Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Windows 10 Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10Ответить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №321 Отправлено: 19.01.17 19:19:20
VladGuardian

Вполне возможно, что если такие атаки будут распространяться массово

Как? как можно незаметно подключиться в усб? И где вообще в статье про атаку? Эт просто описание метода, не более. Только если ставить жук, но вы представляете насколько это сложно? Таким будут заниматься только спецслужбы, но они об этом, я уверен, знают очень давно, с момента появления таких систем.
Уроните Влада уже, он преднамеренно пугает народ.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №322 Отправлено: 19.01.17 21:38:56
Под Win8.1 есть такие вещи как Garbage Collection для SCSI (старые PCI-E SSD работают через него); нативная поддержка NVMe и USB3.0. Последнее актуально для ноутов. Мне не удалось поставить семёрку на ноут 2016 года, даже с бубном.
Что касается слежки и принудительного апгрейда на вин10, я пользовался этой темой, она обновлялась каждый месяц до выхода Win10. В центре обновления надо было скрыть перечисленные апдейты, отключить телеметрию в планировщике задач, замкнуть вредные MS домены на локалхост.
Также Win8.1 поддерживает DirectX 11.2, что немного новее того что можно получить на Win7. А Win10 поддерживает DirectX 12. Так что для геймеров это может быть важно. На современном железе новые ОС конечно шустрее должны работать.
И ещё, может пока рано об этом говорить, но ближе к 2020 году MS будет потихоньку прекращать поддержку своего софта под Win7 (кроме DX это Edge, Office, .NET, Visual Studio, RDP...), под висту уже последние версии не поддерживаются.

Ещё одна причина по которой использую Win8.1 - мониторы с большим разрешением. Начиная с 2560x1440 стандартные шрифты читать уже слишком мелко, и приходится увеличивать масштаб. Под Win8.x и 10 это сделано намного аккуратнее и правильнее, чем в 7. (хотя до OS X им далеко) Также, программы можно запускать в 256-цветном режиме, выставив его в свойствах ярлыка. Хотя некоторые старые игры перестали работать в этой винде, режим совместимости (с XP например) хорошо устраняет проблемы с ними.
1 1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №323 Отправлено: 19.01.17 22:07:05
Хотим мы этого или нет, всё-равно придётся переходить на новую операционную систему. Нам на работе уже поставили. Вроде нормально работает. Дома пока семёрка, но уже подумываю об обновлении до десятки.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, klerk
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №324 Отправлено: 19.01.17 23:53:59
ZZYZX:
Хотя нет, упоминается Internet Explorer. Простите, а это говно ещё кто-то юзает, да? Извините, не знал


Кстати, спасибо что напомнил. На твой взгляд имеет смысл отключать его из компонентов винды? Если нет, поясни почему (какие конкретно программы перестанут корректно работать, если IE отключен в компонентах вин7). Кроме визуал студии есесно

StasBFG[iddqd]:
Мне не удалось поставить семёрку на ноут 2016 года, даже с бубном.


аналогично, и пришлось другу на ноут ставить 10, но так как я максимально удалил с нее говно, то друг доволен, пока проблем нет (обновления отключил есесно)
3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №325 Отправлено: 20.01.17 00:59:53
klerk:
да и сама операция может вызвать едва ли не больше раздражения, чем наблюдение этого диска.

Да отключить то его легко, просто переходим в диспетчер устройств и жмём "отключить" :ha:
Но мне бы его не отключить, а просто убрать из диспетчера. Кажись я что-то подходящее нашёл в поисковике, там описывается как убрать диск из проводника через командную строку, возможно и из диспетчера сгинет, позже проверю.
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №326 Отправлено: 20.01.17 02:04:58
У меня кстати на новой (но не топовой) материнке тоже были проблемы с установкой вин7 сходу (мышь не ловилась, клавиатура не ловилась, настройки в биосе ничего не меняли особо).
Но после обновления UEFI всё нормально пошло.
2 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №327 Отправлено: 20.01.17 02:08:01
Ко всему вышесказанному о десяткке хочу добавить следующее:
ZZYZX:
Вин10 нужно в следующих случаях: САМОЕ новое железо

Не обязательно, временами складывается впечатление, что люди в мс не зря деньги получают, ибо на слабом мобильном железе, работает намного шустрее семёрки, на стареньких пк с 2 гб опеаративки ситуация тоже улучшается с установкой десятки(во всяком случае клиенты, которым ставил эту ос считают именно так).

Sabhotep:
целую кучу хлама типа Skype и Facebook, которые, как я понимаю, встроены в систему.

Это безобидные тайлы(ярлыки metro приложений). Если тапнуть по такому, то откроется магазин в котором уже будет предложено скачать это самое приложение. Как по мне, так некоторые из metro приложений очень даже полезны(погода, новости, камера, галерея на подобие оной в андроиде), так же можно всякие мобильные игры на пк поиграть.
Но к примеру поиграть в диабло 2 через d2se на десятке я так и не смог, не помогли никакие пляски с бубном, так что пришлось ставить попутно и семёрку и теперь у меня на ноуте 3 ос(7,10 и феникс). Но у меня давнишняя привычка устанавливать ос в vhd, так что бывало и больше.

Вообще тот, кто сомневается в том, нужна ему десятка или нет может просто установить её в vhd без какого либо ущерба для основной ос.

UPD: Решил поиграть что-нибудь в Google Cardboard, но в семёрке сервер для стриминга так и не захотел нормально определить мой смартфон, в десятке всё завелось с пол пинка. Так что теперь 1-1
2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №328 Отправлено: 20.01.17 06:20:57
blblx:
на стареньких пк с 2 гб опеаративки ситуация тоже улучшается с установкой десятки(во всяком случае клиенты, которым ставил эту ос считают именно так).

На двух слабых староватых ноутбуках с 2 Gb RAM, где я ставил десятку, десятка работала заметно медленнее семёрки. А на третьем после обновления перестал работать Wi-Fi (драйверы не помогли), пришлось откатиться обратно на семёрку.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №329 Отправлено: 20.01.17 10:05:57
blblx:
ибо Вин10 на слабом мобильном железе, работает намного шустрее семёрки,

Аналогичный миф был и про Win7 vs WinXP.
Кто-то слёзно уверял, что мне стоит поставить семерку на комп с 768 МБ ОЗУ.
Я даже не стал проверять... я просто не поверил.
И остался сидеть на XP до лучших времен.

Не спорю, грузиться оно может быстрее за счет дисковой оптимизации... но вот работать...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №330 Отправлено: 28.01.17 20:24:28
Microsoft может выпустить облачную версию Windows 10 в 2017 году
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №331 Отправлено: 28.01.17 20:59:39
VladGuardian:
Microsoft может выпустить облачную версию Windows 10 в 2017 году


Ну что ж, посмотрим.
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №332 Отправлено: 13.03.17 13:58:38
Кризис косит даже самых успешных бизнесмэнов:

https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-ads-onedrive/?frommail=2

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №333 Отправлено: 13.03.17 15:24:15
Предлагаю идею - DLC для проводника: Возможность показывать расширения зарегистрированных типов файлов - 3$.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian
2 5 1
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №334 Отправлено: 13.03.17 15:39:10
Manul12, это звучит очень нагло. Только с реализацией могут быть проблемы.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №335 Отправлено: 13.03.17 17:04:25
38_ViTa_38

Это покажет лишь самых закоренелых жлобов - только жадный человек пожалеет три доллара на неплохой плагин для своей ОС.

Поделись!
Улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
4 10 23
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №336 Отправлено: 13.03.17 17:59:59
VladGuardian, если Microsoft так сделает, то это покажет её жадность, а не скупость людей. Однако, корпорация может делать что угодно со своей несвободной системой, пользователи вряд ли смогут это исправить или будут долго искать путь исправления (то же обновление до W10, например).
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №337 Отправлено: 14.03.17 10:58:46
38_ViTa_38:
Однако, корпорация может делать что угодно со своей несвободной системой, пользователи вряд ли смогут это исправить или будут долго искать путь исправления

Давно есть Object Desktop, который стоит 40 баксов и исправляет всё что угодно. В том числе Win10.
Ну и вообще есть хороший способ объехать кучу подобных проблем — не использовать explorer.exe. Это немного геморройно, но вполне реально — можно собрать ту же плазму под винду, не говоря о написании чего-нибудь хорошего и исконно качественного на питоне, например. В связи с тем, что главная задача эксплорера на самом деле — отображать панель задач с менюшкой и списком окон.
2 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №338 Отправлено: 14.03.17 11:33:25
ZZYZX:
можно собрать ту же плазму под винду

Я кде давно не пользовался - плазма уже не падает? А порт плазмы под винду падать будет или нет?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
2 5 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №339 Отправлено: 14.03.17 11:37:25
У меня плазма никогда не падала, т.к. я ей почти не пользовался по прямому назначению :) Никаких виджетов не висело, только список открытых окон с часами, на всё остальное yakuake.
У меня вообще основная причина того что я использую DE на линуксах — это чтобы висели всякие местные сервера настроек, чтобы у меня программы выглядели как настроено, а не как попало, если их запускать без KDE.
Чтобы было понятно о чём я говорю — в гноме эта штука называется gnome-settings-daemon. В кде тоже такое есть, но я забыл, как называется.
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №340 Отправлено: 14.03.17 16:21:50
blblx:
мне бы его не отключить, а просто убрать из диспетчера

Ну это я и имел в виду. Вернее, мне показалось, что ты изначально спросил об этом.

blblx:
на стареньких пк с 2 гб опеаративки ситуация тоже улучшается с установкой десятки

Как-то раз не уследил за обновлением, и старый комп на работе таки обновился сам. Там была семёрка. Я особо не парился, но как-то приехавший инженер техподдержки решил установить базу данных Intersystems Cache именно на него. Как ни странно, полёт нормальный (при том что подключенных клиентов бывает от 3 до 9) - под десяткой там вообще всё путём, хотя памяти как раз 2 Гб. И грузится моментально. Правда, после этого всё-таки решили базу перенести на свежекупленный SSD - так оно побыстрее. Хотя комп не так уж и стар, 2010 года.

Manul12:
На двух слабых староватых ноутбуках с 2 Gb RAM, где я ставил десятку, десятка работала заметно медленнее семёрки.

Если они одноядерные, то капут десятке - она оптимизирована под многопоточность. Семёрка же может спокойно работать и на 1 ядре. Вообще чтобы почувствовать разницу - есть такая игруха старая The Battle for Middleearth - выпускалась она как раз под первый интеловский проц с гипер-тредингом. То есть работает в норме на 2 потоках. Но когда пытаешься запустить её на одноядерном проце, пусть даже и 3ГГц, она виснет страшно. Ибо не может в 1 поток. Так же и десятка. А среди ноутбуков так и вообще полно моделей, заточенных только под родную ОС, которая на них была. Например, на некоторые MSI образца 2010-2011 года выпуска драйвера криво ставятся под другие ОС и наблюдаются странные глюки, вылеты, перезагрузки и самопроизвольные отключения оборудования. Не лечится ничем, кроме возврата на семёрку.

VladGuardian:
Кризис косит даже самых успешных бизнесмэнов

Да брось ты, кризис у нас. У них нет никакого кризиса.
1 8
Страница 17 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Windows 10