Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Редактор уровней (или wad файлов) на андроид. Пред.  1, 2
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Редактор уровней (или wad файлов) на андроид.Ответить
АвторСообщение
soviet_man
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 14 points
86

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №21 Отправлено: 06.09.16 00:19:02
Но, кстати, неплохая потом будет отмазка — оправыдать свой трешовый вад тем, что он был сделан на лопатофоне.
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №22 Отправлено: 06.09.16 00:36:38
Если уж извращаться, то можно просто запускать редакторы через виртуальную машину. На хр 100% запускается и более-менее шустро работает slumped, но образа хрюхи у меня сейчас нет, так что вот вам думкад в win95 через эмулятор limbo. Вытаскивать же готовый проект придется запуская тот же образ винды через bochs(через него тоже можно работать, но там производительность ниже).


DnEY
Ты жаловался на недостаток памяти, так что этот способ не для тебя, т.к. требует метров 500 для win95 и пару гигов для хрюхи.

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:

ZZYZX:
Вин10 поставь, будет гздб
Проверено, некоторые извращенцы так делали.

Ого! Вопреки всему они заставили винду на arm архитектуре работать! :ha: Конечно есть windows 10 mobile...но думаю не нужно объяснять, почему там редактор от бб не будет работать.
Memfis:
Ну дос-эмулятор хоть есть на ваш андроид

К чему этот принебрежительный тон? Конечно есть, но возникает небольшая трабла с вытаскиванием готовых проектов из образа возможно херню спорол, нужно поробовать, с досбоксом не игрался особо.
DnEY:
Короче на старые виндосы

Да в теории можно и через семёрку, но образ системы будет здоровнным, а лимбо и бокс не дружат с большими образами, так что нужен кострат ос.

Upd: Покапался в Dosbox turbo и запустил таки dmapedit. Проблем с вытаскиванием готовых проектов возникнуть не должно(не проверял).


Но это не самый удобный способ. Вариант с вирт. машиной имхо удобнее, т.к. можно запускать более свежие редакторы. Запускать винду из под досбокса не пробовал, так что без понятия какая там будет производительность.

Так что на данный момент есть два работоспособных способа: winxp+slumped(возможно и другие редакторы, все упирается в производительность вирт. машины.), либо более совершенный - линукс+слэйд по инструкции ув. cybermind.
2
DnEY
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 1.92

Ссылка на пост №23 Отправлено: 06.09.16 03:45:17
Cybermind окей( попробую досбокс... Ну все равно всем спасибо
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №24 Отправлено: 06.09.16 17:45:17
cybermind:
Но для меня все это суть извращения, реального применения мало (ну, разве что подключить клаву с мышкой), как и игра в дум, используя Doom Touch

Кому как :) Лучше уж извращаться и играть в дум на DT, чем быть нормальным челом и играть в сотню тупых казуальных недоигр с плеймаркета :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

blblx:
Если уж извращаться, то можно просто запускать редакторы через виртуальную машину.

Кстати да! Есть же отличнейшая тема Exagear (я когда-то Герои 3 проходил на ней), это ж портированный Wine, понимающий много виндовых приложений. Думаю, что какой-нть редактор да схавает.
Нужно поэкспериментировать :D
1 2
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №25 Отправлено: 06.09.16 17:53:48
Я вообще не играю на смартфоне/планшете (ну, пару лет назад прошел Settlers 2 через досбокс, управление было удобное; и портированный кармагеддон), лучше полноценно играть на том, под что игра изначально предназначалась (в случае с Doom - на клавиатуре и мыши)

Не, я не спорю, что можно так играть и приспосабливаться, лет 6 назад я прошел на Sony Ericsson K550 весь первый дум и дум2 (хоть и на первой сложности), это было такое же извращение (хотя, там было кнопочное управление с тактильной обратной связью, поэтому со стороны это выглядело как экстремальный тракторизм; в случае же с тачем никакой обратной связи нет и это очень плохо). Можно конечно играть с постоянными сейвами, но это все на любителя (я же сейвы вообще не использую при игре в дум)

_QuirK_:
Кстати да! Есть же отличнейшая тема Exagear (я когда-то Герои 3 проходил на ней), это ж портированный Wine, понимающий много виндовых приложений. Думаю, что какой-нть редактор да схавает.

В случае с GZDoom Builder (как и в случае с Doom Builder 2) не прокатывает, нужет .NET. Если что и заработает, то это первый билдер. Все же намного лучше (в плане практического применения) использовать LinuxDeploy и Slade, хотя бы потому, что это работать будет в разы быстрее (нативный код как никак)
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №26 Отправлено: 06.09.16 19:54:25
Мда, все это интересно, но не оправдает мб? Даже пробовать не хочется так извращаться ради запуска редактора дум на смарте..
Это вот ладно если бы простенький блокнот с подсветкой синтаксиса декорейта и ацса + эмуляция кнопки тест, нажал, оно проверило нет ли ошибок и все, да и то надо ли такое, а уровни если сильно припечет можно и на бумаге набросать или в смарте в граф. редакторе.
Надеюсь когда-то будет карманный GZDB и Slade3 и смартфоны слайдеры у которых будет встроенная клава :cry:
Ну прям размечтался..
1 3 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 121 points
1319

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +605
Ссылка на пост №27 Отправлено: 06.09.16 20:04:47
Знаете для кого это всё будет актуально? Для тех, кто в армии жёпу свои просиживает! Я на самом деле очень мечтал о подобном. К DTouch приноровиться вполне себе можно.
2 1 5
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №28 Отправлено: 06.09.16 20:22:51
alekv
Там ничего сложного если знаешь, как работать в Linux. Ставишь LinuxDeploy (на 4pda есть), устанавливаешь с помощью него любой имеющийся дистрибутив (инструкции там же), далее ставишь git, скачиваешь исходники SLADE и по инструкции на SLADE wiki (с поправкой на ARM платформу) компилируешь.
Другое дело - а это надо вообще с практической точки зрения? На компьютере за то же время сделаешь гораздо больше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): _QuirK_
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №29 Отправлено: 06.09.16 20:49:26
cybermind:
Там ничего сложного если знаешь, как работать в Linux. Ставишь LinuxDeploy (на 4pda есть), устанавливаешь с помощью него любой имеющийся дистрибутив (инструкции там же), далее ставишь git, скачиваешь исходники SLADE и по инструкции на SLADE wiki (с поправкой на ARM платформу) компилируешь.

Вот в том то и дело я лично линукс только на картинках видел, но не только в линуксе не удобство, а еще в захламление смартфона всяким софтом потипу сторонних десктопных ос(память она не резиновая), заморочкой как таковой с установкой этого всего ради уровней.. на бумажке уровни отрисовать все равно удобнее будет и быстрее =)
Другое дело если GZDB как 1 apk файл с адаптированным управлением под смартфоны.. но такого наверное не будет)

cybermind:
Другое дело - а это надо вообще с практической точки зрения? На компьютере за то же время сделаешь гораздо больше.

Если бы управление продумать, то вполне себе удобно могло бы быть, учитывая что есть емкостные стилусы(некоторые даже прям в смартфон вставляются т.е. всегда под рукой) ну и размеры смартов щас приличные.. у меня вот 5.5".
1 3 1
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.09.16 20:59:52
Конечно, если есть навыки программиста уровня Senior :ha:, то можно попробовать портировать редактор с открытым исходным кодом, например этот. Конечно, он поддерживает vanilla + boom + eternity, но всё-же исходники у него открыты.
1 2
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №31 Отправлено: 06.09.16 21:05:11
_QuirK_
SLADE намного продвинутее. И у него тоже исходники открыты. И он тоже поддерживает как vanilla+boom+eternity, так и UDMF и здум-производные порты. Как его поставить, я уже описал.
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №32 Отправлено: 07.09.16 00:53:55
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
GZDB вылетает при попытке использовать тачскрин

А в какой момент? Сейчас ради интереса открыл e1m1 пару текстур поменял, ничего не вылетело.
2
zzXenobytEzz
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2

Posts quality: +15
Ссылка на пост №33 Отправлено: 12.09.16 20:28:56
ZZYZX:
Вин10 поставь, будет гздб
Проверено, некоторые извращенцы так делали.


Ну почему сразу извращенцы? В дороге маплю на виндовом планшете (благо док-станция в наличии и мышь подрублена) :) По сути - он больше нафиг не для чего не упал. Слабоват-с.

По вопросу андроида: есть же исходники ГЗДБ? А под Линукс? В теории, андроид=линуха (ток архитектура проца другая)... Можно же сделать порт? Поправьте, если я ошибаюсь...
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №34 Отправлено: 12.09.16 20:39:02
zzXenobytEzz:
В дороге маплю на виндовом планшете

Винда на планшете - это нормально. Мне андроид н планшете кажется более ненужным.
1 2 10
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Редактор уровней (или wad файлов) на андроид.