троллит, уймись. Я и хотел от тебя услышать, почему ты считаешь их качественными, была даже мысля их тебе выслать, дабы ты лично убедился в их качестве. Собсно, вот они:

Но я уж никак не ожидал столь бурной реакции, лол. И да, вот это
VladGuardian:
а) эксклюзивы, б) у них высокий рейтинг по многим обзорам

Из плюсов можно вычеркнуть.
А что касательно RB Rally, можно заглянуть сюда и воочию убедится, какими преимуществами обладает игра не привязанная к мертворожденной коробке.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №598 Отправлено: 05.10.17 12:11:48
[LeD]Jake Crusher
Насколько меняеться ситуация я не скажу точно. Но она меняеться и это факт. Возможно повлияло немного то у людей стали появляться деньги и свободное время.
А вот говорить насчет того нужны были игры типа контры и подобные игры им или нет , я бы однозначно говорить не стал.
При хорошей кампании , настроении и так далее норм игра зайдет почти любая. Если конечно не выебет мозг управление. Увы это тема больная даже для пк. Иногда отличную сделают игру, но так испоганят управление камерой, что хочеться отрезать руки за такое сразу. :D
Говорю сразу, я ни в коем случае не утверждаю что какая то там платформа круче или хуже. Тут речь идет про игры геймплей которых такой же как на пк.
Тем более я уже кидал топ игр которые пришли на пк и получили как ни крути признание.
Я вот прошел Алан Вэйк. Одну из этих игр. Вот только не помню какую. Сюжет был у игры довольно необычный.
Да кстати есть игра Кастлвания на пк. Это конечно больше ремейк вроде как, но мне он очень понравился.

И к тому же вроде бы был перенос серии MGS на пк.
Но увы управление кхм не простое. Впрочем я очень неплохо поиграл метал геар солид 4 сабсистенс.
И несмотря на управление сумел пройти почти 80% испытаний. Жаль сингл не смог одолеть причине что у меня была пиратка и там сингл был скажем покалечен здорово.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №599 Отправлено: 05.10.17 12:40:28
Zveraboy:
Насколько меняеться ситуация я не скажу точно. Но она меняеться и это факт.

Не стыкуется.
Даже если учесть выход Cuphead - игры такого жанра выходят редко.

Zveraboy:
При хорошей кампании , настроении и так далее норм игра зайдет почти любая.

Боюсь, разочарую, но у ПК игроков выработался свой вкус. Даже не постесняюсь сказать - своеобразный. Сомневаюсь, что они станут играть в какую-нибудь, например, Final Fantasy IX, или даже Xenogears по сравнению с ПК RPG.
И так с остальными жанрами (ну вот например упомянутый мною Syphon Filter - стал бы играть народ в него при наличии Splinter Cell? А может быть, какой-нибудь Commandos?).

Zveraboy:
Да кстати есть игра Кастлвания на пк. Это конечно больше ремейк вроде как, но мне он очень понравился.

Если ты про Lords of Shadow - то скажу следующее; 1) фуфло редкостное; 2) ничего общего с основной серией не имеет - ребут, и неудачный; 3) типичный пример того, что японские игры НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ ЗАПАДНЫМ РАЗРАБОТЧИКАМ. Silent Hill, если помним, постигла такая же участь. Почему готическая серия должна стать клоном God of War? Бред полнейший.

Zveraboy:
И к тому же вроде бы был перенос серии MGS на пк.

Не перенос. Ground Zeroes & The Phantom Pain - мультиплатформа, но Snake Eater, Peace Walker, Portable Ops & Guns of the Patriots остались консольным эксклюзивом (даже если учесть порт Snake Eater на 3DS). И я не упоминаю Metal Gear 1 & Metal Gear 2: Solid Snake с MSX2 (единственный их порт - на PS2 версии Snake Eater, под названием Substenance).

Zveraboy:
Я вот прошел Алан Вэйк.

Изначально создавался как Xbox 360 - эксклюзив. Потом портировали на ПК.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №600 Отправлено: 05.10.17 13:06:09
[LeD]Jake Crusher
Я знаю про Алан Вэйк что эксклюзив.
И ты не поверишь но я видел Metal gear solid 1 на пк. Был даже у меня установочник, где была и 2 метал геар солид и 3-я. Да перенос наверно все таки не был официальным наверно, но сути это все равно не особо меняет.
Касаемо твоих слов насчет того, что Кастлвания на пк фуфло не согласен. Общность с серией не обязательный критерий для качества. Сайлент хилл кстати чуть другая тема.
Игра реально понравилась людям пусть и не все.
И да что за претензии в плане того , что готическая серия не должна быть клоном год оф вор? Где она в каком месте год оф вор?
Я играл в ту Кастлванию, пусть не до конца прошел, и что то ни разу я не увидел ничего и близко похожего на год оф вор. Я допускаю что у старых версии игры кастл вания были свои плюсы. Но не согласен что Кастлвания на пк фуфло.
Ну наверно тут больше кому как понравилась игра.
Коммандос? А не та ли игра которая тактическая стратегия?
Помню качал ее с этого сайта
И знаешь по ощущениям мне она показалась неплохой игрой.
Сифон Фильтр?
Не поверишь но как только забил в яндекс ее название сразу выдало в поиске группу вконтакте по этой игре

Джейк ситуация реально меняеться. Просто нужно время чтоб народ так сказать распробовал упомянутые тобой игры.
1 2
Страница 30 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии