Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Замер пинга/трассировка
   Список разделов - Оборудование UAC - Замер пинга/трассировкаОтветить
АвторСообщение
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.07.17 22:05:59
Веду спор со своим провайдером, по причине отвратительного соединения. Играть в онлайн игры просто невозможно, раз в 3-5 минут начинают теряться все исходящие пакеты, продолжается это секунд 5-10, потом соединение может оборваться напрочь после чего соединение восстанавливается. В провайдере меня уверяют, что виноваты не они, но при этом если подключиться через 3G модем/точке доступа с другим провайдером, то никаких лагов нет. Вот я думаю как доказать провайдеру, что виноват именно он? Может есть какая-нибудь утилита которая мудет проводить трассировку до указанного айпи в течении заданного времени и будет сохранять отчёт в текстовый документ или что-то подобное? Интересно то, что эта хрень наблюдается именно в моём доме, у приятеля который живёт в 500 метрах от меня тот же провайдер и никаких лагов нет. Инет fttb, так что наверное трансивер(свитчер? хз как это правильно назвать) в моём доме хреновый. А вот как это доказать бездельникам, которые сидят в техподдержке?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.07.17 22:40:16
Попробуй ping.exe -t айпи > log.txt
В любой момент прерывай через ctrl-c и смотри лог файл

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): lafoxxx [B0S], JSO x, Ыых
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.07.17 22:44:51
Можешь приятеля пинговать, а он тебя будет. Два лога получится разных - их и вышли провайдеру.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ыых
2 2 4
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.07.17 00:49:46
Да, спасибо, не сталкивался ранее с этой темой, так что был не в курсе, что родными средствами винды можно сохранять логи трассировки/пинга.
Чесно говоря не понял где искать лог, так что немного изменил команду добавив путь до лога ping.exe -t айпи > С:\log.txt
Но пинги это скорее для меня, провайдер просто скажет, что игровой сервак виноват, так что единственное спасение это трейс(или есть ещё что-то?), но вот одиночный трейс ничего не даёт, т.к. попасть в пятисекундное окошко раз в 3-5 минут сложновато и лог показывает, что всё нормально. Я даже додумался погуглить, но можно ли зациклить трассировку так и не понял))

UPD: Очень порадовала кодировка текста в логах, таких сатанинских загогулин давненько уже не встречал :ha:
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.07.17 06:19:17
Ыых
А у тебя получаеться хотя бы просто тупо по нету лазить?
Вот у меня даже это тольком не получаеться из за хренового интернет соединения.. :(
1 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №6 Отправлено: 31.07.17 13:52:15
Zveraboy:
А у тебя получаеться хотя бы просто тупо по нету лазить?

Вот трабла то как раз в том, что инет работает отлично. При просмотре онлайн видео/айпитиви/сёрфинге глюков нет, несколько секунд потери исходящих пакетов чувствуются только при гейминге в доту/кс и прочие игры требующие непрерывный обмен данными. Если бы были более явные проблемы, то мои злые соседи быстро бы сообщили в соответствующие органы и проблема была бы устранена в течении пары часов. А тут считай хрен докажешь, что это провайдер виноват, т.к. трассировкой хрен попадёшь в момент потери пакетов, а лог пинга ничего никому не докажет.

Внезапно вспомнил, что в техподдержке iccup.com несколько лет назад мне давали ссыль на утилиту для трассировки, уже не помню производит ли она непрерывный трейс или одиночный как в случае с родной виндовой, если первое, то это моё спасение, хотя кажись там просто раза по три на каждый хостбот трейс проводится и тест завершается. Благо у них там штук 10 хостботов, так что раз 30 процесс повторится.
2
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №7 Отправлено: 31.07.17 14:09:21
Если нужен именно циклический tracert, то вот пример трассировки до сайта iddqd.ru:

for /l %%i IN (1, 1, 200) DO (
	tracert iddqd.ru >"iddqd%%i.txt"
)


"200" -- сколько раз цикл повторится. Думаю, это и так ясно.


Ыых:
Очень порадовала кодировка текста в логах, таких сатанинских загогулин давненько уже не встречал

Обычный ASCII-текст (OEM). Да, Windows настолько умная, что не умеет использовать свою кодировку.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ыых
2 7 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №8 Отправлено: 01.08.17 12:20:51
JSO x:
for /l %%i IN (1, 1, 200) DO (
tracert iddqd.ru >"iddqd%%i.txt"
)

Этот скрипт(?) нужно через командную строку запускать или я что-то не так понял? При запуске выдаёт вот такое


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

!!! додумался сделать батник и теперь всё работает, спасибо. А можно ли писать всё в один файл, ото 200 файлов просматривать то ещё занятие.


UPD: ZZYZX
Благодарю. То, что нужно.
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №9 Отправлено: 01.08.17 12:34:48
tracert iddqd.ru > iddqd.txt
for /l %%i IN (1, 1, 200) DO ( 
echo "--------------------------------------------------" >> iddqd.txt
tracert iddqd.ru >> iddqd.txt
)


Добавлено спустя 58 минут 13 секунд:

Я ещё обычно пишу tracert -d, а не просто tracert, потому что иначе оно тупит по 30 секунд на хостах, у которых домена нет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): JSO x, Ыых
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №10 Отправлено: 01.08.17 13:36:47
Zveraboy:
Вот у меня даже это тольком не получаеться из за хренового интернет соединения

На территории Белоруссии нужно стучать на нерадивых провайдеров в БелГИЭ(ну ничего более пожхлдящего я не нагуглил). просто звонишь по контактному телефону и говоришь "По адресу такому-то хреновый интернет, провайдер такой-то", они говорят тебе "спасибо, заявка принята" и начинают шпилить провайдера во все щели. Возможно после этого будут звонки от провайдера с клятвами наладить всё в кратчайшее время, только бы ты снял заявку, ото на них накладывают санкции(паники обычно много, видать боольшие кучи накладывают). Снимать или нет дело твоё. В итоге у тебя нормальный интернет, а у БелГИЭ выполнен месячный план по натягиванию недобросовестных мудаков :ha:
2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №11 Отправлено: 04.08.17 15:57:57
Техподдержка провайдера ушла в глухую оборону, наверное мне стоит быть по сдержаннее и пореже переходить на личности.
Возможно я нашёл виновника торжества.
1 1 ms 1 ms 1 ms мой пк
2 <1 мс <1 мс <1 мс трансивер или свич
3 <1 мс <1 мс <1 мс тоже возможно кто то из вышеупомянутой парочки(не знаю есть ли у свича свой айпи)
4 <1 мс <1 мс <1 мс мой провайддер
5 <1 мс <1 мс <1 мс без понятия
6 2510 ms 2428 ms 1734 ms организация, где провайдер берёт интернет.
Вот не знаю, подавать заявку на провайдера или на последнюю организацию? Может ли вина в этом случае лежать на провайдере? В общем какие мысли?
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №12 Отправлено: 04.08.17 18:36:10
А у приятеля что пишется? Может так станет можно понять?
2 2 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №13 Отправлено: 05.08.17 07:18:10
Ыых:
наверное мне стоит быть по сдержаннее и пореже переходить на личности.

Извини, чувак, но это в таком деле лишнее, их надо троллировать только по делу, чтобы не най б-г на личности перешли и они, и тогда ты смело можешь хоть за топор схватиться, а тут такое дело, ИМХО, люди просто работают, и это надо уважать, они всего лишь выполняют приказы...
Ну и че, нагрубил в техподдержку, это зря, они только ржать над тобой будут.

Мои мысли - меняй провайдера

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): VladGuardian, Antonov
10 2 6
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Замер пинга/трассировка