Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Forestale [Платформер на GZDoom] Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]Ответить
АвторСообщение
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №221 Отправлено: 18.02.17 20:10:50
alekv:
GPL

Поздравляю. GPL никогда нельзя продавать. Его смысл был как раз в бесплатности. Любые поделки, связанные с GPL Лицензиями, не имеют права на продажу. А ты сейчас хочешь денег срубить за это. Если ты уже отправил письмо Ромеро, то могу поздравить, он тебе словесную взбучку устроит.

alekv:
И на какой же игре я основал кролика?)

Doom 2: Hell on Earth. От 1994 года. Собственность id Software, а ныне Bethesda Softworks. Приготовься к искам от правообладателей. Если кто-то Бетезде сообщит о твоей игре, то ее быстро вынесут из Стима.

alekv:
В игре вообще нет ни doom, ни фридум, т.к. LandTest.pk3 и есть "iwad", более того на здум форуме кто-то писал что надо сделать что бы игру добавили в список офф. поддерживаемых гоззой.

Это фича для модов и тотал конвершенов типа Action Doom 2. А у тебя игра, забыл что ли? Или сам не знаешь наверняка, что же у тебя?
1 3 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №222 Отправлено: 18.02.17 20:29:46
Fantom:
Поздравляю. GPL никогда нельзя продавать. Его смысл был как раз в бесплатности. Любые поделки, связанные с GPL Лицензиями, не имеют права на продажу. А ты сейчас хочешь денег срубить за это. Если ты уже отправил письмо Ромеро, то могу поздравить, он тебе словесную взбучку устроит.

Что прости? Ты вообще не знаешь что такое GPL лицензия
Из wiki:GNU_General_Public_License

Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы, а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права


Fantom:
Doom 2: Hell on Earth. От 1994 года. Собственность id Software, а ныне Bethesda Softworks.

Странно, а чего это тогда на гоззе еще и еретик, хексен, стриф работают ? Они тоже основаны на doom и являются модами? =)

Fantom:
Это фича для модов и тотал конвершенов типа Action Doom 2.

Какая еще фича? Кто тебе такое сказал?
Да и вообще lump iwadInfo меняется только в gzdoom.pk3, т.е. разрабы движка не дали мододелам просто взять и менять в своих модах iwad.. И что такое iwad в твоем понимании?


Fantom:
Если кто-то Бетезде сообщит о твоей игре, то ее быстро вынесут из Стима.

Если кто-то сообщит, я буду только рад! Мб проголосуют, хотя это не в их интересах, большие компашки хотят выжить инди разрабов из стима что б не мешали им грести лопатой зеленые =)

Ну да, еще можно посмотреть как собрана игра, т.е. убедиться что для ее запуска не требуется doom, или что-то подобное
https://drive.google.com/file/d/0B-rJUnyLiXaQVDJYQk0tR3ZJZFk/view
1 3 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №223 Отправлено: 18.02.17 20:44:40
alekv:
Что прости? Ты вообще не знаешь что такое GPL лицензия
Из wiki:GNU_General_Public_License


что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права

Вообще, в буквальном смысле - все пользователи при покупке твоей игры ИМЕЮТ ПРАВО ЕЕ ПЕРЕПРОДАВАТЬ. КАК МИНИМУМ.
КАК МАКСИМУМ - это означает, что ты должен позволить людям получать все файлы твоей игры по отдельности БЕСПЛАТНО, чтобы они смогли создать из тех же ресурсов полноценную игру. И ты же хочешь за деньги продавать все эти файлы одновременно. НО ты НЕ будешь распространять отдельно .wad, .pk3, .exe и прочие файлы. Ты только будешь их продавать. Именно так ты нарушаешь принцип GPL Лицензии. Лучше бы больше почитал про это. Благо кроме википедии есть форумы, где обсуждаются такие вопросы. (тыц и тыц, для примера)
alekv:
Странно, а чего это тогда на гоззе еще и еретик, хексен, стриф работают ? Они тоже основаны на doom и являются модами?

Нет, не основаны. Они основаны на движке id tech 1. Причем еще и сильно измененном, где BSP пашет совершенно другим образом. Далеко за примером ходить не надо - прыжки, приседания, мауслук, двери, которые открываются вбок и прочее. Этого Дум не умеет. Разработчики всего лишь использовали основополагающие формулы, остальное они сами намутили. А ты мутишь на основе GZDoom как такового, целикового.
1 3 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №224 Отправлено: 18.02.17 20:56:45
Я непойму о чем спор, сорскод Дума выложен, на нем сделана гозза. Кроля сделан с нуля, и имеет пару строк, чтобы гощза читала его за айвад и запускалась. Никаких судов тут быть просто не может, потому как комм.права тут ни чьи не задеваются. Движок бесплатен, а игра на бесплатном движке это уже на усмотрение. Вы что ли не вкурсе про комм.проект на EDGE? Там просто игра гавно, но на счёт ее продавать у авторов проблем я так понял не было, иначе бы они ее не делали.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
10 2 6
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №225 Отправлено: 18.02.17 21:05:10
Эти высказывания верны только до момента про деньги. Как только проект получает коммерческую подоплеку, начинаются проблемы.

GPL подразумевает, что игру Алеква я могу продавать за деньги, как только я куплю его игру. Это написано в определении и в ссылках выше. А еще есть на английской википедии, если кто русской википедии не верит.

Вдобавок, Бетезда держатель лицензии на Дум как таковой. GZDoom хоть и не напрямую, но детище. И если на основе бесплатного GZDoom будет платная игра, то Бетезда вмешается. Они даже рогалик по Думу прикрыли, а рогалик мало того, что делался почти с нуля (там идея взята лишь), так еще и бесплатен был. Ко всему вдобавок:

"Legal barrier to app stores[edit]
The GPL License is incompatible with many application digital distribution systems, like the Mac App Store, and certain other software distribution platforms (on smartphones as well as PCs). The problem lies in the right "To make a copy for your neighbour", as this right is violated by the integrated DRM-Systems made to prevent copying of paid software. Even if the application is free-as-in-beer in the App Store in question, it might result in a violation of that app store's terms.[135]"

Это сноска 135 из английской википедии.

В Стиме распространение "игры" от alekv НЕВОЗМОЖНО. Даже если бы игра была бы бесплатной.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 3 3
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №226 Отправлено: 18.02.17 21:09:49
Fantom:
Они даже рогалик по Думу прикрыли, а рогалик мало того, что делался почти с нуля (там идея взята лишь), так еще и бесплатен был.

рогалик все же носил название "дум". его поэтому и переименовали.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, DeXiaZ
1 1 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №227 Отправлено: 18.02.17 21:26:26
MyNameIs, про рогалик я не в ту степь. Справедливо замечено.

Тем неменее, убрав предложение про рогалик - остальные моменты все еще на месте. Стим не позволит его игре пройти.
1 3 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №228 Отправлено: 18.02.17 21:30:42
Fantom:
Вообще, в буквальном смысле - все пользователи при покупке твоей игры ИМЕЮТ ПРАВО ЕЕ ПЕРЕПРОДАВАТЬ. КАК МИНИМУМ.

Не имеют, GPL распространяется только на движок. Игра же, автором которой я являюсь, не GPL +)

Fantom:
Они основаны на движке id tech 1

Ну а гозза это что? Все тот же idTech1, но сильно измененный, улучшенный если угодно!
Fantom:
Далеко за примером ходить не надо - прыжки, приседания, мауслук, двери, которые открываются вбок и прочее.

Ты видел чего у меня в игре там? Прыжки у меня не как в думе, приседания уж темболее, мауслук мне не нужен, код перемещения камеры писался с 0, двери тоже с 0 (хотя там дверей как таковых нет, там типа колья которые открываются если нажать на кнопку)
Fantom:
Разработчики всего лишь использовали основополагающие формулы, остальное они сами намутили. А ты мутишь на основе GZDoom как такового, целикового.

Fantom:
Причем еще и сильно измененном, где BSP пашет совершенно другим образом.

в Heretic, Hexen, Strife BSP работает абсолютно точно так же, как в Doom
его вообще не меняли
в Heretic добавили совсем простой код чтобы можно было немного вверх и вниз смотреть (Y-shearing)
в Hexen добавили полиобъекты
причём они не меняли BSP
из-за чего эти полиобъекты должны были иметь выпуклую форму
и находиться в пределах одного субсектора
иначе начинались рендербаги
это ограничение сняли только в ZDoom 2.5.0 или позже, не помню
где для полиобъектов сделали динмамическое допостроение BSP
однако сам BSP не поменялся
прыжки
ну вы смешите
написать player->mobj->momz = 10;
это уже оказывается офигенная фича движка

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Fantom:
Они даже рогалик по Думу прикрыли, а рогалик мало того, что делался почти с нуля (там идея взята лишь), так еще и бесплатен был. Ко всему вдобавок:

Там если прикрыли, то скорее всего из-за использования вселенной дум или какой-то намек или что-то в этом духе в коммерческих целях. Это как взять и сделать из игры ведьмак, платформер ведьмак, ну это я очень грубо конечно, я хз что там в том рогалике было и что вообще за рогалик. просто предположил почему.
Fantom:
Вдобавок, Бетезда держатель лицензии на Дум как таковой.

Кармак еще ранее открыл исходники дума и лицензировал их под гпл. И лицензия распространяется ТОЛЬКО НА ДВИЖОК, но не на графический или музыкальный контент в т.ч. вселенная дум тоже закопирайчена, т.е. любая поделка основывающаяся на дум = нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А еще стоит почитать тут про движок гоззы
https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=44&t=49451&sid=e7088fc7541c522310a4f1e7618302f8

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 3 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №229 Отправлено: 18.02.17 21:42:28
Игра не под GPL, а движок под GPL. Интересно, как это? Если ты смешаешь 1 килограмм меда с 1 килограммом дерьма, то получаешь 2 килограмма дерьма. Потому что химический состав дерьма уничтожает качества меда. Так и тут. Ты делаешь игру не под GPL, но с движком под GPL твоя игра автоматически попадает под юрисдикцию GPL.

А про остальное даже писать не буду. Ты делал эту "игру", и ты не знаешь моментов про то, как реализован тот же прыжок, раз ты говоришь, что "он не такой же"? Nuff said

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 3 3
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №230 Отправлено: 18.02.17 21:53:45
Обломаю всех, кто так и недорос до комерции и начали класть кирпичами просто из-за успеха товарища.
Начнём с юридических аспектов:
1. Двиг имеет право быть на GPL, при этом игровой контент не обязан следовать этим правилам, т.к. программным кодом не является!
2. Исходный код движка по условии GPL должен быть выложен, однако автор может просто оставить ссылку на исходники движка, не публикуя свой билд (если только в лицензии не написано, что исходники должны быть предоставлены разработчику движка, как это сделано у OGRE)
3. Игра не попадает под условия GPL, автор имеет право взять игру и перенести её на другой двиг (истекает из первого). Анабиоз: сон разума, был коммерческим продуктом на движке с лицензией GPL. (еще вопросы?)
4. Если у авторов движка GZ, есть претензии, пусть их озвучат
5. Если кому-то не нравится игра - сделайте лучше. Да вообще попробуйте хоть что-нить сделать, а не круглосуточно лясы на форуме чесать (набивая карму и посты, ощущая свою значимость в обществе, от мегаполезных соревнований и рекомендаций)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, alekv, MasterMind, sanek_47
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №231 Отправлено: 18.02.17 22:00:28
Fantom:
Интересно, как это?

точно так же как и код дума гпл, а все остальное нет
Fantom:
Ты делаешь игру не под GPL, но с движком под GPL твоя игра автоматически попадает под юрисдикцию GPL.

5-7 постами ранее ты вообще утверждал что с GPL нельзя ничего продавать, но это ладно, если хочешь прям вот фактов, спроси тут GZDoom-GPL

Fantom:
А про остальное даже писать не буду. Ты делал эту "игру", и ты не знаешь моментов про то, как реализован тот же прыжок, раз ты говоришь, что "он не такой же"? Nuff said

Ну дак посмотри на видео как прыгает заяц) ну или поиграй, думаю почувствуешь разницу сразу же)
И если лень смотреть\играть, пока держится кнопка кролик прыгает но до определенной высоты, если быстро нажать и отпустить кнопку, кролик падает вниз.

А вообще еще вот такое есть
http://store.steampowered.com/app/317040/?l=russian
И продается в стиме уже с бородатых времен,
движок Strife VE
основан на Chocolate Doom
который GPL
1 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №232 Отправлено: 19.02.17 09:05:08
BFG2407:
Двиг имеет право быть на GPL, при этом игровой контент не обязан следовать этим правилам, т.к. программным кодом не является!

Мне кажется, что чувак просто не понимает нихрена, но пытается быть экспердом. Даже бабке можно было бы уже объяснить.

Вот смотрите, еще раз, для особо одаренных: если мы имеем бесплатный доступ к токарному станку (ну например по знакомству с токарем дядей Васей), НО покупаем болванку, покупаем резец и изготавливаем изделие, то должны ли мы в таком случае дяде Васе с продажи изделия, который нас бесплатно пустил в цех со словами "ай, да ты хороший парень, заходи да делай что угодно! только резец свой принесешь, и еще электричество оплатишь там по счетчику - а так делай все что угодно!". Мы можем ему передать поллитру просто так, от доброты душевной, но по сути мы не должны ему НИЧЕГО!

Беседка имеет право на айвады и все что в них там находится, но на сурскод Дума уже нет, потому как дядя Джон выложил все это в сеть и сказал "пользуйтесь бесплатно"!

А пример про кг меда и кг дерьма как раз таки по смыслу и уместности как результат этого смешивания в данном случае, эх ты, горе-аллегорщик.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

alekv:
утверждал что с GPL нельзя ничего продавать
Мне кажется, что слив после такого уже можно было засчитывать, но зная по опыту упертость поциента (он же на форуме пишет, и его читают его друзья школобесы)...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
10 2 6
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +218
Ссылка на пост №233 Отправлено: 19.02.17 11:37:30
alekv
Может быть уже немного поздно, но есть несколько моментов, которые могут тебе очень сильно подпортить хайп игры!

*Превью-картинка, как кто-то написал в стиме, по эмоциям, по настроению, сильно не соответсвует содержанию. Мне кажется тебе позарез надо поменять картинку, чтобы она была броской. Я серьезно, это очень важно. Представь, что эта превьюшка будет (есть) посреди цветастых креативных тамбнейлов, выглядит пройгрышно. Первая мысль, которая возникает глядя на нее - Надо помочь кролику выбраться из средневекового замка. Извини, но шрифт тоже крайне казуальный. Может быть ты хочешь взглянуть, тут свободные http://www.dafont.com/theme.php?cat=101
*Со временем, тебе все-таки надо описание на английский перевести, а то ты же отрезаешь примерно... всю аудиторию стима, кроме русскоязычной? :<
*Еще раз извини, название The Adventures of Alex было неплохим, хоть и немного казуальным. Слитное The Forestale, кто-то пошутил на стиме, можно буквально прочитать как Несвежий Нос (ForeStale). Надо что-то сделать!! Помнишь фильм "Кто подставил кролика Роджера"? В названии мне тоже кажется нужна изюминка!

Нечестно получится, в игру столько сил вложил, а вот такие немелочи могут все испорить

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №234 Отправлено: 19.02.17 12:06:39
Zeberpal_98:
*Превью-картинка, как кто-то написал в стиме, по эмоциям, по настроению, сильно не соответсвует содержанию. Мне кажется тебе позарез надо поменять картинку, чтобы она была броской. Я серьезно, это очень важно. Представь, что эта превьюшка будет (есть) посреди цветастых креативных тамбнейлов, выглядит пройгрышно. Первая мысль, которая возникает глядя на нее - Надо помочь кролику выбраться из средневекового замка.

лого уже поменяно

Zeberpal_98:
Извини, но шрифт тоже крайне казуальный. Может быть ты хочешь взглянуть, тут свободные http://www.dafont.com/theme.php?cat=101

Это потом и то не факт, но мб игра будет и на русском, тогда будет и новый шрифт, если не будет на русском, останется старый шрифт



Zeberpal_98:
*Со временем, тебе все-таки надо описание на английский перевести, а то ты же отрезаешь примерно... всю аудиторию стима, кроме русскоязычной? :<

описание на 2ух языках, ты видишь русский т.к. стим автоматом определяет твое местоположение или еще что-то и показывает тебе инфу только на русском. забугорные же видят только англ версию описания.

Zeberpal_98:
*Еще раз извини, название The Adventures of Alex было неплохим, хоть и немного казуальным. Слитное The Forestale, кто-то пошутил на стиме, можно буквально прочитать как Несвежий Нос (ForeStale). Надо что-то сделать!! Помнишь фильм "Кто подставил кролика Роджера"? В названии мне тоже кажется нужна изюминка!

Да всем срать как игра называется, серьезно =) то что там шутят.. эти люди и не собираются играть, пусть шутят дальше)
А может оно и к лучшему, хоть к названию будет внимание)

Zeberpal_98:
Нечестно получится, в игру столько сил вложил, а вот такие немелочи могут все испорить

Не переживай, все будет ок) Ты думаешь почему там на DGon такая реакция? Потому что около 40 изданых игр, все протащены или яб даже сказал пробиты через гринлайт, "гринлайт для наивных игроков которые думают что что-то там решают" < не мои слова, но так и есть, иначе стим не закрывал бы гринлайт.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BFG2407, [D2D]_Revenant, MasterMind, sanek_47
1 3 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №235 Отправлено: 22.02.17 01:58:56
alekv
Я только хочу уточнить. Думаю, что истиная причина закрытия грина заключена в том, что сраные ручёнки "сЁрферов" типа WebIp, добрались до стима. Там например лежат задания "проголосовать на стиме за что-либо"... Грубо говоря многим проигрышным продуктам голоса накручивают не заботясь даже о "шлифовке наждачкой".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №236 Отправлено: 22.02.17 11:49:18
BFG2407:
Я только хочу уточнить. Думаю, что истиная причина закрытия грина заключена в том, что сраные ручёнки "сЁрферов" типа WebIp, добрались до стима. Там например лежат задания "проголосовать на стиме за что-либо"... Грубо говоря многим проигрышным продуктам голоса накручивают не заботясь даже о "шлифовке наждачкой".


Ну вот смотри как дела обстоят в стиме, за последний год я понял 1 вещь.. 80% пользователей стима, им насрать на игру которую кто-то там делает, не только на мою, я видел куда более достойные инди проекты, которые обсирают, блин, даже ведьмак3 и дум 4 поливают отборным говном, что уж говорить об инди.
Продажи у самиздатов есть, но они очень малы, конечно есть и исключения в виде майнкрафат итд, но это все же редкость.. Инди разрабу практически нет смысла делать нормальную игру. Что бы зарабатывать, разраб вынужден делать игры 3-4 мес. все что дольше, нахрен.. оно с 90% случаев не окупится или окупится и принесет копейки(особенно если разраб живет в Москве и подобном городе)
Голоса в стиме, это пыль в глаза игрокам (и разрабам новичкам), игры проходят гринлайт не по количеству голосов, а по желанию и воле модерации стима.
Т.е. может быть даже так, игра наберет 3-4к против и 200-300 голосов за, и ее пропустят, это довольно часто встречается в стиме, всем плевать на голоса. Но благодаря голосам если выйти в топ 100 проектов, по слухам игру просто увидит на пару тройку игроков больше(типа привлечение ЦА.. ) но конечно же никто не знает как на самом деле.
А так же я думаю обидно когда явно плохая игра, набрала 300-400 ЗА и оверр9999 против и она за 1-2 мес. проходит грин, когда некоторые игры по лучше как по качеству так и по голосам, могут лежать и 3 и 6мес и выше.

т.е. сам стим вынуждает клепать какахи, игроки обсирают приличные игры и тем самым вынуждают разраба клепать какахи, под какахами имею ввиду проекты не доработанные или же с кучей багов или бесконечный ранний доступ или все вместе итд..
ах, да еще в стиме карточки, благодаря которым и продаются слабые или вовсе не пригодные игры.

Ну и конечно же глядя на все это, хз почему стим закрывает гринлайт, думаю никто не узнает, остается лишь гадать или забить и жить дальше =)
1 3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №237 Отправлено: 10.03.17 12:56:03
Новое видео, первый босс в игре[на деле он не такой легкий :) ]:

И возможно еще чуть чуть сделаю сложнее.. что бы ГГ должен был выбирать места где не будет падать шар..
Но сложно все в куче связать, в общем хз.
1 3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №238 Отправлено: 10.03.17 13:10:20
alekv:
т.е. сам стим вынуждает клепать какахи, игроки обсирают приличные игры и тем самым вынуждают разраба клепать какахи, под какахами имею ввиду проекты не доработанные или же с кучей багов или бесконечный ранний доступ или все вместе итд..

В России (и странах бывшего Союза) развитой индустрии видеоигр НЕТ! В одной статье мне попадалась цифра - доля России на мировом рынке видеоигр - около 2%. Это смешно!
Рассчитывать что-то заработать на инди-проектах - ну не знаю, мне кажется, на жизнь таким образом не заработаешь, это может быть довесок к основному доходу (но для этого надо этот основной доход от какой-то другой деятельности получать).
Так что делайте игры в качестве хобби, уж, зато качественно и для души!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 7 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №239 Отправлено: 10.03.17 14:35:00
Shadowman:
В России (и странах бывшего Союза) развитой индустрии видеоигр НЕТ! В одной статье мне попадалась цифра - доля России на мировом рынке видеоигр - около 2%. Это смешно!

И это очень хорошо, с чего ты взял что это плохо? =)
Меньше игроделов, меньше конкуренция, представь что было если бы в России игрострой был развит так же как и за бугром, это как минимум умножить все игры что есть в 2 раза(а их и без того дофигища, что попросту лишь единицы могут родить что-то необычное в геймплее)

Shadowman:
Рассчитывать что-то заработать на инди-проектах - ну не знаю, мне кажется, на жизнь таким образом не заработаешь, это может быть довесок к основному доходу (но для этого надо этот основной доход от какой-то другой деятельности получать).

Ну кто-то не заработает, а кому-то повезет.. Жизнь очень не предсказуемая.
А по поводу другой деятельности, ну вот я фрилансом занимаюсь, строю уровни, рисую графику на заказ за деньги, почти постоянно и делаю эту игру, мне как бы не сложно. Раньше еще и мелкий бизнес был, до местного пи..ца.
Так что да.. если заниматься чисто своими играми и только на них жить, это сложно, но игра может быть как счастливый билет и уж лучше жить и надеяться что возможно когда-то билет попадется или его кусочек.. Чем жить и знать что ничего до конца дней не поменяется в денежном плане.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Ладно, все эти разговоры интересны и все такое, но лучше бы видео прокомментировали =)
Как босс.. мб добавить\убрать что-то? Усложнить вот думаю..
1 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №240 Отправлено: 10.03.17 16:50:34
Так в итоге, че с грилайтом этим? Ты будешь игру продаваь или нет?
10 2 6
Страница 12 из 24Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]