Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №341 Отправлено: 14.03.17 17:13:18
klerk:
На двух слабых староватых ноутбуках с 2 Gb RAM, где я ставил десятку, десятка работала заметно медленнее семёрки.

Почему я не удивлён?
Потому что никогда не слушаю компьютерных "гуру", советующих ставить Win7 на одноядерный комп (когда есть XP), Win10 на старые ноуты, и проч.

klerk:
Да брось ты

Да сарказм это был, сарказм.
Но у них тоже кризис, но особенный. Например, говорят, что в офисах Valve первые этажи уже просто заполнены деньгами до потолка, это всё приходится выгружать во двор и сжигать, чтобы дать пройти людям.
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №342 Отправлено: 14.03.17 18:44:17
VladGuardian:
Например, говорят, что в офисах Valve первые этажи уже просто заполнены деньгами до потолка

Откуда и зачем у них даже теоретически вообще столько налички, если в Стиме все деньги платятся безналом (карты, PayPal, QIWI и т.д.)?

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): StasBFG[iddqd], [D2D]_Revenant, ZZYZX, Zveraboy
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №343 Отправлено: 15.03.17 08:52:05
Manul12:
Откуда и зачем у них даже теоретически вообще столько налички

*Quadruple brick facepalm* :x
Ребята, не надо так, это же не тема для юмора. Приколы в другой ветке. Пожалуйста!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №344 Отправлено: 15.03.17 14:10:04
klerk:
Откуда и зачем у них даже теоретически вообще столько налички

Не "зачем", а "за что".
Формулируй вопрос правильно.
За качественные системные программные продукты, которым пользуется весь мир.
За качественные бессюжетные мультиплеерные игрища, в которые весь мир играет. (Valve)
Вот за что.
4 10 23
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №345 Отправлено: 15.03.17 14:55:20



На двух слабых староватых ноутбуках с 2 Gb RAM, где я ставил десятку, десятка работала заметно медленнее семёрки.

Странно как-то, десятка должна быть менее требовательной к видеокарте и примерно одинаково к процу и памяти.
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №346 Отправлено: 15.03.17 16:16:23

На двух слабых староватых ноутбуках с 2 Gb RAM, где я ставил десятку, десятка работала заметно медленнее семёрки.
siealex:
Странно как-то, десятка должна быть менее требовательной к видеокарте и примерно одинаково к процу и памяти.

Слово "староватых" совсем не смущает?

На примере игр знаю, что новые игры на старом железе часто тормозят не из-за недостатка MHz,
а по технологическим причинам (плохо поддерживаются/или эмулируются софтварно новые версии ДиректИксов, шейдеров, и проч.)
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №347 Отправлено: 15.03.17 18:55:18
Microsoft рекламирует Windows 10 Creators Update
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №348 Отправлено: 05.04.17 11:12:53
Android обошла Windows и стала самой популярной системой в Тырнете

https://hi-tech.mail.ru/news/android-vs-winwods-internet/?frommail=2

Отмечу один полезный комент пользователя:

Итак, подведем итог, для чего используется андроид абсолютным!! большинством пользователей? Для сидения в соцсетях, инстаграме, просмотра новостей и прослушивания музыки. Все, это практически 90% (а может и более) того, для чего используют Андроид и не более. На Виндовс же не только выполняют те же функции, но еще на ней и РАБОТАЮТ, обрабатывают кучу данных, проводят исследования и прочее на предприятиях, фирмах и заводах, в КБ, то есть, практически во всей сфере жизни и деятельности.
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №349 Отправлено: 05.04.17 12:47:46

На Виндовс же не только выполняют те же функции, но еще на ней и РАБОТАЮТ, обрабатывают кучу данных, проводят исследования и прочее на предприятиях, фирмах и заводах, в КБ, то есть, практически во всей сфере жизни и деятельности.


И не только Виндовс. Я думаю, что скоро все будут работать на Линуксе, так как он, в отличие от Винды, бесплатен, многофункционален и т.п.
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №350 Отправлено: 05.04.17 13:01:49
В данный момент на линуксе могут работать (именно РАБОТАТЬ) два типа людей — программисты и околопрограммисты, а также бухгалтеры и прочие бумагомаратели, которым достаточно браузера и опенофиса.
Это, в общем-то, факт. Не непреложный, но исключения только подтверждают.

А вообще, давайте не холиварить :)
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №351 Отправлено: 05.04.17 13:17:36
ZZYZX
Рисеч энд девелопмент работает на линуксе, есть даже апплы которые делаются только под линь.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №352 Отправлено: 05.04.17 13:43:03
Так R&D это чаще всего как раз околопрограммисты, в том смысле что в основном инженеры всякие, не считая менеджеров. Или ты что-то конкретное имел в виду, не укладывающееся?
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №353 Отправлено: 05.04.17 19:02:00
ZZYZX, днем хотел вам задать вам с Ревенантом перцу... но врожденная интеллигентность не позволила.
А сейчас сижу, накачанный 0.75 л живого светлого вкусного пива... довольно пьяненький, да простят меня модераторы...
...попутно переживая из-за неладов отношений с женщинами/девушками, и готов вам ответить по полной:

околопрограммисты

Грош цена - той операционной системе, для работы с который нужно быть программистом, ребята.
Я о Линуксе, конечно.
Не пустые слова, есть опыт работы, небольшой, всего полгода с этой системой. (в 2008 работал на другой фирме)
За эти полгода, я узнал кой-какие команды, конечно, но не почувствовал себя, как "рыба в воде". Однозначно, не почувствовал.
Грош цена той системе, ящетаю.
Винда - хорошая (не отличная) операционная система, и тоже консоль прилагается, но уже как вторичная функция...
И команды этой консоли (sic!) совместимы с командами DOS 6.22, который изучен еще в 1993-1998 годах, в институте. И увидел Бог, что это хорошо.
...и это здорово, так и должно быть, всегда и везде.

Скрытый текст:

P.S. Сижу, очищаю душу и мысли, ощущением опьянения... бо душевные проблемы достали... прям не знаю, как решить....................... хоть и не мудак какой-то, в отношениях, с женщинами этими-то

P.P.S. Прошу модераторов быть снисходительнее... именно сегодня... и именно ко мне. ТОЧКА


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BFG2407
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №354 Отправлено: 05.04.17 19:27:02
VladGuardian:
Грош цена - той операционной системе, для работы с который нужно быть программистом, ребята.

Я не сказал, что нужно быть программистом, я сказал что прогать на юниксах несравнимо удобнее, чем на винде, хотя бы потому, что SDL-dev можно поставить апт-гетом, а не ходить по интернету и искать бинарники для винды (и часто не находить, т.е. на винде ещё и самому руками всё билдить придётся).
Что касается "нужно быть программистом" — у меня мама ни в одном глазу не программист и убунтой таки пользуется. Мяу.

В общем перед тем как отвечать, стоит подумать, а на то ли ты отвечаешь, или тебе показалось :)

VladGuardian:
И увидел Бог, что это хорошо.
Ничотак богохульство. На уровне )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №355 Отправлено: 05.04.17 19:28:26
Холивар начинать не надо. В Лине работают у нас биоинформатики, молекулярщики. У Линя ядро открытое и туда можно лазить и делать так как надо, например удалённый терминал суперкомпа. Ну и проприеритарщина - это ограничение на науку, потому как работать надо в свободной среде, дабы никто потом тебе не предъявил права или обвинения в пиратстве.

Влад, ну внатуре, скажи еще спасибо, что не Цой!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №356 Отправлено: 05.04.17 20:06:41
Все не будут работать на Linux, вот по какой причине: GNU/Linux не являлся идеологически целостной системой. Как следствие миллионы дистрибутивов, ни в одном из них нет нормального коробочного принципа: поставь и все гуд. (Не надо лечить про ubuntu, suse и пр.) BSD в этом плане куда гораздо лучше (как-нистранно и пользователей у неё больше).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №357 Отправлено: 06.04.17 06:41:17
BFG2407:
Как следствие миллионы дистрибутивов, ни в одном из них нет нормального коробочного принципа: поставь и все гуд


И еще нужно самостоятельно устанавливать графическую оболочку (GNOME, KDE, CDE, MATE и т.п.) для того или иного дистрибутивов.
15
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №358 Отправлено: 06.04.17 06:50:55
Решил поставить новый хард в замен рассыпающемуся старому. Чёрт меня дёрнул установить семёрку pro редакции к которой у меня нет лиц. ключа. Активировал хак тулом и принялся ставить остальные ос(обычно ставлю 3-4 разные ос контейнерным способом). Самой последней стал ставить десятку и всё было нормально, пока не загрузился обратно в семёрку... Как оказалось десятка наглухо убила левую активацию и семёрка начала истерично требовать ключа, при этом никакие активаторы активировать её не могли, заваливая меня ошибками. Короче говоря если я всё верно понял где-то в boot.wim десятки кроется гадина убивающая левую активацию. К такому выводу я пришёл в связи с тем, что если ставить десятку непосредственно в среде виндоус(через проги на подобие winntsetup, где в установке не принимает участия boot.wim), то ничего не слетает. Плюнул, форматнул хард и поставил хом редакцию семёрки, которую активировал легальным способом, после чего установил остальные ос. Сейчас вроде всё спокойно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №359 Отправлено: 07.04.17 01:53:31
*оффтоп
VladGuardian:
неладов отношений с женщинами/девушками

В ЛС, дам всего 2 совета, которые позволят тебе придти к взаимопонимаю с женщинами. Всего 2 совета, очень простых - я допетрил до них сам, и о чудо... (Всевышний видимо тоже членоносцев недолюбливает).

По поводу осей. У меня Win7 Ult лицензия в коробочке, из закупок одного предприятия на котором я работал, диск мне задарили сисадмины (замечательные ребята) вместе с ключом. Работаю со звукозаписью, и должен сказать, что меня целиком в этом отношении устраивает win7 (кто-бы что не говорил по поводу Mac, Lin и Win10). Как вторая система стоит DesktopBSD 2.0 (это первый ux-like который меня устроил всем, хотя вроде-бы же ubuntu юзерфрендли, ан-нет!)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №360 Отправлено: 07.04.17 04:01:06
Продолжаю вчерашний монолог.
Дохлый хард подлечил через викторию и впихнул в нетбук, ну не выкидывать же его. Процессор амд c-70(0.8-1.33ггц ), озу 4гб. Установил на него домашнюю семёрку х64 и такую же десятку. Видеодрайвер скачал с оф сайта и он оказался под обе ос "non-whql-64bit-nieg-radeon-crimson-16.2.1-win10-win8.1-win7". После настройки системы и установки всех драйверов/компонентов проверил нагрузку в режиме простоя на цп/озу/гп в обеих ос. В общем результаты предсказуемы. Обе ос держат нагрузку на цп в райое 1%, озу десятка сожрала на 120 мб больше(оно и не удивительно, стоит редакция с метро приложениями и их много). Потребление видеопамяти на стандартных темах с прозрачностью у десятки немного больше. Семйрка примерно 27мб, десятка 40. Тест gpgpu в портбл версии aida64 показал небольшой прирост в производительности цп в среде десятки. Семёрка 9.6гфлопс, десятка 11гфлопс. Пуск в десятке на нетбуке работает как-то странно, такое впечаление, что в первую секунду после его вызова фпс в нём проседает с 60 до 35-40, впрочем не критично. Стоковые мультимедийные приложения и браузер эдж в десятке запускаются мгновенно в отличае от оных в семёрке. В общем работают обе ос плавно и шустро. Нужно ещё будет скачать десятку LTSB версии, в которой отключены метро приложения, вот она то я думаю будет летать в 10 раз быстрее всяких там хрюшек и потреблять озу на уровне\меньше семёрки.
2
Страница 18 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10