Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DuckTales (2017)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - DuckTales (2017)Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.03.17 17:17:16
Думаю, большинство из вас помнит мультипликационный сериал "Утиные истории" в 90-х?
Наверное, не ошибусь, если скажу, что тогда вы также можете знать, что сериал получит, как нынче модно говорить, перезагрузку (aka "reboot"). И выйдут новые "Утиные истории" летом 2017.

И Дисней нас уже успел потизерить тремя роликами:

1) В прошлом году нам показали часть актёрского состава новых DuckTales.
Скрытый текст:


(ниже - только для тех, кто знает, о чём речь)
Скрытый текст:

Навскидку скажу, что актёр, озвучивающий здесь Скруджа, Дэвид Тэннант, известен многим как "десятый Доктор" из трёх сезонов сериала "Доктор Кто" ("Doctor Who", июнь 2005 - январь 2010). Дэнни Пуди (Хьюи/Билли) принимал участие в сериале "Community", Бобби Мойнихэн (Луи/Дилли) же из американского шоу Saturday Night Live ("Субботним вечером в прямом эфире"); с ним же там участвует и Бэк Беннет (Лончпад МакКуак/Зигзак МакКряк), Бен Шворц (Дьюи/Вилли) был в "Парках и зонах отдыха", а также "Обители лжи". Женские участницы не менее знамениты на Западе: Кейт Микуччи (Уэббигейл/Поночка) снималась в сериалах "Клиника", "Теория большого взрыва" и "Воспитывая Хоуп", а Токс Олагундойе (миссис Бикли/миссис Клювдия) была в восьмом сезоне сериала "Касл". Неплохой состав, если подумать, хотя как по мне - оригинальный актёр озвучки Скруджа, Алан Янг, находится вне пределов досягаемости для Тэннанта. По крайней мере - пока что.



2) И вот несколько дней назад вышел тизер самого сериала.
Скрытый текст:



Признаться, визуальный стиль не похож на тот, что был в сериале 90-х - напоминает скорее flash-анимацию. Впрочем, местами проскакивают элементы стиля Карла Баркса (оригинального создателя Скруджа МакДака, города Дакбурга, племянников Скруджа и так далее). Не уверен, что смотревшим сериал 90-х понравится данная версия, но как знать?

3) Наконец, вчера вышло вот что.
Скрытый текст:



Я так полагаю - намёк на то, что Дональд теперь будет гораздо чаще появляться в сериале (как он это делал у Карла Баркса и Дона Росы).

Что думаете?

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): StasBFG[iddqd], Michael63
1 1 4
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.03.17 17:36:26
[LeD]Jake Crusher:
Что думаете?

То что я увидел в этих видео роликах... Лучше бы этого не видел.
Старый мультсериал был в разы лучше, прорисовка интереснее и качественнее, в этом же подобии, даже головы квадратные wtf
1 3 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.03.17 18:44:10
[LeD]Jake Crusher:
Признаться, визуальный стиль не похож на тот, что был в сериале 90-х - напоминает скорее flash-анимацию.

Рисовка очень отдаёт новым Бен Теном(Бен Ультиматрикс), ещё бы столько же остроты в этот мультик)
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.03.17 19:08:39
Вы че, ребята, до сих пор мультики про уточек смотрите? :wacky:
10 2 6
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 66 points
2024

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №5 Отправлено: 11.03.17 20:24:57
[D2D]_Revenant
ты еще скажи, что мультики смотреть плохо :o

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, DeXiaZ, DOOMGABR, Denton Fox
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №6 Отправлено: 11.03.17 21:16:51
[D2D]_Revenant:
Вы че, ребята, до сих пор мультики про уточек смотрите?

А ещё мы в игры играем на компьютере :crazy:

Кстати, я недавно посмотрел несколько серий "классических" уток.
Надо было помочь одному коллеге по работе. Работа легкая, но монотонная. Такая, что можно уснуть. А у коллеги как-раз с собой был ноутбук, на который он записал мультики для сына. Включили Duck Tales, и время пролетело быстро. :)

Насчет нового сериала: стиль рисовки в римейке и правда специфичный, но, по крайней мере, это не те уродцы, которых сейчас модно рисовать в некоторых современных популярных мультфильмах. Тот же Adventure Time я с трудом перевариваю, не в последнюю очередь, из-за местных страшилищ.
Скрытый текст:

Ещё один наболевший пример - "Рик и Морти". У авторов мультика потрясающие чувство юмора, почти каждая серии способна рассмешить, удивить и даже слегка шокировать. Вот только в отличии от сценаристов, художники удивляют и шокируют зубастыми, большеголовыми каракулями, которые язык не поворачивается назвать людьми. Конечно, всё это - ИМХО.


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, DeXiaZ, DOOMGABR, Denton Fox
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1749
Ссылка на пост №7 Отправлено: 11.03.17 21:44:35
Так вроде неплохо, но всё портят эти квадратные головы. Классику не переплюнуть.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №8 Отправлено: 12.03.17 06:23:15
Ну я хз, Лунли Тюнс я тут смотрел, они нихрена не для детей, как оказалось.
Чтобы понимать рика и морти нужно так неплохо хоошо помнить школьную программу, а так же знать некоторые аспекты математики, физики, астрофизики, биологии, и еще много чего, чего школоте по большей части недоступно.
MyNameIs
А что такого есть в Дак Тейлс? На сколько я помню там все посредственно.
10 2 6
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.03.17 14:22:32
Пока не накатали 10 с лишним страниц, я бы порекомендовал не увлекаться ворчанием на тему того, что "раньше было лучше". То, что нравилось в 5-12, необязательно объективно является шедевром - это раз. Два - в таких случаях лучше относиться к перезапуску как к совершенно другому сериалу - будет легче восприниматься, чем если ждать того же самого, что и в старом сериале. Если уж на то пошло, реально "классикой" Duck Tales являются комиксы, адаптацией которых и стал сериал (наверняка где-нибудь есть и те, кто считает, что сериал - атмта и комиксы лучше :smoke2:). Кстати, сериал создан был вообще в конце 80-х, а в 90-х поисходил показ в СНГ.
Напоминаю, что за 30 лет с момента выхода оригинального сериала многое поменялось, поэтому говорить "лучше" и "хуже" уже бессмысленно, особенно учитывая, что нам показали один только тизер.

[D2D]_Revenant:
Ну я хз, Лунли Тюнс я тут смотрел, они нихрена не для детей, как оказалось.

Ууу, батенька, LooneyTunes вообще изначально были анимационными комедиями для показа в кинотеатрах. Тогда (в период "золотого века анимации" 1930-1969 годов) ещё не было "анимационного гетто", и мультфильмы не считались чем-то детским.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.03.17 16:32:41
[D2D]_Revenant:
А что такого есть в Дак Тейлс? На сколько я помню там все посредственно.

То, что в наше время в мультфильмах практически не встречается. Если Скрудж раньше постоянно думал о деньгах, и в комиксах местами изображался как способный солгать, или даже прибегнуть к достаточно агрессивной тактике (не говоря о том, что в комиксах он иногда был и циником, способным при этом поманипулировать информацией - например, он в приватной беседе со своими племянниками рассказал им, что задействовал так называемых "головорезов", дабы выпровадить прочь африканское племя Вуду с их земель для создания там плантации каучуконосов, за что был проклят одним из жрецов по имени Foola Zoola), то в мультсериале он, при всё той же жажде пополнить своё богатство, отображён несколько более мягким, более этичным и моральным персонажем, как и любящим свою семью (в комиксах, впрочем, он её тоже любил). В одном из ранних эпизодов сериала, Скрудж даже не постеснялся сказать что "for the first time since I left Scotland, I have a family" ("впервые с тех пор, как я покинул Шотландию, у меня появилась семья") - ну или достаточно вспомнить, каким образом Скрудж взял миссис Бикли/Клювдию к себе в качестве няни для своих племянников, а также поварихи и горничной: та отказалась от денег, и сказала Скруджу что будет работать за еду, кров, и крышу над головой (она, как и её внучка Поночка, были бездомными). Скрудж тогда ещё бросил в адрес Поночки несколько едкое "На обжору ты не похожа!", но со временем они стали для него родными людьми.
Как часто это встречается в нынешней анимации того же Диснея?

[D2D]_Revenant:
Лунли Тюнс я тут смотрел, они нихрена не для детей, как оказалось.

Бери раньше. Ещё мультфильмы Тэкса Эйвери (как-то уже ранее обсуждавшиеся на форуме), показывавшиеся в кинотеатрах того времени (с 1940-ых по начало 1950-ых), при своей несколько детской стилистике, были вовсе не для детей, плюс Эйвери создал таких персонажей Looney Tunes как Даффи Дак и Багз Банни (к слову, знаменитое What's up, doc? Багзу вложил именно Эйвери).
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1749
Ссылка на пост №11 Отправлено: 03.02.18 00:37:09
Говорите, новые "Утиные истории" ужасно нарисованы? Вы просто не видели новый мультсериал "Черепашек ниндзя", который скоро выйдет.

Леонардо:
Скрытый текст:


Микеланджело:
Скрытый текст:


Донателло:
Скрытый текст:


Рафаэль:
Скрытый текст:


Учитель Сплинтер:
Скрытый текст:


И, самое главное, Эйприл О'Нил:
Скрытый текст:


ИСТОЧНИК

P.S. Лично я не понимаю такой стиль дизайна.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №12 Отправлено: 03.02.18 01:08:21
Но зачем?
Почти все "перезагрузки", которые я видел - это откровенная халтура.
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №13 Отправлено: 03.02.18 01:45:42
Мешковидная, рыжая, негра с битой в зеленых соплях;
Жирная китайская крыса;
Про черепашек молчу, словами не описать;
Лучше бы я этого не видел.
1 3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №14 Отправлено: 03.02.18 02:39:41
Я искренне надеюсь, что весь пласт культуры эпохи-говно (конца десятых-начала двадцатых) с жидомаркетологами вместо сценаристов, с жирухами-аутистами по квотам вместо аниматоров, с затёртыми до дыр сиквелами вместо созидания, с неопуританством, примитивизацией и негритизацией всего и вся будет похоронен в ковчеге завета на дне марианской впадины взбесившимся скайнетом, который выжгет всю эту идиократию ионными пушками.

Когда я слышу какую-нибудь новость, что %titlename% снимать не будут - я радуюсь. Потому что не надо сейчас. Лучше человека-паука-168 снимайте, там уже всё равно спасать нечего. А %titlename% сейчас не надо, %titlename% после третьей мировой снимем. На свежую голову.
Уолт, дружище, восстань, пожалуйста, из могилы. Вместе с Герни Фордом и хорошим таким гранатомётом.


p.s. Нет, исключения бывают, конечно. Но без гранатомёта сейчас никак. Эпоха просто говно.
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - DuckTales (2017)