Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Oscillation (Forli, 2017)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Oscillation (Forli, 2017)Ответить
АвторСообщение
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1 Отправлено: 15.09.17 16:11:03
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Автор: Forli
Год: 2017
Объём: 9 карт
Игра: Doom 2
Порты: Boom

Текст рецензии:
Скрытый текст:


Игрок начинает свой путь, проникая на заброшенную технобазу, возведённую в скальном массиве. Визуально, исполнение заставляет вспомнить о первой части Half-Life, но геймплей возвращает всё на место. Если в начале мы сталкивались лишь с зомби, самые опасные из которых удачно занимали высоты, то под конец уровня мы встретимся с группами из смешанных типов противников, заставляющих игрока то маневрировать, то затаиться и вести огонь из укрытия.

По первым впечатлениям, детализация на высоком уровне, но одновременно довольно заурядна. Однако стоит игроку спуститься на второй уровень, как становится понятно, что этот проект может удивить своим дизайном. Подземная локация в виде огромного склада, границы которого обрываются в чёрную пустоту сразу приковывает к себе внимание. Очень удачное применение чёрного - это та черта в визуальном стиле, которая часто встречается в этом проекте. Геймплей прогрессирует в плане сложности. Теперь в лабиринтах склада приходится осторожничать и изучать пространство, т.к. оно очень пригодится для отступления.

С каждым новым уровнем архитектура выглядит всё более монументальной, а отдельные локации карт становятся узнаваемыми. Новые локации не повторяют визуальных решений предыдущих. Проект, который в начале видится как исследование мрачного индустриального комплекса, вдруг довольно резко сменяет слить на яркий "средневековый", заставляющий вспомнить о Плутонии. Не только визуально, но и по сложности, с характерными ловушками и мощными противниками. Отсутствие двустволки до этого момента заставляет быть предельно осторожным.

В середине кампании ощущения от геймплея уже не такие как в начале. Сложность возрастает от уровня к уровню в геометрической прогрессии. Автор очень удачно сочетает богатую палитру коричневых оттенков и тёмно-синего неба, создавая очень глубокие и атмосферные образы, однако не останавливается на этом и сменяет обстановку на запутанные массивы тёмных скал и храмов из мраморных плит. Чем ближе к финалу, тем архитектура становится всё более абстрактной и лаконично агрессивной, а планировка и геймплей напоминает классические слотеры. Среди холодного металла "Metal Monarchs" и прорезающих мрак зелёных огней на "Amageddon at Midnight" игроку уже чаще приходится надеяться на везенье, чем на свои навыки. Тем не менее, все испытания игрок может преодолеть честно и это прекрасный опыт.

Каждая карта содержит в себе характерные арены, обманывающие игрока своей пустотой. Не всегда способ выбраться из них это только лишь выжить, хотя и это будет непросто. Широкое разнообразие геймплейных ситуаций, потребует внимательности и просто везучести, как например на складе с периодически отключающимся освещением и непрерывно нарастающим количеством противников. Автор знает как заставить игрока понервничать, и по настоящему удачно применяет для этого арч-вайлов. Оказываясь в ловушке с последними от игрока потребуется исключительная точность и скорость реакции, т.к. промедление гарантированно будет фатальным. Каждая новая ловушка непредсказуема, что вносит в геймплей новизны и выделяет этот проект на фоне многих других.



Ссылка на ресурс
Снимки 10 штук, 1024х768

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, RastaManGames
1 4 32
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +602
Ссылка на пост №2 Отправлено: 16.09.17 11:06:08
Начал проходить, годнота :o
2 1 5
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.08.18 15:35:58
Годнота и рецензия на годноту добавлена на сайт.
Спасибо!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Oscillation (Forli, 2017)