Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Project MSX
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Project MSXОтветить
АвторСообщение
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.06.17 22:10:47
Название: Project MSX
Раздел: Моды для Doom
Автор: MagSigmaX
Платформы: GZDoom, ZDoom.
Рецензия: Времена менялись, методы войны тоже.

Мод превращает наш старенький Doom в шутан про супер-солдата, наподобие Halo или Crysis-а. Все присущие убер бойцу элементы на месте: энергетический щит вместо брони, десятиметровые прыжки при зажатии кнопки, имбовые кулаки при полном заряде выносящие кибера с двух атак, всё это тут имеется.

Но не нужно думать что мы одни здесь такие крутые, пока ты страдаешь фигнёй мобы качаются. Зомби теперь разговаривают, сражаются как недоразвитые, но всё таки солдаты, да и вообще это не зомби, а обиженные на нас коллеги по цеху, импы заменены хэлнайтообразными шустрыми сволочами устраивающими ад в ближнем бою, ну и так далее.

Арсенал состоит из кулаков, удары которых можно заряжать, шустрого пистолета, не менее шустрого 16-ти зарядного шотгана, шотгана с взрывными патронами, штурмовой винтовки с прицелом, пушки из F.E.A.R стреляющей мини ракетами, BFG-плазмагана, и снайперки расчитанной видимо на космические корабли. Ах да, ещё гранаты есть, куда же без них. Оружием кстати можно бить с приклада, чего мне частенько не хватало во многих олдскульных играх.

Несмотря на имбовость наших орудий, из за изменения врагов мод кидает неплохой челлендж, биться головой о стену не будете, но и за клавиатурой не уснёте.

Скрытый текст:

https://yadi.sk/d/Lb6LJSwZ3KEFFe ссылка на мод

https://yadi.sk/d/gEHyaRTD3Kd5y7 ссылка на скрины

https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=43&t=25836 страница мода на ZDoom.org

https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?t=36968 страница монстр-пака (добавлен в основной архив по первой ссылке)

Связанный ресурс на Doom Power


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Kragoth762, Zveraboy, DeXiaZ, Denton Fox
1 4 39
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.06.17 09:51:23

сражаются как недоразвитые но всё таки солдаты, да и вообще это не зомби а обиженные на нас коллеги по цеху



Тема того, что это ТАКТИЧЕСКИЙ шутер, почти не раскрыта. Импы заменены на Сатиров из kdizd, которые могут кидаться огнем. На хэллнайтов они не похожи совершенно.

Но, однако, больше всего не устроила пунктуация. Ладно там причастные и деепричастные обороты учтены через раз, но не поставить перед союзами "а" и "но" запятые - это финиш.

P.S.: А еще ни разу не упомянут специально созданный пак монстров для этого мода.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, D1m3
1 3 3
SAM
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +17
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.06.17 11:26:00
DeXiaZ:
P.S.: А еще ни разу не упомянут специально созданный пак монстров для этого мода.


хотел скачать и как оказалось это еще одна из 90% мертвых ссылок zdoom.org форума... :bitsa:
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.06.17 13:32:55
SAM
А вот и нет.
Скрытый текст:


Тебе правда надо что-то делать с медиафайром, если их целых 90%

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): DeXiaZ, Doomzilla
1 1 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.06.17 14:00:41
Описание обновлено согласно с пожеланиями пролетариата.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

DeXiaZ:
Тема того, что это ТАКТИЧЕСКИЙ шутер, почти не раскрыта.


Я бы не сказал что он тактический, скорее "современный".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Doomzilla:
Импы заменены на Сатиров из kdizd, которые могут кидаться огнем. На хэллнайтов они не похожи совершенно.


Козлиные рога и копыта, действительно нулевое сходство. В KDIZD играл но имена недругов не заучивал.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

DeXiaZ:
Но, однако, больше всего не устроила пунктуация.


Вот за это рили прошу прощения, писал на ночь глядя.
1 4 39
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №6 Отправлено: 19.06.17 10:53:57
Doomzilla:
Я бы не сказал что он тактический, скорее "современный".


Убивают, если ты бежишь в открытую. Надо прятаться за укрытиями и обходить врагов. На манер F.E.A.R., который ты уже упоминал.

"Современный" - это когда "ВЕРНИСЬ ЗА УКРЫТИЕ, ТЫ РАНЕН" и ты лениво кидаешь гранаты, после чего делаешь пару хэдов и пошел дальше до такой же ситуации.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 3 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №7 Отправлено: 19.06.17 14:47:52
DeXiaZ

Ну хз, у меня словосочетание "тактические шутеры" всегда ассоциировалось с играми наподобие Arma и серией Flashpoint, которые заставляют тебя вжиться в роль бойца дохнущего с двух маслин, и заставляют хорошенько подумать о том, как выполнить ту или иную боевую задачу.

А словом "современные" я обозначаю ВСЕ шутеры отказавшиеся от классического геймплея наподобие дума, сема и пейнкиллера, не важно предоставляют ли они динамичный челленджевый геймплей как в F.E.A.R, или унылы как CoD.
1 4 39
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.06.17 20:57:39
Doomzilla:
А словом "современные" я обозначаю ВСЕ шутеры отказавшиеся от классического геймплея наподобие дума, сема и пейнкиллера, не важно предоставляют ли они динамичный челленджевый геймплей как в F.E.A.R, или унылы как CoD.

Тогда ты сам себе противоречишь.

Мод, делающий из "современной игры" "современную игру"? И вдобавок, СОВРЕМЕННАЯ ИГРА 20-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ? LOL. И я даже не про Дум щас, а про упомянутого Сэма и Пэйнкиллера.
1 3 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №9 Отправлено: 19.06.17 22:02:50
DeXiaZ

Упс, некорректно выразился. Я имел в виду шутеры отказавшиеся от того геймплея что был в думе, семе и пейнкиллере.

Следовало написать так: наподобие того что был в думе, семе и пейнкиллере.
1 4 39
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №10 Отправлено: 11.07.17 08:48:16
Doomzilla
Скрины более 400 кб на сайт залить невозможно, в их названии не нужно писать ничего кроме цифрового номера, скрин титлпика следует назвать "titlepic". В следующий раз соблюдайте правила. Сделал все сам, так как за мной косяк, что я тут внезапно пропал по обстоятельствам в ИРЛ. Прошу прощения за задержку.
http://iddqd.ru/mods?find=Project%20MSX
10 2 6
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Project MSX