Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №601 Отправлено: 08.08.17 19:00:02
Не совсем в эту тему, но чтобы не создавать новую, помещу здесь.
https://ria.ru/science/20170808/1499993401.html
Вывод в конце - мапперам на заметку:

ученые советуют разработчикам игр усложнять их геометрию и ландшафт и отказываться от автоматической навигации для того, чтобы помочь игрокам избежать атрофии мозга.


Ну кто теперь будет возражать против отсутствия автокарты в лабиринтах первого Чеогша? :o

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 7 2
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №602 Отправлено: 08.08.17 19:11:52
В рамках игры - это просто отнимает у игрока лишнее время и при этом практически ничего не привносит в геймплей (там ведь лабиринт простенький - иди по левой стенке и все). Вот если ты бы это как то структурно усложнил (и, скажем, добавил бы паззлы) - было бы лучше и это было бы оправдано.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №603 Отправлено: 08.08.17 20:23:35
Ой, я уже давно практически не пользуюсь автокартой в думе. Она кажется уж слишком удобной для игрока. Всё тебе само рисуется, думать не надо. Ещё по ней многое заранее можно понять т. к. у большинства авторов вырабатывается особый "почерк" и, скажем, зоны с ловушками часто выглядят похоже сверху. Некоторые ещё и не умеют на карте прятать секреты, то есть тупо видишь двухстороннюю стенку - и сразу понимаешь, что надо на неё нажать. Но даже если использован "hidden" флаг, всё равно остаётся много улик. К примеру, часто мапперы любят заполнять всё свободное пространство. И если на автокарте осталась "дыра" - высока вероятность, что искомый секрет находится именно там. Короче, сплошные подсказки и спойлеры от неё, неинтересно так.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, АффтаR NдеN
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №604 Отправлено: 10.08.17 13:09:32
Memfis
Ну ты знаешь, иногда есть такие мапы которые без автокарты вообще малореально пройти. пофиг даже на секреты.
Shadowman
Я буду. Потому как здесь дело больше личного вкуса.
Мне вот например досмерти бесит когда пррошел 90% карты, и 1 ключ тупо лежит хрен знает где и на его поиски траишь оверь 999 часов.
И никак не помогает улучшить деятельность мозга. Это скорее доведет до отвращения к игре, чем принесет пользу.

Касаемо новости самой, то я скажу грубо, но честно.
Эти недоученые пускай для начала бы занялись делами более полезными, чем "изучать" компьютерные игры.
Потому я вообще заметил, что как бы они там исследования не проводили., у них все время то шутеры то экшны оказываються вредными для здоровья.
Аналогично могу вспомнить иследования связанные с молоком и солью.
И про первое и про второе говорили , что они очень вредны для человека и так далее.
А потом всплывают новости про то, что все таки молоко полнезно как и соль.
Что соль к примеру уменьшает риск сердечных заболеваний!

В общем лишний раз я эти так называемые новости стараюсь пропускать. Потому как обычно очень часто они мало соотвествуют реальности.
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №605 Отправлено: 10.08.17 16:04:17
Что молоко, что соль, что компьютерные игры весьма слабо влияют на человека в целом. Человек эволюционировал быть заточенным на универсальность, жрёт всё подряд, как в обычном, так и в психологическом смысле. Поэтому такие исследования в принципе смысла не имеют, хоть в хорошую, хоть в плохую сторону. Смешно смотреть, как после исследований о хорошей и плохой еде люди начинают бросаться в крайности и жрать только что-то одно :) При том, что разницы принципиальной нет.

Я сейчас конечно говорю о здоровых людях. Старым и больным (желудком или мозгом) людям естественно лучше не напрягаться лишний раз вообще. Но и статистические исследования на таких людях проводить не особо смысл есть, т.к. это будет не "как влияет на человека", а "как влияет на человека с предрасположенностью".

Картинка в тему

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua, Zveraboy, Doomstalker, АффтаR NдеN
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №606 Отправлено: 20.09.17 11:33:10
ZZYZX
Журналисты - дебилы, согласен (да простят меня посетители форума, работающие в этой профессии, я не о вас сейчас, а о ситуации в целом).
Мало того, что их "научно-популярные" статьи кишат формализмом, неточностями,
так они еще и родного русского езыка не знают, частенько.
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №607 Отправлено: 20.09.17 12:40:28
VladGuardian
Так ведь это просто недалекие люди попадающиеся в любой профессии.
От таких нигде не застраховаться.
В свое я слышал как 1 такой недожурналист своей статьей лишил человека семьи.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №608 Отправлено: 20.09.17 13:02:29
Zveraboy:
Так ведь это просто недалекие люди попадающиеся в любой профессии.

Проблема в том, что в отличие от других профессий, на журналистах лежит большая ответственность.
У них весьма значимая роль в обществе.
Они - формирователи общественного мнения, и в конечном итоге, частично - культуры.
Тавтологию сказал, но в целом оно так и есть.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
4 10 23
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №609 Отправлено: 20.09.17 13:42:11
А мне на этот счёт вот вспоминается недавний случай, о журналистах которые не совсем разбираются в том чем занимаются

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №610 Отправлено: 20.09.17 14:26:32
VladGuardian
Согласен.
Но увы, все равно найдуться люди которым плевать что делать.
Лишь бы бабло платили. Такой подход называют на отцепись.
И от такого подхода страдает немало профессий.
Если хочешь могу рассказать случай в лс который я видел на своей работе.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №611 Отправлено: 20.09.17 15:06:00
mars873:
о журналистах которые не совсем разбираются в том чем занимаются

DOOM Gameplay - The First Thirty Minutes

Вот это как раз удивительно, потому что обычный журналист может плохо разбираться допустим,
в техногенной катастрофе на хим.предприятии, потому что он не химик.
Но игровые журналисты обязаны любить и знать своё дело.
Скрытый текст:

Например, тот же самый Куплинов - несмотря на обилие мата, и в-общем не сильно высокий уровень интеллекта,
в этого человека влюбляешься после того, как видишь, насколько он любит проходить, даже самые безыскусные и противоречивые, игры.
Он захватывает твое внимание самой атмосферой игрового процесса, процессом "общения" с игрой.

4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №612 Отправлено: 19.01.18 15:21:37
Вот и до нас дошла "эпидемия" школьных убийств. За две недели уже два случая с массовыми жертвами и тяжкими повреждениями. Только в отличие от США, у нас огнестрельное оружие ещё запрещено, а то жертв было бы гораздо больше. Многие, конечно, сейчас ринутся осуждать компьютерные игры и т.д., но лично я считаю, что это недостаток внимания, воспитания и любви. В современном айпадово-интернетном обществе детям уделяется слишком мало времени.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, alekv, ABRAM
1 2 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №613 Отправлено: 19.01.18 15:51:10
BL@CK DE@TH
У многих родителей просто нет времени в воспитании своих детей, т.к. они работают допоздна и остаются без сил.
В школах из учителя сделали обслугу, не имеющую права что-либо сказать в сторону ребенка.
Детей с психическими отклонениями сажают вместе с нормальными, отвлекая их от учёбы, а педагог ничего с этим поделать не может поделать. Родители такого ребенка не хотят отдавать его в коррекционную школу, говоря, что он просто немного не такой.
Многие кружки и спорт секции по закрывали. Ребенка занять нечем, он теряет интерес к учёбе и окружающему миру. А от скуки начинаются поиски "приключении на свою жопу".

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua, alekv, Taw Tu'lki
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №614 Отправлено: 19.01.18 17:13:30
ABRAM:
У многих родителей просто нет времени в воспитании своих детей, т.к. они работают допоздна и остаются без сил.

А есть вообще родители, которые на своих детей забивают болт. Просто забивают и все.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, ABRAM
15
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №615 Отправлено: 19.01.18 20:40:35

Вот и до нас дошла "эпидемия" школьных убийств. За две недели уже два случая с массовыми жертвами и тяжкими повреждениями.

Всё, ждите.
Сейчас начнётся: запретить компьютеры, запретить телевизоры, запретить школы, запретить книги, запретить буквы, запретить изображения человека.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №616 Отправлено: 19.01.18 20:49:09
SLON:
Сейчас начнётся: запретить компьютеры, запретить телевизоры, запретить школы, запретить книги, запретить буквы, запретить изображения человека.

И будем жить как в КНДР.
А вообще, меня бомбит, когда во всех бедах винят компьютерные игры. Реально бомбит.
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №617 Отправлено: 19.01.18 21:43:38
ABRAM:
В школах из учителя сделали обслугу, не имеющую права что-либо сказать в сторону ребенка.

Мои учителя ничего хорошего мне или про меня не говорили. Учителя тоже люди и тоже бывают малоадекватными окружающей действительности. Лучше пусть учат и не суются в то, во что им соваться не надо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №618 Отправлено: 19.01.18 23:42:28
ZZYZX
Увы. Не всем везет с адекватными учителями.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №619 Отправлено: 20.01.18 01:02:56
ZZYZX:
Лучше пусть учат и не суются в то, во что им соваться не надо.

Смотря куда соваться. Вот сегодня на работе знакомый рассказал, что ребёнок, который учится с его сыном в школе, при всех послал учителя на три буквы. И это в первом или втором классе. Сейчас детям слишком много дозволено, а стоит их немного припугнуть или шлёпнуть, так прибегают всякие защитники прав детей и т.д. Дети понимают язык силы, уговоры на них, как правило, действуют плохо. Я не имею в виду, что детей надо бить, но они должны чувствовать силу взрослых и уважать её, считаться с ней. И не забывайте, что дети по своей натуре существа очень жестокие и агрессивные.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №620 Отправлено: 20.01.18 07:58:43
BL@CK DE@TH:
Вот сегодня на работе знакомый рассказал, что ребёнок, который учится с его сыном в школе, при всех послал учителя на три буквы. И это в первом или втором классе.

Потому что дети впитывают все как губка. Они слышат, они повторяют. И в этом виноваты, к сожалению, сами родители, которые матерятся, курят, пьют, смотрят неприличные видео при своих детях. И еще потом удивляются, почему их дети такие.

BL@CK DE@TH:
Сейчас детям слишком много дозволено, а стоит их немного припугнуть или шлёпнуть, так прибегают всякие защитники прав детей и т.д.

Кстати, в некоторых странах, например в Японии, детей вплоть до пубертатного возраста балуют.
15
Страница 31 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр