Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1261 Отправлено: 13.05.17 11:43:38
Мать собачью. Извините. Они вообще отменили мантис внезапно ))) Причём страница осталась, но не юзается.
Сюда баги в общем: https://forum.zdoom.org/viewforum.php?f=2
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1262 Отправлено: 13.05.17 11:57:48
ZZYZX:
Мать собачью. Извините. Они вообще отменили мантис внезапно

Ну надо сначала было узнать, а потом посылать, верно же? как давно это произошло?

Нет, на форуме я ничего писать не буду, я не хочу быть тем самым плебейным юзером, который стучится к Захлу, а он набивая свое жирное ЧСВ будет посылать в жопу. Вот ты с ним общаешься, ты и пиши ему багрепорты. Пускай он тебя посылает в жопу.

П.С.
Вообще то, что они отменили мантис только подтверждает все мои слова, как вы выражаетесь, хейтерство, так ведь а что же делать, иначе просто будем молча использовать, ну скажем, 2.3.2.
10 2 6
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1263 Отправлено: 13.05.17 12:52:21
Ну и хорошо что вернулись на форум, там все же проще чем на мантис. на мантис даже писать ничего не хотелось.
Поворот 3д моделей еще не поправили?

[D2D]_Revenant:
просто будем молча использовать, ну скажем, 2.3.2.

Вот моя бы воля я и на 1.8х остался, но увы столько улучшений сделали в т.ч. и производительность возросла..

Кстати баг который там мне выскакивал, граф вряд ли поправит, потому что его можно поймать если пройти 10 уровней в кролике, чего он делать явно не будет и не хочет, но баг есть и что с ним делать я не знаю, кроль не играбелен с этим багом. И как мне кажется дело явно с автосохранением, происходят какие-то чудеса при большом кол. вызова функции автосохранения AutoSave(); (ну как большом.. за 10 ур эта функция вызывается около 15-20раз)
Ссылка
Скрытый текст:



ZZYZX может что посоветуешь? чего делать..?
1 3 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1264 Отправлено: 13.05.17 13:16:50
Я пока вот думаю - соскакивать на стабильную 2.3.2, или нет? С каждой версией, повышается жор оперативы. У меня её много, но сам факт увеличения, это не к добру. Увеличение происходит не параллельно улучшениям.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1265 Отправлено: 13.05.17 13:30:46
[D2D]_Revenant:
Ну надо сначала было узнать, а потом посылать, верно же? как давно это произошло?

Неделю назад примерно, может две. Точное число — 30 апреля.
https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=1&t=56198

alekv:
ZZYZX может что посоветуешь? чего делать..?

На юнити переходить. Нет, ну правда, я не разбираюсь в сейвах в гздуме, и если чёто такое нефиксабельное убивает твой проект — то либо движок менять, либо отказаться от фичи автосохранения.
Сразу говорю, я не одобряю багов, просто тут реально выхода из ситуации нету. Разве что пытаться откатиться до 2.3 или 2.4.

alekv:
Поворот 3д моделей еще не поправили?

Его как раз именно ПОПРАВИЛИ, а раньше было сломано.

[D2D]_Revenant:
Вообще то, что они отменили мантис только подтверждает все мои слова, как вы выражаетесь, хейтерство, так ведь а что же делать, иначе просто будем молча использовать, ну скажем, 2.3.2.

Граф о причине отмены мантиса:
Graf Zahl:
I noticed that since the migration to Mantis the feedback to bug reports has dramatically decreased. While I think that such a system is a good idea in general, it is essentially been neutralized by most people never checking back on the reports and very little feedback from other people. When bugs were in the forum it apparently was far more inviting to leave feedback, even from people who were not directly involved in finding the bug.


Вообще, говорить что я общаюсь с графом — слишком сильно, он чаты не юзает, просто я ещё дев-форум читаю иногда и пару вещей помогал делать. Вот и всё.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1266 Отправлено: 13.05.17 14:37:31
ZZYZX:
На юнити переходить. Нет, ну правда, я не разбираюсь в сейвах в гздуме, и если чёто такое нефиксабельное убивает твой проект — то либо движок менять, либо отказаться от фичи автосохранения.

И так перешел, но доделываю кролика т.к. не завершенный проект это плохо.
И баг убивает не только мой проект т.к. он получается может выскочить еще где-то.
У этого бага 2 вида так сказать, иногда выскакивает ошибка как на скрине выше, а иногда просто вышвыривает на рабочий стол при этом играет муз. и можно только убить процесс гоззы в диспетчере задач.
причем ошибка вылетает когда игра в оконном режиме, а если на весь экран то просто вылет и надо лезть в диспетчер.

ZZYZX:
Разве что пытаться откатиться до 2.3 или 2.4.

Увы и на 2.3 и на 2.4 и на 3.0 этот баг есть.. на более ранние версии уже не откатиться слишком связан проект с новыми функциями из 2.3+

ZZYZX:
Его как раз именно ПОПРАВИЛИ, а раньше было сломано.

Это понятно что поправили, а галочку "вкл. поворот моделей как было" не собираются добавлять?
Потому что я задолбусь вертеть 300+ 3д моделей
да и как же моды в которых есть 3д модели, они получается тоже все вывернутые..

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1267 Отправлено: 13.05.17 15:02:25
Смотри, мне кажется граф сам запутался )
Раньше INHERITACTORPITCH был выключен из-за того что якобы не в ту сторону вертит.
Его сохранили типа компатфлагом.
Теперь у нас есть INHERITACTORPITCH и USEACTORPITCH которые работают одинаково, но первый депрекейтед. Я потом сделаю тему на форуме и поинтересуюсь.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1268 Отправлено: 13.05.17 15:55:39
нет, inheritactorpitch это тот же самый флаг USEACTORPITCH
просто его 1 чел переименовал в норм имя т.к. USEACTORPITCH корректное название а inheritactorpitch не корректное и не понятное. вертели они оба одинаково.
это произошло когда к модельдефу еще добавляли поддержку скинов

USEACTORPITCH уже оброс бородой.. т.е. давно его добавили, а именно с 3.0 модели теперь вертятся как надо...
оно то хорошо что сейчас 3д модели с правильным углом, но блин теперь во всех старых модах 3д модели повернуты хз куда и кто это править будет я не знаю

уж лучше добавить галку юзать новое или старое.
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1269 Отправлено: 13.05.17 16:09:03
alekv:
Кстати баг который там мне выскакивал, граф вряд ли поправит, потому что его можно поймать если пройти 10 уровней в кролике, чего он делать явно не будет и не хочет, но баг есть и что с ним делать я не знаю, кроль не играбелен с этим багом. И как мне кажется дело явно с автосохранением, происходят какие-то чудеса при большом кол. вызова функции автосохранения AutoSave(); (ну как большом.. за 10 ур эта функция вызывается около 15-20раз)
Ссылка
Скрытый текст:



ZZYZX может что посоветуешь? чего делать..?


Сейвгейм перед багом реально сделать? Такой, чтобы граф его смог загрузить и воспроизвести баг
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1270 Отправлено: 13.05.17 19:38:29
theleo_ua:
Сейвгейм перед багом реально сделать? Такой, чтобы граф его смог загрузить и воспроизвести баг

да вот 1 раз получилось так засейвиться, но к сожалению затер этот сейв.
баг не легко поймать он не всегда вылетает =(
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1271 Отправлено: 13.05.17 20:39:12
alekv:
да вот 1 раз получилось так засейвиться, но к сожалению затер этот сейв.
баг не легко поймать он не всегда вылетает =(


Ну пробуй его поймать, делая ручные сейвы каждые 2 минуты, причем каждый сейв на новый слот, рано или поздно повезет. Кстати, с этим багом стримить смысла нет?
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1272 Отправлено: 13.05.17 21:07:35
theleo_ua:
Кстати, с этим багом стримить смысла нет?

есть смысл =)
Просто может оказаться так что баг только у меня на пк! У меня в последнее время как-то старнно hdd работает..
Завтра буду брать ssd новый, вот и узнаю.
Ну и опять же баг не всегда! Т.е. может у меня оперативки мало т.к. хром жрет ниеп..ки много, а он у меня не закрывается вообще и всегда открыто около 10 вкладок, а оперативки доступной пока что 3гб, опять же после покупки ssd поставлю винду x64 и оперативки будет уже 5гб, может из-за этого баг пропадет.
В общем буду еще тестить + ты на стриме заодно и потестишь =)
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №1273 Отправлено: 14.05.17 00:18:08
alekv:
Просто может оказаться так что баг только у меня на пк!

Нет, я ловил такой же баг, но это было в прошлом году, хз какая версия гоззы. У меня тогда комп каким-то трипаком заразился, этот трипак пожирал все ресурсы: озу, цп/гп(видимо биткоины кому-то крафтил). Так что я не раз и не два наслаждался процессом gzdoom.exe играющим мне музыку)) Впрочем после убивания всей инфы на харде многократным забиванием кластеров нулями и последующей переустановки винды данный баг исчез.
alekv:
после покупки ssd

alekv:
оперативки будет уже 5гб

И за неделю в говно убьёшь весь ресурс накопителя, за счёт постоянного обращения к файлу подкачки :ha:

UPD:
alekv:
ну так-то он и в 1.8 версии был иногда

я веду к тому, что на засереной винде этот баг мне встречался, а на чистой ни разу, посмотри, может с установкой чистой ос всё само пройдёт.
alekv:
С чего бы это?

Ну разумеется я утрирую, но в каждой шутке есть доля правды.
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1274 Отправлено: 14.05.17 00:46:45
blblx:
И за неделю в говно убьёшь весь ресурс накопителя, за счёт постоянного обращения к файлу подкачки

С чего бы это? Я же не собираюсь ssd использовать как вирт. память.. просто на новый ssd поставлю винду х64 которая видит больше чем 3 гб оперативной памяти (у меня стоит 5гб, но используется 3..)
Ну и за неделю ssd не убьется даже если его юзать как оперативку

blblx:
Нет, я ловил такой же баг, но это было в прошлом году, хз какая версия гоззы.

ну так-то он и в 1.8 версии был иногда, но просто вылетала гозза да и все
сейчас мне хотя бы ошибку пишет иногда.
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1275 Отправлено: 14.05.17 05:35:49
У тебя гздум 32 или 64?
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1276 Отправлено: 14.05.17 09:44:22
ZZYZX:
У тебя гздум 32 или 64?

сейчас х32, но скорее всего его и буду использовать даже когда поставлю х64 винду
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1277 Отправлено: 14.05.17 11:04:12
Если памяти не хватает, то x64 эту проблему решит.
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1278 Отправлено: 14.05.17 15:31:37
alekv, напомни кстати, почему ты поставляешь только х32 версию игры? Вот если я скачаю х64 гоззу и заменю ею х32 файлы в твоей игре, что конкретно должно сломаться?
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1279 Отправлено: 15.05.17 02:02:05
theleo_ua:
напомни кстати, почему ты поставляешь только х32 версию игры?

потому что х32 работает везде, вообще планирую зашить в лаунчер игры автодетект разрядности с последующим запуском, но это только планы, на деле будет лень скорее всего =)

theleo_ua:
Вот если я скачаю х64 гоззу и заменю ею х32 файлы в твоей игре, что конкретно должно сломаться?

понятия не имею, думаю скоро узнаю.
1 3 1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №1280 Отправлено: 16.05.17 23:49:30

Вот если я скачаю х64 гоззу и заменю ею х32 файлы в твоей игре, что конкретно должно сломаться?

Если x32 и x64 гозза строго (!) одной и той же сборки, ничего произойти не должно. Заменять надо полностью весь пакет.
1
Страница 64 из 93Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]