Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
You Are Empty
   Список разделов - Игры похожие на Doom - You Are EmptyОтветить
АвторСообщение
Ezepov
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
156

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +122
Ссылка на пост №1 Отправлено: 06.05.17 21:29:45
You Are Empty был выпущен в 2006, собрал кучу негативных отзывов из-за багов и всего остального, и успешно провалился. В игре масса спорных моментов: медленный темп (ходьба и перезарядка), странный сюжет (то ли трагедия, то ли фарс), слабое начало (как-то все мерзко); но к середине я вжился в You Are Empty и теперь считаю его одним из самых недооцененных шутеров.




Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BFG2407, VladGuardian
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №2 Отправлено: 06.05.17 22:08:38
Проблема у шутера (помимо багов) была в том,что все что он мог предложить-клюкву, а во всем остальном его превосходили конкруенты- в кровище blood,в хорроре undying,в коридорке quake 4, в стилистике халва и т.д. Шутер был средним как ни крути, а оригинальности стилистики была напрочь забыта под багами.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Ezepov
4 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №3 Отправлено: 07.05.17 08:33:24
sobran
Что правда то правда. Клюквы там без меры. И что больше всего бесит не к месту. Особенно выбесил момент с лесником.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №4 Отправлено: 07.05.17 08:40:27
Я ее ставил, и у меня антивирус файл установочный банил в карантин, так пару раз случилось и я забил на установку.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
10 2 6
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №5 Отправлено: 07.05.17 20:59:20
Если не ошибаюсь шутер обещали релизнуть к 2004г., а показали его в 2002г. на тот момент он оставил очень приятное впечатление и от него ожидали большего.
Скорее не шутер недооценен, а переоценён, и недостаточно финансирован. Как по мне на заявленный по дате релиз, был бы добротный середнячёк, крепенький (если учесть что год именно 2004 и багов нет).
Стоит отдать должное работе левел дизайнеров - архитектура на высоте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ezepov
2 2 1
Ezepov
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
156

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +122
Ссылка на пост №6 Отправлено: 07.05.17 22:35:26
BFG2407
Я как-то за ним не следил и вобще ни разу о нем раньше не слышал. Прошел пару дней назад и сильно впечатлился. Там не только архитектура, там везде работа художников-модельщиков отличная. Хотя при такой красоте, довольно много времени ходишь по прямоугольным коридорам - а за окнами целый район.
В 2004 вышли Doom 3, Painkiller, Far Cry и Half-Life 2, так что You Are Empty легче бы не было :) А в 2006 из хитов был один Prey. Я вот согласен с sobran, что у игры не было своей фишки кроме клюквы. Вот мне, человеку живущему в России, эта клюква понятна и интересна, а амер в этой игре половину не увидит и не поймет.
2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.05.17 01:24:08
Ezepov
Дело в том, что и пресловутый STALKER по началу выезжал на той самой "клюкве". Просто в тот период я наблюдал за многими проектами, и на своё время YAE мог быть бы сильным - он показывал и пространства большие (если быть точным на E3 проект был показан в 2001г.). Если бы в 2001г. он и вышел - это был бы хит для того времени (что и говорить графика в разы лучше была-бы чем в RtCW). Однако ах и увы.
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.05.17 18:42:23
Я не смог играть дольше 30-40 минут. Даже один уровень пройти не смог.
ЭТО... выглядит слиишком трэшово, со всеми этими грудастыми медсестрами, шприцами, курицами и свинцовыми дирижаблями...
Хотя антураж очень интересный, но оценки на AG.RU скажем так, невысоки.

Вместо этого я скачал и прошел другую игру с близким сеттингом, которая мне гораздо более понравилась - Singularity
Предлагаю вниманию собственные скриншоты по ней:
Скрытый текст:



















(думаю, многие из вас после этих скринов захотят сыграть в саму игру)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
4 10 23
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №9 Отправлено: 30.05.17 19:53:24
VladGuardian
О да, эта игра классная. До сих пор остались воспоминания после её прохождения.
Кстати, сейчас её можно взять по скидке на распродаже в Стиме. Цена - 224 рубля.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Но при этом замечу, что у You Are Empty тоже есть своя изюминка.
1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №10 Отправлено: 30.05.17 23:50:33
VladGuardian
Are you Empty родила тенденцию на такой антураж, в т.ч. у зарубежных разработчиков (если даже сама Raven сделала игру в таком сеттинге). До этой игры подобного (если не учитывать "Пионерку Ксению", но это совсем не в тему) никто игр с таким сеттингом не выпускал. Всякие Red Alert и Red Faction - не в счёт, ибо сугубо американщина. Реализация идеи согласен в игре во многом трешёвая, однако всё-же я считаю немного не корректно сравнивать игры с разницей в 6 лет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №11 Отправлено: 20.07.17 10:11:05
VladGuardian:
Я не смог играть дольше 30-40 минут. Даже один уровень пройти не смог.
ЭТО... выглядит слиишком трэшово, со всеми этими грудастыми медсестрами, шприцами, курицами и свинцовыми дирижаблями...

Я не могу нормально поиграть в это творение потому что у меня сплошные артефакты и глюки и фпс скачущий от 0 до 200 :ha:
А вообще очень интересная работа. Трэш, клюква и потрясная архитектура, чего ещё нужно хорошей игре? Ах да, ещё нужно чтоб при нанесении дамага экран не чернел и фпс не дропался в 0 на пару секунд, ещё можно чтоб игра работала не только в режиме совместимости в виндоус 98 и чтоб не закидывала ошибками при запуске и выключении :lol2:

А вообще разработчики странные люди. Увидеть всю красоту в 90% случаев можно только заюзав ноклип. При чём иногда даже не подозреваешь о том, что снаружи что-то есть.

UPD: Сейчас пока готовил обед успел скачать и установить сингулярити. Да, клюквы там побольше, чем в "кури бамбук", да ещё и ржачные надписи на "советских" агитплакатах и хорошая оптимизация, которой так не хватает бамбуку. Только вот снова бравые пиндосы спасают мир... :crazy: Как же они достали.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №12 Отправлено: 20.07.17 10:45:49
Ыых:
Увидеть всю красоту в 90% случаев можно только заюзав ноклип.
При чём иногда даже не подозреваешь о том, что снаружи что-то есть.

Капитальные просчеты при проектировании уровней. Леворукий дизайнер.
Обычно не рисуют того, чего потом не будет видно (это определяет дизайнер уровней, наверное).
Даже более того - далее прекомпилятор уровня дополнительно вычисляет и выбрасывает те полигоны, которые принципиально
не будут видимы игроком (например, крыши домов, если не предполагается, что игрок будет на них подыматься).
Комнаты за дверьми, которые никогда не откроются.
Ыых:
фпс скачущий от 0 до 200

Неграмотное проектирование игрового(графического) движка.
Отечественный игрострой пока еще молодой, неоперившийся, программисты еще не понимают, как используя таймер, залочить FPS на каком-то константном значении.

Трэш,
Получается, даже в более широком смысле, чем я думал, судя из твоих слов. :ogo:
4 10 23
ALARMI4
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +17
Ссылка на пост №13 Отправлено: 02.09.17 08:39:09
"Труд сделал из обезьяны человека, а из человека - коммуниста" (с)

Когда мне 5 лет было, в эту игру играл мой отец и, как ни странно, прошел. Игра ему, кстати, понравилась. Хотя, моему отцу нравятся игры с совестким/постсоветским антуражем, тому не странно почему ему нравятся игры от украинских и русских разработчиков (читай Сталкер, Метро-2, Метро 2033, 9 Рота, ну и You Are Empty).
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №14 Отправлено: 22.09.21 14:29:19
Что случилось с You Are Empty — украинским шутером об апокалипсисе с балеруном и мутантами-пролетариями.

Об истории и процессе разработке игры... (статья 21.09.2021)
https://dtf.ru/games/873918-chto-sluchilos-s-you-are-empty-ukrainskim-shuterom-ob-apokalipsise-s-balerunom-i-mutantami-proletariyami

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ezepov
4 10 23
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №15 Отправлено: 22.09.21 15:49:42
В эту игру не играл, но судя по отзывам игра неплохая, хоть и старая...надеюсь в ней можно прыгать с крышу на крышу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №16 Отправлено: 22.09.21 15:51:02
Gadavre пишет:
надеюсь в ней можно прыгать с крышу на крышу.

Есть гуляния и сражения на крышах (на заводе, например).
Но только там, где этого хочет разработчик... так погулять, как скажем в Dying Light - не получится.

Если хочешь отличной атмосферы, то играй.
Если хочешь отличный геймплей, то лучше не стоит... :)

Singularity, по ощущениям будет получше...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
4 10 23
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - You Are Empty