Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Секретные и сверхсекретные уровни в различных WAD-ах. 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Секретные и сверхсекретные уровни в различных WAD-ах.Ответить
АвторСообщение
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.06.17 13:41:43
Тема была создана мной в "Местечко мапперов и моддеров", но через некоторое время без какого либо объяснения была закрыта, поэтому я решил попробовать создать ее здесь, т.к. все что связано с оригиналом очень хочется обсуждать иногда(особенно если это малоизвестное или редкое, или эксклюзивное)

YURA_111:
Сегодня (стыдно даже произносить) узнал, что существует некий 33 уровень для DOOM2 (XBOX версия). Называется "Предай Их". Хотелось бы узнать историю вложенную в этот уровень и есть ли данная версия для GZDOOM-а ?


ProshivMaster2000:
Короче, разработчики ХБох версии Дума решили включить в него свои уровни, которые они создали ещё в 90-ые, просто ради прикола или ещё чего-то. Уровни, кстати, для своего времени достойно сделаны.
Их можно скачать здесь: http://classicdoom.com/xboxspec.htm
Также можешь посмотреть обзор в ютубе от Aquarius199.



Zveraboy:

YURA_111
Кхм. Вот историю точно не скажу. Слыхал я правда что этот уровень был в версии дума 2 для XBOX консолей, но это неточно.
А вот название и правда заинтересовало...
Вот прохождение этого уровня. Но там к сожалению кроме прохождения больше ничего нет. Может еще кто скажет на этот счет.



+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Если ты про тот ужас, что в архиве, то достойного там нет ничего, даже для своего времени. По поводу 33 уровня для ху-бокса, то это омерзительный коридорный треш, а не уровень - я никогда не понимал смысла его существования, пока не начало пестрить среди консольщиков такое слово, как "эксклюзив". И тогда я понял, что это коварный убогий ход, такой вот бальзам за убогие порты. На самом деле подобные поделки вытворяются каждый день за 2-3 минуты в редакторе. Ну допустим, хорошо, тогда редактировать вад было сложно, ну максимум 15 минут. Это реально жесть и извращение с жуткой безвкусицей и стенками везде. Если покопаться среди модов того времени, то можно найти реально классные уровни. Может я что-то не понимаю? И да, все оригинальные 32 уровня doom 2 были офигенными и даже Dead Simple, который по сути "уровень 3 минуты" был в сотни раз лучше чем это.



Y-Dr. Now:
33-ий уровень из ролика есть в Doom3 BFG Edition. Я точно помню что играл в него в прошлом году.
Возьмите iwad из bfg edition и найдёте этот уровень там.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ProshivMaster2000 - я видел ролик (правда другой) и именно оттуда узнал о существовании уровня

Zveraboy - интересует не только название, а вообще продолжение какой сюжетной линии этот уровень. Если это секретный, то между какими?

+Ku6EPyXOBEPTKA+ - возможно это и ужас, но это классика и оригинал.

Y-Dr. Now - можно ссылку пжалста?

-----------------------
Создаю некий компромисс, переименовав тему. Теперь её существование оправдано, благо материала для обсуждение достаточно. BeeWen

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, Артём, Zveraboy, Denton Fox
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.06.17 14:20:32
YURA_111:
возможно это и ужас, но это классика и оригинал.

Скрытый текст:




Пойми одну вещь. Кусок кала даже после 20 лет остаётся куском кала, вспомните хотя бы ту же самую убогую игру для атари, которую закапали в могильнике. Её и сейчас не называют классикой. И речь идёт не о ностальгии и что там типа трава была зеленее, а солнце ярче. Ужасный уровень с просто убогим оформлением, низким качеством и совершенно убогим дизайном заслуживает не просто критики (в добром понимании этого слова), а не дотягивает ни до чего даже рядом стоящего! Подобные подделки никогда не имели отношение к действительно стоящим вещам, а скорее к очень ущербному ходу в сторону подлизывания задниц определённой аудитории. Я никогда не признаю это оригиналом. Видел гораздо лучшие проекты того же времени, чем это. Оригинал для меня - это старый добрый 32-ух уровневый вад, а всё остальное - это приблуды разработчиков.
YURA_111:
интересует не только название, а вообще продолжение какой сюжетной линии этот уровень. Если это секретный, то между какими?
Немного есть вот тут

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, YURA_111, D1m3, MasterMind, Ыых
2 1 7
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.06.17 17:28:22
YURA_111:
но через некоторое время без какого либо объяснения была закрыта,


В теме были даны исчерпывающие ответы по столь несущественному вопросу. Вообще, разных вольных продолжений, которые можно трактовать и как секретные и суперсекретные уровни существует приличное количество. Взять хоть ту же версию для х-ящика, что даже один и второй уровни от самог0 великого Ромеро.

Скрытый текст:

Если возникают какие-либо вопросы по поводу действий модерации, то в будущем советую обращаться с ними напрямую в почте.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): YURA_111
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №4 Отправлено: 10.06.17 17:51:09
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Ну как сказать, лично у меня уровень отвращения не вызвал.
Скажем тянет на 3 из 5.
По виду 33 уровень напоминает почему что то связанное с канализацией.
Во всяком место где есть аж штук 5-6 свитчей.
А вот касаемо реально уг уровней, то тут я могу на эту номинацию предложить вад 3 ашфинал.
Там редкое редкое убожество а не уровни.
Если еще 1 уровень стерпеть можно, то дальше играть вообще отвратно.

Мне вот что еще интересно. а после 33 уровня есть какое то продолжение сюжета дум 2 или все таки там сюжет такой же как и на пк версии дум 2?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, YURA_111
1 2
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №5 Отправлено: 10.06.17 21:15:37
BeeWen:
Если возникают какие-либо вопросы по поводу действий модерации, то в будущем советую обращаться с ними напрямую в почте.


А зачем? Ведь большая часть здешней "модерации" ведет себя как дети (действия над этой темой (в местечке мапперов и моддеров) прямое тому доказательство)...

Zveraboy:
Ну как сказать, лично у меня уровень отвращения не вызвал.
Скажем тянет на 3 из 5.


Согласен - не настолько уж и совсем "Г" как его описывают.

И я так и не нашел инфу - ПОЧЕМУ называется "Предай ИХ"? Кто кого предать то должен?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Zveraboy:
Мне вот что еще интересно. а после 33 уровня есть какое то продолжение сюжета дум 2 или все таки там сюжет такой же как и на пк версии дум 2?


В описании что привел +Ku6EPyXOBEPTKA+ этот уровень находится между Map02 и Map03 и не является концовкой...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant, Zveraboy, DeXiaZ
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №6 Отправлено: 10.06.17 23:00:37
YURA_111
Кхм кхм...
Весьма серьезный вопрос...
Есть идея что тут имеют ввиду попытку перетянуть главного героя на темную сторону наверно....
Но это не точно.
Одно никак не пойму, откуда столько ненависти к обычному дум левелу?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №7 Отправлено: 11.06.17 06:03:28
YURA_111:
я так и не нашел инфу - ПОЧЕМУ называется "Предай ИХ"? Кто кого предать то должен?

Ну может это специально такое название дали, чтобы такие как ты, с бурной фантазией, начали бы придумывать крипипасту и неистово форсить эксклюзивный уровень, который настолько уныл, что без форса никто про него не знает, или просто поиграли/забыли. Я предлагаю модерам закрыть и эту тему, потому как это просто шлакодром.
АДД
Посмотрел видео - мда, дизайн до оригиналов не дотягивает. Есть одна интересная локация, и то как-то весьма странно выглядящая.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): VladGuardian, YURA_111, Zveraboy, MasterMind, Ыых, Antonov
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №8 Отправлено: 11.06.17 06:46:27
Zveraboy:
Есть идея что тут имеют ввиду попытку перетянуть главного героя на темную сторону наверно....

Зачем искать смысл там, где его нет? Это любительская карта добавленная ради слова "эксклюзив", а не dlc к bioshock infine.
YURA_111:
продолжение какой сюжетной линии этот уровень
Мы сейчас точно про дум говорим, а не про масс эффект?
[D2D]_Revenant:
это просто шлакодром
да, полностью согласен. Думаю можно прикрывать конторку, ото тут скоро холиварить некоторые начнут :ha:

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, YURA_111, Zveraboy, MasterMind
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №9 Отправлено: 11.06.17 10:12:16
blblx
Вообще то это не совсем так.
Я кажеться еще упоминал что этот уровень был в версии дума для иксбокс.
Так что это не любительская подделка.

Вот честно никак не могу понять откуда столько ненависти к 1 уровню?
Может все из за того что он впервые стал известен в сборнике БФГ Эдишен?
К тому же кто нибудь играл в 3аш финал?
Вот советую сыграть чтобы понять что есть такое настоящее убожество.

[D2D]_Revenant
Троллинг тут вообще не в тему.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, YURA_111
1 2
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №10 Отправлено: 11.06.17 11:47:52
Говоря о "Предай Их". Сделаю в некотором смысле вброс. Когда я работал над PSX Lost Levels, то заметил, что для прохождения надо обязательно посетить эту локацию:


И надо нажать на этого человека, чтобы опустилась балка-телепорт. Для PSX Doom я решил сделать дизайн таким образом:


Т.е. я решил вложить смысл через отсылку к этому:


Если кто не помнит, то Иисуса предали, отсюда он попал на крест.

Увы, каков замысел был у автора оригинальной карты - без малейшего понятия.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): [D2D]_Revenant, YURA_111, Zveraboy
1 3 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №11 Отправлено: 11.06.17 12:07:19
DeXiaZ
Кхм кхм...,
А уж не идет ли намек на отрывок из библии где говориться что Иисус вернеться на землю не с миром, но с мечом?
Интересен тот факт, что одна и та же локация встречаеться я так понимаю в разных версиях дума на разных уровнях?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, YURA_111
1 2
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №12 Отправлено: 11.06.17 12:20:54
Zveraboy:
Интересен тот факт, что одна и та же локация встречаеться я так понимаю в разных версиях дума на разных уровнях?

Не понял вопроса.
1 3 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №13 Отправлено: 11.06.17 12:25:14
DeXiaZ
Вот та локация в Псх лост левелс тоже встречаеться на уровне с названием предай их?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, YURA_111
1 2
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №14 Отправлено: 11.06.17 12:32:34
Да.
1 3 3
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №15 Отправлено: 19.06.17 20:49:00
Еще одна сверхсекретная карта от того же X_Box только для DOOM1 известная как E1M10 "Sewers"

Описание:
http://doom.wikia.com/wiki/E1M10:_Sewers_(Xbox_Doom)

Видео на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=_A_HcKNVxe0

Скачать:
http://classicdoom.com/xboxspec.htm


P.S. К сожалению не нашел пока информации о том, в каком уровне выход на данный секретный уровень...

Выход находится на E1M1 на улице с зеленой слизью - диагональная секция стены, как переключатель.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №16 Отправлено: 19.06.17 23:52:50
YURA_111:
Еще одна сверхсекретная карта от того же X_Box только для DOOM1 известная как E1M10 "Sewers"


Не сказать, чтобы я сильно тяготел к ньюфажеству, но кривейшая постановка текстур на потолках способна вызвать отвратное впечатление.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, D1m3
1 1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №17 Отправлено: 20.06.17 06:35:06
Zveraboy:
Вот та локация в Псх лост левелс тоже встречаеться на уровне с названием предай их?

Вообще-то Плейстейшн Лост Левелс - это ремейк не вошедших в Playstation DooM уровней из ПК версии (а заодно и парочки из Xbox) вроде того же betray, специально сделанные под особенности Playstaion, сделанный фанатами. Просто DeXiaZ чтобы хоть как-то украсить такую примитивную карту как Betray, обратился к библии.
Если честно даже я могу сделать карты лучше чем эта, а это показатель ибо маппер из меня, как из шакала охотник

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Артём, DeXiaZ, D1m3, Ыых
1 3
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №18 Отправлено: 20.06.17 21:50:31
YURA_111:
Еще одна сверхсекретная карта от того же X_Box только для DOOM1 известная как E1M10 "Sewers"

Кстати, Сержант Марк IV сделал ремейк этой карты. Aquarius199 сделал обзор на это творение, кстати говоря.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=426o7qaO7Wc&index=139&list=PLF79A8D1FB8459F08
Вот ссыль.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): YURA_111
1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №19 Отправлено: 21.06.17 00:26:54
Артём
Глянул мельком, имхо не очень обзорчик вышел. Кто не играл рекомендую к прохождению на последней гоззе со всеми свистоперделками на "ON". Версию сержанта тащат гоззовские эффекты, а вот оригинал честно говоря играть как то и не хочется, скорее всего унылое говно, а не геймплей.
А вообще я кроме оригинальных уровней пк версий udoom, doom2 мало что признаю из ванили.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, MasterMind
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №20 Отправлено: 22.06.17 10:05:57
Волк придет с армии, я буду настаивать на его возвращении в должность.
А вот за переименовании темы спасибо, только как-то никто не горит желанием обсуждать годные секретные карты. Казалось бы...
Zveraboy
Покажи мне где ты тут тролленг увидел, милейший? Я все серьезно сказал.
Хватит уже школоту поддерживать, тебе ж лед уже достаточно. Короче, жри палки, ты опять меня выбесил.
DeXiaZ:
Да.


3.1.2. Использование форума как чата (кроме раздела DeathMatch Club)

Ыых:
а не геймплей.

По видео гейплей там в принципе сканает, вот просто дизайн гавно.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): VladGuardian, YURA_111
10 2 6
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Секретные и сверхсекретные уровни в различных WAD-ах.