Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Закрытие проекта ZDoom 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Закрытие проекта ZDoomОтветить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1 Отправлено: 08.01.17 03:46:31
https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=1&t=54883
Так-то.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ElgerElg
2 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №2 Отправлено: 08.01.17 03:49:00
А зскрипт будет и в Zdoom, и в GZDoom?
2 5 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3 Отправлено: 08.01.17 03:57:46
Вообще, зскрипт появился в гздуме. Его графзахл сделал. Как-то так. Его сейчас графзахл же и допиливает.
Будет, в общем.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ElgerElg
2 2 1
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 16 points
384

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +85
Ссылка на пост №4 Отправлено: 08.01.17 05:31:25
Manul12
Учитывая, что новых релизов здума не будет, в здуме не будет и зскрипта
3
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 49 points
891

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +215
Ссылка на пост №5 Отправлено: 08.01.17 11:46:05
Хорошо, что я не стал над этим дальше работать. Здум мертв, а GZD и QZD работают некорректно с такими вещами. Небольшая смута для моддеров, признаться честно, учитывая zscript и decorate.
Я не очень в теме, ответьте кто-нибудь пожалуйста, zscript это как acs со встроенным каким-то образом decorate в него, да? Там же не сильно что поменяют?
1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №6 Отправлено: 08.01.17 17:03:04
ZZYZX:
https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=1&t=54883
Так-то.

Не критично, скуллтаг один раз уже умирал, а всё живёт. Налепят форков и всё. Опенсорс умирает тогда, когда становится нафиг никому не нужен.
Тащемта, скорее всего им надоело трахаться с живущими отдельной жизнью ACS. Decorate и GL, и они решили скукожить всё это вместе. Или не смогли в обещанные порталы без GL, и отдельный ZDoom потерял смысл.

Меня смущает рэндин слог. "Is dead", блаблабла, без окончательной версии, без объявления войны и объяснения причин. Прямо драма в эмобложике на беоне какая-то, что по идее совершенно несвойственно такому дотошному программисту, у которого всегда всё расписано и разложено по полочкам. Так пишут либо с бодунища, либо с депрессии, либо когда менты приходят.

UPD:

Ой-вей, таки меня не зря смущает рэндин слог. Короче, это какая-то нездоровая херня, в которой нет никакой логики. Менты, некий здец в личной жизни, бэдтрип или что-то такое. Возможно, Рэнди хакнули, и новость вместо него написал какой-нибудь Тэрри.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): StasBFG[iddqd]
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.01.17 17:29:12
Zeberpal_98:
Хорошо, что я не стал над этим дальше работать. Здум мертв, а GZD и QZD работают некорректно с такими вещами.

Чо прям таки QZDoom тоже? И вообще, тебе же дали шейдер тогда, который ещё круче твоего примера расставляет узоры.

Герр Смертоносец:
Меня смущает рэндин слог. "Is dead", блаблабла, без окончательной версии, без объявления войны и объяснения причин. Прямо драма в эмобложике на беоне какая-то, что по идее совершенно несвойственно такому дотошному программисту, у которого всегда всё расписано и разложено по полочкам. Так пишут либо с бодунища, либо с депрессии, либо когда менты приходят.

Меня не смущает, рхайт вообще странный(-ая? -ое?) какой(-ая? -ое?)-то. Сначала переименовался из rheit в randi, а потом его на форуме начали называть в женском роде вообще :shock:
Причём было это всё уже когда здум был мёртвый. Так что драма на эмобложике, да. А эмобложик размером с здум.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): StasBFG[iddqd], ElgerElg
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №8 Отправлено: 08.01.17 17:39:45
Randy Heit просто по-моему очень закрытый человек, не любит о себе распространяться, обращать на свою персону внимание, говорить лишнего и т. д. Вроде так всегда было, поэтому слог не должен казаться странным. Можно из уважения концентрироваться не на особенностях характера Рэнди, а на огромном двадцатилетнем вкладе в дум-сообщество.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StasBFG[iddqd]
1 2 1
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 16 points
384

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +85
Ссылка на пост №9 Отправлено: 08.01.17 18:22:47
Memfis
Ну вот Граф и компания говорили что его часто просто напросто невозможно отловить и спросить чего он хочет от проекта вообще. Граф то уже успел послать здум как раз по причине длительного отсутствия Рэнди. Были опасения что может исчезнуть и не передать никому сайт, форум и вики. Так что хорошо, что всё получилось именно так, ящитаю.
3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №10 Отправлено: 08.01.17 18:46:41
Memfis:
Randy Heit просто по-моему очень закрытый человек, не любит о себе распространяться, обращать на свою персону внимание, говорить лишнего и т. д. Вроде так всегда было, поэтому слог не должен казаться странным. Можно из уважения концентрироваться не на особенностях характера Рэнди, а на огромном двадцатилетнем вкладе в дум-сообщество.)

Я не любитель скорбеть по команде и устраивать поминки с тостами. И концентрируюсь я не на характере Рэнди, а на общей нелогичности события. При всей закрытости и странности персоны Рэнди у него есть заведомо публичный стиль работы: дотошность, последовательность, незабивание болта на совместимость, документированность и всё то, что отличает хорошего специалиста от нехорошего. И подобным работникам так поступать несвойственно, иначе бы они просто не были бы теми работниками, которые способны тащить проект почти 20 лет. Мне не верится, что он просто взял и забил болт. Особенно при том, сколько всего было анонсировано на следующие версии.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №11 Отправлено: 08.01.17 18:51:41
Люди имеют свойство перегорать. Особенно когда наглядно видят, что и без них всё вперёд движется.
Лично для меня и 20 лет на одном бесплатном проекте уже что-то сверхъестественное, так что в общем-то вся эта организованность рхайта, о которой ты говоришь, как раз и пошла на то, чтобы не забить в эти 20 лет.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Cherepoc, ElgerElg
2 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №12 Отправлено: 08.01.17 19:03:48
Ну что же, теперь делаем ставки на то, сколько продержится Граф с GZDoom'ом. А вообще, я бы лично не торопился хоронить ZDoom.
1
Cherepoc
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 16 points
384

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +85
Ссылка на пост №13 Отправлено: 08.01.17 19:07:57
Kirov-13
Есть вероятность, что ZDooM возродится из мёртвых в виде слияния G и QZDooM. Если, конечно, смогут снова отловить Рэнди :)
https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=4&t=54884&p=968273#p968273
3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №14 Отправлено: 08.01.17 19:10:40
Kirov-13:
Ну что же, теперь делаем ставки на то, сколько продержится Граф с GZDoom'ом. А вообще, я бы лично не торопился хоронить ZDoom.

Тут фокус в том, что гздум не только на графе держится, там ещё около трёх человек есть.
А вот здум держался только на рхайте, а все остальные на здум смотрели в стиле "ну вот, опять нельзя фичу сразу в зандронум/гздум, надо пропустить через здум... б%яяяя, опять рхайта отлавливать..."
И всё это время ситуация нагнеталась. И, в общем-то, закономерно разрешилась тем что сейчас имеем.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ElgerElg
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №15 Отправлено: 08.01.17 19:31:30
ZZYZX:
Люди имеют свойство перегорать. Особенно когда наглядно видят, что и без них всё вперёд движется.
Лично для меня и 20 лет на одном бесплатном проекте уже что-то сверхъестественное, так что в общем-то вся эта организованность рхайта, о которой ты говоришь, как раз и пошла на то, чтобы не забить в эти 20 лет.

ZZYZX:
Тут фокус в том, что гздум не только на графе держится, там ещё около трёх человек есть.
А вот здум держался только на рхайте, а все остальные на здум смотрели в стиле "ну вот, опять нельзя фичу сразу в зандронум/гздум, надо пропустить через здум... б%яяяя, опять рхайта отлавливать..."

Это взаимосвязанные явления. Суть-то в чём. Портописатели могут хоть прямо сейчас понадобавлять в порты хренову тучу фич кто во что горазд, и моддеры будут писать кипятком. К следующей версии обнаружится, что GZdoom, зандронум и QZDoom немножко разъехались между собой в наборе и стандартизации фич, что в общем некритично, но у некоторых модеров будет бомбить. А вот через N версий рассинхрон между портами наступит такой, что разобраться во всей этой мешанине в разумные рамки станет невозможно, наступит производственный ад, и шансы прожить ещё 20 лет у всех проектов резко уменьшатся. Здум помимо технической роли играл ещё роль административную, как эдакое единое универсальное и обязательное для всех ядро, стандартизация с которым затягивала разработку, но стратегически добавляла всем жизнеспособности. И такие вещи Рхейт явно должен был понимать, и решение послать всё лесом для него было бы крайне нелогично. Он не сказал "ок, теперь Граф в здуме главный". Он не сказал вообще ничего по делу. Он просто ни с того ни с сего взял и объявил мухожук.
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №16 Отправлено: 08.01.17 19:32:52
Да не, сейчас почти все порты (Skulltag->Zandronum, QZDoom) базируются именно на гздуме, а напрямую на здуме собственно из больших только гздум и основан.
В связи с чем для разработчиков нет особой разницы между тем, проходит код через здум->гздум или сразу через гздум.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ElgerElg
2 2 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №17 Отправлено: 08.01.17 22:16:20
Ну что вот и первая потеря в 2017. Надеюсь, что в плане дума последняя...
1 2 10
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №18 Отправлено: 09.01.17 13:48:50
Герр Смертоносец:
скуллтаг один раз уже умирал, а всё живёт.

не скуллтаг живет, а есть в этом мире такие люди, и зовут их некрофилами. Ну, хотя с другой стороны, если игрушка хорошая, то устареть она не может, но вот только сфига ли данные товарищи иногда вопрошают в топиках "хнык хнык, а что я запустииил на скултаааге, а у меня ехсекушн нот кантинед, афтар сделай АААА ЫЫЫ" - вот от таких сообщений у меня из глаз начинает литься жидкая сера, и я начинаю орать.
Герр Смертоносец:
ак пишут либо с бодунища, либо с депрессии, либо когда менты приходят.

Ты еще забыл про троллинг поддталкивания на суицид. Ей б-гу, не нужно мерить людей по своей шапке.

На счет всего этого можно сказать одну перекаверканную фразу - Ванилька - бесценно. Для всего остального есть GZDoom. В основном пострадали (или еще скорее нет, чем да) особенные, уж точно не рядовые юзеры и основное большинство мододелов. Главное что бы здум.орг не накрылся, а то где я буду качать новые модики?
Cherepoc:
в здуме не будет и зскрипта

Это точно? Посмотрим как выйдет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Kirov-13:
Зачем нужен GZDoom без OpenGL

Для слабых кампафф.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №19 Отправлено: 09.01.17 14:26:33
Мододелы не пострадали. -мододел
Нет, ну правда. Мододелы ковыряли гздум, ибо там самый актуальный зскрипт, и вообще фич больше.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): ElgerElg
2 2 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №20 Отправлено: 09.01.17 15:03:06
ZZYZX:
-мододел

Чво за параметр? Один мододел пострадал что ли?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
1 2 10
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Закрытие проекта ZDoom