Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Urania Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - UraniaОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №21 Отправлено: 08.09.16 10:56:10
Demonologist:
Nilla Doom

лол
Скрытый текст:


I give 1 whole star for the good new music and 1 for the level design. However this wad is only fun for someone who thinks Hell Revealed is too easy and can kill Mancubi and those Revenants with a pistol since I'm not that expert player I had to cheat on the first level not my idea of fun sorry. I didn't even get a damn shotgun till like level 2.

и еще

Hey, its just like action doom!, you run around with projectile-shooting weapons and 1% health!

Надо обязательно сыграть, судя по отзывам это супер.


А этот вад попробую перепройти, после того как закончу с NDCP2.
riderr3:
В автокарту заглядывал? :)

Конечно. Надо будет в чистоган поиграть, а то я все с модами да с модами. Может глюкнуло чего.
10 2 6
riderr3
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
101

Doom Rate: 3.37

Posts quality: +53
Ссылка на пост №22 Отправлено: 08.09.16 15:22:33
BeeWen:
На шестой карте возникли сомнения, что она тестилась с пистол-старта. И ракетницу пораньше бы дать, уж очень она далековато положена.

С пистол-стартом на UV будет сложно если заранее на знать где что лежит. Но тут нужно знать баланс. При последовательном прохождении патронов хватает, и если подложить больше оружия то тогда не будет надобности в его поисках.

Demonologist:
Из не сильно досаждающих мне лично, но объективных недостатков отметил бы разве что достаточно часто встречающуюся резкую смену темы, когда база при огибании дверного косяка внезапно переходит в джунгли, джунгли при огибании следующего косяка - в инферно, ну и так далее, смысл понятен.

Смысл этого мегавада в абстракции. Плутония например почти вся абстрактная. А некоторые вады авторов пытающихся создать реальные локации зачастую становятся неинтересными.

Memfis:
Я бы на твоём месте разбавлял экшен более тихими прогулочными моментами, не забивал всё гадами до отвала.

Тоже думал об этом. Но что вышло то вышло. А вообще всем не угодишь. Одним нравятся прогулки и свитчхантинг, другие это не любят.
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №23 Отправлено: 08.09.16 15:41:32
riderr3:
Смысл этого мегавада в абстракции. Плутония например почти вся абстрактная. А некоторые вады авторов пытающихся создать реальные локации зачастую становятся неинтересными.

Тут даже не в этом дело, просто ничем не обоснованные резкие переходы всегда смотрятся несколько странно. Я хочу сказать, что при создании базы (пусть даже этот будет ни разу не реалистичная условность по типу "два монитора в каменной стене с отхожей ямой неподалеку", никто не говорит про скрупулезный перенос Сколково в дум билдер) стоит делать базу на всем протяжении, при создании джунглей (в идеологии Плутонии - "избушка с лианами") - джунгли, ну и так далее (я сейчас не про очевидные и вполне логичные вещи типа "база с природой по ее периметру", конечно же, а именно про резкие переходы, условно говоря, в рамках одного дома). Иначе получается уже даже не абстракция, а, скажем так, наркомания. Прошу понять меня правильно: наркомания тоже вполне имеет право на существование, но тогда вся работа должна так или иначе быть, кхм, наркоманской, если же подобное внезапно вылазит во вполне себе "трезвой" работе и не является при этом секретным/бонусным контентом/пасхалками, то выглядит оно не слишком уместно.

Как я уже сказал - это не что-то фатально критичное, из-за чего сразу хочется заверещать, все закрыть и вызвать попа, дабы снять с компутера скверну. Это просто правило хорошего тона в современных реалиях. Раньше-то да, всякие интересные товарищи были, и не такое вытворяли... Но не всегда и не во всем стоит оглядываться на старую гвардию.
5 3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №24 Отправлено: 08.09.16 17:30:04
Интересно, что сами авторы Плутонии вовсю хвалились её реалистичностью:

What you will notice immediately when you go play the Plutonia Experiment is the architectural realism of each map. We went to great lengths to ensure the player could really believe the location he was fighting for his life in was a real place somewhere. Each one was designed with a particular theme in mind, and none looks similar to another. The episode was designed to be totally different from Doom or Doom2, or any other Doom-related conversions.

"Почему-то" сейчас эту похожесть на реальный мир в ней уже никто не видит. То ли понятия настолько радикально изменились, то ли они заврались в процессе написания своей рекламки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
1 2 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №25 Отправлено: 08.09.16 18:42:00
Memfis
Лабиринт с арчвайлами — это конечно воплощение повседневного реализма, да))))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №26 Отправлено: 08.09.16 20:59:39
Memfis:
Интересно, что сами авторы Плутонии вовсю хвалились её реалистичностью:

Уровни с лианами вполне себе реалистичные - ассоциации с джунглями и руинами в джунглях очень четкие. Но другие уровни плутонии все же довольно абстрактны.
По ваду - попробовал поиграть, но слишком жесткий прессинг. Отвык от такого. Все ж по мне больше прогулки.
1 7 2
soviet_man
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 14 points
86

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №27 Отправлено: 09.09.16 07:10:03
Вад пока не проходил. Скоро отпишусь сюда.
Shadowman
Скрытый текст:

Плутония сама по себе очень атмосферная, из реализма там в основном текстуры.
Для меня самая реалистичная часть - это Doom TNT.
В свое время удивил шторный кузов на карте со складом.

BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №28 Отправлено: 09.09.16 21:09:24
Первый уровень уже весьма жесткий получился. Посмотрю что там дальше. Вот здесь кстати зашел в комнату и дальше не смог из нее выйти. Двери не открываются, а проходы слишком низкие. Да и вад не под здум, чтобы приседания использовать.



Скрытый текст:

Да-да. Это брутал. Надо же с ним что-то пройти наконец!


Может из-за порта? Хотя не должно.
1 5 1
riderr3
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 29 points
101

Doom Rate: 3.37

Posts quality: +53
Ссылка на пост №29 Отправлено: 10.09.16 21:32:35
BigMemka:
Первый уровень уже весьма жесткий получился. Посмотрю что там дальше. Вот здесь кстати зашел в комнату и дальше не смог из нее выйти. Двери не открываются, а проходы слишком низкие. Да и вад не под здум, чтобы приседания использовать.


Лол :) Там же рядом на балконе рубильник. Я тут даже видео постил где по сети играли и также не догадались как открыть эти двери с внутренней стороны.

Признаюсь, в некоторых местах рубильники хорошо запрятаны.
1
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №30 Отправлено: 12.09.16 21:42:00
Добрый вечер всем! Дошёл до 8 карты,вад получился замечательный, увлекательный и сложность что надо,не зашкаливает. Единственное что мучает игрока-это замудренный свитчхатинг,приходится мотать круги по карте в поисках того самого ненажатого свитча.
Автору большой респект за URANIA,за время и силы, потраченные на этот мегавад!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №31 Отправлено: 18.09.16 18:14:13
Переведу дух и сыграю еще раз. Ибо на 3 карте начинается наркомания. я остался без патронов, здоровья с одной @#$ной бензопилой (и еще сверху чейны спавнятся АШ ТРИСЕТ). В целом крутой геймплей, красивый дизайн и много монстров. Патронов бы побольше. Видос подоспеет с перепрохождением
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №32 Отправлено: 18.09.16 21:47:21
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.09.16 00:52:52
Memfis:
"Почему-то" сейчас эту похожесть на реальный мир в ней уже никто не видит. То ли понятия настолько радикально изменились, то ли они заврались в процессе написания своей рекламки.

Там же не про мир как таковой, а лишь про архитектуру, которая действительно по сравнению с аматорски-авангардистским HotE просто зашкаливала реализмом - главным образом засчет пропорциональности. Чутье на этот счет у Касали железное, немногие современные авторы могут таким похвастаться - в "красивых" картах в основном происходит копирование клише (в том числе Плутониевских).
1 1 1
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №34 Отправлено: 19.09.16 22:05:09

Перезалил.
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №35 Отправлено: 19.09.16 22:26:05
GIMBAT
А что так тормозит ?
3
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.09.16 00:26:18
StinkIDKFA.

Я играю на ноутбуке,оператива 2 ГБ. Пришлось качество запись понизить, а то вообще тормозил.А у тебя что за устройство?



После редактора я видео не смотрел, так тормозить не должно! Щяс исправлю.



Сейчас снова залью видео,редактировать небуду, я минут 10 в конце блуждал в поисках выхода, что и вырезал,а сейчас будет "режиссерская версия" :-)
Раньше видео закидывал без проблем, может редактор начудил или связь подвела.
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №37 Отправлено: 27.09.16 02:59:16
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №38 Отправлено: 30.09.16 03:22:20


Добавлено спустя 2 дня 21 час 34 минуты 30 секунд:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lainos
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №39 Отправлено: 04.10.16 01:05:41
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №40 Отправлено: 07.10.16 23:31:04
Блджад, опоздал доделать свой вад с таким же названием :ha:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, DOOMGABR
1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Urania