Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Эффект Манделы. Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Эффект Манделы.Ответить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №41 Отправлено: 23.09.17 17:13:30
BFG2407
Пускай этот ущерб будет доказан в суде.
А так до тех пор будем считать это мелким нарушением.

И да насчет заставки из диснея. Крыша замка случайно не черного ли цвета?
Воспоминания кое какие смутные шевеляться.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
1 2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №42 Отправлено: 23.09.17 20:41:49
Zveraboy
По поводу крыши точно не скажу цвет. Я помню действие. Цвет крыши, кстати видно в том фрагменте (в видеоролике), где фея к ней прикасается.
2 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №43 Отправлено: 23.09.17 23:28:38
BFG2407:
получила моральный ущерб

Ну... это уже совсем смешно :x Это уже притянуто за уши, как говориться. большенство этого вообще не заметило и вообще пофиг на это.
Я больше моральный ущерб получаю от инфляции цен))
В жизни есть вещи и по серьезней. Другое дело, что если эти фишки используються для переписания истории там, в целях пропаганды, естественно или оправдания действий правительства и тому подобное... вот здесь уже по серьезней дела. Этим часто пользуются политики, сегодня говорят одно, а скажем через год уже другое... Это одна из основ лжи СМИ... короче это больше для политиков полезные вещи. А значки, дисней, пепси это такая мелочь, что даже не стоит брать во-внимание, это относится к маркетингу и никакого там урона психики нет))
Таким же образом, можно жаловаться, что пишут цены - "продается за 1999", то есть некий обман мозга, где человек ИНТУИТИВНО расчитывает, что цена ему не 2000, а гдет 1900. По сути, некий обман, хотя обмана и нет.
2 2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №44 Отправлено: 24.09.17 20:12:12
BETEPAH[iddqd]:
Таким же образом, можно жаловаться, что пишут цены - "продается за 1999", то есть некий обман мозга

Это возникает у человека из-за невежества и жадности. Когда в школе нам преподавали округление чисел (прошу заметить школьная программа), нам объясняли когда округлять в большую, а когда в меньшую сторону.
Так вот у меня округление на автоматизме всегда в большую сторону: проще говоря, когда цена 2001р. - это не 2Кр + 1р, это 3000р. потому, что забирают у меня. А те, на кого элементарно воздействуют таким "обманом мозга" подзабыли видимо школьный счёт. И ещё надо понимать, что память - это одно из самого дорогого в жизни человека, а деньги это бумага. Мне жаль тех людей которые считают, что материальные блага имеют вещественный вес в жизни человека, хотя по-суть они незначительно улучшают качество жизни всего-лишь, и то временно.
BETEPAH[iddqd]:
По сути, некий обман, хотя обмана и нет.
Это называется "заблуждение", точнее одна из форм заблуждения. Однако как гласят слова из моей любимой книги: "Человек злой вводит других в заблуждение и заблуждается сам", а "корень всех зол корыстолюбие". Я до такой степени привык к безденежью в своей жизни, что уже и не надеюсь жить "припеваючи", а в сказки лёгкого обогащения типа "трансёрфинга" и прочей хери, не маленький мальчик чтобы верить. Если позволит Всевышний выстрелить как муз.исполнитель будет прибыток, но не этот прибыток стимул мой для написания музыки, а сам факт того, что моя душа поёт. Да и цель стать кумиром не преследую - хочу делать для людей хорошую музыку, что-бы иметь заработок для обеспечения себя и своей семьи, а ещё возможно для социального служения, ну и собственно чтобы люди знали: на небесах играет отличный музон. "Не хлебом единым" как говориться. Поэтому меня инфляция цен не пугает, и морального ущерба не наносит: тому у кого ничего нет, и терять нечего, да даже если и появиться что - в могилу с собой не заберу. А то чему быть - того не миновать. Вот к этому я отношусь спокойно. Несправедливо? А где ты справедливость видел в этом мире? :) "И каждый делал то, что считал нужным"
2 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №45 Отправлено: 24.09.17 21:21:32
BFG2407:
Это называется "заблуждение", точнее одна из форм заблуждения.

Ну да, так даже правильней.
BFG2407:
А те, на кого элементарно воздействуют таким "обманом мозга" подзабыли видимо школьный счёт.

Это тут не причем. Я же не спроста подчеркнул слово "интуитивно", это важно. Прежде, чем ты подсчитаешь, мозг улавливает цифры такими, какими они есть, и интуитивно мозг понимает, что там менее двух тысяч (а точнее тысяча "с чем-то"), ведь прежде всего, ты обращаешь внимание на тысячи. И этого достаточно, что бы привлечь твоё внимание. Это конечно, не значит, что ты купишь товар, но тебе придеться его еще раз переоценить в ручную (если не лень будет). То есть для того, что бы ты смог реально оценить цену, для этого тебе нужно хоть какое-то время, что бы переварить информацию и присвоить ей интуитивную цену 2000 рублей. А за это время, может ты подумаешь что, а почему бы и нет, и купишь товар, ну или хотя бы заитересуешься им.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
2 2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №46 Отправлено: 24.09.17 23:02:47
BETEPAH[iddqd]
Согласен с тем, что многие люди подходят к информации без критического анализа. Всё необходимо подвергать критике, даже собственные убеждения порой - для того чтобы понять: а каким путём ты идёшь, и правильно ли то, что ты делаешь, что ты говоришь, и о чём помышляешь. У многих людей на эти элементарные вещи нет времени - они увлечены суетой. Следовательно запускаются другие процессы, и ценность начитает приобретать характер "мига", а не "вечности" - здесь и сейчас. Мгновение и вечность - диаметрально разные категории, которые будут толкать людей на диаметрально разные поступки. Как говорит мудрая португальская(по-моему) пословица: "кто понял жизнь - тот никуда не торопится". И процитирую ещё одного известного человека: "следи за собой - будь осторожен!" (хотя это перефразировка из Писания, с авторской нотацией)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
2 2 1
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Эффект Манделы.