Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Alien Trilogy TC Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Alien Trilogy TCОтветить

Интересна данная конверсия кому либо?
Хм, неплохо, но можно и лучше
26%
 26% [ 5 ]
Я фанат Aliens: The Ultimate Doom
15%
 15% [ 3 ]
Нормально, пойдёт
21%
 21% [ 4 ]
Не вижу смысла от данной конверсии
36%
 36% [ 7 ]
Проголосовало думеров : 19
Всего оставлено голосов : 19
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №21 Отправлено: 04.10.16 19:07:38
[D2D]_Revenant:
Бладом же удивили, до сих пор народ резается, да и просто посмотри где Зблуд

Я просто приводил пример фантому!
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №22 Отправлено: 04.10.16 19:12:42
Lainos [B0S]:
Не припомню в оригинале таких. Может быть, ты имеешь ввиду синтетов?

Заражённые колонисты. На стенах которые, ещё "kill me" говорят, а если не убивать их, и постоять рядом с ними - из них вырвется грудолом. Странно, что ты их не помнишь...
1 1 4
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №23 Отправлено: 04.10.16 19:24:00
[LeD]Jake Crusher
Аа, как в AVP2... Видимо, не дошел. :)
1 10 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №24 Отправлено: 04.10.16 19:47:05
Alexdoomguy:
Я просто приводил пример фантому!

Неудачный какой-то пример. Blood - это жестокая брутальная игра, где каждый желающий может потешить темную сущность своего эго. ТС для Дума зашел из-за того, что по сети играть удобно - серваки с TC либо пусты, либо забиты до отказа в ранние времена (хз как сейчас, не играю по сети с момента последнего контеста местного).

А тут Alien Trilogy TC. Совершенно другая атмосфера и другой сеттинг. Здесь игрок будет выживать. А если играть по сети - пфф, Aliens Colonial Marines TC в помощь. А еще The Ultimate Doom Aliens TC хорошо подойдет.

А в Трилогию по сети играть то зачем?

Поэтому поддерживаю Lainos [B0S] руками и ногами - хочется на типа-таком-же-движке поиграть в новые уровни. Конечно, это уже будет иметь такое же отношение к Трилогии ФИЛЬМОВ, как DmC Devil May Cry к DMC 1-4, но зато можно поиграть не без удовольствия.

Вон, на Плойке первой был Крепкий Орешек трилогия. Аж две части. Первая часть по трем фильмам, а вторая - вообще свой сюжет имеет, "трилогичность" там осталась лишь в плане вариативности геймплея (там есть уровни, где классически бегаешь, как в шутане; есть езда на автомобиле и есть рельсовый шутер от первого лица).
1 3 3
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №25 Отправлено: 04.10.16 19:49:14
Играл как-то в чужих, прошел пару уровней, сказал "игра - говно" и удалил ее(потому что она и правда говно).
1 2 10
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №26 Отправлено: 04.10.16 19:54:15
Fantom:
Неудачный какой-то пример.

Ты не понял, я говорил о ZBlood (Blood на движке Doom, или Blood TC)!

В конце-концов, чтоб не мучится если у кого пк современный, что трилогию практически не сыграть, да и конечно я пробовал, так игра через DosBox тупило, было не удобно играть!
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №27 Отправлено: 04.10.16 20:03:58
Alexdoomguy:
Ты не понял, я говорил о ZBlood (Blood на движке Doom, или Blood TC)!

Это ты меня не понял, я и говорил про ZBlood. Перечитай плойз, я же и объяснил, в чем суть проблемы.
1 3 3
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №28 Отправлено: 04.10.16 21:41:15
Fantom:
А в Трилогию по сети играть то зачем?

Эмм, а почему бы и нет? Нафига нужны тогда прочие моды для дума, меняющие геймплей?
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.10.16 02:07:23
LEX SAFONOV:
Текстур пак если только релизнуть отдельно....

Так этот пак основные ресурсы для карты и есть. Остальные юниты ты мог бы расставить сам на готовой карте.

LEX SAFONOV:
Если вам нравятся поделки с картами - так и говорите "да, мне нравятся поделки", не нужно тут вилять в стороны.

Следует понимать, что для полноценной игры новые карты не нужны? А я то полагал, что возможности редактирования открывают возможности создать продолжение игры. К чему повторять уже существующий оригинал, к тому же спроектированный практически для одиночной игры?

Unregistered:
Играл как-то в чужих, прошел пару уровней, сказал "игра - говно" и удалил ее(потому что она и правда говно).

Попрошу с подобными заявлениями покинуть обсуждение, они неуместны и оскорбительны для интересующихся этой игрой форумчан.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Lainos, D1m3
1 1 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №30 Отправлено: 05.10.16 06:21:39
LEX SAFONOV:
Эмм, а почему бы и нет?

1) Возможность играть по сети заложена и в оригинальную игру.
2) Это убивает атмосферу выживания и уничтожает каноничность по отношению к фильмам абсолютно (сама игра и так не очень соответствует фильмам в силу своей специфики быть шутером всю дорогу, а не хоррор триллером с пряталками и беготней без оружия). Несмотря на наличие сей возможности и в оригинале, как-то не видно большого "угара" у людей касательно этой возможности. Причины могут быть разные, но я не думаю, что эта игра наравне с РЕ5, где кооператив прямо зашит и мозолит глаза наличием напарника даже в оффлайне.

LEX SAFONOV:
Нафига нужны тогда прочие моды для дума, меняющие геймплей?

С обиды глупости, пожалуйста, не пишите.

Это форум преимущественно для Дум мододелов, не только для просто фанатов, которые играют. С такими "наводящими" вопросами тебя можно выгонять вон, как и Unregistered'а с его толстым троллингом повыше.

Моды нужны для того, чтобы:
1) Автор мода потешил свое ЧСВ
2) Продлить жизнь оригинальной игре
3) Люди получали удовольствие

Вообще, третий пункт должен быть первым, но раз уже говорить по-честному...


Следует понимать, что для полноценной игры новые карты не нужны? А я то полагал, что возможности редактирования открывают возможности создать продолжение игры. К чему повторять уже существующий оригинал, к тому же спроектированный практически для одиночной игры?

Двачую.

Помните, был один странный паренек в 2008 году примерно, он делал Duke Nukem TC с уровнями? Ему тогда еще Zer0 (автор Бьютифул Дума) раз 100 говорил, что это идиотская идея, так как настоящий Дюк уже есть и хорошо он играется на своем родном движке, и по сети там замутить игру можно без особых танцев с бубном. Паренек не слушал, а зря - Zer0 правду говорил. Паренек только время впустую потратил, хотя это и дало ему бесценный опыт в моддинге, я так предположу.

Так вот, тут у нас аж три таких Zer0. Мож, то, что они тут говорят - отнюдь не глупости? :)
1 3 3
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №31 Отправлено: 05.10.16 07:07:53
Я не то чтобы всеми руками поддерживаю автора, но считаю что подобный проект имеет право на существование.
Чужой Трилогия игра довольно непопулярная, геймплей не столь красочный как в ZBlood, но если автору удастся воссоздать уровни, мне останется только ему похлопать.
Только хватит ли ему усидчивости?
В игре, кстати, хватает довольно "мясных" уровней, где кооператив уместен.
3
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №32 Отправлено: 05.10.16 16:19:34
Fantom:
Возможность играть по сети заложена и в оригинальную игру.

Я уточню - играть ТОЛЬКО в дизматч. Ни о каком кооперативе речи нет. И то это коряво, но сделали ТОЛЬКО на ПК.
Fantom:
С обиды глупости, пожалуйста, не пишите.
Это форум преимущественно для Дум мододелов, не только для просто фанатов, которые играют. С такими "наводящими" вопросами тебя можно выгонять вон, как и Unregistered'а с его толстым троллингом повыше.

То то я смотрю модификации прям поддерживают все, мда....
Fantom:
Моды нужны для того, чтобы:
1) Автор мода потешил свое ЧСВ
2) Продлить жизнь оригинальной игре
3) Люди получали удовольствие

И у кого глупости ещё?
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №33 Отправлено: 05.10.16 16:28:48
LEX SAFONOV:
что от балды состряпаный мод с такими же картами сделан на 100%?

Пруф, или туфтяк завязываем. В каком месте он состряпан от балды? Это лишь твое скудненькое мнение, на самом деле Зблад вполне себе законченный мод, очевидно, что это мнение большинства, на него до сих пор выходят обновления. Или за него заплатили чтобы играли?
LEX SAFONOV:
там есть карты

Прикинь да, в них при этом еще и играть можно, и даже интересно. Сделать карты к оружейнику по игре это вообще не у многих получается, сейчас ты всем показываешь почему, отлично же.
LEX SAFONOV:
да, мне нравятся поделки"

К сожалению "поделка" это у тебя выходит, ну это опять таки твое дело, у меня все. Ну и голосование за меня уже все сказало.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Fantom:
А тут Alien Trilogy TC. Совершенно другая атмосфера и другой сеттинг.

Просто был разговор по поводу того, что автор ничего из своих проектов не довел до хотя бы приличной альфы - так какой смысл браться за еще что-то, это просто пустая трата времени (потому как если в тех модах еще контент был более-менее, то тут спрайты просто ужасны (что за кусок рыжего говна на пятом скрине мне не помогло понять даже мое больное воображение), плюс к тому же есть куча прикольных Чужовадов, которых переплюнуть будет невозможно в данных условиях. Скинуть вам клевый хардкорный оружейник по чужим с чужими, про который вы даже не слышали ничего? А то я могу.). Сорян за оффтопик, просто это как бы бросается в глаза уже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DeXiaZ
10 2 6
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №34 Отправлено: 05.10.16 16:47:26
LEX SAFONOV:
То то я смотрю модификации прям поддерживают все, мда....

Пруфы, что их не поддерживают?


И у кого глупости ещё?

А что, ты находишь это нелогичным? Если так, то мне с тобой говорить не о чем.

И да, солидарен с Ревенантом.
1 3 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №35 Отправлено: 05.10.16 16:56:00
Эм, народ, давайте-ка вернёмся в основную тему разговора.
1 1 4
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №36 Отправлено: 05.10.16 19:18:37
[D2D]_Revenant:
Пруф, или туфтяк завязываем. В каком месте он состряпан от балды? Это лишь твое скудненькое мнение, на самом деле Зблад вполне себе законченный мод, очевидно, что это мнение большинства, на него до сих пор выходят обновления. Или за него заплатили чтобы играли?

Ну ок. Первые версии зблада сделаны были под здаемон - должной кодовой базой они обладали лишь на АЦС в картах. Перенесённые оружия? Не не слышали. Перенесённые враги? Не не слышали. Воксельные модели? Не не слышали.
Ладно, хрен с ним с здаемоном. Потом вышел аналог, якобы "доделанный" на скултаг(ныне зандро). Тоже кодовой базой должной не обладает. Половина монстров сделано от балды. Про оружия я молчу. Нормальную реализацию динамита даже не сделали, хотя скултаг даже тех годов позволял это сделать.
Хрен с ним со скултагом - потом вышел зблад-мод, который юзает старые наработки из модификаций. Оригинальный контент игры опять поленились взять из игры.
Где доделанность то? Карты? Карты не показатель без должной кодовой базы мода. Они будут тупо картами.
[D2D]_Revenant:
К сожалению "поделка" это у тебя выходит, ну это опять таки твое дело, у меня все. Ну и голосование за меня уже все сказало.

Хорошо, пруфы на то, что у меня поделка, в таком случае. Ты явно не различаешь, что такое сделать "от балды" и именно "перенести такое же, оригинальное".
Я даже тебе в пример приведу ZSWarrior. Поиграй в него, потом поиграй в оригинальную игру и после этого запусти SW TC. Поверь, тебя очень удивит различие. Только после этого рассказывай про "поделки".
Fantom:
Пруфы, что их не поддерживают?

Данная тема как один большой пруф, очень иллюстрирует ситуацию.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, Zveraboy
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №37 Отправлено: 08.10.16 00:05:56
Лееекс, что ж ты, зараза, делаешь?! :ha: Решил мои мечты исполнить, да?)
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №38 Отправлено: 08.10.16 08:39:03
Kirov-13
Тогда вам надо вместе мод делать.
А вдруг Лекс не все мечты твои узнал? :D
1 2
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №39 Отправлено: 13.11.16 20:33:59
Kirov-13:
Лееекс, что ж ты, зараза, делаешь?! Решил мои мечты исполнить, да?)

По тихоньку двигаемся:


Огромное спасибо ZZYZX по разбору формата, без него это затянулось бы очень на долго)
Теперь можно спокойно приступать к поиску текстурной сетки моделей.
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №40 Отправлено: 17.06.17 20:57:39
Дело было вечером, делать было нечего. Извлёк спрайты кокона из трилогии чужих. Рассортировал, чтобы было легче с ними работать.
PNG картинкой:

Архивом:
http://www.mediafire.com/file/vs0q5d8w9z686bl/cocone.rar

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, DeXiaZ
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Alien Trilogy TC