Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FDC #17 (2 сентября, 17:00 МСК) 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #17 (2 сентября, 17:00 МСК)Ответить
АвторСообщение
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.08.17 20:39:36
Походу без меня этот вид контестов вымрет на корню, пора провести еще один.

Правила:
Скрытый текст:



FIRST-TRY DEMO CONTEST # 17
Автор карты - cybermind, тестер - Demon of the Well.
Время проведения - 2 сентября 2017 года, 17 часов МСК.


===============================================

Правила:

I Предварительные данные

1. Пространством для проведения FDC #17 послужит моя карта. Формат карты - Limit Removing, формат демо - Final Doom (-complevel 4 для PrBoom+)

2. Порты для соревнования

PrBoom+/GlBoom+ c -complevel 4 (отключите эмуляцию Intercepts Overflow в настройках порта)

3. Рекомендованные командные строки:
prboom-plus.exe -iwad plutonia.wad -file fdcm19.wad -complevel 4 -skill 4 -record YOURNICK
glboom-plus.exe -iwad plutonia.wad -file fdcm19.wad -complevel 4 -skill 4 -record YOURNICK

Разрешается добавление параметра -longtics, если игрок желает с ним играть.

II Регистрация

Регистрация осуществляется в этой теме и носит рекомендательный характер. Демки принимаются от всех желающих, при условии соблюдения ими данных правил.

III План проведения

1. За час до начала соревнования организаторы выкладывают в этой теме ссылку на запароленный ZIP-архив, содержащий WAD а также несколько .bat-файлов с комстрокой для быстрого запуска. Важно так же заметить, что принимаются только Final Doom-совместимые демки (-complevel 4 для PrBoom+).

2. В назначенное время старта организатор выкладывает в данной теме пароль на архив. Участники БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ распаковывают его содержание в папку своего порта и запускают соответствующий bat-файл.

3. При записи демки запрещены: любые TAS возможности, нажатия на паузу, переключения в другие приложения, вход во внутриигровое меню. Сплошная последовательность тиков WT ("ничегонеделание") в течение, большем чем 30 секунд, будет трактоваться как нарушение правил.

4. В случае преждевременной смерти участник нажимает клавишу респавна (пробел) и начинает проходить уровень заново, не покидая игры (продолжая запись). Количество респавнов не ограничено.

5. Сразу после успешного завершения уровня участник БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ запаковывает записанную демку в zip-архив со своим никнэймом в качестве имени (например - stasbfg.zip) и заливает данный файл сюда: http://fdc.iddqd.ru (требуется Adobe Flash Player)
Внимание: указывайте ваш никнэйм правильно! допустимые символы в имени архива - буквы латинского алфавита и знак подчеркивания.

6. Через три часа организатор объявляет о завершении соревнования и начинает обработку результатов.

IV Обработка результатов.

1. Предварительная проверка. Сравнивается реальное потраченное участником время (от старта до даты его аплода на сервер) с продолжительностью демо. Допустимая разница - 4 минуты. За каждую последующую просроченную полную минуту назначается штраф в размере 5 минут. Демки, просроченные более чем на 15 полных минут, рассматриваются как внеконкурсные.

2. Подробная проверка. Организаторы просматривают все демки целиком и по окончании публикуют итоговую таблицу результатов. Победителем признается демо с наименьшим общим временем прохождения, без учета количества респавнов.

V Награждение.

1. Приз за первое место - "золотой спидраннер" (+150)
2. Приз за второе место - "серебряный спидраннер" (+100)
3. Приз за третье место - "бронзовый спидраннер" (+50)

Поощрительными призами за демки игроков, дошедших до финиша, но не попавших в призовую тройку, являются респект и уважуха за волю к победе.

VI Прочее

1. Рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя и прочей дряни - не менее, чем за 48 часов до старта, а непосредственно перед ним - погулять часок на свежем воздухе.

Правила были составлены Hitherto для FDC #6, обработаны cybermind.



Важно: отключите эмуляцию Intercepts Overflow в настройках prboom+

Если вы не знакомы с FDC - тема с подробным описанием мероприятия.

Для ознакомления также можно глянуть тему по предыдущему FDC.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): StasBFG[iddqd], Yak-9U, Kragoth762, Plut, JSO x, Ыых, StormCatcher77
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №2 Отправлено: 27.08.17 21:29:46
Поиграем. 2 сентября не слишком быстро? Обычно считается, что надо хотя-бы примерно за две недели предупреждать. Или неудобно потом будет?
1 2 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.08.17 21:35:52
Скорее всего я не смогу провести позже, поэтому я думаю, что нормально.
1 2 1
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
866

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +203
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.08.17 22:08:34
Я бы тоже не отказался от участия) Если не смогу - сообщу.
4 2
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №5 Отправлено: 28.08.17 03:49:24
Мог бы попробовать. Время должно найтись.
1 4 32
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.08.17 05:28:41
Я бы попробовал принять участие.
15
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №7 Отправлено: 28.08.17 05:53:37
Я бы хотел попробовать.
1 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №8 Отправлено: 28.08.17 16:13:45
Я бы посоветовал новичкам немного потренироваться и перед контестом записать демки на какие-нибудь классические вады (типа на карты из третьего десятка Alien Vendetta, третьего десятка Scythe или Speed of Doom, да хотя бы MAP32 плутонии) без использования сохранений, иначе на соревновании будет слишком жарко.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.08.17 17:41:21
cybermind
такая тренировачная демка подойдет?
Скрытый текст:


doomedsda.us/lmps/946/5/pl05f247.zip


Я принимаю участие, хоть это очень сложна, с неизвестной картой то)
Жаль что маленький срок на подготовку дали
З.Ы
"Intercepts Overflow" - что она хоть делает/дает?
1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.08.17 18:06:06
Писать перводемки - это совсем другой жанр, нужно уметь выживать в условиях минимальной информации (в отличие от обычных демок, где можно тренироваться сколько угодно)

Intercepts Overflow - эмулирует определенное поведение ванили, точнее алгоритма пересчета пересечений линий. Часто во время выстрелов BFG или SSG можно переполнить статический массив, где хранятся пересечения, что приведет к тому, что все на карте потеряет хитбоксы (херится BLOCKMAP) и как бы включается noclip. Избежать никак, кроме как перезапуском (что в условиях соревнования плохо, один прецедент есть)
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №11 Отправлено: 30.08.17 00:01:29
Эмм, не понимаю, смысл запрещать паузу?Разве это даст какое-то преимущество?Мне просто не понятно, когда можно хлебнуть чайку и с новой силой пойти, или чуть размяться, после сильного замеса.Я не понимаю этого правила
1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №12 Отправлено: 30.08.17 10:39:21
В принципе, паузу вполне можно ввести (которая на кнопке Pause), все равно она пишется в демо и увеличивает время демки. Пауза на меню оставляет меньше времени на файловые операции, что вполне может привести к штрафу. Что по этому поводу думают остальные?

И да, ты вообще то на соревнование пришел (представь, что кросс), на соревновании либо бегут, либо сходят с дистанции.
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №13 Отправлено: 30.08.17 11:15:24
cybermind
А пересмотром старых правил никто не должен заниматься случаем?
1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №14 Отправлено: 30.08.17 11:38:22
Я могу пересмотреть, но я не буду этого делать без особой надобности (так как было уже проведено множество забегов по ним)
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №15 Отправлено: 30.08.17 13:21:29
Ещё фигню про стояние 30 секунд надо убрать. Хочу и стою.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 2 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №16 Отправлено: 30.08.17 14:25:56
Это совершенно не проблема - можно же в игре хоть немного мышкой двигать, чтобы понять, что ты в игре находишься, а не в дум билдере или еще где нибудь.
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.08.17 15:00:40
cybermind:
Я бы посоветовал новичкам немного потренироваться и перед контестом записать демки

Вот, как раз сижу тренируюсь, потом просматриваю демки, ищу ошибки.

Правда хз, чем мне это поможет :ha:
А вообще субботний вечер это такая пора, когда трудно найти свободное время.
cybermind:
в настройках prboom+

А через какой именно файл запускать, именно через прбум или можно глбум? Или там разница только в рендере и на демку это никак не повлияет?

UPD:
TesaQ:
иметь второй монитор

У меня на столе кроме ноута ещё стоит ультрабук, по которому я разговариваю через видеосвязь с тиммейтами если с тимой в доту играю, при таком раскладе читерить используя дб вообще не проблема, так что да, кто захочет, тот обманет. Хехе, у меня же ещё трансформер на винде, да я вообще читер :ha:
2
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №18 Отправлено: 30.08.17 15:01:20
cybermind
есть куча способов для обмана, иметь второй монитор, сделать скрин на телефоне(с думбилдером) способов можно куча придумать, поэтому считаю бредом запрещать паузу и стоять больше 30-ти секунд.Те кто хочет, всегда обманут
1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №19 Отправлено: 30.08.17 20:44:33
Ыых:
А через какой именно файл запускать, именно через прбум или можно глбум? Или там разница только в рендере и на демку это никак не повлияет?

Это ни на что не влияет, главное, чтобы параметры командной строки (батника) не отличались от тех, что я дам.
TesaQ
Да, есть, но текущие способы защиты неплохо с ними справляются, поэтому обсуждение способов читерства считаю неуместным. Во втором FDC вообще 2 минуты всего на заливку давали, так что могу подумать об уменьшении времени на заливку.
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №20 Отправлено: 30.08.17 21:02:10
cybermind
что за такие текующие способы защиты?способов читерством много и такая псевдоборьба никому не нужна.
и да, насчет "подумать" про времени на заливку, не забывай про таких как я:
1
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #17 (2 сентября, 17:00 МСК)