Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Полный провал Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Полный провалОтветить

Согласны? (отвечайте ПОСЛЕ просмотра)
да
69%
 69% [ 102 ]
нет
30%
 30% [ 44 ]
Проголосовало думеров : 78
Всего оставлено голосов : 146
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №241 Отправлено: 30.12.15 15:44:21
BL@CK DE@TH:
Не люблю строить предположения насчёт фильмов, но что-то мне подсказывает, что фильм будет неплохой, на один просмотр, но никак не уровня "Властелина колец", как утверждают создатели.

Сам не являюсь фанатом WarCraft, однако трейлер фильма приглянулся. Не будем забывать - по сюжету идёт повествование о первой войне между орками и людьми (события Warcraft: Orcs & Humans, про вторжение орков на Азерот). Думается, Крис Метцен (автор сюжета игры) достаточно тесно сотрудничает с режиссёром и сценаристами, чтобы не допустить промашку. То же самое нужно сделать и id... правда, кто именно будет осуществлять контроль?
1 1 4
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №242 Отправлено: 30.12.15 15:45:16
BL@CK DE@TH:
По "Ведьмаку", кстати, можно снять фильм. Там есть сюжет, история, любовные интриги, диалоги и т.д., в общем, всё то, что нужно для нормального сценария.

Согласен! Правда криворукие режиссеры и такое могут запороть)) хоть это сделать с ведьмаком будет довольно непросто. Главное, что бы не утратил дух, что собственно относится к любому фильму делающих по книге или игре.
2 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №243 Отправлено: 30.12.15 16:23:54
[LeD]Jake Crusher:
Сам не являюсь фанатом WarCraft, однако трейлер фильма приглянулся.

Лично меня насторожили некоторые моменты. Я не ярый фанат Warcraft-а, но в своё время вдоволь наигрался в него. Первые два Warcraft-а отличались особой атмосферой, там был и юмор, и массовые битвы, и где-то даже жестокость. Не было слезливых сцен, любви и прочей гламурной лабуды, это была игра о войне. И ещё там не было хороших орков, их сделали такими в третьей части.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №244 Отправлено: 30.12.15 16:43:46
BL@CK DE@TH
Предысторию лора просто глубже раскрыли в третьей части: в частности, их договор крови с демонами, предательство Гул'Дана, и прочие аспекты. Да и потом, если я правильно помню, история Тралла также расписана в лоре третьей части. Эти аспекты тоже учитываются.

Теперь возвращаясь к теме - нужен толковый режиссёр, нужные грамотные сценаристы, и команда, которая знает своё дело. Найдутся ли такие?
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №245 Отправлено: 30.12.15 17:58:34
BL@CK DE@TH
Фильм по ведьмаку уже был.
Как сказал сам автор произведений сказп, полное г.
Хотя как по мне кажется, фильм был просто здорово недоработан.
Точнее сериал.
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №246 Отправлено: 30.12.15 18:25:40
Сорри за оффтоп, я понимаю, что плавно съехали с темы, но уже не могу не ответить)) хотя параллели с Doom'om можно провести

Zveraboy
А мне сериал понравился, кстати. И это при том, что я изначально читал книгу. Даже несмотря на сюжетное расхождение, немного по своему перекрутили, но вот именно дух ведьмака сохранился. А из-за того, что сюжет немного не схожий, даже интересней стало смотреть. Это кстати довольно забавно, потому, что обычно хочется увидеть, как можно ближе к оригиналу.

О, кстати, по поводу фильма от первого лица. Вспомнился фильм Маньяк или Маньяк 2, так вот там весь фильм был от первого лица, очень круто получилось. Был еще фильм какой-то от первого лица, тоже круто получилось, так что думаю если был бы Дум так же снят, это было бы круто. Ну и грамотно подойти к делу, конечно же.
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №247 Отправлено: 30.12.15 19:17:18
BETEPAH[iddqd]
Не ругайте за офтоп плиз

Мне тоже..
Мне жалко ведьмака по человечески стало особенно в моменте, где этот бедолага узнал что его родителей зарезали его товарищи по оружию...
Он своего 1 учителя простил, ведь тот был лишь исполнителем не имеющим права ослушатся. Ну тот что как и наш герой беловолосый.
Особенно это картина в баре где он сидит со скрещенными мечами...
Жутче и страшнее картину трудно представить..,
Может наш ведьмак в душе надеялся, что хоть иногда сможет заглянуть так сказать на чай.
А теперь его лишили единственной отрады в жизни.
Та кого он любил, как я понял, вообще его нахер бросила.

И я не удивлюсь, что если бы Лютик не пришел, Ведьмак бы просто упился алкоголем насмерть.

А главное поразила та сцена где он спасает крестьянина.
Крестьянину тяжело было расставатся с дочкой, но он делал с легким сердцем..
Почему?
Видно он догадался что происходит в душе у Ведьмака....

И да многие спросят а что общего между думом и ведьмаком?

А ответ лежит на поверхности..

Как и наш главный герой дума, ведьмак очень одинок. Настолько одинок, что иногда это даже Ведьмака сводит с ума от боли.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): gamerch
1 2
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №248 Отправлено: 06.01.16 11:41:44
Помнится, под полом какой-то большой познаний монстр бегал. Думаю, автор фильма для чего-то в фильм Шамблера из Quake добавил. А при просмотре я думал, что это - обыкновенная в слизи горилла

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №249 Отправлено: 12.01.17 11:57:19
Ну что ж, пора бы и мне вставить сюда свои 5 копеек. :P
Смотрел я этот фильм. Не раз, не два и даже не три. И всё время испытывал разные чувства.
Если честно,у меня сложилось ощущение,что Анджей решил какой-то фанфик экранизировать! :x
Я также думаю,что экранизация многих игр в большинстве случаев обречена на провал. И этот фильм исключением назвать нельзя.
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №250 Отправлено: 12.01.17 12:13:02
Эм, дело не в том, что экранизация, а в том, что через жопу. Можно было и нормально. Я видел вполне сносные по дедспейсу, да и вон относительно недавно варкрафт вышел.
Варкрафт мне не понравился, просто не понравился. Но со вселенной там всё в порядке.
Вообще, вот вам ХОРОШАЯ короткометражная экранизация дум4

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Артём, Cartoteka, DOOMGABR
2 2 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №251 Отправлено: 12.01.17 13:22:40
ZZYZX:
Эм, дело не в том, что экранизация, а в том, что через жопу.

Так я про это и говорю. Большая часть фильмов по играм получила низкие отзывы как раз из-за непростительного искажения исходного материала и глупых персонажей. Ещё одной проблемой назову сюжет.
Dead Space да, не подкачал. Да и Варкрафт тоже.
И тут у меня возник вопрос: а почему студии потребовалось снять ФИЛЬМ по игре, а не жёсткий и зрелищный МУЛЬТФИЛЬМ (естественно, с рейтингом 18+)? Взять тот же Dead Space например.
Лично меня бы устроил анимационный двухмерный мульт по игре. С адом, демонами и БФГ. :)
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №252 Отправлено: 12.01.17 14:50:02
Артём:
а почему студии потребовалось снять ФИЛЬМ по игре, а не жёсткий и зрелищный МУЛЬТФИЛЬМ

Потому что у мультфильма гораздо меньший процент аудитории, чем у художественного фильма. На мультфильм пойдут в основном поклонники серии, знающие историю и персонажей. На фильм же пойдут и те, кто никогда не играл в игру и не знаком с её вселенной.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2 1
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №253 Отправлено: 12.01.17 16:06:03
Я смотрел, всё было отлично. Всё как в первых частях, даже когда Тралл родился, его мать как и в лоре серии игр отправила в плавание по реке(это конец фильма). И его нашёл какой-то солдат альянса... Так ёмаё и было.
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №254 Отправлено: 12.01.17 17:01:56
ZZYZX:
Вообще, вот вам ХОРОШАЯ короткометражная экранизация дум4

Вот не знаю, посмотрел первые три минуты и понял, что мне не интересны дурацкие шутки на тему игровых условностей. Задолбали уже вешать рампы на каждом углу.
1
cacodemon9000
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 2

Posts quality: +83
Ссылка на пост №255 Отправлено: 12.01.17 22:06:38
Пожалуй и я выскажу своё мнение. Как самостоятельный фильм он вполне сгодится для разового просмотра, типичный ничем не примечательный фильм про неудачный эксперимент. Как экранизация Doom он никуда не годится. Думается мне, что назовись фильм как-то иначе, то никто бы даже не подумал связать его с игрой. Да и воспринят был бы теплее.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №256 Отправлено: 02.03.17 14:57:49
Наверное, все слышали о том, что в этом году планируется долгожданный релиз экранизации романа "Тёмная башня" Стивена Кинга и скорее всего, все слышали что главную роль стрелка Роланда Дискейна в этом фильме будет играть Идрис Эльба. Ничего не имею против этого актёра как такового, но роль Роланда ему явно не подходит. Образ Роланда у Стивена Кинга первоначально ассоциировался с образом Клинта Иствуда, который в то время играл главные роли в вестернах. Теперь получается, что Роланд всегда был темнокожим, следовательно, всю историю надо переделывать под этот фактор, что противоречит логике. По этой причине, лично я считаю, что фильм будет провальным и не соберёт кассу.

Вопрос: неужели нельзя было найти другого актёра для этой роли? Конечно, Клинт Иствуд уже давно не подходит по причине возраста, но тот же Дэниел Крэйг, например, игравший Агента 007, на мой взгляд, прекрасно подошёл бы на эту роль.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №257 Отправлено: 02.03.17 15:00:21
Мда. Классика СШП — "давайте сделаем персонажа черножопым бессмысленно и беспощадно". Я извиняюсь, у меня бомбит после этого.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Артём, Zveraboy, DOOMGABR
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №258 Отправлено: 02.03.17 15:07:25
ZZYZX
Давно уже вроде как известна было что выбрали на роль Гермионы чернокожую актрису.
Но все равно выбор Джоан Роулинг мягко говоря странен.
Такое ощущение она как будто издевалась над теми кто смотрел предыдущие фильмы.
Не знаю...
Лично я новый фильм смотреть не буду. Это уже не фильм будет а тупое издевательство над теми кто смотрел прошлые фильмы из этой серии.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №259 Отправлено: 02.03.17 15:17:35
ZZYZX
Если с Гарри Поттером ещё более менее понятно, там не было темнокожих персонажей в главных ролях, то с Роландом, я хоть убейте, не понимаю. Ведь там уже есть темнокожий персонаж, спутник Роланда - Сюзанна Дин, супруга Эдди Дина (кстати, белого). Так что, в плане толерантности у Стивена Кинга всё было нормально.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Артём
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №260 Отправлено: 02.03.17 16:28:06
BL@CK DE@TH
Вообще то и с Гарри Потером мягко странная штука вышла. Все фильмы из этой серии вышли с сами знаете какой Гермионой Грейнджер.
А новый фильм решили таким вот образом "разнообразить".
Я думаю что в случае с Роландом, что в случае с Гермионой выглядит все ну очень странно и непонятно если выражаться мягко.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2
Страница 13 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Полный провал