Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Day Of Chains
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - The Day Of ChainsОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.11.16 01:36:02
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Ссылка на вад: https://drive.google.com/open?id=0B1kJV0CtFTgoR0dyakp4Q2gxRFk
Ссылка на скрины: https://drive.google.com/file/d/0B3djcpntQo39YjlwRUhiT2l4Vjg/view?usp=sharing

Модератору: Скрины достаточно высветлены, больше высветлять НЕ НАДО, теряется "дух локации"...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

The Day of Chains

Основной IWAD: doom.wad
Автор: Serious_MOod
Рецензия: VladGuardian


How I've waited for you to come.
I've been here all along.
Now that you've arrived.
Please stay a while.
And I promise I won't keep you for long.
I'll keep you forever.

(Slayer – «Dead Skin Mask»)

Искусно сделанная, детализированная карта с каноническим перводум-дизайном. Достаточная нелинейность, и вследствие, большая склонность к повторному прохождению. Западлистые, не прощающие ошибок, ловушки. Я получил удовольствие, проходя карту очень аккуратно.

Уровень в стиле "база, подвергнутая нападению демонов". Подвешенные крюки, горящие компьютерные панели, кое-где демоническая плоть разрослась по стенам. Ниши, заваленные черепами, правда, черепами таких размеров, будто принадлежали они не людям, а полувеликанам. Ну и конечно, бассейны и водопады крови. По настроению, несмотря на увлечение автора музыкой Слэйера, уровень производит скорее впечатление опрятности и нарядности, чем разрухи, меланхолии, психоделии, или адского трэша.
А в общем, строгий стиль перводума. Геометрически строгий и цветово пестрый – зеленоватый, стальной, синий, красный и коричневый цвета встречаются примерно в равных пропорциях, ничто не выглядит уныло. Уровень существенно закрытый, лишь незадолго до выхода имеющий одну открытую локацию (ночное небо в звездах).
Детализация по сравнению с Оригиналом не то чтобы высокая, просто в силу того, что автор старательно избегает длинных стен, просторных и одновременно пустых помещений, делает "фаски" на углах, конструирует комнаты на разных высотах, часто использует небольшие ступени – в результате этих мер картинка имеет насыщенный, детализированный вид. Добавьте сюда более детализированное по сравнению с оригиналом освещение.
Что расстраивает на этом положительном фоне – совсем нет секреток, ни одной.

Карта имеет открывающиеся при нажатии переборки (выглядят как компьютерные панели), и по мере прохождения и открытия этих переборок, уровень становится все более просторным, предлагая сквозные проходы в весьма неожиданных направлениях. Нелинейность, особенно в первой половине игры, тут такая высокая, что вы рискуете не узнать карту, пройдя ее повторно другим способом. Однако вряд ли вы запомните ее наизусть даже с пятого раза.

Ваш самый верный друг – автокарта, уровень становится все запутаннее по мере прохождения, а уж куда бежать после взятия очередного ключа? – Без нее не выяснишь.
Особый шарм карты – в ловушках. Мягких и не очень, но карта учит вас трижды подумать, прежде чем вступить в определенную область. Из косяков – есть одна ловушка, в которой можно погибнуть 2-3 раза, прежде чем станет понятно, как ее пройти.

Баланс патронов на первом этапе удручает, если не быть метким, или не найти бензопилу. Не бойтесь проходить на UV – получите более яркие ощущения. Самое могучее оружие здесь – рокетланчер, но боеприпасы выдаются крайне экономно – используйте только против мощных противников. Как ни странно, от нежелательных стычек спасает всё та же нелинейность – просто поверните историю в другое русло, и вы удивитесь происходящим с вами переменам...

Связанный ресурс на Doom Power
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.11.16 05:45:00
Указывайте под чего игра идет, количество уровней, пожалуйста. Это важно. Почему я должен искать все сам?

Добавлено спустя 14 минут:

http://iddqd.ru/levels?find=The+Day+of+Chains

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
10 2 6
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - The Day Of Chains