Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Tower Of Slaughter
   Список разделов - Проекты и идеи - Tower Of SlaughterОтветить
АвторСообщение
Striker
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 15 points
85

Doom Rate: 2.02

Posts quality: -4
Ссылка на пост №1 Отправлено: 16.10.16 21:07:37
Всем доброго времени суток, товарищи!
После весьма долгого перерыва, где-то в сентябре месяце мои ручки всё-таки дошли до Doom Builder'а. И вот, хочу представить вам свою первую работу в таком "жанре".

Для тех, кто не переваривает слотеры - можете закрывать тему, идти лесом листать дальше. :ha:

Tower Of Slaughter v.1.04.2.
Как понятно из названия - это башня с "придворной" территорией, которую охраняют порядка 2000 монстров. 'Nuff said.
Старался сделать не тупое рубилово, где главное вовремя пополнять боезапас, а более-менее продумывать схемы, тактики. Но, так как это моя первая попытка в таком стиле маппинга, очень нуждаюсь в критике (любой), дабы довести карту до ума. Вдохновение черпал из Slaughterfest2012 Map28, за что большое спасибо автору.
Название: Tower Of Slaughter (V.1.04.2)
Порт: Boom (Создавалось под Pr(Gl)Boom-Plus.
Тип: Карта (Map01)

ВАЖНО - Карта обязательно должна запускаться с cc4-tex.wad, иначе получите текстурную кашу!
cc4-tex.wad хранится сразу же в архиве с мапой, дабы не "делать мозги беременными" тем, у кого его нет

З.Ы. Отдельное спасибо товарищам: Demonologist и Dant3 за весомый вклад в развитие, критику и помощь советом.
З.З.Ы. Более подробная информация (на ломаном инглише) - в архиве вада.

А теперь, господа, слайды:








Скрытый текст:













Ссылка на скачивание карты: http://rgho.st/7FZTw9THD

Напминаю еще раз, количество картинок больше трех суйте под спойлер. Качество связи хорошее не у всех. BeeWen

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Zveraboy, Unregistered, StormCatcher77, Quasi
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.10.16 04:34:56
Переложите файл с ргхоста на нормальный хостинг, пожалуйста. Ргхост забудет про файл через 30 дней. Нам этого не надо. Вам этого тоже не надо.
Я вообще предлагал в правилах прописать про запрет хостингов с ограниченным временем и выдавать красный плюс.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Lainos, Striker, Zveraboy
2 2 1
Striker
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 15 points
85

Doom Rate: 2.02

Posts quality: -4
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.10.16 08:18:22

Переложите файл с ргхоста на нормальный хостинг, пожалуйста. Ргхост забудет про файл через 30 дней. Нам этого не надо. Вам этого тоже не надо.
Я вообще предлагал в правилах прописать про запрет хостингов с ограниченным временем и выдавать красный плюс.


Ну, во-первых файл залит на 90 дней, во-вторых будут заливаться свежие версии, а в третьих про запрет ргхоста никто не говорил. С правилами заливки предварительно ознакомился.
Если такой вариант не устроит, то через часов 8 исправлю.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): Unregistered, Quasi
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.10.16 12:25:30
ZZYZX
Идея хорошая, но надо на мой взгляд серьезно обсудить какой хостинг будет так сказать нормой.
Да и сразу красные плюсы за такое дело выдавать не стоит.
Пусть хотя бы сначала будут предупреждения.

Striker
Надеюсь в карте будут хоть какие то укрытия?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.10.16 14:54:32
автор, ты очень умный если уж не засунул cc4 внутрь, то залей и архив без cc4 для тех у кого он есть.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): TheTaintedSlav, Striker, Doomstalker
1 2 10
Striker
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 15 points
85

Doom Rate: 2.02

Posts quality: -4
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.10.16 04:53:19
Zveraboy:

Striker
Надеюсь в карте будут хоть какие то укрытия?


Будут, они там и так есть.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): Unregistered, Quasi
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.10.16 08:45:58
Для масштабного побоища карта прекрасно выверена и вполне проходима на UV без особых нервов, важно уметь маневрировать. Боезапас в избытке, экономить или выискивать его не требуется. Что касается архитектуры, то она не цепляет глаз деталями, но зато и не мешает двигаться. Возможности заложенные в Community Chest 4 не раскрыты в полной мере. Всё-таки башня, скалы и высокие залы, могли бы быть разнообразнее в плане деталей... Фоновая музыка просто шикарна! Идеальный выбор для подобного типа карт!

Единственный существенный баг, который мне встретился, случается у входа на "кладбище". Перегородки, не дающие игроку выйти назад, поднимаются, когда он ещё стоит на них, давая возможность отступить назад, что я не поняв ситуацию и сделал. Потом перебирался через них читом "Fly"...

Ещё пытался записать перводему, но из-за сейв\лоадов идёт фатальный рассинхнор и всё... :sad4: Самое интересное пропало. Пройти карту удалось за 39 минут.

- Визуальный ряд (3 из 5)
- Детализация (3 из 5)
- Атмосфера (2 из 5)
- Сложность (5 из 5)

- Общая оценка (3 из 5)
1 4 32
Striker
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 15 points
85

Doom Rate: 2.02

Posts quality: -4
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.10.16 06:43:27
StormCatcher77:
Возможности заложенные в Community Chest 4 не раскрыты в полной мере. Всё-таки башня, скалы и высокие залы, могли бы быть разнообразнее в плане деталей...


Карта будет доработана в следующем обновлений :)

StormCatcher77:
Единственный существенный баг, который мне встретился, случается у входа на "кладбище". Перегородки, не дающие игроку выйти назад, поднимаются, когда он ещё стоит на них, давая возможность отступить назад, что я не поняв ситуацию и сделал. Потом перебирался через них читом "Fly"...


Большое спасибо за замечание, исправлю!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №9 Отправлено: 04.12.16 17:00:42
Файлик умер.
1 2 10
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №10 Отправлено: 04.12.16 17:15:52
ZZYZX:
Я вообще предлагал в правилах прописать про запрет хостингов с ограниченным временем и выдавать красный плюс.

Может еще банить предложишь за такое? Не надо путать берега и говорить, что под руку попадется.
Unregistered:
Файлик умер.

Хотя... :ha:
10 2 6
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Tower Of Slaughter