Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №381 Отправлено: 01.08.16 18:18:36
Проблема с читерами заключается в убогом неткоде. Я когда-то в чате писал об этом со слов человека, который пробовал. Если вкратце, то клиент может дать команду на выстрел чем угодно в какой угодно момент и никаких проверок не будет.
Нубы понадеялись на денуво и теперь имеют то что имеют.
2 2 1
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +52
Ссылка на пост №382 Отправлено: 01.08.16 22:40:56
Жаль не дали возможность использовать Горнило, оно должно быть очень мощное.
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №383 Отправлено: 02.08.16 05:32:33
Angel Of Nemesis:
Жаль не дали возможность использовать Горнило, по идее оно очень мощное, но наврятли Думгай знал как им пользоваться. Мод бы с ним.

Мне сначала казалось что Горнило - и есть меч Думгая

Скрытый текст:

Uroboros:
Все с аккаунтом будет нормально .

Не помогло, к сожалению - может быть раньше и можно было, а теперь у них похоже четко нужно 5$ задонатить. Не зря я терпеть не мог Steam



Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 3 секунды:

длс стоит уже 1800 руб. Не слишком ли дорого за одного демона, одну пушку и парочку карт?
1 3
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №384 Отправлено: 02.08.16 08:29:04
MasterMind:
Не слишком ли дорого за одного демона, одну пушку и парочку карт?

Просто Bethesda у EA так научилась.
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №385 Отправлено: 02.08.16 11:40:56
Fuckin_Die:
Просто Bethesda у EA так научилась.

Даже ЕА такие дикие цены за длс не просят, ахах
1 2 5
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №386 Отправлено: 02.08.16 12:07:56
ChaingunPredator:
Даже ЕА такие дикие цены за длс не просят, ахах

Ученик превзошел учителя.
Конечно, учитель и так сомнительный, но это совсем уже беспредел.

Да и платим то за Season Pass. Сомневаюсь что дело настолько плохо, и только демоном и парой пушек все ограничится. Скорее всего бетезды создадут может сюжетное длс, пакет уровней, возможно замахнутся на воссоздание классики или дума3. Возможно попробуют сделать уровни на Земле. Не может быть все так плохо.
3
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №387 Отправлено: 02.08.16 12:53:47
MasterMind:
Мне сначала казалось что Горнило - и есть меч Думгая

+1 . Может в сиквеле дадут им воспользоваться .
Скрытый текст:

Эх , извини что не смог помочь со Стимом . Совершенно забыл об ,, обязательной покупке в магазине для доступа ко всем функциям " , хоть и понятно , что это - зашита от левых аккаунтов и т.д . Мне в этом плане ближе другой игровой сервис - Gog с его ,, no drm " политикой .



SolidJenner:
Да и платим то за Season Pass. Сомневаюсь что дело настолько плохо, и только демоном и парой пушек все ограничится


Так вроде было заявлено 3 ,, мультиплеерных длс " , которые и входят в этот Сезонный пропуск . Про сингловом длс - ни слова ...

А с Сезонным Пропуском у Бетезды уже были ,, заскоки " - помню как они повышали цену на СП для 4 Фоллаута ( 2300-2500 чтоль стоил ) , а потом опустили цену из-за жалоб пользователей на цену и качество выходящего контента ..
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №388 Отправлено: 03.08.16 07:04:37
Ну знаете! Есть очень хорошая игра Dying Light (админы не пинайте, это для сравнения) от фирмы techland, я посмотрел цены: их Season pass стоит 600 рублей, а дополнение The Following стоит всего 400 - а это дополнение добавляет еще целый эпизод, машину, огромную карту, кучу новых персонажей и туеву хучу предметов. И всего за 400 рублей! Причем саму игру уже можно купить сразу со всеми DLC за 1300. А не так что - сначала купите Дум за две штуки, а потом еще за две купите дополнения, которые может быть добавят парочку карт ну и чуть-чуть нового чего-нибудь.

Вывод: Беседка, ты будешь гореть в аду!

И еще у меня два вопроса, они могут быть не в тему, но я хочу знать на них ответы.
Итак, первый: Зачем вообще ID полезли в эту Беседку? Ну вот зачем, черт возьми?
Второй: как сильно изменился состав Беседки c 2006 года?

SolidJenner:
Да и платим то за Season Pass. Сомневаюсь что дело настолько плохо, и только демоном и парой пушек все ограничится. Скорее всего бетезды создадут может сюжетное длс, пакет уровней, возможно замахнутся на воссоздание классики или дума3. Возможно попробуют сделать уровни на Земле. Не может быть все так плохо.
Я раньше тоже не понимал - а чего это все зарисают Беседку? Они же такие игры наделали - Скайрим, Обливион, Фаллоут. А оказалось что правы были, и все может быть плохо - человеческая жадность безгранична.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Doomstalker
1 3
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №389 Отправлено: 03.08.16 14:52:32
Кстати, по поводу платных ДЛС - если на сервере будет хоть олин игрок с установленным ДЛС, на новых картах смогут играть и все остальные игроки. Пруф искать влом, но, имхо, отличное решение проблемы возможного расслоения игроков.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

MasterMind
1800 стоит не одно ДЛС, а сизон пасс из нескольких длс.
1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №390 Отправлено: 03.08.16 19:14:09
totktonada:
Кстати, по поводу платных ДЛС - если на сервере будет хоть олин игрок с установленным ДЛС, на новых картах смогут играть и все остальные игроки. Пруф искать влом, но, имхо, отличное решение проблемы возможного расслоения игроков.

Вроде не если один игрок на сервере, а один игрок из твоего отряда. А то так все бы за счет "лохов" которые купили длс играли.

totktonada:
1800 стоит не одно ДЛС, а сизон пасс из нескольких длс.

1800 за кота в мешке. Лучше бы делали предзаказ на каждый длс отдельно
1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №391 Отправлено: 05.08.16 01:02:11
MasterMind:
1800 за кота в мешке

Прямо сейчас проходит распродажа, где новый Doom стоит уже меньше 1000 р. Мне кажется, не надо гнать лошадей, хрен с ним с DLC - если приглянётся, то будет следующая распродажа, там и можно взять. Весь этот ажиотаж ни к чему - всё успокоится, и всё станет ясно, что стоит делать, а что нет.
1 8
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №392 Отправлено: 05.08.16 18:58:41
Попробовал играть, ну пока без DLC разумеется. И уже получил негативные впечатления - ИМХО Жнец чересчур мощный. Тупо всех своим лучом валит поодиночке, а группу взрывом выносит. У остальных демонов баланс хоть какой-то есть, их даже один-на-один можно замочить
1 3
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №393 Отправлено: 07.09.16 20:42:33
Пираты окончательно добрались до Doom 2016. Игра взломана окончательно сегодня группой CPY. В связи с чем инет наполняется репаками дума.
Так что кто не собирался покупать и ожидал взломанной версии чтобы оценить игру - ваше время пришло. Ждём значительного оживления в темах обсуждения этого дума в связи с появлением возможности пройти его у всех желающих)

Я, как владелец лицензии за 2000 рублей конечно не одобряю данного факта, но увеличения количества думеров не одобрить не могу.

Чтобы это сообщение не превратилось чисто в обсуждения радости пиратов напишу ещё и просто про игру.

В steam количество покупателей этой игры достигло 1,058,712 ± 26,843 согласно steamspy - сайту, собирающему инфу из открытых профилей пользователей steam. Т.е. это число - это минимум. С аккаунтами со скрытой инфой может быть и все 1.5 млн. Это только продажи на ПК.
С консолотой явно миллиона 4 а то и 5. Это отличные продажи. Побольше, чем у многих известнейших игр.

Однако как и ожидали - мультиплеер сдох.

http://store.steampowered.com/stats

Когда-то в статистике особо играемых за день игр был Doom. На старте продаж играло насколько я помню до 50 000 чел. одновременно.
Месяца 2-3 назад было около 5-6 тыс. Недели 2 назад я смотрел уже было около 4000. На прошлой неделе уже едва ли 2500.
Сейчас уже даже в списке нет. Значит меньше 2400.
Для сравнения - в мультиплееры самых древних call of duty, вышедшие более 10 лет назад и с которыми так сравнивали мульт дума , сейчас играет более 3000 человек.

Этот дум хоть и вышел отличной игрой, однако годами в неё вряд ли станут играть, как в первые 2 части.
Я сам прошёл в первые дни после выхода. Потом ещё около месяца поигрывал в мультиплеер иногда по паре часов. И вроде нормально всё. Но не тянет играть активно. Не возникает желание каждый день бежать и запускать игру. Прошёл и всё. Даже не играл ни разу после последнего обновления с отличными картами для мультиплеера. Я смотрел видеообзоры с этих карт. Они красивые и интересные, но мульт не затягивает. А в одиночном режиме не вижу смысла больше играть. Прошёл кампанию в своё время много раз. Каждую карту раз по 10 точно. Но на этом всё.
Snapmap крайне неудачно организован по сравнению с той же мастерской в стиме.
Из описаний карт ничего не понять. Никаких скриншотов, комментариев пользователей. Оценки карт вообще мало о чём говорят. Нереально найти действительно крутые карты. А они там есть.

Из-за этого разделения игры на модули: одиночная кампания, snapmap и мультиплеер игра вышла не цельной.
Это как-будто три игры в одной. Из-за того что всё запускается отдельно и без шаманства только через запуск одиночки - snapmap и мульт. запускать неудобно и долго. Это ещё больше уменьшает число играющих в них.
А отсутствие сюжетных дополнений просто заставляет всех забыть об игре.
"Активность" в обсуждении дума здесь и вообще везде в инете это доказывает.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): aivar242, ZZYZX
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №394 Отправлено: 07.09.16 21:16:10
Y-Dr. Now:
Я сам прошёл в первые дни после выхода. Потом ещё около месяца поигрывал в мультиплеер иногда по паре часов. И вроде нормально всё. Но не тянет играть активно. Не возникает желание каждый день бежать и запускать игру. Прошёл и всё. Даже не играл ни разу после последнего обновления с отличными картами для мультиплеера. Я смотрел видеообзоры с этих карт. Они красивые и интересные, но мульт не затягивает. А в одиночном режиме не вижу смысла больше играть. Прошёл кампанию в своё время много раз. Каждую карту раз по 10 точно. Но на этом всё.

Аналогично. Лично я думаю, дело здесь не только в самой игре, но и в возрасте. С возрастом переигрывать новые игры как-то не тянет.

Если бы редактор сделали нормальный, а не этот полуфабрикат в виде готовых помещений (типа собери из пяти кубиков оригинальный уровень своей мечты), думаю, было бы много интересных карт, что соответственно повысило посещаемость.
1 2 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №395 Отправлено: 07.09.16 23:44:42
У одного меня появилось ощущение, что пиратам "помогли" сами ID, дабы подогреть интерес к игре?
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №396 Отправлено: 08.09.16 09:24:08
aivar242:
У одного меня появилось ощущение, что пиратам "помогли" сами ID, дабы подогреть интерес к игре?

Скрытый текст:


Да, только у тебя. Я лично сижу на форумах где обсуждается взлом denuvo. И там реальные люди реально друг с другом обсуждают процесс взлома в реальном времени. Всякие там скрипты выкладывают и записывают друг для друга видеоролики взлома определённых частей кода. Там реальные программисты сидят и коллективно ломают. Причём среди них полно наших людей из СНГ. ID тут ни при чём. Никто никому не помогал. Более того, народ говорит что ничего сложного в денуве нет. Просто все было лень собраться и нормально взяться за дело. Да и вообще - причём тут id? Разработчики денувы лицензируют эту защиту для других студий. А не раздают её исходные коды или принципы работы.

1 1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №397 Отправлено: 08.09.16 18:28:03
Y-Dr. Now:
Но не тянет играть активно.

Лично для меня это неплохо, потому что не будешь сидеть с утра до ночи как последний задрот. Но с другой стороны могут внезапно свалить с сервера другие люди, и тогда сидишь грустный с опущенными руками: "Ну блин, только разогрелся!". Почти все режимы игры вообще пустуют, все тусуются в Team DM и иногда в Жатве Душ. Один раз-таки мне удалось сыграть в салки. И еще новые режимы играл только когда их выпустили, теперь там тоже пусто. Вот поэтому по идее и надо опять же вводить ботов - для возможности сыграть в режимы без проблем вроде "все на него забили"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кстати, а СнапМап на пиратке работает?
1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №398 Отправлено: 08.09.16 18:41:02
А как он будет работать если там интеграция с онлайном?
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №399 Отправлено: 08.09.16 21:47:29
MasterMind:
Вот поэтому по идее и надо опять же вводить ботов - для возможности сыграть в режимы без проблем вроде "все на него забили"

Для начала надо сделать нормальный редактор карт с возможностью добавления своих модов и без ограничений. Тогда и народ подтянется, и разнообразие будет. Но вряд-ли это сделают, потому что это сильно усложнит жизнь обладателям консолей.
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №400 Отправлено: 09.09.16 11:34:00
BL@CK DE@TH:

Для начала надо сделать нормальный редактор карт с возможностью добавления своих модов и без ограничений. Тогда и народ подтянется, и разнообразие будет. Но вряд-ли это сделают, потому что это сильно усложнит жизнь обладателям консолей.

Ну и это тоже. А то из адских модулей нормальную карту не сделаешь - каждый большой модуль отнимает 10+% памяти объектов. И опять эти консоли... тьфу ты. Теперь уже могли бы и убрать денуво, оно все равно не нужно. И расширить возможности для игроков. Я конечно знаю что здесь запрещено материть консольщиков, но просто нельзя не сказать что консольщина для дума - зло. Раньше они не портили саму игру (взять обычный и PSX DooM. Все сделано так, что и ПКшникам, и консольщикам хорошо было)
1 3
Страница 20 из 40Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)