Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №361 Отправлено: 03.05.17 23:43:22
Новые кошмарчики с улицы Вязов:

https://hi-tech.mail.ru/news/windows10s-default-browser/?frommail=1

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №362 Отправлено: 04.05.17 00:01:29
VladGuardian, это называется агрессивным маркетингом.
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №363 Отправлено: 04.05.17 02:49:09
VladGuardian:
Новые кошмарчики с улицы Вязов

Хехе, пользуются тем, что один фиг альтернативы донатной десятке по факту нет. Конечно есть группа людей понимающая линукс, но с ним могут разобраться не только лишь все :crazy: , да и установка оного невозможна на некоторые устройства в силу аппаратных ограничений, так к примеру на многих устройствах с интел атом z37xx просто горят динамики при попытке повысить громкость. Так что некоторое жужжание от кучки недовольных юзеров будет, но нихрена от этого не изменится.
А бинг по умолчанию....да это они загнули.

UPD:

Windows 10 S
Этим летом появятся в продаже планшеты и ноутбуки от Samsung, Acer, ASUS, HP, Dell, Fujitsu и Toshiba
При попытке запустить любой файл с расширением .exe система выдаст ошибку и предложит найти замену в магазине приложений.

:ogo: Да они оказывается в край еба##лись. Вы только представьте себе что значит пользоваться только приложениями из стора...это же реально пи#дец полный, иначе и не назовёшь...

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): [D2D]_Revenant, klerk, VladGuardian, theleo_ua, cacodemon9000
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №364 Отправлено: 04.05.17 08:01:22
blblx:
на многих устройствах с интел атом z37xx просто горят динамики при попытке повысить громкость

Не знаю насчёт этого, по-моему многие устройства на этом чипсете и так довольно ущербны, при том что до сих пор они были с обычной виндой и exe-файлы там отлично работают. А так там по умолчанию везде 32 Гб SSD и 1-2 Гб ОЗУ. Чисто печатная машинка и даже современные браузеры при десятке открытых вкладок начинают жестоко виснуть, даже если там нет онлайн-видео или флеша. Кстати edge это касается в первую очередь.
По-моему для того чтобы поставить линух, это плохой выбор, просто потому что там замена ОС не предполагается по умолчанию. Сделать это довольно тяжело, а результат довольно плох, вплоть до того что там может не работать камера, тачпад, тот же звук, bluetooth или что-то ещё. И дрова нельзя будет найти в принципе, потому что они есть только зашитые в образ десятки от производителя, и больше нигде.
В том же магазине DNS есть дешёвые ноуты без ОС, если уж нужен линух - лучше брать их и не париться. Там можно тупо воткнуть флешку с образом и всё встанет с первого раза. Если бы альтернативы не было, я бы ещё понял, но стоит подумать головой прежде чем покупать - решение находится сразу же и оно довольно простое.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №365 Отправлено: 04.05.17 14:30:28
VladGuardian
Думаю, что после этого новую версию Windows народ устанавливать не будет - либо будет пользоваться старым Windows, либо перейдут на бесплатные ОС вроде Linux. Ведь кому нужна ОС, которая не будет поддерживать игры и приложения, скаченные из Google/Mozilla/Opera, а не с Explorer или Edge.
Совсем зажрались в этом Microsoft. С каждым годом их продукция становится все хуже и хуже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
15
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №366 Отправлено: 04.05.17 15:54:20
Разговоры о постепенном превращении ПК в консоль ходили уже лет с десяток точно. Будем свидетелями так же зашитых игр с почасовой абонементской оплатой в забугорных денежных еденицах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №367 Отправлено: 04.05.17 20:35:03
Какодемон Билли:
Думаю, что после этого новую версию Windows народ устанавливать не будет - либо будет пользоваться старым Windows

Может год-два и не будут, а потом всё-равно придётся пользоваться, так как новый софт и игры выходят и будут продолжать выходить под новую операционную систему, а от старой рано или поздно откажутся.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, alekv
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №368 Отправлено: 04.05.17 22:17:36
Это не первый заведомо нежизнеспособный уродец в семействе операционок от Майкрософт. Windows RT

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
2 1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №369 Отправлено: 05.05.17 00:22:02
klerk:
А так там по умолчанию везде 32 Гб SSD и 1-2 Гб ОЗУ

Хмм...
klerk:
браузеры при десятке открытых вкладок начинают жестоко виснуть
klerk:
edge это касается в первую очередь
Хз чем на это ответить, фрапсами всякими фпс не замеришь, просто скажу, что нет, при десятке вкладок ничего такого, а эдж самый шустрый. А вообще я не понимаю людей, которые умудряются столько вкладок открывать. Вот к примеру сейчас у меня открыты две вкладки-этот форум и сайт гоззы с которого я скачивал последний билд оной. Сейчас допишу этот пост, закрою вкладку, открою 4пда и пойду флудить там. Зачем нужно открывать десятки вкладок, это такой странный способ экономить траффик или что?
klerk:
для того чтобы поставить линух, это плохой выбор

Точно, динамики то сгорят, а это не есть хорошо.
klerk:
замена ОС не предполагается по умолчанию
klerk:
Сделать это довольно тяжело
Обычный биос как на любом компе, с теми же пунктами, любая ос ставится как на любом пк с uefi.
klerk:
там может не работать
На планше не проверял, на одном ноуте не работает вафля, синезуб, на втором камера, полноценно работает только на нетбуке(я про убунту и феникс ос).
klerk:
И дрова нельзя будет найти в принципе, потому что они есть только зашитые в образ десятки от производителя, и больше нигде
Хмм, а это тогда что? тыц, тыц Если же нужны дрова для линукса, то можно на 4пда зайти, там есть все ссылки.
klerk:
прежде чем покупать

В последний раз покупал комп в 2009 году, потом в 2012 году один перец притащил мне ноут на ремонт и куда-то исчез, пользовался им до тех пор, пока тот не сдох по настоящему, потом в 2013 мне почти даром достался нетбук, затем в 2014 подарили ноут, в 2015 планшет и тд.

Хрюк Злюкем:
Windows RT

О, да. Помнится пользовался недельку сюрфейсом с этой осью, то ещё дерьмецо :ha:
Какодемон Билли:
Думаю, что после этого новую версию Windows народ устанавливать не будет - либо будет пользоваться старым Windows
Сударь, кажись вы читали невнимательно. Это просто ещё одна недоредакция винды, в редакциях про, хом, ентерпрайс и пр всё будет работать как и раньше. Не нужно ерунду говорить.
BeeWen:
игр с почасовой абонементской оплатой в забугорных денежных еденицах
Вон, японцы играют в свой файнал фэнтези с помесячной подпиской и ничё...живы. А вообще да, я стороник халявы: репаков, торрентов и прочей незаконной фигни. ТАк что не хотелось бы обязательной подписки и пр. говна
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №370 Отправлено: 11.05.17 09:35:16
Microsoft прекратила поддержку оригинальной Windows 10
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №371 Отправлено: 11.05.17 15:57:16
BL@CK DE@TH:
Microsoft прекратила поддержку оригинальной Windows 10

Повезло, что у меня стоит версия 1607. :yah:
15
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №372 Отправлено: 12.05.17 00:41:00
BL@CK DE@TH:
Microsoft прекратила поддержку оригинальной Windows 10

А что это значит? Т.е. они перестанут слать обновления в бестолковый защитник окон и прочие ненужные приложения? На планшете у меня стоит 1511 и если на неё перестанет приходить всякий шлак, то нужно и на ноуте форматнуть диск ц и ту же версию загнать.
2
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №373 Отправлено: 12.05.17 11:20:23
Товарищи, кто-нибудь ставил Creators update? И какие плюшки он дает?
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №374 Отправлено: 13.05.17 13:50:06
Microsoft Build 2017: Windows 10 на ARM будет без проблем запускать программы win32/x86

https://hi-tech.mail.ru/news/windows10-arm/?frommail=2
4 10 23
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №375 Отправлено: 13.05.17 23:44:24
VladGuardian:
Windows 10 на ARM

Ну так это уже можно сказать баян. Я уже давно жду когда выпустят эту винду. На презентации её запускали на 820 снэпдрэгоне и работало всё достаточно шустро, интересно смогут ли умельцы переделать рекавери, чтоб поставить эту ос на любой смарт как обычную кастомную прошивку.

Разумеется, не ожидайте той же производительности.

Как у.....чего? Если сравнивать с мобильными камнями с пассивным охлаждением, то мне кажется 835 любому даст прикурить, Во всяком случае на презентации запускали фотошоп на 820 снэпе и он открылся раза в два быстрее, нежели у меня на планшете.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №376 Отправлено: 14.05.17 05:39:10

Microsoft будет обновлять Windows 10 в течение минимум 10 лет, как и в случае с другими её операционными системами. Основная поддержка прекратится 13 октября 2020 года, расширенная — 14 октября 2025 года.

:x :ha: а как же уверения в том, что Win10 будет ВЕЧНО и никогда не поменяется на Win11? Или в 2025 году нас ждёт конец всей линейки Windows? Дождались наконец, масдай пришёл?
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №377 Отправлено: 14.05.17 06:36:50
ZZYZX:
а как же уверения в том, что Win10 будет ВЕЧНО и никогда не поменяется на Win11? Или в 2025 году нас ждёт конец всей линейки Windows?

Ну, не исключено, что так оно и случится, учитывая, что в последнее время много людей стало разочаровываться в ОС Windows и компании Microsoft. К тому же, большинство людей уже не пользуются ПК, а сидят на планшетах, ноутбуках (хотя и там устанавливают Windows), смартфонах, айфонах и прочих портативах.
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №378 Отправлено: 15.05.17 08:54:34
https://en.wikipedia.org/wiki/WannaCry_ransomware_attack
Именно английская версия, в русской целого важного абзаца нет.
А именно, что за два месяца перед тем, как этот червяк трахнул все старые версии винды, мелкософт пофиксил баг в вин10 и всячески рекомендовал обновиться.
(на самом деле — пострадавшие сами виноваты. винду в интернет напрямую пускает только клинический дятел, а особенно с включенными сервисами поиска себе подобных, оно же SMB...)
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №379 Отправлено: 16.05.17 02:03:14
Какодемон Билли:
К тому же, большинство людей уже не пользуются ПК, а сидят на планшетах, ноутбуках (хотя и там устанавливают Windows), смартфонах, айфонах и прочих портативах.

От стационарных пк отазались многие, к примеру из моих знакомых стационарники есть всего у двоих, а это примерно 10% из тех, о ком я говорю, хотя раньше были поголовно у каждого. Но на ноутбуках то тоже стоит винда и никто из тех ого я знаю не использует другие ос как основные. Вот в чём майкрасофт прогдали, так это в мобильном сегменте, ибо винмобайл это настоящее Г, сам использую майкрасофт люмия 535 как звонилку и в этом он хорошь, за счёт живучей батарейки, в остальном он бесполезен ибо ос никакущая и даже для того, чтоб поболтать в каком-либо из месседжеров с приятем из-за бугра я испоьзую смарт на андроиде. А вот с выходиом полноценной десятки на арм, я возможно поменяю свои предпочтения и откажусь от андроида, т.к. на кой чёрт он мне нужен, если я смогу юзать те же приложения, да ещё в придачу кучу обычных приложений под х86. В такой чудо ос я даже донат потерпеть готов. Разумеется на каком-нибудь пятидюймовом смарте обычные х86 будут неюзабельны за счёт неориентированности интерфейса на тач управление, но это решаемо ныне существующими приложениями типа virtual gamepad. Вот хз смогут ли эту ос прикрутить к обычному смартфону, но если смогут, то будет круто. Мне бы в xperia z ultra ещё пару гигов озу и было бы отлично, хотя бывают планшеты с десятой виндой и 1гб озу и не только винда работает, а люди ещё и в игры играть умудряются)) Так что если полноценная винда заработает и на арм, то мелкомягкие порвут огрызков айос с ведроидом и станут властителями вселенной :lol2:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №380 Отправлено: 16.05.17 09:07:00
blblx:
Так что если полноценная винда заработает и на арм, то мелкомягкие порвут огрызков айос с ведроидом и станут властителями вселенной

Маловероятно, андроид уже стабильно популярен и бесплатен, его просто так с рынка не выдавишь, хоть 100500 раз мелкософтом будь.
А люди, которым на планшете (!) хочется поиграть в игрушки, сами себе извращенцы и всегда найдут способ :x
2 2 1
Страница 19 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10