Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Лучшая замена скайпу - Discord. Приглашаю думеров на сервер.
   Список разделов - Болталка - Лучшая замена скайпу - Discord. Приглашаю думеров на сервер.Ответить
АвторСообщение
DartPower
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.22

Posts quality: +3
Ссылка на пост №1 Отправлено: 12.02.17 20:11:04
Всем привет, все же пользуются скайпом или пользовались им. Ну так вот, в прошлом году появилось VoIP ПО под названием Discord.
Почти все мои друзья и знакомые уже перешли на него, я в своей группе вк (LLC DartPower Team) писал уже про его приемущества.
https://vk.com/dpteam?w=wall-15555075_542 - вот тут я писал, длинный пост такой. Ну к чему это я, я короче создал сервер недавно, для думеров и не только.
Но в основном для думеров. Кому надо, вот приглашение: https://discord.me/dpt
Только осторожно, сервер не для моралфагов и детей XD
Для тех кому лень смотреть плюсы и минусы с группы, скажу то что по стабильности дискорд намного лучше скайпа. Но есть и минусы: нет вебок и показа экрана.
Надеюсь здесь это не воспримят как спам, потому что сервер для думеров же, в принципе с думом связан...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Keilin Fox
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.02.17 20:49:17
DartPower
чет дофига сравнений со скайпом. все же дискорд - скорее альтернатва не скайпу, а тимспику.
1 1 1
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №3 Отправлено: 12.02.17 21:10:58
Основной минус Discord — проприетарность, так как есть несколько свободных альтернатив.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): StasBFG[iddqd], RastaManGames
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.02.17 22:08:18
90% "альтернатив" имеют абсолютно нулевую продуктивность при наличии роутера/шлюза/ещё какого NAT вследствие отсутствия централизованного сервера.
Ах да, и ещё мне лично например нафиг не упёрлось объяснять моему клану в думе, как поставить и настроить офигенно секьюрную непроприетарную альтернативу тому же дискорду.
Мне хватает того, что мне приходилось нубам объяснять как зарегистрироваться в IRC через NickServ, и даже это у них часто вызывало проблемы, хотя там тупая последовательность из трёх команд.

Вкратце — у всего своя ниша есть. Для голосового общения по работе я бы ставил свой собственный сервер одной из этих самых альтернатив, а потрындеть по игрушке можно и через дискорд.

А если по теме, то дискорд лучше скайпа хотя бы тем, что у них есть вот эта страница: http://status.discordapp.com
Кроме того, их служба связи с общественностью реально отвечает на вопросы "а почему вы сделали вот так" и "не планируете ли вы что-нибудь делать с вот этим".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, DartPower
2 2 1
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.02.17 22:30:03
x38_ViTa_38

Основной минус Discord — проприетарность

Как что-то плохое. :o Главное - бесплатный и удобный. Можно вообще ссылку на канал в браузере скинуть и человек ничего не устанавливая может подключиться.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StasBFG[iddqd], RastaManGames, DartPower
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.02.17 22:45:47
ShamanZT:
Как что-то плохое.
Да.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StasBFG[iddqd]
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №7 Отправлено: 13.02.17 07:47:10
x38_ViTa_38
И чем же это плохо? Программа отлично выполняет свои функции и денег не требует. Что еще надо?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, MyNameIs
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №8 Отправлено: 13.02.17 16:03:29
Мне кажется, что кто-то тут появился у нас поехавший на проприетарности (слово то какое, еще и выговаривать надо уметь).
Очевидно то, что если вашу информацию нужно будет украсть - ее украдут, вне зависимости от того где и каким способом вы ее зарелизили.
Думаете, что в бесплатном коде никто не будет поджидать ваших важных переговоров? Скорее всего, вы даже не заметите, как это произойдет, на вашей любимой бесплатной аппле. Ставь отслеживание трафика и будь спокоен.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

x38_ViTa_38:
Да.


В любом случае они дают разработчику программы власть над пользователями — власть, которой не должно быть ни у кого.

В любом случае, когда вы подписываете лицензионное соглашение, то сам факт этого подписания уже может говорить о многом. Пишите свою ось с приложениями, а в дальнейшем могу посоветовать обуздать микрокод и пайку, вплоть до разработки собственных архитектур, и тогда, возможно, к вам никто не подберется, даже вездесущие чуваки в темных очках. Следующим шагом могу предложить создание на голове подобия купола из фольги, а так же постройка небольшого бункера с запасом какой-никакой провизии на какое-никакое время тоже должна помещаться среди списка будущих шагов к свободе и безопасности...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): DartPower, MyNameIs
10 2 6
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №9 Отправлено: 13.02.17 18:51:04
ShamanZT:
Что еще надо?

Рекомендую почитать это.

[D2D]_Revenant:
Думаете, что в бесплатном коде никто не будет поджидать ваших важных переговоров?

Бесплатный — вовсе не свободный. Skype, например, является бесплатной несвободной программой, но это не делает его безопасным.

[D2D]_Revenant:

В любом случае они дают разработчику программы власть над пользователями — власть, которой не должно быть ни у кого.

Имеется в виду, что разработчик может добавлять какие угодно функции, о которых могут не знать пользователи. И они, скорее всего, не узнают (разве что через обратную разработку). Но даже если узнают, то так как все функции программы контролирует разработчик, пользователи в большинстве случаев не смогут что-либо сделать. В свободных программах такое невозможно.

[D2D]_Revenant:
В любом случае, когда вы подписываете лицензионное соглашение...

Какое именно? Я не понимаю.

[D2D]_Revenant:
Пишите свою ось с приложениями, а в дальнейшем могу посоветовать обуздать микрокод и пайку, вплоть до разработки собственных архитектур...

Зачем преувеличивать? Зачем писать всё своё, если есть свободные дистрибутивы GNU+Linux, например?
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №10 Отправлено: 13.02.17 18:58:57
Я этот разговор где-то видел 25 лет назад.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №11 Отправлено: 13.02.17 19:28:17
x38_ViTa_38:
Зачем преувеличивать?

Потому что тебя взломают через низкий уровень железа, если будет нужно, и, если нужно, сделают все, что угодно. Тоже почитай, мне влом сейчас давать вообще какие-то ссылки, тема весьма баянистая, тот кто интересовался - в курсе.
x38_ViTa_38:
Какое именно?

Которое ты тыкаешь, когда ставишь прогу, "да, я согласен".
x38_ViTa_38:
о которых могут не знать пользователи.

Ну, это дело поправимое. Нужно следить за руками и головой, а так же за системой. Твикер надо ставить, и смотреть всегда. Интерент - это улица, там валяется все, что угодно, а дело безопасности - это сугубо личная прерогатива, никто никому ничего не обязан. Люди всю историю будут пытаться нае**ть друг друга, не надо быть лохом, не надо жаловаться на малваре.
x38_ViTa_38:
Бесплатный — вовсе не свободный.

Хорошо, ок. Я имел ввиду бесплатный свободный, самодельный, открытый. Но открытость кода как бы намекает нам о просто непредвиденных последствиях.
x38_ViTa_38:
пользователи в большинстве случаев не смогут что-либо сделать.

В конечном итоге репутация сейчас дороже всего, и разработчик это все понимает лучше нас. Так что разработчик таким образом нехило рискует.
10 2 6
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №12 Отправлено: 13.02.17 19:47:19
[D2D]_Revenant:
Но открытость кода как бы намекает нам о просто непредвиденных последствиях.

Такие же последствия могут быть и в программах без исходного кода, но в таком случае это будет намного труднее узнать и проверить.

[D2D]_Revenant:
В конечном итоге репутация сейчас дороже всего, и разработчик это все понимает лучше нас. Так что разработчик таким образом нехило рискует.

Однако, это не всегда волнует разработчиков.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Лучшая замена скайпу - Discord. Приглашаю думеров на сервер.