Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1081 Отправлено: 20.01.17 11:29:06
alekv:
А еще в новых версиях гоззы не работает моя игра О_О
Что там такого сделали хз.. видимо на этом и закончится мое прыгание по билдам.

Не только твоя игра, но и некоторые другие моды перестали запускаться. PSXDooM, к примеру, выдает следующее:
Script error, "PSXDOOM.PK3:sbarinfo.txt" line 13:
Expected identifier but got 'null' instead.

Также не запускается мод DooM Trigger, хотя он менее известен.
1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1082 Отправлено: 20.01.17 11:42:51
MasterMind:
но и некоторые другие моды перестали запускаться. PSXDooM, к примеру, выдает следующее:

Ну другие хотя бы ошибки выдают.. в моем случае никаких ошибок, но
GZDoom-GPL, при старте новой игры, показывает слайды и намертво виснет, помогает только килл процесса.
GZDoom последней версии, казалось бы нормально все запускает, но когда зашел на игровой уровень любой и жмешь прыжок\бег, ГГ будто зависает в 1 стейте.. короче беда. А если попытаться ходить кнопками wasd так вообще вылетает на раб. стол при этом гозза остается висеть в процессах, играет муз. и обратно в игру не вернутся.

Я бы написал на здум форуме о багах, но я и этого не могу сделать т.к. тамошний новый сайт не хочет меня регистрировать(тоже весь багах, шлет на мыло какие-то битые ссылки для активации акк.)
1 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1083 Отправлено: 20.01.17 11:49:29
MasterMind:
PSXDooM

И Neodoom. Совместимость херится не быстро, а очень быстро. Приходит время, которого я так боялся - нужда в имении кучи версий порта для игры в моды разных лет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Icon of Sin
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1084 Отправлено: 20.01.17 14:32:59
alekv:
динлайты симпатичные. как всегда модели в пролете..

Про модели dpJudas писал, что работает над тенями, но пока не нашёл удобного подхода, который работал бы с большим количеством динлайтов и объектов.
Я это вчера прочитал на форуме здума, но я реально наполовину уснувший был и теперь эту ссылку найти не могу (надеюсь, что она мне не приснилась). Надыбаю ссылку — покажу.
Я думаю, что когда это будет сделано, то и модели заработают.
А, вот, откопал: https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=12&t=14126&p=936682#p936682

MasterMind:
Script error, "PSXDOOM.PK3:sbarinfo.txt" line 13:
Expected identifier but got 'null' instead.

https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=2&t=54812
Это пофиксили в девбилде гздума вроде. Это прежде всего связано с тем, что люди писали херню в модах. В сбаринфо официально никогда не было такого понятия как "null". Оно просто работало по историческим причинам.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, alekv
2 2 1
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 16 points
384

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +85
Ссылка на пост №1085 Отправлено: 20.01.17 19:13:09
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
alekv:
Я бы написал на здум форуме о багах, но я и этого не могу сделать т.к. тамошний новый сайт не хочет меня регистрировать(тоже весь багах, шлет на мыло какие-то битые ссылки для активации акк.)

О проблеме знают, пока не решили способ вот такой:
1) Копируем ссылку. Выглядит она как https://mantis.zdoom.org/verify.php?id=цифра&confirm_hash=многобукв
2) Меняем & на &
3) Вставляем в браузер

Можно чуть по другому, если лень искать &, либо если не сработало - значит там где-то ещё кодированный символ:
2) Заходим на любой сайт, убирающий заенкоденные html символы, например https://www.opinionatedgeek.com/codecs/htmldecoder
3) Вставляем туда в поле ввода эту ссылку
4) Нажимаем Decode
5) Копируем результат
6) Вставляем в браузер

Ещё способ:
1) Копируем весь текст сообщения
2) Создаём файл с расширением html, вставляем туда этот текст
3) Открываем файл в браузере
4) Переходим по ссылке

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, alekv
3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1086 Отправлено: 20.01.17 22:04:35
Спасибо за объяснение.
использовал сайт убирающий эти странные символы, нажал decode, вставил полученную ссылку на mantis получил:
APPLICATION ERROR #1901
Адрес для подтверждения недопустим или уже использован. Пожалуйста, повторите регистрацию.
Воспользуйтесь кнопкой "Назад" своего браузера для возврата на предыдущую страницу. Там вы сможете исправить проблемы, показанные в этом сообщении об ошибке, или выбрать другое действие. Можно также перейти сразу в другой раздел, напрямую выбрав пункт меню.


попытался зайти:
Возможно, ваша учетная запись заблокирована, или введенное регистрационное имя/пароль неправильны.


попытался еще раз зарегаться :
APPLICATION ERROR #813
Этот адрес электронной почты уже используется. Пожалуйста, вернитесь назад и выберите другой.
Воспользуйтесь кнопкой "Назад" своего браузера для возврата на предыдущую страницу. Там вы сможете исправить проблемы, показанные в этом сообщении об ошибке, или выбрать другое действие. Можно также перейти сразу в другой раздел, напрямую выбрав пункт меню.


В общем ну его нахер, я там на здум форуме накатаю свою догадку в чем причина бага, думаю кто-то да заглянет из разрабов.. захотят исправят, нет, ну и ладно останусь на старой гоззе. Мне и так очень сложно писать на анг. что бы хоть как-то меня поняли.

А вообще кажется чего-то там намудрили с lump keyconf, у меня ГГ себя ведет так будто срабатывает +crouch, а -crouch нет, да и в alias команда "take " не работает.
1 3 1
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 16 points
384

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +85
Ссылка на пост №1087 Отправлено: 21.01.17 00:31:01
alekv
Фигово, а когда ты зашёл и получил сообщение "Возможно, ваша учетная запись заблокирована..." там не было нигде кнопки переслать уведомление? А то ссылки обычно действуют ограниченное время.
3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1088 Отправлено: 21.01.17 01:51:47
Cherepoc:
Фигово, а когда ты зашёл и получил сообщение "Возможно, ваша учетная запись заблокирована..." там не было нигде кнопки переслать уведомление? А то ссылки обычно действуют ограниченное время.

Ну вот первый раз пробовал зарегистрироваться примерно 2-3 дня назад, получил какую-то кашу на почту вместо ссылки.
А сегодня когда еще раз попытался активировать акк. получил вот эти 3 сообщения. Кнопок переслать, не видел. Хотя там писали что-то про 7дней если не подтвердится акк. он удалится.. Думаю тогда я смогу зарегистрироваться.
На здум форуме сообщение уже запостил, модератор его переместил куда надо, кажется все ок) хз исправят или нет.. должны по идее, мне кажется баг серьезный
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1089 Отправлено: 21.01.17 09:19:24
alekv:
скорее всего имелся ввиду тот прекеш что уже есть в мапинфо.. он как раз и появился в этой версии других вроде нет.


Давай внимательно посмотрим на формулировку: mods can define items globally for precaching in addition to per-map definitions

Т.е. в добавление к "per-map definitions" теперь появилось "define items globally"

Если под "define items globally" они имели в виду тот прекеш что уже есть в мапинфо, то что тогда они имели в виду под "per-map definitions" ?
3 1
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 16 points
384

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +85
Ссылка на пост №1090 Отправлено: 27.01.17 17:54:01
Вроде починили имейлы
https://mantis.zdoom.org/view.php?id=33
3
Icon of Sin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 0.83

Posts quality: +8
Ссылка на пост №1091 Отправлено: 28.01.17 20:05:13
а как переключать OpenGL и Software рендеринг?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

[D2D]_Revenant:
Совместимость херится не быстро, а очень быстро

И AEon of Death ещё
1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №1092 Отправлено: 28.01.17 20:11:26
Icon of Sin:
а как переключать OpenGL и Software рендеринг?

Консольными командами
"vid_renderer 0" - софтвар
"vid_renderer 1" - OpenGL
И перезапустить порт после переключения рендера.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Icon of Sin
1 1
Icon of Sin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 0.83

Posts quality: +8
Ссылка на пост №1093 Отправлено: 28.01.17 20:21:52
Doomstalker:
Консольными командами

Ясно, а в настройках нельзя? Странно
1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №1094 Отправлено: 28.01.17 20:33:03
Icon of Sin
В настройках можно в QZDoom.
1 1
Icon of Sin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 0.83

Posts quality: +8
Ссылка на пост №1095 Отправлено: 28.01.17 20:42:12
Doomstalker:
В настройках можно в QZDoom.

Ясно, спасибо
1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1096 Отправлено: 29.01.17 21:19:18
Icon of Sin

Как это нельзя? В GZDoom 2.3.2 версии, последней, когда запускаешь порт, выскакивает консольное окно Welcome, где выбор WAD'a, и внизу добавлен выбор точкой, как запускать игру - Software, или Open GL.

Кстати в последней версии 2.3.2, поправили похеренный режим сглаживания Quality Rendering, где при включении максимального качества, всё равно просвечивался задник, по швам. Теперь опять всё нормально.

Ох, как бы хотелось, чтобы наконец-то добавили нормальный мультик в порт, на х4, или на х8 человек, чтобы каждый выступал сервером, а стат хранился.... Скажем на этом сайте-сервере, или на западном, где предоставят такую возможность. Остаётся только мечтать...
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №1097 Отправлено: 07.02.17 18:27:26
Как включить боббинг при огне/перезарядке/etc? Не могу в GZDoom найти такую настройку.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1098 Отправлено: 07.02.17 18:46:36
DOOMGABR:
боббинг

Ты имеешь ввиду эффект отдачи, как в Ку? Это не боббинг называется. Вроде как невозможно включить это в порте, пишется отдельно скриптами.
10 2 6
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №1099 Отправлено: 07.02.17 18:50:57
[D2D]_Revenant

нет) именно боббинг (тряска оружия). например, когда гг закладывает патроны в ССГ или оружие находится в стейте огня, оно не боббится. а я хочу чтобы оно боббилось.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1100 Отправлено: 07.02.17 18:52:56
Попробуй вызывать A_WeaponReady каждые несколько кадров, только в флагах пропиши что стрелять нельзя во время релоада.
2 2 1
Страница 55 из 93Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]