Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
A furry tale
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - A furry taleОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.09.17 19:20:05
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Название: A Furry Tale
Автор: Mouse
Дата создания: 25/10/01
IWAD: DOOM 2
Вид WAD: PWAD
Кол-во уровней: 2

Рецензия:
Скрытый текст:

WAD, созданный, судя по всему, фанатом аниме, игр про Соника и т.п. Вместо думера мы играем за котика, вместо ружья - меч, а в качестве патронов к нему используются "чибики", которые, кстати, можно использовать как монеты для покупки вещиц из автоматов (на самом деле никакого автомата нет, просто в некоторых комнатах стоят клетки, где хранятся вещи, и чтобы открыть их, нужно выстрелить в мишень, на котором указано, сколько раз нужно выстрелить "чибиками", чтобы открыть клетку). А в роли противников выступают зверьки. На вид няшные и кавайные, но их надо опасаться. Особенно если они целой группой нападают на вас, а у вас мало или вообще нет патронов.

Всего 2 уровня, но они очень сложны, и не рассчитаны на быстрое прохождение. В первом уровне нужно добраться до замка. Сюрпризов в этом ваде очень много. Так, например, в начале уровня игрок, взяв ружье и патроны-чибики, встречает манкубусов, переодетых в кроликов в синих плащах, демонов в костюмах драконов и баронов ада в роли котиков, выпускающих вместо зеленой плазмы стрелы. "Чибиков" и прочих патронов на них не напасешься, и поэтому игроку придется "играть в прятки" или же сделать так, чтобы противники начали воевать друг с другом. В какой-то момент игроку придется побывать в шахте, представляющей из себя лабиринт - в ней необходимо взорвать все блокирующие объекты с помощью динамита, встроенного в эти объекты. Самое главное, нужно не заблудиться, потому что лабиринт весьма запутанный (прям как в Max Payne), кроме того, нужно опасаться всего, что движется, а здесь этого достаточно, чтобы потратить весь свой арсенал. Ну а самый неожиданный сюрприз игрока ожидает во втором уровне. А именно то, что выход в этом уровне найти просто невозможно. Так что будьте начеку.

В плане дизайна вад просто великолепен. Все сделано в стиле игр под Сега (сам я правда никогда в Сегу не играл, но я часто видел летсплеи и обзоры на игры под Сега и т.п.). Это один из главных плюсов наряду с геймплеем.

P.S. Есть, правда, и недостаток. А именно то, что в ваде порой встречаются лаги. Имеется в виду, глюки с текстурами некоторых спрайтов. Скорее всего, такое встречается, если играть в вад через порт (как например Zdoom). Я точно не знаю. Если вы такое тоже замечали, сообщите.



Скриншоты
WAD

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Kragoth762, Anto96WS, StormCatcher77, Doomzilla, Denton Fox
15
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - A furry tale