Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Выбор компьютерного кресла
   Список разделов - Оборудование UAC - Выбор компьютерного креслаОтветить
АвторСообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.11.14 00:35:59
Думеры, наверняка многие из вас хоть раз задумывались о выборе компьютерного кресла?

Какие они, ваши кресла и в чем их плюсы?

Для затравки, кресло, которое выбрал я:

Ссылка



Выбирал по этим критериям:

1) удобное, чтобы спина никогда не уставала
2) шириной не более 56 сантиметров
3) подходящее для высокого роста, чтобы сидушка была поглубже не менее 50 сантиметров, иначе ноги будут просто висеть в воздухе
4) обивка - кожа, или искуственная "эко" кожа
5) чтобы подлокотники можно было либо убрать совсем, либо, чтобы они могли менять свое положение (например для автосимуляторов)
6) цена - до разумных 7-8 тысяч рублей
7) ну и чтобы дизайн был не уродский
2 2 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.11.14 09:55:04
Сейчас старое с колесиками, списанное с папиной работы. Колесики отваливаются :( Вообще, мне бы самый обычный стул подошел бы, требований нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ALARMI4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.11.14 18:34:40
У меня офисный стул более чем 10-летней давности с красной тряпичной обивкой, стоил 2500 рублей, модель в свое время отмечалась как со слабыми подлокотниками - на практике вообще не было никаких проблем, и я даже сидеть за компом на других стульях-креслах не могу.
MAZter[iddqd]:
цена - до разумных 7-8 тысяч рублей

У меня стоит без дела дерматиновое кресло, но оно стоило канонично овер 9000 рублей - какая там натуральная кожа за за такие деньги, за это даже нормальную кожаную куртку не купишь, не то что кресло.( а именно куртка мне обошлась 23 килорубля, а фирменные вообще дешевле 40 не бывают, время, когда хорошая китайская куртка на китайском рынке стоила 3к, а плохая меньше 1,5 давно прошло - там их вообще нет.)
Собственно мой стул в 11-летнем возрасте в прошлом году, как видим помирать не собирается, но дешевка с таким дизайном уже мертва у всех, кто её в купил в нулевых:

Вообще же правильный компьютерный ни сейчас, ни 10 лет назад купить невозможно, до этого вот их было завались(смотрим, например, фильм Конвоиры 1993 года - давно это было). Узкая в вертикальном отношении спинка, которая должна двигаться по веритикали, чтобы точно упиралась в S-образный изгиб позвоночника, в этом случае человек (с правильной осанкой) сидит не напрягаясь и практически не устает. Почему такие стулья перестали делать с середины 90-х у меня даже идей нет.

Почему так популярен дерматин - его легко вытирать. Но на этом плюсы кончаются.
Потому сейчас набирают обороты продаж кресел с сеткой на спинке, но они тоже стоят канонично больше 9000.
Елена tbc:
мне бы самый обычный стул подошел бы, требований нет.

Вероятно ты будешь постоянно тянуть шею вперед с понятным результатом, это получается у всех, кто сидит на обычных стульях.
"Обычные" вещи - это уже пережиток.
ALARMI4
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +17
Ссылка на пост №4 Отправлено: 14.06.17 11:47:53
Табуретка.
А так как у меня ноутбук и настольного ПК я особо иметь не желаю, то я обычно на диване валяюсь, как войско медленного реагирования. :crazy:
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №5 Отправлено: 14.06.17 14:23:00
Предпочитаю обычное компьютерное кресло, которая бы еще выпрямляло спину.
15
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №6 Отправлено: 05.01.18 22:20:15
Я сижу на древнем дедовском ссср-овском стуле из дерева с зелёным ситуевым сиденьем. Лучше, чем современные кресла - совершенно свободно сидишь!
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №7 Отправлено: 06.01.18 00:38:38
Объясните мне пожалуйста, кто одобрил смену ника этому чудику?

По теме — сижу на голой дубовой десятикилограммовой табуретке (с толстыми ножками, не менее толстой сидушкой и металлическими скобами, капитальная, в общем).
Эта табуретка лучше любого стула и кресла хотя бы тем, что я в ней могу в любой момент подпрыгнуть, наклониться к монитору, поменять позу, и при этом она никуда, мать её, не двигается, и не сломается от такого обращения (и да, качаться на ней тоже можно).
В этом плане особенно бесили кресла в офисе, пока туда ходил, потому что у них там нормальных кресел нет, все на колёсиках и с бортиками. Мало того что эта хрень постоянно туда-сюда ездиет, так ещё и ноги подобрать некуда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker, Bratish
2 2 1
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
866

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +203
Ссылка на пост №8 Отправлено: 06.01.18 01:45:34
Сижу на скрипящем старом кресле, не самая удобная вещь, но я привык (другой вид кресел в доме предназначен для гостей и долго в них сидеть - извращение).
Мне наоборот нравятся офисные кресла - можно развалиться, руки на подлокотники положить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bratish
4 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №9 Отправлено: 16.11.19 18:44:22
Как я выбираю:
Сиденье должно упираться вам под коленную чашечку, когда вы подходите к нему впритык. Если это не так -- делаете выше. А то будете ноги по полу расстилать и сутулиться (см. далее).
Садясь на стул, вы должны суметь задвинуться максимально вглубь, при этом спинка поддерживает вашу спину. Не стекать вниз -- живот втянуть, стол впритык к животу. Удобно должно быть сидеть с прямой спиной. Если это не так -- выбирайте другой стул.

Стол: У меня руки длинные, поэтому низкий стол может сработать. Высота стола -- костяшки пальцев (не кулачные, которыми бьёшь, а следующие)
Верхняя кромка монитора на уровне глаз.

Подлокотники на стуле не люблю -- руки надо класть на стол. Сядьте на пустой стол нужной высоты, дайте рукам лечь на него. Соответственно в те места, где будут ладони -- туда клаву и мышь.


Этим требованиям на данных момент удовлетворяет кресло на работе -- IKEA Свеннинг. Это лучшее кресло в мире, на мой взгляд. Очень жалею, что выкинул его из дома когда-то.
2 2 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №10 Отправлено: 16.11.19 21:19:46
Купил в этом году кресло DXRacer Valkyrie OH/VB03(не уверен точно в буквах). Решил озаботиться спиной, вот и взял такой оверпрайс. Все регулируется(Кроме растояния между подлокотниками, оно большое, но чтобы развлиться как на обычном кресле с руками по бокам не очень выходит), выглядит нормально, только немного жестковато седалищу, но без последствий, так что норм.

Цена конечно у него из разряда "ебу и плачу".
4 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №11 Отправлено: 16.11.19 22:45:44
Недели 2 назад, был озадачен таким вопросом.. Сидел ранее на обычном "тряпочном", не пк кресле, стол самодельный под кресло был.
Достала родня, мол уродское кресло пора на свалку его, ну я поддался и пошел выбирать. Продавцов достал знатно, опробовал все кресла что были в посещаемых мной магазинах, ограничения в цене у меня не было, главное удобство и кожа.

На мой рост 1.83, подошло мало кресел, в основном это были кресла с высокими ручками, регулируемых не видел, даже кресла за 20-30к, чему был очень удивлен. Но если брать, так брать, взял себе вот такое, только темно коричневое, ближе к черному, или скорее черный шоколоад:

Были варианты из кожи 16к р. и экокожи 9+к р., деревянные подлокотники, довольно высоко расположены, оказалось удобно.
Но пока что испытываю дискомфорт из-за этих подлокотников, думаю пройдет когда заменю стол, т.к. стол остался самодельный пока что.

А вот такое хотел из кожи, но подлокотники оказались слишком низкие, а на сиденье как будто сшитая подушка из-за чего подлокотники казались совсем уж низкими:


Это кресло мне по прежнему нравится больше чем то что взял, но уже все..

Кресла типа таких, с закругленными подлокотниками, для меня оказались не удобны:


А еще на али видел всякие приблуды для удобства сидения за пк, т.е. если с креслом не повезло, можно докупить типа держатель под локти и приколхозить к столу.

ВСЕ кресла для спины были ппц как удобны + там у кресел не только поднимается\опускается сиденье, можно регулировать степень наклона, короче откидываешься назад, собс-но думал не буду пользоваться этим, но в итоге работаю только откинувшись на кресле :D
1 3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Выбор компьютерного кресла