Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of AgonyОтветить
АвторСообщение
wolfendoomer28
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 2.73

Posts quality: +22
Ссылка на пост №21 Отправлено: 14.05.17 14:39:21
Я уже видел эту графику на скринах и в одном из роликов. Просто шедевральная, всегда мечтал увидеть что-то подобное, еще и в таком отличном моде. Очень жду релиз :)
1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.05.17 15:17:53
wolfendoomer28:
Я уже видел эту графику на скринах и в одном из роликов. Просто шедевральная, всегда мечтал увидеть что-то подобное, еще и в таком отличном моде. Очень жду релиз :)

Огромное спасибо, очень приятно слышать, надеемся не разочаровать :)
Вся команда очень усердно и кропотливо работает над этим модом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): wolfendoomer28
2 3
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №23 Отправлено: 14.05.17 15:19:47
дробовик какой-то резкий..
а в остальном - мегасупер, теперь жду.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DeXiaZ
1 1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №24 Отправлено: 14.05.17 19:24:39
Это теперь все фрицы будут хайрезными? Очень клево! Ждем релиза.

Кстати заметил там на одной карте статую демона из вульфштейна спрайтом. Как помню все статуи в ваде были в 3д. В релизе оставите спрайтовые подобные объекты?
1 5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №25 Отправлено: 14.05.17 20:40:10
BigMemka:
Это теперь все фрицы будут хайрезными? Очень клево! Ждем релиза.

Да :) Вот так ;)


В релизе оставите спрайтовые подобные объекты?

Ну...есть как минимум один пример, как видишь :)
Но вообще мы очень стараемся чтоб большие обьекты были не спрайты, а лишь более маленькие.
2 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №26 Отправлено: 14.05.17 20:44:00
doomjedi
В плане системных требований - они будут выше, чем у Blade of Agony?
Да и вообще, в плане техчасти, как сильно отличается вторая глава от первой?
1 1 4
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №27 Отправлено: 14.05.17 21:21:58
Спросил команду, и немного с помощью гугл транслейт:


C2 более сложный чем C1, также карты, такие как c2m5, очень ресурсоемкие, поэтому я бы сказал: чтобы играть в BoA со всем по максимуму, вам нужно 4core cpu, 8gb ram и 4gb video
ПК с аппаратным обеспечением ниже, чем это - ему будут нужны настройки через Enh. Меню опций, например, мой (того кто отвечает) компьютер с 2core, 4gb ram и 1gb video нуждается в выключенном дыме и звездной пыли, взрывах установленных до 2, без фильтров (только Bloom), расстояние моделей и эффектов: 2048 и игре в оффлайн.
2 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №28 Отправлено: 14.05.17 22:35:16
doomjedi
Даже так? Представляю, что они там намудрили... и да, хотелось бы попросить команду разработчиков кое-о-чём:
1) сделать пресеты для качества графики в опциях (чтобы помимо ручного шаманства в настройках можно было выбирать от низкого до высокого качества за счёт простого выбора соответствующей опции);
2) не включать свои конфиги в автозагрузку, а то как вспомню растянутую непонятно каким образом картинку у себя (и то тогда я не сразу сообразил, что активировался другой конфиг, не имеющий к моему никакого отношения) - немного пугает результат?
1 1 4
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №29 Отправлено: 14.05.17 22:53:08
Спасибо, передам команде :beer:
2 3
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №30 Отправлено: 15.05.17 00:38:45
Очень интересный проект, многие локации из трейлера напоимнили rtcw, который к слову мне нравится более других игр серии вольфенштейн.
Я бы рекомендовал добавить фреймов перезарядки дробовика, либо немного подкорректировать имеющиеся для более плавной анимации, ото как-то уж очень он
MyNameIs:
какой-то резкий..



Скрытый текст:


doomjedi:
4core cpu

Вот тут прошу пояснить. Если я ничего не пропустил, то гозза однопоточна и не может использовать более одного ядра, так что её хоть на 18ядерном ксеоне запускай, она лучше не станет работать, гоззе важна производительность одного ядра, а не производительность всего цп. Или гозза отныне понимает многоядерность? Или у вас какой-то форк гоззы(хотя не уверен, что это реализуемо)?


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, DeXiaZ
2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №31 Отправлено: 15.05.17 08:33:39
Спасибо, передам команде (и запостю тут их ответ, когда будет получен)

Как ты понимаешь, релиз близок (а тестирование уже в процессе), и не могу дать гарантии что все предложения успеют войти в мод даже если будут принципиально приняты.
Но есть еще релиз третьей части...у нас будет время внести исправления в оружия и в предыдущие части.


Скажите своему другу из России, что он прав относительно процессора, но если у вас есть очень хороший GPU (я думаю, 4 или выше, это хорошо), то вы также учитывайте количество RAM и CPU, чтобы он работал правильно, поэтому ...
2 3
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №32 Отправлено: 09.06.17 00:39:26


Мы сделали это! После полировки второй главы Blade of Agony в течение последних трёх недель мы здесь, чтобы с гордостью представить выпуск «Тени Рейха» ("Shadows of the Reich"), полностью новый эпизод, который напрямую продолжает то где закончились захватывающее действие и сюжет в «The Staff of Kings» , который также включен в релиз с большим количеством улучшений и дополнительных сюрпризов. Так что нового?

  • спрайты высокого разрешения для всех актеров (монстры, npc - не просто растянутое (scaled), а с реально деталями высокой резолюции) - а также для новых врагов.
  • В общей сложности 11 новых карт (а также все карты из 1ой главы)
  • Улучшенные эффекты и функции (диалоговый экран, npc ai, двери, ролики, скины, модели)
  • Использование новейших функций движка GZDoom (окружающая окклюзия, искажение линзы, карты теней, светоэффект Bloom)
  • Захватывающий и интерактивный сюжет с множеством сюрпризов


... и это всего лишь часть всего, что впереди. Не тратьте больше времени, вдохните воздух, и скачайте «Тени Рейха» прямо сейчас


Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Y-Dr. Now, VladGuardian, Kragoth762, alekv, DeXiaZ, sanek_47, Uroboros
2 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №33 Отправлено: 10.06.17 18:04:52
Второй эпизод вообще проходим? Я на первом уровне где побег этот в режиме стелся, смог дойти до танков, но это с таким трудом было сделано, что дальше играть просто желания никакого нет, извините.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №34 Отправлено: 10.06.17 22:35:03
[D2D]_Revenant:
Второй эпизод вообще проходим?

:) Ну, типа да...тестировался.
Всегда можно поиграться с уровнями сложности. Тем более для первого, познавательного прохода в незнакомой местности.

Ну, может не на самом высоком уровне сложности, но даже я прохожу дальше танков и до конца, сделал это только позавчера...а я игрок не из лучших.
Жаль если сдашься...много чего хорошего дальше в игре. Но...решение за тобой конечно.
2 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №35 Отправлено: 11.06.17 05:22:27
doomjedi
Проходил на УВ, пробовать на ХМП пока не хочется. Блин, ну бля, когда сиреневый ключ берешь начинает работать снайпер, нахрена это ваще? Ведь пока не возьмешь он тебя не видит, а потом все, когда надо от прожекторов прятаться он не дает встать удобно, и тебя палят все. Жду видео прохождения от героев, или мод у меня сломался или неработает как надо на гоззе 3.1. Ваще нахрена делать такую унылую миссию в самом начале...

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №36 Отправлено: 11.06.17 10:54:05
Наш мод в субботу будет featured на прямом стриме на GamingOnLinux (на твитче), посмотришь как они играют :)
Ссылка

Ну, мне лично первый уровень второй миссии ооочень понравился, побег из тюрьмы ощущается таковым ...от вентиляционных туннелей, stealth, нож и до вышек со снайперами с блуждающими прожекторами. В самом деле ощущение побега, ощущение тюрьмы, отголосок первого уровня оригинального Вольфенштейна, как делать Вольфендум без такого уровня? Очень большой уровень кстати (там после танков еще...проходить и проходить далее).

По поводу сложности - сложно обьективно сказать, так как для меня это не первый проход уровня и уже ясно что делать и куда идти.
Снизь еще более уровень сложности (хоть для первого прохода), оставь геймеровское эго в данном конкретном случае, жаль пропустить из-за такого целый мод, тем более который даже сам Ромеро рекоммендует как один из лучших модов Дума.
Мод нелегкий конечно, но проходимый. Можешь облегчить себе дело (как это делаю я) делая автоматический вертикальный прицел (classic Doom-style), легче будет со снайперами. Я например играю вообще без мышки, такой я ретро-Думер :)
Гранаты, должен сказать - очень помогают сохранить здоровье и патроны в ранних стадиях уровня, и вообще, очень рекоммендую употреблять. Просто и очень эффективно, радиус взрыва большой, без них сложно пройти.
2 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №37 Отправлено: 12.06.17 18:18:39
Блин заинтриговал. Придется все заново проходить.
Интересно сравнить с тем, что играл где то год назад.
1 5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №38 Отправлено: 12.06.17 19:06:19
Рад слышать :) Имей фан :)
С интересом жду твоего фидбека.
2 3
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №39 Отправлено: 22.09.17 09:11:32
Надеюсь, не слишком много ерунды наговорил
3 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №40 Отправлено: 01.11.17 21:40:03
Спасибо за видео.
Очень тихий звук правда.

Жаль что ты почему то скачал старую версию первого эпизода, с низкорезолюционной графикой итд.
Вторая часть включает себя первую - исправленную, улучшенную во всех смыслах, и с графикой двойной резолюции.
Столько работал над той графикой, а ты :) Эххх....

Почему ты не пошел на брифинг от генерала на втором этаже а потом обратно к грузовику чтоб на миссию поехать?

...ну ладно, я тут по другому поводу.

С разрешения Торментора, постю тут от его имени:


Дорогие Думеры русского форума:

После анализа прогресса третьего эпизода, я должен признать что мы не справляемся с обьёмом работы меппинга нынешней командой. В данный момент, по личным обстоятельствам других участников проекта - я единственный активный мэппер третьей части, и самому мне это займет закончить скажем...лет 4-5 :) что конечно неприемлемо. Кроме того нам нужны свежие мысли и идеи, и свежий взгляд на вещи, в частности воображение подходов к осуществению разных сценариев игры.

Кого мы ищем?

Требуется опыт выше-среднего в меппинге карт GZDoom/UDMF
Требуется хорошее воображение и опыт реалистичного меппинга - реальных мест.
Требуется умение подстроиться к стилю существующих карт.
Требуется увлечение и вдохновление шутерами Великой Отечественной, в духе MoH ("Medal of Honor") и Wolfenstein
Быть тем на кого можно положиться.
(от себя добавлю - требуется английский достаточный для общения в чате итд)

Заинтересованы? Тогда пошлите мне (Торментору https://forum.zdoom.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=46) лички в зДуме (или мне ДумДжеддаю тут на форуме) и если возможно - ссылки на предыдущие работы. Мы очень ждем вас всех!


P. S.

Журнал "PC Gamer"- "Blade of Agony является превосходной смесью современных идей и ретро-шутера":
http://www.pcgamer.com/wolfendoom-blade-of-agony-is-a-brilliant-mashup-of-modern-ideas-and-old-school-shooting/
2 3
Страница 2 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony