Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №461 Отправлено: 16.05.17 14:32:01
[D2D]_Revenant
И другим заниматься они точно не смогут никогда. Это диагноз пожизненный.
VladGuardian
Это называеться :
В эту игру можно играть вдвоем! :twisted:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №462 Отправлено: 08.06.17 16:30:57
Ещё одна не очень приятная новость:

В Государственную думу был внесен законопроект о запрете использования на территории Российской Федерации специальных технологий для обхода блокировок интернет-ресурсов.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №463 Отправлено: 08.06.17 16:36:37
:haha3: я бы посмотрел на реализацию :oops:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): [D2D]_Revenant, Zveraboy, MasterMind
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №464 Отправлено: 08.06.17 16:43:27
ZZYZX:
я бы посмотрел на реализацию

Вычислить тебя по сети с сегодняшними возможностями вполне реально. А за использование всяких сторонних ресурсов, тебе вполне могут влепить от административного до уголовного наказания, выписать штраф или вычесть денежную сумму с твоего личного счёта, карточки и т.д. Думаю, для спецслужб это не проблема.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №465 Отправлено: 08.06.17 18:25:23
BL@CK DE@TH:
Вычислить тебя по сети с сегодняшними возможностями вполне реально.

То есть административным или иным нарушением будет считаться уже просто посещение одного из проксисерверов(это типа что он заранее будет в реестре, в котором будут точно проксисервера), внесенных в список, при том не важно занимался ли с помощью них человек незаконной деятельностью, илил просто ему вот надо, например, обойти блокировку со стороны другого гос-ва? И ТОР, VPN тоже туда же? Иными словами, уже просто подключение к какому либо серверу предлагают отслеживать, и за это карать. Ну, в таком случае, прощай конституция и все прочие бредни с телека про сильную и свободную страну. Как и прощай интернет в принципе, нахрена он мне нужен, когда меня тупо просто посадят или оштрафуют за то, что я случайно или якобы залез не туда?
(весь абзац к новости не имеет прямого отношения, это лишь мои фантазии по поводу того, как могут сделать, извините)
BL@CK DE@TH:
Думаю, для спецслужб это не проблема.

Еще какая. Они с "мелкими" всякими продавцами спайсов справиться не могут (при этом на работу РКН, блокирующего сайты по продаже наркотиков, выделяются колоссальные деньги, и при этом только за 2016 год наркомания среди несовершеннолетних увеличилась на 60%, гуглите), нахрена им простые обычные граждане, ты хоть представляешь сколько оборудования и людей нужно, что бы все это отслеживать? А вы в курсе, что т.н. уголовная ответственность ложиться целиком на плечи налогоплательщиков? В России нет частных тюрем, а работая на низкоквалифицированных должностях зеки сильно эти затраты покрыть не смогут. Я просто представляю сколько будет зеков, сколько волокиты начнется с административными взысканиями, особенно когда эта система начнет ошибаться, и грести начнут не тех. Потом она в конце концов сломает, или у русского мужика просто напросто лопнет терпение, и он посадит на вилы все это зло*бучее правительство. И полиция ему только поможет, потому как их тоже это зае*бет.

И да, спецслужбы не занимаются ни уголовкой, ни административкой, они занимаются госбезопасностью, представляете, и никогда ими заниматься не будут, так же как и кибервойска. А менты - ну вы же сами знаете, ох елки...

И еще вот что - это только Наибуллинский/Грефовский/Пу*инский СБЕРБАНК может снимать бабки в этом самом вашем "приказном порядке", слава Аллаху, все другие банки в РФ, которые я знаю, себя уважают и такого себе не позволяют.

Так что я желаю РКН и правистельству РФ в сфере IT-технологий оставаться и дальше такими же милыми и беспомощными хомячками, вздрыгивающими своими лапками, и мерзко пищащими об очередном мракобесии и запрете. Пырка еще не отросла у вас и ваших товарищей, уважаемый Герман К., Александр Ж., и прочие Субботы с Панками.

Очень жду лета 2018 года, момента вступления в полную силу пакета Ялдовой, почему? Потому как есть подозрения, что ничего не будет сделано, все эти сметы оборудования (которого до сих пор нет и не предвидится) просто бумага, так же как бумага законы РФ для Гугла и прочих товарисчей, которых хотят привлеч за выдачу запрещенных сайтов по запросу. Стей труЪ. :? :o

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

ПО поводу запрета програм для ЭВМ (фу бл*ть слово это совдеповское, когда же они там все совки передохнут уже) - лично у меня и у большинства из сидящих на этом форуме людей пиратского софта столько, что хватит на длинные срока и миллионные штрафы. Ну и если вы хотите как в Японии, то тогда сделайте з/п такие же, как в Японии, и тогда я буду все покупать, даже донатить начну фриваре.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): BFG2407, Antonov
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №466 Отправлено: 08.06.17 19:19:57
Про запрет конечно проржаться можно. Ну го, давайте сделаем интернет такой, который не будет пускать на зарубеж, а за ввод в адрессную строку всё кроме .рф наказывать клизмой... свобода же, не правда ли? Они хоть реально головой подумали, что заблокировать один-два сраных сайтиков - это не победа. Есть огромная куча сервисов, которая даст доступ к этому сайту или статье на нём, и не через какое-нибудь ректальное подключение, а тупо копированием её (я сам был свидетель того, как просто уева уча сайтов использовали один и тот же источник). Даже больше, я больше чем уверен, что безобидные по сути сайты-архивы с скриншотами страниц, дадут такую же возможность. А они всё блокировать пытаются, да ещё и наказывать. А самое забавное, что это говорит вам человек, который не ЗАДРОТ и даже не знает прям всех тонкостей. Больше чем уверен, что ещё найдётся куча уловок.

Итог. Очередной несостоятельный выкидышь спящих в обнимку с бутылочкой дорогой минералки за шикарном столом депутатов. Когда же эти м**ки начнут ходить не как на работу, а как дейстивтельно голос\глаза \уши\руки и.т.д. народа.
Скрытый текст:



Согласно тексту законопроекта, практика блокировки информационных ресурсов в сети была признана неэффективной в силу нескольких причин.



Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 1 7
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №467 Отправлено: 08.06.17 19:49:47
Не спешите кипятиться, народ. Надо понаблюдать за тем, что происходит.

[D2D]_Revenant:
ПО поводу запрета програм для ЭВМ (фу бл*ть слово это совдеповское, когда же они там все совки передохнут уже)

Надеюсь, больше подобного я не увижу здесь.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №468 Отправлено: 08.06.17 19:57:41
[D2D]_Revenant
Скажем проще. Есть вариант что спецслужбы пошлют их на 23.21.11.
И причина очень проста. Люди и так не особо то доверяют спец службам и правительству. И причины на то имеются очень серьезные и помимо ссобытий связанных с гулагом.
А после пакета Яровой градус накала ох как может сильно увеличиться. Плюс всякие лишние проблемы по выполнению пакета Яровой связанные например с финансированием.

Касаемо ментов я думаю ситуацию ты правильно описал тоже. Им и так спокойно никогда не было, а после пакета у них будет геморой той же степени что и у спецслужб.
И да что то мне подсказывает что военные этот бред тоже поддержат далеко не все.

BL@CK DE@TH
Конечно я согласен с тобой в том, что в спецслужбах идиоты не работают. Точнее работают но весьма недолго :)
Но проблема в том как раз , что не стоит лишний раз повода давать народу точить зуб на правительству и его государственные органы.
Потому как и так неспокойно в РФ.

И да здесь как ни крути попахивает серьезными проблемами с соблюдением конституционных прав и свобод.
Да конечно иногда приходиться делать исключения, но делать это на постоянной основе? На мой взгляд идея скверная.
Это все равно что сидеть на бочке с порохом.
И вот еще что. Сейчас 38 годы уже прошли, и теперь спецслужбы не так уж и неуязвимы. К тому там тоже есть люди кого этот законотворческий бред порядком замучал.
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №469 Отправлено: 08.06.17 20:29:56
[LeD]Jake Crusher
Ты ужэ в этом не живешь, так дай уж высказаться, ибо я живу там, где ты даже не представляешь. Только физическая смена поколения спсобна принести с собой иной менталитет, и тогда, возможно, будет все по уму. А пока гэбэшные совки рулят я буду желать им только щастья загробного мира.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lainos, VladGuardian, Antonov
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №470 Отправлено: 08.06.17 20:47:03
[D2D]_Revenant
Повторяю ещё раз, и больше повторять не стану - подобное здесь писать не надо. А примеры вроде "не живёшь, не представляешь" звучат немного несерьёзно.
1 1 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №471 Отправлено: 08.06.17 23:53:56
BL@CK DE@TH
Ага, только так даже в Китае не делают )
А там техническая продвинутость поболее будет, да и исполнителей дохрена.
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №472 Отправлено: 09.06.17 08:35:16
Невольно вспоминается видео от фримана в нете, где тот говорил про что есть вещи страшнее войны..
А страшнее войны деградация.
И вот тот законопроект в Гос думе реально уже просто напоминает продукт измышлений деградировавших умов помноженных на пофигизм с эгоизмом. Я просто не вижу иного объяснения тому что твориться в госдуме рф.
Уже даже один российский чиновник говорил об этом. Что для начала нужно стабилизировать финансовую ситуацию в стороне , привести ее в нормальное состояние, довести до ума рынки и т.д.
И все равно на лицо остался все тот же пофигизм с эгоизмом плюс откровенная наглость.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №473 Отправлено: 09.06.17 09:12:50
BL@CK DE@TH:
В Государственную думу был внесен законопроект о запрете использования на территории Российской Федерации специальных технологий для обхода блокировок интернет-ресурсов.

У нас на Вкрайини, эти ваши VK / OK / mail.ru / yandex запретили, вам известно.
Пока удаётся справляться с помощью всяких Опер-Шмопер, ну я например использую бесплатную утилиту WindScribe,
у которой 10 Gb бесплатного ежемесячного трафика, чего в принципе для юзанья запрещенных соцсетей должно хватать.
Поэтому когда смотришь ролички с Ютубчика, утилиту желательно отключать, чтобы преждевременно не расходовать этот лимит.

О степени интегрированности жителей Украины в рос. соцсети расскажу на примере глобальной и личной статистики:

- объем пользователей VK в укр.сегменте ~ 5 млн. пользователей
- объем пользователей OK ~ 3 млн. пользователей

Я использовал VK для общения со своими украинскими знакомыми (хотя параллельно также использую facebook)
Мама использовала OK как основную соцсеть для общения со своими украинскими одноклассниками.
Теперь уже не сможет (до того момента, пока я ей не установлю WindScribe)

На данный момент по степени убывания удобства я бы расположил соцсети так:
- VK (самая удобная и быстрая)
- OK (удобно, но контингент в основном старики)
- facebook
- Mail.ru / Мой Мир (морально устарела, хотя лет 5 назад была довольно актуальна)

Так что маразм крепчал на обоих постсоветских пространствах... Теперь поздравить могу всех :beer:
А ведь кто-то за это еще и деньги получает, подумать только.
Все те, кто хочет разделять и властвовать, будь они неладны, и род их до второго колена.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BFG2407, Kragoth762, Zveraboy
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №474 Отправлено: 09.06.17 09:46:10
Я смотрю вы все лёгких путей не ищете ))) Пара знакомых человек вообще VPN купила за довольно большие деньги...
Пикрилейтед http://i.imgur.com/TFUTCJE.png
И никаких ограничений по траффику, т.к. например музон тянется с userapi.com, который не заблокирован. Главное прокси подбирать без анонимизации, а то тебя в музыку не пустит, т.к. будет разный IP (которым ты зашёл в vk.com и которым ты зашёл в userapi.com), а без анонимизации прокся твой нормальный адрес палит.
Прокся находится по сайту, например, http://freeproxylists.net/, по фильтру >90% аптайм + Anonymous - None.
2 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №475 Отправлено: 09.06.17 12:59:45
BL@CK DE@TH:
В Государственную думу был внесен законопроект о запрете использования на территории Российской Федерации специальных технологий для обхода блокировок интернет-ресурсов.

:shock: :ha: :haha3: Трехнулись они там от своего ума. Турбо режим в Яндекс.Браузере, Опере и Хроме тоже запретят?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1 3
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №476 Отправлено: 09.06.17 13:15:54
MasterMind:
Турбо режим в Яндекс.Браузере, Опере и Хроме тоже запретят?

Вроде как уже. Не запретили, но "доработали". Яндексовский, конечно. А с остальными доработали, видимо, блокировки: на многие сайты через турбо тоже не зайти.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 10 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №477 Отправлено: 09.06.17 13:55:51
VladGuardian
Замечу что деньги они получают из карманов налогоплательщиков...

ZZYZX
В госдуме некоторые товарищи тоже идут по путям нелегкого плана.
Житие определяет бытие.

Только одно не пойму...
Впн за деньги купили?
А бесплатно скачать никак?
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №478 Отправлено: 09.06.17 15:40:41
Кого скачать, подписку на выделенную проксю?
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №479 Отправлено: 09.06.17 21:24:09
ZZYZX
Кхм...
Я думал что обычно просто качаешь прогу и пользуешься ею.
Или все так с каждой прогой по разному?
1 2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №480 Отправлено: 10.06.17 11:51:18
Тут на самом деле становиться смешно:
1. Назвать Порошенко дураком, за то, что он сделал блокировку на интернет ресурсы.
2. "А давайте тоже чего-нить запретим"
3. Мы боремся с "безнравственностью и бездуховностью"
4. По законодательству РФ порнография запрещена в весьма корректной формулировке (ибо безнравственно), однако на Триколор ТВ есть пакет ночной порнографического контента.
5. Вполне себе в открытом доступе морально-разлагающие паблики: будь то "секта порнографии"(посмотрите сюжет с телеканала Россия, там вам и поэтессы и философы и педофилия) которая вполне-себе преспокойно жила, пока интерпол за неё не взялся (спрашивается а наши силовики куда смотрели?)
Жириновский орёт про то, "до чего народ довели", тут-же глава ЦБ России, говорит, что остановка инфляции возможна только при (цитирую) "снижении доходов граждан РФ".
Сраная клоунада достала, впрочем они роют себе яму, а самое тёмное время перед рассветом. Хотя есть ещё те клоуны в инете, из "простых и разумных" какбэ людей: меня всегда убивало, что "проститутки и порноактрисы - самый незащищённый пласт тружениц" во многих странах, им надо "платить пенсию и соц.пособия". У меня всегда был вопрос к этим людям: у вас спайсуха там не от чёрных куриц? Может надо вообще соц.защиту повышать, что-бы женщины не шли на панель да в порнографию? Что за маразм - сначала усугубить проблему до нельзя, а потом бороться с последствиями продолжая игнорировать сам очаг проблемы?
2 2 1
Страница 24 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть