Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
3D Monsters and Items 1, 2  След.
   Список разделов - Модификации - 3D Monsters and ItemsОтветить
АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.09.17 14:19:10
Что-то недавно увидел в одной из тем 3D предметы, как-то заинтересовало. Скачал, поиграл, было забавно. Хотел было найти монстров, но увы то, что я нашел, ничего не запустилось, не под зандру, не под гоззу. Единственное, что заработало у меня, это 3Д предметы, которые дал aivar242
3D-Items - https://drop.me/omkxEM (на GZDoom пошел, на Zandro не захотел)

Хотелось бы увидеть и монстров (кривых, не кривых, без разницы), может кто знает? (желательно конечно для актуальных версий Zandro и Гоззы и других портов)


GZDoom
Скрытый текст:

https://drop.me/omkxEM - 3D-Items
http://www.teamhellspawn.com/zdoom_vox.zip - 3D-Items (воксельный вариант), на мой взглят, более красивый, чем предыдущий вариант. Сайт автора



Zandronum
Скрытый текст:

http://iddqd.ru/mods?find=DS-Models - в целом очень неплохой пак

2 2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.09.17 15:09:35
Вот: http://iddqd.ru/mods?find=DS-Models

Уже давным давно на сайте пылится.
На гоззе у меня неполадки, а на последнем зандре всё пучком.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1 4 39
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.09.17 15:16:53
Моделей монстров толком нету нормальных. Все существующие на данный момент кривые какие-то. Впрочем, даже если бы они не были кривыми, огромная беда у них с анимацией, какие-то они смазанные. Например, имп или барон бросает шар, а выглядит, как-будто в боулинг играет. С оружием чуть лучше дела обстоят, но не ахти.

Хотя сейчас кто-то занимается модделированием, якобы очень старается перенести именно оригинальный вид в моделях. Посмотрим что из этого выйдет.

BETEPAH[iddqd]:
(на GZDoom пошел, на Zandro не захотел)

Этот пак под GZDoom 3.0 (даже в названии написано). Зандра же не умеет многого чего есть в гозе. Самое банальное - это циклы. Здесь они выполнены через оператор for, в то время к в задре нужно было бы делать через setvar (или как там уже не помню) и ставить Jumpif как конченое условие, притом весь стейт должен быть залуплен.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.09.17 17:23:35
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Например, имп или барон бросает шар, а выглядит, как-будто в боулинг играет.

Потому что никто не пытался сделать вад, одновременно задействующий декор/зскрипт и модели. А пытаются натянуть модели на оригинальную двухкадровую анимацию дума.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mud, Void Weaver
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.09.17 17:38:13
ZZYZX:
Потому что никто не пытался сделать вад, одновременно задействующий декор/зскрипт и модели. А пытаются натянуть модели на оригинальную двухкадровую анимацию дума.

Я даже больше скажу. По сути нужно делать не 3д модели для монстров, а монстров, для 3д моделей. В оригинальном коде очень глупые задержки. Впрочем, я уже давно не занимался этим вопросом и много подзабыл, но вроде можно разделить анимацию нормально на замах и бросок, чтобы и первое и второе было резким (а между впихнуть например анимацию нарастания шара). Причём сделать движения можно резкими, и остальное на остановку и возвращение к стандартной анимации. Беда анимации у существующих моделей, что все дижения растянуты на все кадры (у того же барона EF 8 на замах и G 8 на бросок). Поэтому и создаётся ощущение "боулинга". Да и сами анимации топорные какие-то и неестественные.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mud, MasterMind, Void Weaver
2 1 7
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №6 Отправлено: 17.09.17 23:58:10
Если знаете еще какие 3Д паки, кидайте, я в первом посте их разсортирую.

Doomzilla
Очень неплохой пак, что скажу, есть там правда свои минусы, но все же довольно хорош.
Пробовал еще запускать под Гоззу, так у меня были ревенанты-боссы! :)




Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Зандра же не умеет многого чего есть в гозе. Самое банальное - это циклы. Здесь они выполнены через оператор for, в то время к в задре нужно было бы делать через setvar (или как там уже не помню) и ставить Jumpif как конченое условие, притом весь стейт должен быть залуплен.

Да, это печально, что Зандра отстает в этом плане...
2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.09.17 01:23:04
BETEPAH[iddqd]:
Если знаете еще какие 3Д паки, кидайте, я в первом посте их разсортирую.

Есть довольно неплохой пак воксельных 3д моделей. Он правда находится всё ещё в стадии разработки, что немного печально, но использовать тоже можно:
Вот ссылка на сайт. А это прямая на скачивание для ZDoom. И да, распаковывать не надо, нужно сразу запускать zip.

Фактически заменяет модели только те, что лежат на земле. В руках увы спрайты. И да, не все сделано. Прогресс можно найти опять же на сайте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
2 1 7
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №8 Отправлено: 18.09.17 01:47:05
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Очень круто выглядит! Понравился даже больше чем предыдущий пак с предметами. Спасибо!
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №9 Отправлено: 20.09.17 08:57:42
BETEPAH[iddqd]
Хороший оружейный пак есть от мода психофобия.
Если надо скинуть в вк его.
Очень офигенные там пушки.
Даже более того, там можно пользоваться магией :)
Правда там книгу найти надо.

Но вот увы никак не получаеться его запускать с каким либо 3д паком монстров.
1 2
Kraark
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +4
Ссылка на пост №10 Отправлено: 20.09.17 12:44:36
ой блииииин зверабой не тупи написано же модельки для оригинала а не кастомные,тебе сделали замечание за то что ты не по теме сказал а ты еще огрызаешься

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

нормальных 3д нету но могу посоветовать мод Hunters moon который заменяет всех монстровв и стволы на 3д

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): Ыых, Denton Fox
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №11 Отправлено: 20.09.17 12:48:01
Kraark:
Hunters moon

В нём всё те же проблемы, что и во многих паках 3д монстров. Разве что анимации атаки лучше чуть. Кроме того, фактически он превращает игру в Quake 3 (оружейник)
2 1 7
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №12 Отправлено: 20.09.17 12:48:09
Кстать DS-Models на сайтике лежит достаточно старый, в свободное время попробую залить версию поновее.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
В нём всё те же проблемы, что и во многих паках.


Ну пока гозза не умеет ни в скелеталку, ни в нормальное освещение, все модельки так и будут сыровато выглядеть.

Но при желании и наличии свободного времени, можно поизвращаться как в Total Chaos.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): JSO x, Denton Fox
1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №13 Отправлено: 20.09.17 13:06:30
mars873:
Ну пока гозза не умеет ни в скелеталку, ни в нормальное освещение, все модельки так и будут сыровато выглядеть.

Дело не в гозе, а в оригинальном коде монстров, на которые накладываются анимации. Вот например имп перемещается так медленно, что на спрайте вполне нормально и привычно, а на модели выглядит как слоупок. Код переписывать надо, вот что нужно делать.
mars873:
ни в нормальное освещение

Ух, сейчас придёт страшный Зузл и покарает Зскриптом :) Новая версия гозы вроде научилась работать с освещением на моделях, хотя я так это и не затестил :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 1 7
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №14 Отправлено: 21.09.17 21:53:04
Хоспаде, что здесь было?!))

Zveraboy
Да, кидай! Я не вижу никаких проблем. Все равно 3Д моделек не так много (рядом напишу соответствующее описание)

Kraark:
нормальных 3д нету но могу посоветовать мод Hunters moon который заменяет всех монстровв и стволы на 3д

Конечно! Кидай! :)
Кривые, косые, все подойдут!
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №15 Отправлено: 21.09.17 22:05:36
BETEPAH[iddqd]
Я тебе в вк скину.
Вкратце говоря этот оружейный мод или оружейный пак делали для проекта психофобия. Который увы так и не был закончен.
1 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №16 Отправлено: 21.09.17 22:29:11
Есть ещё один довольно интересный мод, содержащий довольно много 3д оружия. Есть и интересные экземпляры по думу, но в основном много нового. Называется сей мод SMMP - Shadow Mavericks MP Mod (здесь скрины есть), и сам мод тута или напрямик. В общем по сути это что-то вроде Думцентра (но можно и в обычном сингле гонять). Вообще очень странный мод, наверно. Местами упоротый, но в целом весёлый. Есть траблы с запуском, я точно уже не помню, но там скачать надо 2 пака core 648 и maps and extras. Если использовать 669 (который почему-то более старый), то много предметов на картах не будет. И да, ахтунг, запуск о-о-очень долгий, советую набраться терпения.

Требуемый порт, Zandronum 3.0

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Denton Fox
2 1 7
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №17 Отправлено: 21.09.17 23:45:57
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Ооооо помню этот мод.
Упоротости местами и правда хоть отбавляй.
Я думал этот мод автор забросил.
И вообще странно что автор смешал в кучу оружие 3д модели полностью готовые с перезарядкой и в некоторых местах прицеливанием и с моделями в которых есть только анимация стрельбы.
Плюс модели оружия имеющие к думу отношения столько же сколько имеет моды типа Греззо.
А так мод очень и очень крут.
Если бы автор четко разделил бы модели для дума, для соника и дюка было вообще шикарно.
В том числе по степени готовности.
1 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №18 Отправлено: 23.09.17 14:48:42
Zveraboy:
Я тебе в вк скину.

Народ. Форум всё же не для личного общения (только сейчас правда до меня это дошло). Кидай лучше здесь. Кому надо оценят, кому нет, лучше просто проходите мимо.
Zveraboy:
Плюс модели оружия имеющие к думу отношения столько же сколько имеет моды типа Греззо.

Я не говорю про чистые копии спрайтов. Но модернизированные оригинальные пушки есть (пистолет, дробовик помповый, двухствольное ружьё, бфг, и.т.д, даже медленный миниган). Единственное что мне немного непонятно, почему есть и спрайты. Видимо до сих пор мод так и не допилен.
2 1 7
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №19 Отправлено: 23.09.17 17:09:51
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Я ссыль на этот мод уже потерял давно. У меня файл только остался.
И да согласен. Мод явно не допилен.
Было бы очень классно если бы автор не смешивал в кучу оружие и предметы из разных игр.
Или по крайней мере мешал только то что вместе еще как то сочетаеться.
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №20 Отправлено: 16.04.18 16:31:29
Есть ли где нибудь скачать монстров, как здесь?
2 2
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Модификации - 3D Monsters and Items