Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Кровь как лечилка 1, 2  След.
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Кровь как лечилкаОтветить
АвторСообщение
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №1 Отправлено: 14.06.17 01:00:40
Копец! Сегодня прочитал, что если у тебя 11 хп или меньше, можно подобрать кровь и она даст единичку здоровья. Кто-то об этом знал?

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, ZeTores, Kragoth762, Артём
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №2 Отправлено: 14.06.17 01:29:54
Memfis
Нуу как бы такое раньше было в эпизоде вольфа под названием темный секрет.
А вот кроме этого эпизода нигде такой штуки не видел.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №3 Отправлено: 14.06.17 07:11:15
Memfis:
Копец! Сегодня прочитал, что если у тебя 11 хп или меньше, можно подобрать кровь и она даст единичку здоровья. Кто-то об этом знал?

Я знал. Сам, когда проходил Wolfenstein 3D и когда у меня оставалось мало хп, а аптечек поблизости не было, подбирал кровь и воду.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
15
ALARMI4
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +17
Ссылка на пост №4 Отправлено: 14.06.17 10:32:55
Фигасе. Впервые о таком чую.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): [D2D]_Revenant, Kragoth762, Bratish
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №5 Отправлено: 14.06.17 16:02:41
Мне кажется, что кто-то решил хайпануть немножечко. Короче говоря - пруфы в студию.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): VladGuardian, Antonov
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №6 Отправлено: 14.06.17 20:29:27
Memfis
Знал, поскольку в один момент наткнулся на это дело при 3% HP.

[D2D]_Revenant
Сие не обман. Прикладываю видео:

(отрывок с 2:16 по 2:18)
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №7 Отправлено: 15.06.17 10:56:01
[LeD]Jake Crusher
Прикольно, спасибо за видео. Даже не знаю как это назвать, да и вообще, сам смысл не совсем понятен...

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): VladGuardian, Antonov
10 2 6
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №8 Отправлено: 15.06.17 11:09:57
[D2D]_Revenant:
Прикольно, спасибо за видео. Даже не знаю как это назвать, да и вообще, сам смысл не совсем понятен...

Я, конечно, не медик и в медицинских делах не разбираюсь, но это, скорее всего, называется "Гемотрансфузия" (на нашем языке переливание крови). Это когда, если у тебя остается мало крови, тебе переливают кровь от донора, и у тебя ее становится больше. Правда, тут доноров нет, но если у тебя мало жизни и тебе нужна донорская кровь, то можно подобрать ту, что лежит на полу. Правда если добавить чуть-чуть реализма в игре, то после взятия крови на полу уровень жизни сократиться еще на 1%, а то и вообще можно умереть, ибо сами знаете, что кровь, лежащая на полу, может быть заразной.
15
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №9 Отправлено: 15.06.17 20:47:55
Какодемон Билли
Это видимо от безысходности Биджей кровь с пола слизывает

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian, MasterMind, Ыых, Bratish, Antonov
10 2 6
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №10 Отправлено: 16.06.17 19:58:29
[D2D]_Revenant:
Это видимо от безысходности Биджей кровь с пола слизывает

Вполне возможно, я сомневаюсь что он может перелить себе кровь без специального оборудования да еще и в таком состоянии. В принципе если едой можно лечиться, то значит и кровь слизать можно. Я что-то не припомню чтобы в реальной жизни я лечился едой, только после болезней силы восстанавливал :)
Скрытый текст:

Вот подорожники - самое то :ha:



Опять же
Какодемон Билли:
ибо сами знаете, что кровь, лежащая на полу, может быть заразной.

Кровь еще должна по группе и резус-фактору подходить. Хотя травануться и/или помереть можно также слизав кровь с пола.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, Kragoth762, Taw Tu'lki, Bratish
1 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +810
Ссылка на пост №11 Отправлено: 16.06.17 20:31:43
Мне отчего то сдаётся, что наш герой не слизывает или каким-то другим способом физически употребляет разлитую по полу кровь. Иначе не проще ли было бы сразу напиваться её из врагов. Просто вид вражьей кровушки воодушевляет нашего бойца и у него вместе с настроением малость поднимается здоровье.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): SSV_Victoryan, Bratish
1 1 1
SSV_Victoryan
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 41 points
809

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +276
Ссылка на пост №12 Отправлено: 17.06.17 09:45:14
BeeWen:
Мне отчего то сдаётся, что наш герой не слизывает или каким-то другим способом физически употребляет разлитую по полу кровь. Иначе не проще ли было бы сразу напиваться её из врагов. Просто вид вражьей кровушки воодушевляет нашего бойца и у него вместе с настроением малость поднимается здоровье.

Вампиризмом попахивает

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bratish
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №13 Отправлено: 17.06.17 09:53:20
MasterMind:
В принципе если едой можно лечиться

Кстати, не только в Wolfenstein 3D можно вылечиться едой. Вспомните игру Duke Nukem (самая первая часть серии игр), где Дюк восстанавливал здоровье, поднимая банку с кока-колой (она была красной). Или Blake Stone (если вы в нее играли, конечно), где можно было не только подобрать еду, но еще и покупать в автоматах (и еще там можно было подбирать воду, причем не только ту, что валяется на полу, но еще и налитую в тарелку, которую можно подбирать в зависимости от того, сколько у тебя хп осталось). Много было игр, где игрок поправлял здоровье, подбирая какую-нибудь еду.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bratish
15
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №14 Отправлено: 18.06.17 07:53:47
BeeWen:
Просто вид вражьей кровушки воодушевляет нашего бойца и у него вместе с настроением малость поднимается здоровье.

Хм. Я всегда думал что это кровь пленников.

Какодемон Билли:
Дюк восстанавливал здоровье, поднимая банку с кока-колой

В реальной жизни ты колой скорее отравишься, чем здоровье восстановишь.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): JSO x, Bratish
1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №15 Отправлено: 18.06.17 15:34:05
MasterMind:
В реальной жизни ты колой скорее отравишься, чем здоровье восстановишь.

И не только от колы, но и от еды из автоматов.
Вспомнил, что еще в GTA была возможность поправить здоровье с помощью еды: если у тебя мало хп, ты идешь в какой-нибудь ресторан, подходишь к розовой или красной метке, а там тебе вежливые повара дают еду (чаще всего фаст-фуд).

Реальность в играх - она такая.
15
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №16 Отправлено: 20.06.17 01:10:22
Да в том же RTCW можно было едой лечится. И даже вино с собой носить как переносную аптечку, если мне не изменяет память. Что вообще нереалистично - или это надо понимать как "алкоголь притупляет боль"?)
А насчет крови в Wolf3D - вряд ли она просто воодушевляла, она ведь исчезает как любой другой подбираемый айтем.
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №17 Отправлено: 20.06.17 03:32:38
Какодемон Билли:
Кстати, не только в Wolfenstein 3D можно вылечиться едой

Омг, кэп очевидность! В сталкере колбаса даёт +20 регена хп на 5 секунд, все игры серий элдер скроллс, фаллаут, постал везде лечимся жратвой, водой и прочей хренью, которой в жизни не вылечиться. Пусть глупо, но есть дохрена примеров.
Кстати о фаллауте
Скрытый текст:

Вот вам и кровь и +1хп.


Вообще любые лечилки это бред полный, т.к. для восстановления обширных повреждений мышечной ткани(про остальное я молчу) требуются месяцы, а иногда и годы. Честной в плане "лечилок" была серия "радуга 6", а именно первые 3 игры этой серии(за дальнейшим развитием серии не следил). Ну как честной-там их не было. получил пулю значит потерял боеспособность = умер. Помнится в какой-то игре получив серьёзные повреждения нужно было обшарабаниться морфином, чтоб не сдохнуть от боли, а потом уже можно было приступать к вытаскиванию пуль из задницы и прочим оздоровительным процедурам, но зад при этом заживал не месяцы, а всего пару минут.
К чему я вообще всё это пишу - не нужно искать логику в играх, тем более в аркадах 25 летней выдержки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №18 Отправлено: 20.06.17 06:43:49
Ыых:
Вообще любые лечилки это бред полный, т.к. для восстановления обширных повреждений мышечной ткани(про остальное я молчу) требуются месяцы, а иногда и годы

Это точно, но тогда бы в игры играли одни поехвашие со "стальными яйцами" хардкорщики, поскольку некоторые раны вообще смертельны и вылечить их невозможно, можно только прихватить с собой в могилу еще парочку. Более-менее реалистичными можно назвать аптечки из игр про будущее (тот же Doom), хрен ведь его знает что там используется для медицины. В четвертой части, например, есть настенные аптечки, через руку впускающие в организм нано-ботов, которые восстанавливают все поврежденные ткани. Кстати пластыри с нано-тканью или чем-то таким есть уже и сейчас, значительно ускоряет восстановление поврежденных тканей, на себе проверял

Вот как в Left 4 dead - нае*нулся откуда-нибудь (но не слишком высоко), тебя подняли, перебинтовался и пошел дальше. А на самом должен был сломать ноги и тогда уж тебе точно никакого спасения не будет. Или в Dying Light - упал и повредил ноги - перебинтовал руку :ha:
raritetum:
И даже вино с собой носить как переносную аптечку, если мне не изменяет память. Что вообще нереалистично - или это надо понимать как "алкоголь притупляет боль"?)

Ну спиртом можно подлечится, поскольку он прекрасно дезинфицирует. Я например, всегда обрабатывал загноившиеся раны самогоном - мигом проходили. А при заболеваниях можно и внутрь принять... Хотя в вине спирта мало, так что думаю хрен ты им вылечишься
1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №19 Отправлено: 15.07.17 15:16:56
Блин, я вспомнил еще, что в некоторых играх восстановить здоровье можно не только едой и водой...
В Duke Nukem 3D можно было восстанавливать хп путем пользования туалетом. А в GTA так вообще жесть - можно было встретить какую-нибудь девушку легкого поведения, спрятаться с ней в машине в кусты и там восстанавливать здоровье сами знаете каким образом (за это она берет деньги).
Я до сих пор офигеваю от этой идеи :shock: . Чем вообще баловались создатели, чтобы придумать как восстанавливать протагонисту из игры потраченное хп? :shock:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ALARMI4
15
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №20 Отправлено: 03.09.17 15:18:41
Какодемон Билли:
А в GTA так вообще жесть - можно было встретить какую-нибудь девушку легкого поведения, спрятаться с ней в машине в кусты и там восстанавливать здоровье сами знаете каким образом (за это она берет деньги).

Что-то наподобие было ещё в Golgo 13 на NES.
Насчёт восстановления хп кровью - ну вы даёте, товарищи. Узнать об этом только в 2017 году... Плохо смотрели прохождения Wolf3d, плохо! Кстати, эту фишку перенесли даже в Samsara.
1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Кровь как лечилка