Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Alpha Accident - Terra Nova (Wraith, 2016)
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Alpha Accident - Terra Nova (Wraith, 2016)Ответить
АвторСообщение
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1 Отправлено: 12.01.17 17:25:17
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Автор: Wraith
Год: 2016

Тип: Одиночная игра
Игра: The Ultimate Doom
Порты: PrBoom, ZDoom
Объём: 9 уровней

Текст рецензии:
Скрытый текст:


Спецотряд космодесанта прибывает к базе UAC на Фобосе, с которой не так давно был получен сигнал бедствия. Несколько часов минуло с момента проникновения группы на территорию, но радиоэфир пуст. Мысль о том, что десантники могли столкнуться с чем-то нетривиальным, заставляют героя самолично отправиться разведать обстановку в комплексе. Сооружения базы встречают офицера следами давнего запустения и разрухи, а изнутри доносится эхо от воплей и стрельбы...

Прелесть этой работы в том, что она испытывает игрока, заставляет играть аккуратно, экономить патроны, присматриваться к деталям. Необычайная нелинейность уровней - это то, что ярче всего откладывается в памяти во время прохождения и это, видимо, особый талант автора. Правда невнимательного игрока эта особенность может заставить подолгу плутать. С самого начала локации в данном проекте подчёркнуто требовательны к игроку. Любая попытка бездумного прорыва сквозь лабиринты уровня закончиться фатально. Каждый закуток базы таит в себе опасность, и каждый нужно методично отвоёвывать у непрошеных гостей. Для того чтобы в критический момент не остаться без боезапаса необходимо заглядывать за каждый поворот. К этому же подталкивает часто не очевидное расположение ключей.

Не обошлось и без новой графики и предметов. Визуальный ряд разбавлен новыми текстурами, что освежает его и делает запоминающимся. Не стоит проходить мимо серых ящиков, часто встречающихся на уровнях. Если их разрушать, то внутри может оказаться что-нибудь полезное. Новые уничтожаемые предметы-препятствия (взрывающиеся техно-колонны, "зарядники", разрушаемые взрывом ракеты или пустые бочки), могут препятствовать в прохождении важных участков или открывать дорогу к полезным секретным областям.

Игрок орудует стандартным набором оружия, однако механика некоторых из них изменена. Увеличена скорость стрельбы из пистолета, что в некоторых ситуациях делает его более привлекательным вариантом, чем, например, пулемёт, у которого появилась неприятная задержка до остановки вращения блока стволов. Изменения коснулись также объёмов носимого боезапаса.

Скитаясь по извилистым лабиринтам игрок столкнётся не только с давно известным бестиарием, но и с несколькими новыми противниками. Первый из них - стационарная турель. Грозное оружие на открытых локациях, от которого сложно укрыться. Второй - это небольшой, но довольно опасный летающий дрон, стреляющий короткими очередями. Опасен на любом расстоянии, а в группах превращается в серьёзную угрозу. Последний тип противников каждому лучше увидеть самому...



Сообщайте если вы находите ошибки или какие-то неудачные участки текста. Предлагайте свои варианты, буду править.

Ссылка на ресурс
Снимки (8 штук) 1024х768

Связанный ресурс на Doom Power
1 4 32
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.01.17 18:08:01
http://iddqd.ru/levels?find=Alpha+Accident+-+Terra+Nova

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
10 2 6
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Alpha Accident - Terra Nova (Wraith, 2016)